Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 22 из 164 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #316
    UA86
    Гость
    Для df9fxk


    Конечно можно!В нем есть такая функция коммандер ,при включении этой функции он встает в режим управления по радиоканалу,только одно но -должна быть укв станция с двумя диапазонами и встроенным tnc контроллером и модемом типа TH-D7A или TM-D 700A! А дальше все происходит довольно хитро на пердачу от него работает 144 а на него 430 ,одновременно и работает кв тракт!То естьтрансивер и командная станция обмениваются пакетом между собой ,это происходит только тогда когда вы даете какую либо команду на смену режима на кв тракте ,а в остальном вы слушаете кв эфир который идет на 144! Вы можете менять частоту/она высвечивается на дисплее портативки/менять род работы,вкл/выкл расстройку,или просто перестраивать по диапазону на кв крутя валкодер на портативке,так же можно переключать диаппазоны кв ,при обыкновенной передаче с портативки ваш сигнал транслируется обратно на кв !Можно просто выключить передачу к вам и он встает в режим ожидания следующей команды!
    А так же я могу управлять укв репитером/если включен режим кросбенда в 2000/ Могу вкл\выкл его ,могу поменять частоту на приемной части,могу включить передачу репитера только в одну сторону и т.д и все это можно уже с любой портативки на 430 мгц\вводится код доступа\
    Короче как мог так и нацарапал,73!

  2. #317
    UA86
    Гость
    Бек привет!
    Тут уже несколько дней слушаю спутники,в общем получается даже на мои палки,но на передачу пока только слышали меня в Сургута ха-ха ,это 240 км от нас !Надо запускать спутниковый режим у него ,очень даже интересно !73!

  3. #318
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    To UA86
    Потом обязательно расскажите.
    У нас есть ребята в Бишкеке (EX8MLT И EX8MLE). Они в свое время активно работали на спутниках. Как сейчас - не знаю, но то, что одними из первых на территории бывшего Союза "окучили" АО40 - это уж точно.
    73! Бек

  4. #319
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    All,
    кто-нибудь крутил IC 765, ts 950 и ft1000 ? Хотелось бы сравнить...

  5. #320
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Спасибо Бек


    Eсли на руском киидайте, а если английcкий не нужно главное есть зацепка, а инфо я найду и на немецком

    Насчёт USB это как пример на виду, проблемма гораздо шире.
    Вы пишите что пытались что то делать со сканером в 96 97 году значит у Вас была система Win95 она маленко отличается от win98 и тeм более от Win2000.



    Существует мнение что страхи со сменой дат в 2000
    больше были придуманны Микрософтом, а ведь они действительно были и довольно серьезные.

    Если детально в каждой компьютерной перефирии есть микросхемы
    с зашитой программой во флеш-память. Железо со старым флешом конфликтует с новым железом компьютера.

    Особенно это заметно на переходном железе
    Вот к примеру в 1999 году мы отправили партию компов
    в Tурцию. Тестировали их на системе Win98 и WinNT.

    Все было в лучшем свете.

    Сейчас из этой партии пришло 13 штук
    с проблеммами железа.
    Кое что поменял, начал ставить
    системы, Win98 встал без проблемм а Win2000 до половины инсталируется затем на черном экране видны только белые
    точки.

    Оказалось график карта ATI Rage128 выпуска 1999года не идет под Win2000
    Точно такаяже выпуска 2000 работает без проблемм.

    Заинсталируешь систему на свежем железе, потом скопируешь c Image CD
    все уже готовое на старый комп тогда и он работает без проблемм.

    Но увы клиентам эти головные боли не нужны.

    Но ближе к телу как говорил Мапассан конкретно к современным Трансиверам. Можно понять некотрых Хамов
    которые купили новый Трансивер и ту же его сдают обратно.
    Помоему объяснять не нужно почему

    Тут прозвучала шутка 45-50 летние Хамы смотрят что купить
    чтобы на пенсии не было проблемм.
    Моё мнение: (я как раз подхoжу к этому возрасту)

    Рано смотрят нужно смотреть за год до пенсии)

  6. #321
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    то UA86

    Спaсибо за инфо, TS-2000 сразу предстает совершенно в другом свете. Понятно например что и варuaнт в виде закрытого бокса может найти своих потребителей.

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Приветствую всех. Позвольте высказать свою субъективную точку зрения по вопросу наличия в аппарате порта RS-232 или доп. выхода шины данных. Для чего это надо?
    1. Дублирование органов управления TRX при наличии хорошего софта.
    На практике применяется редко, т.к. оперативней управлять используя органы управления непосредственно на трансивере. Просто попробовать как будет работать - в принципе можно.
    2. Для организации ДУ.
    Целесообразней и надежней использовать интерфейс АСС, для этого там все есть. Если говорить о полном ДУ, то на ряду с цифровам каналом с протоколом V.24 (RS-232) необходимо организовать канал с аналоговым окончанием и сигнализацией E&M, либо сигнализацию замешать в канал ТЧ (профессионалы знают что это такое). Над этим я сейчас работаю по роду профессиональной деятельности (необходимо организовать ДУ и мониторинг пяти профессиональных аппаратов ICOM). Поверьте, не все так просто, как это кажется.
    3. Совместная работа контестовой программы или лога с трансивером для сопряжения с DX кластером, оперативная перестройка по заданной программе и т.д. Наиболее возможное использование RS-232, но для этого вполне достаточно того, что уже имеется в аппарате и я полностью согласен с Александром / RU0LL, что открытой архитектуры команд управления и взаимодействия вполне достаточно для создания программы, выполняющей локальную задачу.
    Спорить можно долго, только спор безрезультатный, в холостую. В первую очередь (я так думаю) выбирают аппарат не по наличию РС порта в трансивере, а по другим показателям. RS-232 конечно желателен, но по большому счету без него можно обойтись. Это мое мнение.

  8. #323
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228

    Thumbs up

    Автор оригинала Юрий
    В первую очередь (я так думаю) выбирают аппарат не по наличию РС порта в трансивере, а по другим показателям. RS-232 конечно желателен, но по большому счету без него можно обойтись. Это мое мнение.
    Никто и не говорит что наличие нормального порта в трансивере является решающим фактором при покупке аппарата. Скорее его отсутствие является досадным неудобством. Представьте высококлассный трансивер с одним голым ACC и такой же аппарат с еще одним портом RS232, USB и т.д. неважно, главное что такой порт есть в вашем компе. Теперь зададим вопрос, кто из нас покупая крутой аппарат ведет лог на бумажке ? Таких единицы, IMHO, если они есть вообще. Значит нужен порт хотя бы для того чтобы заносить в логгер частоту, режим работы и показания s-метра. Если мы имеем голый ACC то есть два варианта - купить преобразователь интерфейса или сделать его самому. Считаю что и то и другое дополнительный гемор, поэтому нормальный порт в трансивере нужно считать не опцией,а такой же необходимой вещью как цифровая шкала.

  9. #324
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    Раз уж дебаты перешли с обсуждения достоинств и недостатков Айкомов и Кенвудов на интерфейсные дела и стыковку TRX c PC, то хочу поделится своей проблеммой.
    Имеется ноутбук IBM (достаточно крутой) только с USB портами, TRX IC-746PRO, интерфейс СТ-17. СТ-17 включается в TRX по С-1V, а в бук через адаптер USB/COM.
    Из софта стоят WinXP Prof. и Office XP Prof. все лицензионное.
    Проблема в считывании частоты в программе CQ-Log. При этом другие программы, как TRX-Manager и MixW208 работают отлично, все управляется хоть с компа, хоть с TRX, т. е. CAT система отрабатывает в обе стороны нормально. Уже надоел наверное автору CQ-Log, но он пока ничего сказать не может, кроме как на проблемы с XP. Может кто, что дельное подскажет.

  10. #325
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Pol

    Проблема в считывании частоты в программе CQ-Log. При этом другие программы, как TRX-Manager и MixW208 работают отлично, все управляется хоть с компа, хоть с TRX, т. е. CAT система отрабатывает в обе стороны нормально. Уже надоел наверное автору CQ-Log, но он пока ничего сказать не может, кроме как на проблемы с XP. Может кто, что дельное подскажет.
    Попробуйте определить наверняка, правильно ли эмулируется RS232 в Вашем ноутбуке. Для этого можно воспользоваться Hyperterminal или любым другим эмулятором терминала. Попробуйте вводить команды для TRX в эмуляторе терминала и посмотрите правильно ли он отвечает. Если все ок, проверьте настройки порта в CQ-Log-е, они должны быть точно такими как в эмуляторе терминала. Если все ок, значит проблема действительно только с этой программой и тут остается только пинать автора или если есть исходники попытаться пофиксить самому.

  11. #326
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    С Кенводами более менее достаточно наговорились

    А Что скажем про ICOM-7400 ?
    Листаю сейчас проспект по нему написано довольно пышно. Кто нибудь уже юзает этот аппарат?
    Cсылочка здесь http://www.icomeurope.com/

  12. #327
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Biysk
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    7
    То isartw

    Сегодня попробовал подключить TRX к другому компу через тот же инетерфейс СТ-17, только сразу на СОМ порт. CQ-Log прекрасно работает, считываются и частота и диапазон и вид модуляции, вообщем все работает и проблема похоже в адаптере USB/COM или в его драйвере, а может в ХР. На другом компе стоит Win98. Буду копать.

    То df9fxk

    А IC-746PRO он же IC-7400 я юзаю с июня прошлого года. Аппарат ну очень нравится, отчасти наверное от того, что до этого были UW3DI, UA1FA, RA3AO. Поэтому хаять его не могу также как и другие не ICомы т. к. с другими в его классе не сравнивал. А те кто наезжает на IC в большинстве своем видели его только на картинке. Конкретно ведь ничего не говорят, трескотня одна.

  13. #328
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Pol
    А IC-746PRO он же IC-7400 я юзаю с июня прошлого года. Аппарат ну очень нравится, отчасти наверное от того, что до этого были UW3DI, UA1FA, RA3AO. Поэтому хаять его не могу также как и другие не ICомы т. к. с другими в его классе не сравнивал. А те кто наезжает на IC в большинстве своем видели его только на картинке. Конкретно ведь ничего не говорят, трескотня одна.
    Поздравляю, Pol, первый этап пройден, т.е. переход от home made к фирменной технике. В принципе пока не попробуешь сам все остальные мнения будут относительны, абсолютно - это личный опыт. Маленький пример из жизни. В средине 90-х решил купить буржуйский телевизор. Скроил семейный бюджет, взял определенную сумму наличных и пошел выбирать заветный телевизор. Обошел 7-8 магазинов, глаза разбегаются от обилия моделей и каждый телевизор Panasonic, Sharp, Sony, Toshiba и т.д. по своему хорош, а хочется из всего этого выбрать "один и на всегда". И вот захожу в очередной магазин и в один ряд стоят порядка восьми моделей различных фирм, настроены на одну программу и соответственно можно сравнить преимущества и недостатки качества изображения различных фирм, а также попытаться манипулируя настройками определиться в диапазоне четкости изображения. В результате выбрал Sony, дорого, но это стоит потраченных денег. Так же и с НАМ аппаратурой - сравнить можно только поставив рядом несколько аппаратов. В отдельности же каждый аппарат по своему хорош и каждый хвалит то что у него есть.

  14. #329

  15. #330
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала UA86
    Советую посмотреть --- http://www.qrz.ru/schemes/contribute...metering.shtml
    Очень даже интересно!

    Мне было интересно узнать какие измерительные приборы использовались. К сожалению не указано. Если измерения проводились с использованием к.л. самодельных устройств, то по точности и объективности измерений большой вопрос и в данном случае можно было бы и не публиковать для широкой огласки да еще и с цифрами.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×