Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 71 из 164 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1051
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    1 аппарат покупали у них же. Положительные эмоции.

  2. #1052
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала EIKA

    Так что покупай в Москве, потому как трансиверы Yaesu не так уж редко ломаются (есть знакомый, который сдавал 2 новых тысячника подряд -- они работали только частично), и следовательно, отправка трансивера за бугор влетит в копеечку.
    Мне это нравится больше всего...hi Всегда с удовольствием смотрю монологи Михаила Задорного и эта цитата наверняка бы вошла в его коллекцию. За бугром сказали бы:"Не покупай эти трансиверы, т.к. слишком часто ломаются..." А у нас народ видно богатый, чтобы купить за 2,5 к$ аппарат, зная о том, что в любой момент можно влететь на ремонт в 200-300$. Просто супер!!! Но вопрос в другом. Есть два типа антенных тюнеров. В одних индуктивности и переменные конденсаторы с приводоми на эл. моторах, в других набор индуктивностей и конденсаторов с коммутацией на реле. Какие тюнеры работают с большей точностью, имеют меньше потерь по мощности и выигрывают в надежности???
    Лично у меня всегда были аппараты с тюнерами на эл. приводах, работали без проблем, но также встречал аппараты с др. типом тюнера. Поделитесь наблюдениями.

  3. #1053
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Юрий

    >> Мне это нравится больше всего...hi Всегда с удовольствием смотрю монологи Михаила Задорного и эта цитата наверняка бы вошла в его коллекцию.

    А что тут смешного то?

  4. #1054
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    В принципе, когда дорогой аппарат выходит из строя - смешного мало. Меньше переживаешь когда сам лоханулся и вывел аппарат из-за не правильной эксплуатации. Но гораздо обидней когда купил аппарат известной фирмы, а он не послужив верой и правдой своему хозяину - приказал долго жить. Становится смешно когда наступают на одни и теже грабли, причем идут к этим гра***м стройными рядами. Кстати, для инфо - комплект транзисторов вых. УМ TS-940 обошелся за бугром около $200.

  5. #1055
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Но гораздо обидней когда купил аппарат известной фирмы, а он не послужив верой и правдой своему хозяину - приказал долго жить.

    Согласен, но ирония тут не причем -- это правда жизни, поэтому нужно идти по пути наименьшего зла для себя.

    >> Становится смешно когда наступают на одни и теже грабли, причем идут к этим гра***м стройными рядами.

    На какие именно грабли то? Проблема то многогранная!

    >> Кстати, для инфо - комплект транзисторов вых. УМ TS-940 обошелся за бугром около $200.

    Что так дорого то? Я был уверен, то выходные транзисторы дороже 50 за штуку не могут стоить! Что неужели их более никто не применяет, кроме Кенвуда (т.е. неужели они такие редкие)?

  6. #1056
    kuklin
    Гость
    кто-нибудь может сказать что-то о IC-746PRO(IC7400)
    если конечно пользует этотаппарат а не по наслышке.

  7. #1057
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Юрий
    Кстати, для инфо - комплект транзисторов вых. УМ TS-940 обошелся за бугром около $200.
    Если не ошибаюсь то у 940-го на выходе стоЯт MRF422, они стОят 15-20$ за штуку в штатах. Так что, это нужно уметь купить их по 100$ за штуку. Круто !
    Это пример того как не стОит тратить деньги ;-))

    Но полностью согласен с мыслью что мы не такие богатые чтобы покупать ненадежное железо. Поэтому из Yeasu 1000D,1000MP, Mark V, MarkV filed для меня актуален только первый - 1000D.

  8. #1058
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 isartw

    >> для меня актуален только первый - 1000D

    Акуален в плане того, что его МОЖНО покупать или НЕ НУЖНО?

  9. #1059
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала EIKA
    2 isartw

    >> для меня актуален только первый - 1000D

    Акуален в плане того, что его МОЖНО покупать или НЕ НУЖНО?
    Да,в смысле МОЖНО , считаю его единственно приемлемым для себя из всех вариантов тысячников.

  10. #1060
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Да,в смысле МОЖНО , считаю его единственно приемлемым для себя из всех вариантов тысячников.

    Хм. Насколько я помню, многие считают что 1000D -- чуть-ли не самая неудачная модель 1000-ка.

    Мнения разошлись -- как же так ???

  11. #1061
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Хм. Насколько я помню, многие считают что 1000D -- чуть-ли не самая неудачная модель 1000-ка.

    Все как раз с точностью до наоборот
    Полностью оснащенная всеми опциями, в том числе и BPF-1 и соответственно и оччччень дорогая модель FT-1000 получила наименование FT-1000-D, где D не Digital, а Deluxe.

  12. #1062
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    [предположение] Почти любой владелец FT-1000-MP - это немного недотянувший в финансовом отношении до FT-1000-D[/предположение]
    Что касается меня, то это аксиома

  13. #1063
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Полностью оснащенная всеми опциями, в том числе и BPF-1

    Этож не преимущество... кто мешает напихать опции в другую модель?

    Вот почему-то залегло мне в память, что видел я тему, где как минимум несколько человек называли 1000D неудачей Yaesu (среди недостатков называя в т.ч. большую цену), но вспомнить где это было не могу

    Что, действительно, 1000D настолько хорош, что его никак нельзя назвать "неудачей Yaesu"?

    >> и соответственно и оччччень дорогая модель FT-1000 получила наименование FT-1000-D, где D не Digital, а Deluxe.

    А что разьве была Deluxe-версия? Что-то в интернете нет упоминаний...

  14. #1064
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала EIKA
    >> Полностью оснащенная всеми опциями, в том числе и BPF-1

    Этож не преимущество... кто мешает напихать опции в другую модель?

    Вот почему-то залегло мне в память, что видел я тему, где как минимум несколько человек называли 1000D неудачей Yaesu (среди недостатков называя в т.ч. большую цену), но вспомнить где это было не могу

    Что, действительно, 1000D настолько хорош, что его никак нельзя назвать "неудачей Yaesu"?

    >> и соответственно и оччччень дорогая модель FT-1000 получила наименование FT-1000-D, где D не Digital, а Deluxe.

    А что разьве была Deluxe-версия? Что-то в интернете нет упоминаний...
    Смотря в каком смысле неудача. Yaesu на 1000D. То что с маркетинговой точки зрения это была неудачная модель - скорее да, потому как дорогущая зараза и загнать ее много они не смогли скорее всего. С технической точки зрения как раз наоборот ;-))
    Уверен, что 950SDX тоже влетел Кенвуду в копеечку и на каких-нибудь мыльницах он поднялся гораздо больше чем на делюксовых аппаратах.
    Думаю, что подобные случаи не еденичны и случаются у флагманов мирового трансиверостроения от случая к случаю.

  15. #1065
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> То что с маркетинговой точки зрения это была неудачная модель - скорее да, потому как дорогущая зараза и загнать ее много они не смогли скорее всего. С технической точки зрения как раз наоборот ;-))

    Наверное, вы правы! Спасибо за комментарии!

    >> Уверен, что 950SDX тоже влетел Кенвуду в копеечку и на каких-нибудь мыльницах он поднялся гораздо больше чем на делюксовых аппаратах.

    Никто не знает, будет ли у Кенвуда в ближайшие год..полтора что-то такое же мощное как 950SD/SDX, но с более привлекательным внешним видом? Или они уже с Delux'ом завязали?

    Наверняка такая информация должна просачиваться от р.л., которые работают в Kenwood Communications.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×