Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 20 из 164 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #286
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Люминисцентный индикатор - запаянный плоский стеклянный баллон.
    Если не разбить - работает вечно. Отводы непосредственно впаянны в плату. Стабильность параметров очень высокая.
    Питание нити накала стабилизированно.
    Хватит на всю вашу жизнь, неизменной яркости свечения всех знаков.
    Для того чтобы улучшить свечение для прокуренных аппаратов которым несколько лет, рекомендую снять переднюю панель и вытереть пыль ваткой со стекла индикатора и защитного ветрового стекла. Я так заметно обновил вид, когда менял батарейку.
    А пыль внутри гоняется тремя вентиляторами. Два в БП, один в УМ. Хоть их и не слышно, мельчайшая пыль продавливается и осаждается матовым налетом.
    LCD не может быть надежней. При нескольких сотнях контактов, при тряске индикатора с большой массой - будут проблемы с выпадением знаков. На морозе работает с тормозами, боится влажности, плохой обзор, необходима подсветка и т.д.
    Преимуществ, кроме экономии энергии вообще нет. А для стационарного аппарата, экономия в 10 ватт не имеет значения.

    А зачем там еще и RS232 ?
    В этих аппаратах применяется универсальная шина, для объединения нескольких трансиверов, для организации КВ репитеров с параллельным управлением всех сразу.
    Шина документированна в специальном приложении к паспорту. Стыкуются даже разные модели трансиверов Кенвуд!
    Расписана вся система команд обмена процессора с внешней переферией. Для всех Кенвудов она одинакова. Унификация продумана по военному. Поэтому каждый программист пользуясь открытой архитектурой, может писать новые программы, для управления любым аппаратом Кенвуд, по собственному желанию.
    А через небольшой интерфейс - заводи в компьютер напрямую с этого шлейфа, небыло ни у кого еще проблем.

    Далее про USB. Да это хорошая новинка!
    А вы знаете, что этот порт лицензионный? За него нужно платить в зависимости от стоимости изделия!
    Лишняя сотка сразу прибавиться к стоимости аппарата. А вам это надо? Тем более 10 лет назад, USB только рожали.

    Я думаю дискуссия пошла в правильном направлении! Когда есть непонятки по конкретным вопросам, то нужно обсудить в какой марке трансивера лучше реализованно определенное решение. Критика нужна со стороны оппонентов)

  2. #287
    UA86
    Гость
    В TS2000 проблема соединения с компом решена полностью ,сзади 9-pin разьем и пожалуйста соединяй с компом,правда распайка не такая как у стандартных шнуров ,приходится перепаивать !73!

  3. #288

  4. #289
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала ru0ll
    При включении автотюнера, приемник все равно подключен напрямую к антенне. Почему?
    Я встречал где-то рацухи по поводу доработок. А почему сразу так не делают на заводе?
    В TS-870 этот недостаток разработчики учли и через автотюнер включается как выход передатчика так и вход приемника, хотя по желанию оператора RX можно включать напрямую к антенне.

  5. #290

  6. #291
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала UA86

    Я что -то не пойму ,а это где так ??
    Про TS-950SDX ничего сказать не могу - не работал на нем, а на всех моделях KENWOOD (кроме TS-870), да и на ICOM, YAESU антенный тюнер включается только в тракт передачи. Это факт.

  7. #292
    RV9BI
    Гость
    В TS-570 так же можно по желанию оператора подключить
    приемник к тюнеру. Но , как правильно отмечено , заметного
    улучшения этого не дает , если используются нормальные
    согласованные антенны. Если антенна далека от 50ом -выигрыш какой-то должен быть.

  8. #293
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала RV9BI
    В TS-570 так же можно по желанию оператора подключить
    приемник к тюнеру. Но , как правильно отмечено , заметного
    улучшения этого не дает , если используются нормальные
    согласованные антенны. Если антенна далека от 50ом -выигрыш какой-то должен быть.
    Сильно настаивать не буду, но в описании TS-570 такой функции не нашел (в отличии от TS-870 и TS-2000).
    http://hamradio.online.ru/trx/ts-570.html

  9. #294
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Автор оригинала ru0ll
    Кстати непонятное мне вот такое техническое решение.
    При включении автотюнера, приемник все равно подключен напрямую к антенне. Почему?
    Я встречал где-то рацухи по поводу доработок. А почему сразу так не делают на заводе?
    Мне кажется, в этом нет необходимости.
    Если входное сопротивление антены 50 Ом, тем более.
    Тюнер защищает выходные транзисторы и фильтрует гармоникм.
    А при работе с внешним усилителем, у которого входное сопротивление может отличаться от сопротивления антены, это только будет мешать.
    Входная часть приёмника очень добротна и в Кенвуде не стали морочить голову и себе и нам.
    Интересно, а что за два цифровых значения в меню 08, когда тюнер отключен?
    RW4PKD

  10. #295
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Юрий

    Сильно настаивать не буду, но в описании TS-570 такой функции не нашел (в отличии от TS-870 и TS-2000).
    http://hamradio.online.ru/trx/ts-570.html
    Точно есть, меню #11

  11. #296

  12. #297
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала ru0ll

    А зачем там еще и RS232 ?
    В этих аппаратах применяется универсальная шина, для объединения нескольких трансиверов, для организации КВ репитеров с параллельным управлением всех сразу.
    Шина документированна в специальном приложении к паспорту. Стыкуются даже разные модели трансиверов Кенвуд!
    Расписана вся система команд обмена процессора с внешней переферией. Для всех Кенвудов она одинакова. Унификация продумана по военному. Поэтому каждый программист пользуясь открытой архитектурой, может писать новые программы, для управления любым аппаратом Кенвуд, по собственному желанию.
    А через небольшой интерфейс - заводи в компьютер напрямую с этого шлейфа, небыло ни у кого еще проблем.

    Далее про USB. Да это хорошая новинка!
    А вы знаете, что этот порт лицензионный? За него нужно платить в зависимости от стоимости изделия!
    Лишняя сотка сразу прибавиться к стоимости аппарата. А вам это надо? Тем более 10 лет назад, USB только рожали.

    Я думаю дискуссия пошла в правильном направлении!
    Ок, про LCD я наверное загнул, признаю :-)) Отстойные механические контакты надежности не повышают. Не уверен правда что люминофор и нить накала могут жить так же долго как LCD, но вполне возможно. Короче, с этим пока все ясно.

    Теперь про RS-232. Это все конечно классно что я могу несколько трансиверов соединять используя патентованный кенвудовский порт, но не совсем. В 570-м и 870-м уже используется RS-232. Спрашивается нафига два разных порта ? Модель 950SDX выпускается и сейчас. Кому бы стало хуже от того что все модели можно соединять между собой без всяких переходников и преобразователей интерфейсов ?
    Просто парни поленились это сделать. На сколько бы это увеличило себестоимость ? Да всего на пару баксов, там делов то - добавить преобразователь уровней с ТТЛ на RS232.

    Теперь про USB. Что-то сильно сомневаюсь что добавление USB интервейса увеличило бы стоимость на 100$. Откуда такая инфа ? URL пожалуйста. Но даже если и так, то при MSRP что-то около 4500$ на новый 950SDX лишняя сотка это чуть больше 2% от стоимости изделия. Так что это все отговорки.
    Кроме того, если бы был USB можно было бы соединять компы и трансиверы гораздо более легко. Нафига мне патентованный кенвудовский интерфейс если у меня один трансивер который я хочу подсоеденить к компьютеру ? Я хочу максимально упростить этот процесс. Уже сейчас с большинстве ноутбуков один RS232 а скоро их не будет вообще. Добавить же новый интерфейс в трансивер проще пареной репы, с технической точки зрения это никакой сложности не представляет. Абсолютно не волнует что 950-й разрабатывался 10 лет назад, так как он продается Кенвудом еще и сейчас. Брать такие бабки и не думать о том, что не мешало бы его заточить под нужды современных пользователей... Это что, такая забота о потребителях ?

  13. #298
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Автор оригинала isartw


    Абсолютно не волнует что 950-й разрабатывался 10 лет назад, так как он продается Кенвудом еще и сейчас. Брать такие бабки и не думать о том, что не мешало бы его заточить под нужды современных пользователей... Это что, такая забота о потребителях ?
    Современный радиолюбитель...
    А слона-то я и не заметил (второй приёмник), а вот последовательный порт, это да...
    Можно подумать, что к вам тот парень из рекламы, но в место тайда у него под мышками два 950х :-)))
    Такие деньги (а какие в общем то?), берут не за порты, как уже писалось.
    Кенвуд не обеднеет если потеряет клиента, для которого паралельный порт важнее всего остального и затачивать под современного радиолюбителя навряд ли что то будет...
    Аппарат выпускают под заказ, закажите паралельный порт, что для вас 100 баксов, если у вас уже есть 4500? :-)))

  14. #299
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала navigator

    Современный радиолюбитель...
    А слона-то я и не заметил (второй приёмник), а вот последовательный порт, это да...
    Можно подумать, что к вам тот парень из рекламы, но в место тайда у него под мышками два 950х :-)))
    Такие деньги (а какие в общем то?), берут не за порты, как уже писалось.
    Кенвуд не обеднеет если потеряет клиента, для которого паралельный порт важнее всего остального и затачивать под современного радиолюбителя навряд ли что то будет...
    Аппарат выпускают под заказ, закажите паралельный порт, что для вас 100 баксов, если у вас уже есть 4500? :-)))
    Только не надо наезжать. Давайте не переходить на личности как юные пионЭры-кул-хацкеры :-)
    Про деньги, еще раз,MSRP для 950SDX состовляет около 4500$(данные с eham.net). Это серьезная сумма. И за эти бабки я хочу видеть в аппарате то что я хочу :-))

    Теперь про порты... Позвольте спросить, какой именно параллельный порт вы имеете ввиду Centronix или что то еще ? Понимаете ли вы разницу межу параллельным портом и USB(universal _serial_ bus) ?

  15. #300
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    БГ писал:
    Я хочу видеть небо, настоящее небо
    От которого это только малая часть ...

    Это всё надуманные проблемы. вы же их решите запросто, если возьмёте такой аппарат.
    Сделаете ему тюнинг на своё усмотрение.
    Но 98% радиолюбителей которые меня в эфире расспрашивают о 950, про порты не интересуются, а спрашивают многие и звонят со всей страны.
    Людям хочется настоящий хороший приёмник и отличный передатчик.
    Средний возраст этих радиолюбителей 45-50 лет.
    Они хотят достойно встретить старость.
    RU0LL очень хорошо подчеркнул некоторые особенности.
    Я сам его пользую второй месяц только и вопросов больше чем ответов. Потихонечку разбираюсь.
    Могу сказать только, что радость от приобретения ещё не проходит. :-))))

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×