Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 7 из 164 ПерваяПервая 12345678910111213141757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #91
    Gap
    Гость
    Автор оригинала UA9KGO
    To Gap
    прежде чем наезжать на кого то ,нужно быть совершенно уверенным, что это именно тот человек кого вы имеете ввиду.
    IcomMen и UA1OSM не одно и то же. Слишком большая разница в стиле и образе мышления.
    Перед тем как защищать всяких болтологов надо хорошо подумать.
    А Сереженька опять обкакался по полной программе--IcomMan
    Гость





    Добавлено: 22 Янв, 02:01 Заголовок сообщения: Да, я UA1OSM

    --------------------------------------------------------------------------------

    Да, я UA1OSM и кстати, не заводился в отличии от некоторых. Видать не получилось конструктивного дилога, уже пошли наезды... Пора закрывать тему.
    Всем 73!

  2. #92
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,723
    Поблагодарили
    102
    Поблагодарил
    64

    Да, уж ! (с)

    Есть повод поразмышлять на досуге....
    Обсуждали технику , перешли на личности. Одного не понимаю , неужели человека так в "совке" запугали, что он до сих пор любит пользоваться разными никами (кличками , паролями , явками ? ) Хотя это практика коммунистов...
    Круги , круги , круги...

  3. #93
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Lightbulb

    Автор оригинала df9fxk
    то Юрий

    (Выдержка с сайта
    Игоря DL2KQ - EU1TT


    Однако во многих фирменных трансиверах (570-й, 870-й) DSP обработка также идет именно по аудио частоте


    Hi
    Тут маленькая неточность, на аудио частоте DSP работает только в 570-м, поэтому он и дешевый такой. В 870-м как раз на ПЧ. Я как раз счастливый владелец 570-го. Если вдруг разорюсь на более крутой аппарат, то скорее всего выберу не 870-й и не 756PRO а FT-1000 Mark V Field. За примерно те же бабки наворотов гораздо больше, да и динамика радует, хотя у 870-го свои прелести. Конечно вполне возможно и 756- совсем неплохой девайс, но один раз его покрутив субъективно непонравился.

    Regards,
    Arthur

  4. #94
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Автор оригинала isartw


    Hi
    Тут маленькая неточность, на аудио частоте DSP работает только в 570-м, поэтому он и дешевый такой. В 870-м как раз на ПЧ. Я как раз счастливый владелец 570-го. Если вдруг разорюсь на более крутой аппарат, то скорее всего выберу не 870-й и не 756PRO а FT-1000 Mark V Field. За примерно те же бабки наворотов гораздо больше, да и динамика радует, хотя у 870-го свои прелести. Конечно вполне возможно и 756- совсем неплохой девайс, но один раз его покрутив субъективно непонравился.

    Regards,
    Arthur
    Всем привет!
    Насчет "маленькой неточности"...
    Тут уже, как мне кажется, вопрос терминологии и интерпретации. Судите сами: у Марка DSP работает на частоте 10,24 кГц - можно смело говорить, что это - аудиочастота, у 756ПРО - на 36 кГц, то бишь, все-таки больше "НЧ", чем "ПЧ" (ближе к "звуковым" частотам, чем к "реальной" ПЧ на 455 кГц). А вот 870 - это ДА, это супер - все-таки на РЕАЛЬНОЙ ПЧ в 40 МЕГАГЕРЦ (если смотреть по схемотехнике). Не зря приятель (Георгий - EX2M) в нем души не чает...
    Мне нравится у Марка возможность варьировать различными фильтрами по 2-й (8,215 МГц) и 3-й (455 кГц). Это - не только с точки зрения контеста, да и в повседневной работе хорошо, особенно, "цифрой".

    Э-э-эх, пару-тройку "левых" "косых" бы, а то на полторы (якие в наличии) особо не разгуляешься, а хотса ну очень приличный аппарат...

    73!
    Bek, EX8AB

  5. #95
    БУМ
    Гость
    Автор оригинала ua1osm
    Ребята, я был очень занят на работе, заглядывал куда угодно, только не сюда, времени не хватало.
    За это время в статьях сочинил еще одно ривью по поводу 757, можете почитать.
    Вообще что будет попадаться, о том напишу еще, если будет время и настроение.
    Хочу сообщить всем, что никогда не подписываюсь никами, и ICOMman ко мне не имеет никакого отношения. Прошу следить за литературным стилем - у меня он (некоторый) есть, поэтому если какого-то козла-провокатора принимают за меня, значит, либо он в своей писанине умело копирует мой стиль, либо нет мозгов у предъявителей претензий, но это тоже бывает.
    Я стараюсь быть объективным, поэтому - если мне не нравится УКВ аппаратура ICOM и поведение самой фирмы, то я об этом тоже всегда пишу. Честно говоря, мне кажется, что и в области КВ фирма испортилась, начиная с 737 модели...но были и исключения.
    Ну-ну ,опять допрыгался демагог!

  6. #96
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Ещё о неточностях и 10 кгц у Mark и даже 36кгц у Pro
    это всего лишь параметры пропускания Sound Карты у которой как известно до 40кгц

    Бек, что то вы так тяжко вздохнули по поводу ваших полторы
    тысяч?
    У вас ведь есть возможность попросить Вашего друга привезти Bам аппарат?

    Посмотрите хотя бы это объявление:

    1. Biete KW-Gerдte
    (Anzeigen-Nr.: 89881)
    TS-870SAT
    Kenwood TS870S DSP HF Transceiver, automatischer Antennentuner,
    1A und original Zustand, hohe Seriennummer #101XXXXX, originalverpackt mit allen Unterlagen, Euro 1350,-
    8.4.03 - 20:49 Uhr
    Markus Homma - DL1EIO
    Tel:0203/400922
    dl1eio@darc.de


    Перевод:

    Предложения КВ- Аппараты (это na www.funkboerse.de)

    TS-870 SAT ( Sateliite)

    Трансивер TS-870S DSP HF с автоматическим антенным тюнером

    В оригинальном состоянии (1А)

    Высокий серииный номер - #101XXXXX( под этим подразумевается что аппарат
    был выпущен в последней партии линеики TS-870)

    В оригинальной упаковке и полной заводской комплектацией.

    Euro 1350,-

    P.S. Сейчас правда для покупки не совсем удачное время
    цены ползут вверx из-за того что, многие Ham-ы аппаратуру придерживают до конца июня, то есть до барахолки во
    Fridrichshawen .

    В июле цены упадут.

  7. #97
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Александр, спасибо за инфо. Я, практически, каждое утро начинаю с просмотра "досок объявлений" на всех мыслимых и немыслимых сайтах. Сайт eHam.net у меня вообще - стартовая страница, а потом энтот самый funkboerse, потом СКР, потом qrz.ru и т.д.
    По давней привычке прихожу на работу на час раньше, есть возможность порыться в инете. А вот в последнее время загрузка по работе - страшенная, так что, возможно этот постинг упустил.
    Ко всему прочему на руках - у.е., а евро выше по курсу. Так что, надоть четко все взвесить.

    Кроме того, недавно наткнулся на переписку со своим знакомым, где обсуждался TS2000. Я как-то на этом сайте затевал темку по обсуждению этого аппарата. Дискуссия получилась очень интересной, если бы не...

    Про это "если бы не..." в этой самой темке уже писалось. То бишь, все, наконец, вылилось в похабные перебранки и личностные оскорбления, и админ закрыл тему.

    Отгадайте с трех раз, кто начал "первым", то есть, с кого вся бодяга началась?

    Короче говоря, этот вопрос так и висит в воздухе и, между прочим, подходит под эту тему "Что лучше KENWOOD или ICOM?". Если верить ARRL-овским обзорам, по динамике 2000-й выше всех, сейчас популярных машин. Да еще и 144/430, плюс полный набор компьютерных прибамбасов, плюс TNC, и т.д., и т.п..........

    Как Вам такая "веточка" в данной теме?

    73! Bek

  8. #98
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    то Bek

    По ветке кенвуд или айком, для меня однозначно Кенвуд.

    Пусть даже Айком в чем то будет и лучше,

    это как Авто в России ездил на Ваз 21061
    с троечным движком хотя вроде девятка и лучше.

    Из Кенводов первый на очереди TS-870.

    Из приведенной Выше ссылки могу себе позволить купить его сразу.

    Однако моя болячка, антенна и эта болячка не дает мне пока покоя и свободы распоряжения моей Хобби кассой.

    Для жены все мои аппараты пустая трата денег и желательно сначало сплавить все старые

    Насчет ТS-2000, смотрю помаленьку информацию в немецком интернете

    Пока сказать нечего не могу.


    Бек, мне сложно давать оценку высказываниям участников форума.

    По тому случаю когда тема была удалена, наверное нужно было бы всем взять какую то паузу.

    Вам или Сергею привести выдержку из той злополучной статьи.
    Все таки многие из нас ее не читали по молодости.
    Или просто забылось. Потом осторожно обсудить.

    Надеюсь тогда Вы оба нашли пути погасить конфликт.

    Насчет выдержек которые сейчас поместил новый участник GAP.

    Похоже на попытку привлечь к себе внимание.

    приводя чьи то, пусть даже и ложные высказывания Как миниум нужно самому представиться.

    А так это чистейшей воды наезд.

    К постингам Сергея ua1osm можно относиться по разному, но психологически они составленны абсолютно точно.

    У меня был с ним мало мальский флейм на тему места

    русских немцев под солнцем.

    Каждый остался при своем мнении, у меня к нему притензий нет, мало того могу сказать что где то не удалось увернуться, получил по носу, a где то наоборот.

    Повторять все снова желания нет.

    73' By DF9FXK

  9. #99
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Александр, еще раз спасибо.
    По поводу некоторых участников форума ничего писать не буду. Хотя я сохранил все постинги в архиве (то есть, все темки, которые для меня представляли интерес, зная, что их могут вырезать; ведь некоторые высказанные мнения весьма интересны, ссылки указаны полезные и т.д.). Просмтаривая их, всякий раз испытываешь неприятные чувства. Судите сами. Зачем в конкретной теме про конкретные виды хэмовского оборудования писать про сбитые по недоразумению самолеты, украинское сало, бывших "советских" немцев, американцев и израильтян... Все это с оскорблением человеческого достоинства, национальных чувств, на грани пивнушной похабщины. Короче, все это (мягко говоря) неуместно, ну и хватит об этом.

    По поводу выбора аппарата. В этой теме выше уже обсуждалось, что каждый выбирает для себя сам под конкретные потребности. Я бы добавил - с учетом финансовых возможностей и мнения "соседки по постели" (шутка).

    Я когда менял ЩТХ в 94-м (да и, вообщем-то, в некоторм роде стиль жизни) оставил приятелю "Урал", предоконечник на двух полтинниках и РА на двух ГС-31 со всеми веревками, кабелями и проч., думал, что скорее всего уже не вернусь в "хэмство". Самым счастливым человеком при этом была жена.

    Так вот, это для меня некоторая проблема (как для Вас - антенна) - все оборудования по-новой закупать, начиная, конечно же, с трансивера. Поэтому такие "темы" форумов для меня "как воды из крана напиться"...

    73! Бек

  10. #100
    Gap
    Гость
    Автор оригинала df9fxk
    то Bek

    По ветке кенвуд или айком, для меня однозначно Кенвуд.

    Пусть даже Айком в чем то будет и лучше,

    это как Авто в России ездил на Ваз 21061
    с троечным движком хотя вроде девятка и лучше.

    Из Кенводов первый на очереди TS-870.

    Из приведенной Выше ссылки могу себе позволить купить его сразу.

    Однако моя болячка, антенна и эта болячка не дает мне пока покоя и свободы распоряжения моей Хобби кассой.

    Для жены все мои аппараты пустая трата денег и желательно сначало сплавить все старые

    Насчет ТS-2000, смотрю помаленьку информацию в немецком интернете

    Пока сказать нечего не могу.


    Бек, мне сложно давать оценку высказываниям участников форума.

    По тому случаю когда тема была удалена, наверное нужно было бы всем взять какую то паузу.

    Вам или Сергею привести выдержку из той злополучной статьи.
    Все таки многие из нас ее не читали по молодости.
    Или просто забылось. Потом осторожно обсудить.

    Надеюсь тогда Вы оба нашли пути погасить конфликт.

    Насчет выдержек которые сейчас поместил новый участник GAP.

    Похоже на попытку привлечь к себе внимание.

    приводя чьи то, пусть даже и ложные высказывания Как миниум нужно самому представиться.

    А так это чистейшей воды наезд.

    К постингам Сергея ua1osm можно относиться по разному, но психологически они составленны абсолютно точно.

    У меня был с ним мало мальский флейм на тему места

    русских немцев под солнцем.

    Каждый остался при своем мнении, у меня к нему притензий нет, мало того могу сказать что где то не удалось увернуться, получил по носу, a где то наоборот.

    Повторять все снова желания нет.

    73' By DF9FXK
    Дорогой df9fxk ,по вашим словам я наехал на столь знаменитую личность! А что я должен сидеть и молча читать рифмоплетство этого господина?Там он утверждает одно ,здесь совершенно другое,а я как самый нормальный человек ненавижу двуличие и продажность,я давно читаю темы этого господина и пришел к очень негативному выводу что человеку стыдно быть в его возрасте таким xxxxуном,вот пожалуй и все !73!

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Ну опять началось.....
    Давайте вернемся к теме.
    Если уж сравнивать фирмы и их продукцию, то неплохо бы обратить внимание на кол-во публикаций о ремонте той или другой модели и модернизациях. По моемому ICOM имеет все шансы называться народным конструктором. Что сие значит?
    А то что надежность и продуманность моделей оставляет желать лучшего.
    Мы же хотим за наши кровные получить надежный и качественный продукт. Похоже что ICOM со своими последними моделями на это нетянет( речь только о КВ).

  12. #102
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    2 Gap
    На сервере qrz.ru каждый может сам выбирать что читать что нет.

    Если есть желание можете кого то из участников внести в черный список и вообще не видеть о чем он пишет.

    Мои постинги можете не копировать это в принципе дурной тон.
    а у меня склероза нет и так все помню.

    приветствую Bас на нашем сервере qrz.ru
    С удовольствием побеседую с Bами или послушаю,
    но в другой теме.

    пожелаю Вам успехов.

  13. #103
    Gap
    Гость
    Для df9fxk


    Я советую вам держать ваши постинги в голове или в своем компе,чтобы не было подобных нареканий по копированию,а если уж пишете то будте добры отвечать только за свои действия и не лезти где вас не просят,мы все взрослые люди и не вы здесь командуете парадом так что не вам мне указывать что и как делать ,без вас разберусь!!!А читать всяческое вранье и думать что это так я не умею как и всякий нормальный человек!

  14. #104
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    К слову, в Москве есть такая хорошая больничка- имени Кащенко. Там знакомый работает, ham с большим стажем. Чтоб не скучно было на работе, он приволок туда Р-250. Если договориться, можно лежать в больничке и слушать эфир, как соберётесь, пишите на мыло.

  15. #105
    БУМ
    Гость
    TU Gap

    Не надо тратить время на этих корешей,они тут давно считают что все их,и если кто против то сразу в штыки!!!
    Плюнь на них ,с ними давно все ясно!73!

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×