Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 21 из 164 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #301
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Давно ничего не писал, сорри, было немножко некогда.. Но читал все с удовольствием.
    Я тоже не пойму, зачем нужны "шлейфы" и "уинфикация по-военному", если аппарат изначально предназначен для использования ХЭМАМИ. Теми самыми, которые РАДИОЛЮБИТЕЛИ. Вряд ли среди них даже треть относится к понятию "...каждый программист, пользуясь открытой архитектурой, может писать новые программы...", причем, не только у нас, но и у них там, "за бугром". Претензия или, скорее, мнение, что за такие деньги производитель мог бы позаботиться "...о том, что не мешало бы его заточить под нужды современных пользователей..."
    73! Бек

  2. #302
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала navigator
    БГ писал:
    Я хочу видеть небо, настоящее небо
    От которого это только малая часть ...

    Это всё надуманные проблемы. вы же их решите запросто, если возьмёте такой аппарат.
    Сделаете ему тюнинг на своё усмотрение.
    Но 98% радиолюбителей которые меня в эфире расспрашивают о 950, про порты не интересуются, а спрашивают многие и звонят со всей страны.
    RU0LL очень хорошо подчеркнул некоторые особенности.
    Я сам его пользую второй месяц только и вопросов больше чем ответов. Потихонечку разбираюсь.
    Могу сказать только, что воторг ещё не проходит. :-))))
    Да пожалуйста. Ясное дело что это не критичная проблема. Только вот не буду я брать новый 950SDX за такие деньги, которые за него просят. Лучше я возьму подержанный 950SD за 1600 и буду радоваться жизни вместе с другими счастливыми обладателями.
    Речь не о том, что 950 плохой аппарат, а о том что Кенвуд как контора могла бы позаботиться и кое что улучшить в этом аппарате а не штамповать 10 лет подряд практически одно и то же. Пусть в аналоговой части уже ничего улучшить, я могу с этим согласиться хотя и не факт. Но сервис можно продолжать улучшать, ведь нет предела совершенству. А новые порты это такая малость, и не понятно почему бы их не сделать современными в аппарате который продолжает выпускаться и сейчас. Надо же хоть как то оправдывать ту высокую цену за которую он продается.

  3. #303
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    Слышал по эфиру, что у хэмов, юзающих последние модели компов в варианте "book", не имеющих СОМ-порты, а только USB, уже сталкиваются с проблемами использования хэмовских софтов - некоторые компоненты глючат. Такие дела...
    73! Бек

  4. #304
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала ru0ll
    >Теперь про USB. Что-то сильно сомневаюсь что добавление >USB интервейса увеличило бы стоимость на 100$. Откуда >такая инфа ? URL пожалуйста.

    Стоит не железяка, а затраты на покупку лицензии для использования шины в аппарате.
    Есть определенные в мире стандарты и соглашения. Кстати идет нешуточная борьба за их всеобщее признание и внедрение. Так вот потом после внедрения, разработчикам этих удачных стандартов, производители отстегивают с каждой единицы изготовленных устройств, использующих "эти гнезда".
    Под него попадает и USB и PCI шины и много всего еще.
    А сколько их родилось, внедрилось и ушло в небытье. Помните слот VESA? Где он?
    А пока USB шине далековато от гениальной простоты интерфейса RS232. Ведь он удовлетворяет пока всем требованиям.
    А может я, как отсталый радиолюбитель захочу управлять трансивером в помехах и на расстоянии в 200 метров.
    А USB ограничен несколькими метрами (согласно требованиям) стабильной работы.
    Ну как?
    Да пусть отстегивают, мне то какая разница ? Я буду своим трудовым баксом голосовать за то техническое решение которое мне больше нравится. Но пока выбора нет реального и это плохо.

    Теперь о RS232 vs USB. Если бы я мог подключать к своему компу такое же количество переферии так же легко как к USB то это было бы не актуально. Но производители компового железа диктуют свои условия и против танков не попрешь. Без переходника к нему PDA не подключить и т.д. Не потому что RS232 лучше или хуже, а потому что USB сейчас более распространен вот и все, это уже стандарт де-факто в компьютерном оборудовании.

    Теперь по поводу того как управлять трансивером на расстоянии. Не думаю что это нужно каждому, но вот Вам еще более помехозащищенный вариант - 2 обычных телефонных модема с возможностью поддержки физической линии с USB портами и все. Хоть 2 километра :-))

  5. #305
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    To ru0ll
    Я, в принципе, (особенно, как бывший инженер промышленного предприятия) горой и всеми конечностями ЗА унификацию, как таковую. Но почему-то здесь унификация упоминается какая-то "по-военному", да еще и в таком контексте, какой ее не красит...

    To isartw
    Ваше предложение по дистанционному управлению, на мой взгдяд, подразумевает наличие, как минимум, еще одного компа - для включения между TRX и модемом. В таком случае я бы порекмоендовал другой вариант - сетка-локалка. Надо только прикинуть сравнение по цене: два модема+лапша vs две сетевых карточки+витая пара. Насчет помехозащищенности сетка, по-моему, даст сто очков вперед...

    73! Бек

  6. #306
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,010
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    1393
    isartw
    Мне кажется, вы сделаете правильный выбор, а ещё присмотритесь к 765му ICOM, тоже очень и очень достойный аппарат.
    Если бы я выбирал между простым 950 и 765, честно говоря я не знаю, что я выбрал бы...

  7. #307
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Bek

    Нечего удивительного наличие USB подразумевает автоматическое определение подлюченного Девайсa

    Ситема определяет девейс и пытается ставить для него дрова из своей базы данных. Дреивер может не соответствовать даже конфликтовать с Дреивером производителя.

    У меня сейчас на рабочем столе несколько Новейших сканеров от НP их ещё и в широкой продаже нет, борюсь именно с этой проблеммой.

    Что говорить об Трансивере выпускающемся уже в течении 10 лет?

    Проблемма в действительности выеденного яица не стоит, есть
    специальные переходники с USB на СОМ и обратно стоят они.
    20Евро (для инфо www.elv.de)

    Любой производитель не заинтересован ставить спорный девейс на своё изделие гарантия 2 года и никому не интерессно нести бесплатные затраты по устранению конфликтов.



    73

  8. #308
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Bek


    To isartw
    Ваше предложение по дистанционному управлению, на мой взгдяд, подразумевает наличие, как минимум, еще одного компа - для включения между TRX и модемом. В таком случае я бы порекмоендовал другой вариант - сетка-локалка. Надо только прикинуть сравнение по цене: два модема+лапша vs две сетевых карточки+витая пара. Насчет помехозащищенности сетка, по-моему, даст сто очков вперед...
    Как раз нет. Комп между модемом и TRX не нужен, нужнен только кабель нульмодемный. И соединять модемы нужно экранированной витой парой. Тогда такой вариант даст эзернету 1000 очков :-)
    Кроме того нужно учесть что по стандарту эзернет на витой паре больше 100 метров не держит. В реальной жизни можно подобрать карточки помощнее, но эксплуатация их на пределе, помехозащищенности не прибавит.

  9. #309
    UA86
    Гость
    Автор оригинала ru0ll

    А может я, как отсталый радиолюбитель захочу управлять трансивером в помехах и на расстоянии в 200 метров.
    А USB ограничен несколькими метрами (согласно требованиям) стабильной работы.
    Ну как? [/B]
    Хотите управлять не только по компорту,пожалуйста,в 2000 есть управление не только по компорту но и по радиоканалу!
    То есть я запросто сидя за 3 км от трансивера на работе слушаю эфир и работаю там же,управляю и передаю с обыкновенной портативки,причем люди даже ничего не замечают,а когда им говоришь они и понять не могут как это???

  10. #310
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала navigator
    isartw
    Мне кажется, вы сделаете правильный выбор, а ещё присмотритесь к 765му ICOM, тоже очень и очень достойный аппарат.
    Если бы я выбирал между простым 950 и 765, честно говоря я не знаю, что я выбрал бы...
    Да, 765-й неплохой с виду аппарат, было бы здорово покрутить его. Единственное что по отзывам смущает - это неюзабельный QSK и нет второго VFO как в Mark V. Да и просят за него побольше чем за 950-й гораздо. Но как вариант - несомненно достойный. Спасибо за наводку :-))

  11. #311
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228

    Thumbs up

    Автор оригинала UA86

    Хотите управлять не только по компорту,пожалуйста,в 2000 есть управление не только по компорту но и по радиоканалу!
    То есть я запросто сидя за 3 км от трансивера на работе слушаю эфир и работаю там же,управляю и передаю с обыкновенной портативки,причем люди даже ничего не замечают,а когда им говоришь они и понять не могут как это???
    Это все конечно классно, искренне рад за Вас, но не во всех странах такой вариант(с радиоканалом) является законным.

  12. #312
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,287
    Поблагодарили
    263
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала isartw

    Да, 765-й неплохой с виду аппарат, было бы здорово покрутить его. Единственное что по отзывам смущает - это неюзабельный QSK и нет второго VFO как в Mark V. Да и просят за него побольше чем за 950-й гораздо. Но как вариант - несомненно достойный. Спасибо за наводку :-))
    Сорри, по поводу цены я был не прав. Цена шоколадная !! Меньше 900$ в штатах ...

  13. #313
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    To UA86

    Нельзя ли поподробнее об управлении TS-2000 по радиоканалу,
    в каком диапазоне частот работает канал?

  14. #314
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    To DF9FXK
    Приветствую, Александр!
    По поводу USB-портов слов нет. Вещь удобная, очень usable, и не надо комп перегружать. У меня на шековском компе сейчас два порта на спине и один выведен в подвальчик на передней панели. С дровами никогда проблем не было, особенно со сканерами от НР. Как-то срочно надо было что-то сканирнуть (дело было в году 96 или 97), а сканер стоял без причиндал (паспорта и установочных дисков - только что из магазина, забыли после предпродажной подготовки на место положить), только карточка. Скачивать с инета родной драйвер времени не было. Скачали самый легкий по всеу, попробовали запустить. Сканер ругнулся пару раз, потом пошел сканить, но споткнулся и подвесил ПК на 6-й странице, хорошо, что на последней, всего два абзаца текста, набрали вручную...
    Насчет переходников - тоже согласен, так ведь их искать надо, покупать и т.д.
    По поводу авторских прав оригинального производителя девайса и проблем по гарантийному обслуживанию у поставщика (производителя) аппаратуры, позаимствовавшего этот девайс, тоже спорить не буду. Приходилось сталкиваться...

    To isartw
    По-моему, мы здорово отклоняемся в сторону от основной ветки. Мне кажется, что этот вопрос вообще возник чисто риторически. Не могу себе представить практичекую нужность этого для хэмства...

    To UA86
    Андрей, привет!
    Система SKY COMMAND+ у 2000-го вещь шикарная и, действительно, юзабельная для хэмства...
    А по поводу замечания уважаемого isartw насчет легальности применения такой системы, не знаю. Покажите мне нашего (в смысле на пост-советском пространстве) хэма, который ничего не нарушает, и пусть он первым кинет в меня камень...
    Александр, можно посмотреть на стр.83 и дальше мануала 2000-го. Могу скинуть на майл вырезку в pdf.

    73! Бек
    73!
    Бек

  15. #315
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    564
    To DF9FXK
    Отправил, ловите. Интересная вещь...

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×