Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 13 из 164 ПерваяПервая ... 3678910111213141516171819202363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #181
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Доброе утро всем.
    К сожалению, я не могу сделать всех богатыми, для того, что бы иметь отдельно кв и укв аппаратуру высокого класса.
    Мне лично хочется, что бы я комфортно себя чувствовал в эфире , не обвиняя фирму в том, что она мне продала, чёрт знает что.
    Поэтому у меня подход другой, хороший кв аппарат, а со временем если появится необходимость то и укв аппарат.
    Согласитесь, что в основном проблемы возникают на кв диапазонах и большее колличество радиолюбителей работают на кв.
    На одном аппарате и там и там - это компромис.
    И для обсуждения укв аппаратуры можно открыть новый форум
    Только вряд ли кто его поддержит, исходя опять таки из того , что в основном мы не уквисты.
    Ну не тянет 2000, на апаарат высокого класса на кв, и если я его начну хвалить, он лучше на кв не станет.
    Надо ещё добавить , что основная масса работает на аппаратах среднего класса и испытавает удовольствие.
    И вы его испытаете с 2000м, чего я вам и желаю.
    Только не тяните его за уши (2000ный).
    Кенвуд его ужу вытянул :-))))

  2. #182
    UA86
    Гость
    Привет Навигатору!
    Я никак не могу понять чем же он всетаки хуже на кв,и еще раз спрошу вы слушали его или сравнивали с чем нибудь?
    Я не могу понять что вас конкретно в нем не устраивает,чувствительность,избирате льность,сигнал ???
    Я лично сравнивал его на одну антенну с ic756pro и великой разницы не заметил,где то тот получше гдето этот ,делал измерения по чувствительности и не нашел ни одного диаппазона где она была бы хуже только наоборот лучше чем заявлена!Может у вас когда то был 847 и поэтому вы сделали этот вывод ,так уж поверьте мне их близко даже ставить нельзя!Возьмем по критерию цена/качество 756pro стоит на 500 баксов дороже и что а по возможностям УВЫ !Может вы судите по габаритам,что в такой маленький напихали столько??При нынешнем прогрессе можно еще меньше,или у вас привычка совка что все хорошее должно быть большим???

  3. #183
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Привет, UA86!
    Ну о-о-очень хороший и конкретный блок вопросов.
    Ну-ка, посмотрим, каков будет ответ. А то пока только эмоциональные выпады типа "среднего западного радиолюбителя", "неэтичности" и "тягания за уши", и никакой конкретики.
    73! Бек

  4. #184
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Довелось как-то поставить в один ряд TS-940, TS-870, TS-850. Одна антенна, одна очень загруженная частота и по-очередное включение и борьба за качество принимаемого сигнала, т.е. на фоне боковых помех максимально качественно принять слабый полезный сигнал. Повторял эксперимент на разных диапазонах и в различных режимах (SSB, CW). Результат моих наблюдений:
    1. По чувствительности разницы не заметил (изм. приборы не применялись).
    2. Наиболее естественный (если можно выразиться "мягкий" и более приятный сигнал) у TS-940.
    3. Наиболее эффективно бороться с боковыми помехами и при этом не терять по уровню полезный сигнал - это TS-870.
    4. Уровень сервиса - лидер TS-870.
    Без сомнений хотелось бы поставить в данном эксперименте еще и TS-2000, но увы, такой возможности не было. Как наиболее оптимальное решение для "среднего" радиолюбителя, это вышеперечисленные модели к которым можно добавить TS-450/690.

  5. #185
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Привет всем ещё раз !
    Я только из за того, не люблю серию мр, что у них вместо катушек с сердечниками стоят дросселя, настроенные заранее.
    Чувствуете подход?
    Если да , то о чём ведём разговор, а если нет, то извините, разные весовые категории .
    Может быть и совок, но меня это не унижает, я горжусь тем, что родился в СССР!!! :-)))

  6. #186
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Я, кстати, тоже...

  7. #187
    UA86
    Гость
    Я думаю мы все гордимся тем что мы родились и живем в совдепии,у этого есть и определенные плюсы/я не имею ввиду тех кто смылся от сюда/ !
    Ну а конкретного ответа я так и не получил и из этого делаю вывод что его и не могло быть!А фирму ЕСУ я тоже не долюбливаю,тем более что когдато был 840 и очень много укв техники,короче пообщался и перешел полностью на Кенвуд,и думаю что сделал правильно!73!

  8. #188
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    http://www.eham.net/reviews/products/14
    Сходите сюда, почитайте, сравнения в основном с укв аппаратами, на кв нет попыток сравнить с хорошими аппаратами и почитайте, что пишут про 870 и 850
    С уважением ко всем участникам форума.
    У меня ведь тоже Кенвуд ........

  9. #189
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    А вот для меня с ICOM(по крайней мере с 756, PRO, PROII, 746, 746PRO and stuff like that) все ясно. Интересно другое, разница по цене между ts950 и ts870 почти в 2 раза. 870-й я крутил не раз и он мне нравится, а 950-й не пробовал. И интересно вот что, действительно ли 950-й настолько крут чтобы соответствовать своей стоимости ?

  10. #190

  11. #191
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Автор оригинала navigator
    http://www.eham.net/reviews/products/14
    Сходите сюда, почитайте, сравнения в основном с укв аппаратами, на кв нет попыток сравнить с хорошими аппаратами и почитайте, что пишут про 870 и 850
    С уважением ко всем участникам форума.
    У меня ведь тоже Кенвуд ........
    Всем привет!

    Я довольно часто "бегаю" на указанный Вами, уважаемый navigator, раздел сайта eHam.net.
    Следуя Вашему совету, давайте сравним хотя бы показатели по количеству отзывов (что может так или иначе косвенно говорить о популярности аппарата) и средней оценке.
    Из обсуждавшихся на данном форуме моделей самое большое число отзывов имеет 2000-й (153) со средним баллом 4.5. Потом 756ПРО (106/4,7) и 870-й (46/4.6). Почему-то 950SDX - всего 7, хотя и сабсолютной оценкой, видимо дороговат с учетом предлагаемого набора фичерсов.
    Скажу честно, я не очень сильно вдавался в подробности отзывов об 756ПРО и других, но очень подробно изучил ревью на 2000-й.
    Судите сами, если убрать из этого обзора постинги, в которых низкая оценка дается, например, за то, что на лицевой панели кнопки маленькие, юзера - пальцы крупные (Hi-Hi - да, смешно, если не сказать "глупо". ), картина изменится весьма ощутимо. Другой хэм не смог разобраться с интерфесами, и еще один с меню. Есть там один из критиков, который никак не раберется с тем, как определить излучаемую мощность, его бесит, что внешний измеритель мощносчти (MFJ) показывает на SSB уровень меньше, чем в CW (ну не маразм). Ему пытаются объяснить разницу между действующим значением сигнала в виде незатухающих колебаний и сигнала в виде его голосового "а-а-а-а-а".
    После постингов этих критиканов на них обрушился такой поток возмущений. Причем, как следует из инфы одного из сторонников 2000-го, он не поленился и обзвонил всех, давших заниженные оценки. Так вот, практически, все из них, разобравшись со своими проблемами, согласисились с тем, что были не правы, но, практически, никто из них не удосужился подкорректировать свои оценки (стыдно, наверное...).
    Так что, уважаемый navigator, запущенный Вами бумеранг летит обратно...
    73! Бек

  12. #192
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Так что, уважаемый navigator, запущенный Вами бумеранг летит обратно...
    73! Бек

    Цирк!!!
    Ваши попытки, похожи на попытки владельца жигулей обогнать на дороге Бентли....
    Гоните себе дальше, я не тороплюсь :-)))))))))))))))))))))))))))

  13. #193
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    М-да-ааа...

    No comments...

  14. #194
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Eham.net конечно отличный сайт, но на объективную оценку не сильно тянет, но кое-какие ценные мысли при определенных усилиях оттуда почерпнуть можно. Эти отзывы IMHO лучше читать после того как приобрел аппарат, чтобы почувствовать какой правильный выбор ты сделал :-))
    Вот еще бы к этому что - нибудь более объективное с измерениями параметров и т.д. типа ревьюшек от QS, вообще была бы красота ...

  15. #195
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Сейчас на двадцадке с RU1AT работал, у него 2000й, сравнивает с 570м, разницы никакой, только ару лучше, не вижу смысла говорит 1000 переплачивать для кв...

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×