Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 6 из 164 ПерваяПервая 123456789101112131656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #76
    Gap
    Гость
    Очень интересный момент получается с "господином" UA1OSM!
    Всю зиму он кричал на Кубанском что Айкомы самые лучшие и даже подписывался ICman,а теперь вдруг ветер подул не в ту сторону и надул в голове Сергея самый лучший Kenwood !
    Что случилось Сергей,это приступ двуличия или ты поменял свое старье на Кенвуд и на конец сделал правильный выбор!

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не понял я даже не выдержал и вставил свои пять копеек.
    Присоединяюсь к вопросу Gap-a что случилось IComman-ом?
    Или теперь уже Kenwoodman?
    Не красиво как-то выглядит после выступлений ua1osm под ником Icomman на Краснодарском форуме - после всех тех постингов любому постингу от данного автора цена 0 копеек.

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1

    Lightbulb

    Автор оригинала 1skander
    Не красиво как-то выглядит после выступлений ua1osm под ником Icomman на Краснодарском форуме - после всех тех постингов любому постингу от данного автора цена 0 копеек.
    В споре рождается истина. (Народная мудрость)
    Если из присутствующих на форуме кто-то обладает TS-940 - напишите в приват.

  4. #79
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Автор оригинала Юрий

    В споре рождается истина. (Народная мудрость)
    Если из присутствующих на форуме кто-то обладает TS-940 - напишите в приват.


    Правильно!
    Я например знаю, что TS- 950 SDX лучше всех (кроме 781-го).
    Поэтому, имея сумму на покупку нового марк-V, или про- второго, за ту же сумму взял бэушный Кенвуд.
    И знаю, что поступил правильно.
    А кто то поступил правильно, купив прошку или макара.

  5. #80
    Gap
    Гость
    Автор оригинала 1skander
    Не понял я даже не выдержал и вставил свои пять копеек.
    Присоединяюсь к вопросу Gap-a что случилось IComman-ом?
    Или теперь уже Kenwoodman?
    Не красиво как-то выглядит после выступлений ua1osm под ником Icomman на Краснодарском форуме - после всех тех постингов любому постингу от данного автора цена 0 копеек.
    После того как люди разоблачили кто скрывается под ником ICman ,он согласился и просто перестал писать!
    И сразу отвечу Юрию,вы правы в споре рождается истина,но в споре не с двуличными людьми,у которых их ответы зависят от того что он сьел утром!
    73!

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Gap


    После того как люди разоблачили кто скрывается под ником ICman ,он согласился и просто перестал писать!
    И сразу отвечу Юрию,вы правы в споре рождается истина,но в споре не с двуличными людьми,у которых их ответы зависят от того что он сьел утром!
    73!
    Учитывая многочисленные "диалоги" на Краснодарском форуме, которые в итоге переросли в открытое хамство и тема была закрыта админом, я развернул диалог в более цивилизованной форме и, учитывая разнополярность мнений участвующих в форуме, получилась достаточно интересное обсуждение поставленного вопроса, а также было указано некоторым "продвинутым" НАМам на их, мягко говоря, некомпетентность в некоторых вопросах. Ведь многие не участвуют в обсуждении темы, а просто просматривают форум и одновременно черпают для себя нужную информацию, порой считая ее достоверной. Никого не хотел обидеть - это мое субъективное мнение.

  7. #82
    ua1osm
    Гость
    Ребята, я был очень занят на работе, заглядывал куда угодно, только не сюда, времени не хватало.
    За это время в статьях сочинил еще одно ривью по поводу 757, можете почитать.
    Вообще что будет попадаться, о том напишу еще, если будет время и настроение.
    Хочу сообщить всем, что никогда не подписываюсь никами, и ICOMman ко мне не имеет никакого отношения. Прошу следить за литературным стилем - у меня он (некоторый) есть, поэтому если какого-то козла-провокатора принимают за меня, значит, либо он в своей писанине умело копирует мой стиль, либо нет мозгов у предъявителей претензий, но это тоже бывает.
    Я стараюсь быть объективным, поэтому - если мне не нравится УКВ аппаратура ICOM и поведение самой фирмы, то я об этом тоже всегда пишу. Честно говоря, мне кажется, что и в области КВ фирма испортилась, начиная с 737 модели...но были и исключения.

  8. #83
    Gap
    Гость
    Да пожалуйста ответ на твое очередное вранье!наблюдатель со стороны
    Гость





    Добавлено: 21 Янв, 16:40 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ребята, ентот "IcomMen", судя по всему - пресловутый ua1osm, которого уже гнали отсюда за хамство и корыстную ложь. Его в дверь, а он в окно... Поосторожнее с его советами, чревато.

    Вернуться к началу


    RadioMan.
    Гость

    Добавлено: 21 Янв, 21:27 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Судя по тупости и упрямству это похоже на него,тем более я наблюдал он сюда опять повадился!Опять Юрию лишняя работа из за таких .......!
    73!

    Бывалый
    Гость





    Добавлено: 21 Янв, 22:36 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    А кто знает позывной этого IcomMenа? Ему уже кто-то задавал этот вопрос, но он, наверное, вобоще не радиолюбитель. Кому в голову придет держать 3 Айкома 756 раличных модификаций? Скорее всего это какой-то торгаш радиоаппаратурой, так, начитался рекламной "баламути" и сует её всем, сам не зная о чем вообще речь идет . Интересно, Юра читает этот форум?

    Добавлено: 27 Янв, 14:28 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ой !держите сорок мужиков а то убегу!!!!Ха-Ха-Ха!
    Опять завелся очередной придурок на сайте,я примерно понял что там за писатель!!!Давай давай тебе не привыкать UA1OSM!
    Не забудь еще президенту написать!Ха-Ха


    И такое вранье везде,здесь одно там другое!

  9. #84
    Standart Power
    Регистрация
    14.07.2002
    Адрес
    Губкинский, Ямал
    Возраст
    59
    Сообщений
    324
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    281
    To Gap
    прежде чем наезжать на кого то ,нужно быть совершенно уверенным, что это именно тот человек кого вы имеете ввиду.
    IcomMen и UA1OSM не одно и то же. Слишком большая разница в стиле и образе мышления.

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Друзья, мы, к сожалению, переходим на межличностные отношения. Не хотелось бы закончить обсуждение темы карающим мечом админа. Кстати, интересуют отзывы пользователей аппаратуры имеющей DSP по IF. В частности если сравнивать систему DSP TS-870 и IC-756PRO(PROII), то предпочтение отдают TS-870, хотя DSP 756PRO имеет более широкий набор регулировок отдельных характеристик цифровых фильтров, и прием телеграфа (CW) у 756PRO почему-то не хвалят из-за "металлического" звенящего тона. У кого какие мнения?

  11. #86
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564

    Восклицание По-моему, ЛОЖЬ!!!

    Автор оригинала UA9KGO
    To Gap
    прежде чем наезжать на кого то ,нужно быть совершенно уверенным, что это именно тот человек кого вы имеете ввиду.
    IcomMen и UA1OSM не одно и то же. Слишком большая разница в стиле и образе мышления.
    Привет всем!
    Уважаемый UA9KGO, мне кажется, что Вы неправы.
    Посмотрите этот кусочек другой темы на СКРе, но тоже с участием IcomMan: http://ham.kubtelecom.ru/forum/viewt...r=asc&start=30
    А потом всю эту тему.
    Если еще посмотреть другие темы, особенно, "закрытые" (где "побывал" IcomMan), да если бы еще была возможность посмотреть "закрытые" темы здесь (которые админ просто-напросто вырезает, не в пример СКР-скому), то с достаточно большой вероятностью можно сделать вывод по поводу "стиля и образа мышления"...

    73!

    Ныранбек Джунушев
    EX8AB (ex UM8QDX)

  12. #87
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Ссылочка почему-то прошла не полностью:
    http://ham.kubtelecom.ru/forum/viewtopic.php?t=685&postdays=0&postorder=asc&start=30

  13. #88
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    To UA9KGO
    Еще одна интересная ссылочка для сравнения "стиля и образа мышления"...

    http://www.ism.ru/forum/detailmessage.asp?id_message=361

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    10.12.2002
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо Bek - родина должна знать своих "гЕРОЕВ" , неужели
    и теперь у кого нибудь есть сомнения что Icomman = ua1osm?
    Если внимательно пройтись вверх и вниз по приведенным
    Bek-ом ссылкам становится понятно что такое человек выступавший под никами Icomman и ua1osm. И на самозванцев тут не спишешь слишком хорошо засветился
    кстати и стиль похожий - Особенно частое упоминание СОВКА... и того с каким крутым диссидентом дело имеем :-)
    Тщетельное расследование показало что вам батьенька (ua1osm) неззя верить - ведь даже смелости не хватает признаться и извиниться за содеяное.
    Так что новая позиция в ругании RIGs Icom-a и восхвалении Kenwood-a говорит только о том что у этого парня где-то завалялясь парочка Кenwood-ов и надо их срочно сплавить, объективностью тут и не пахнет.
    А лично я хорошо отношусь к продукции всех фирм и не отказался бы иметь и поработать на всех, вот тогда и было бы какое-то впечатление, а так пока что пользуюсь Yesu FT-840
    может он и простенький, но оправдывает деньги потраченные на него. Но это не значит, что я отказался бы от чего-нибудь по круче.

  15. #90
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    то Юрий

    (Выдержка с сайта
    Игоря DL2KQ - EU1TT

    DSPhilrus мощный и гибкий инструмент DSP обработки сигнала. Конечно, обработка идёт только на низкой частоте.


    Однако во многих фирменных трансиверах (570-й, 870-й) DSP обработка также идет именно по аудио частоте



    (кстати DSPhilrus не проигрывает по возможностям DSP упомянутых аппаратов, а кое в чем - и превосходит их). Естественно, что DSP фильтрация, это не панацея - уже искаженные в аналоговом тракте трансивера сигналы “обогащенные” кучей комбинационных спектральных составляющих DSPhil (как и любая DSP) очистить не в силах. Поэтому хорошая линейность приемника – необходима. )


    От себя добавлю ребята чудес нет и не ждите

    Хороший аналоговый аппарат еще не создан

    А все цифровые прибамбасы решаются подключением
    обычного компа с соунд картой

    Что касается изначального спора Kenwood или Icom

    В ICOM применен TFT дисплей этим все сказано

    Я эти ТFT дисплеи кручу на работе на анализаторе
    спектра

    Гармошка начинается на частотах около 19мгц и вверх
    вплоть до 900мгц

    задавлена она где то на уровне -80 дБ вот это и будет потолком 756 icoma

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×