Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 65 из 164 ПерваяПервая ... 155558596061626364656667686970717275115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 975 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #961
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала es4rz
    Не верится, что любители Кенвуда захотят с ним сейчас расстаться вставив фильтры.
    Замечание во многои верное. Работу фильтров по ПЧ ника-
    кое DSP заменить пока не может. Послушав много трансиверов
    со встроенным DSP , пришел к выводу ( для себя , не навязывая
    никому своего мнения) , что цифре можно и нужно поручить
    2 задачи - autonotch (чтобы не ловить руками то , что может
    поймать процессор) и шумопонижение ( здесь DSP пока вне
    конкуренции ). Все остальное лучше делать аналоговыми
    средствами .
    Вышесказанное относится к приемному тракту.

  2. #962
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    В ПРО пользуюсь 2,4 SSB и 500 СW. По необходимости пользуюсь PBT и ANotch. NR включен все время.
    Мне "надо" было покупать Icom, а 746PRO без вариантов из-за 2 метров ( влияние западных соседей и восточных друзей RU1AA,RW1AW и др.). Если заниматься более серьезно, то надо 2 аппарата, для КВ и УКВ отдельно. Рассматривал вариант МР, но в нем нет, разрешенного у нас 6 М . Yaesu был мой первый японский трансивер и "первая" любовь. Перетянуло "в одном флаконе" и новое веяние. Не жалею.
    Желаю всем,особенно молодежи, покрутить много всяких новых игрушек, которые точно появятся.

  3. #963
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала es4rz
    850 вариант первого случая. При равной цене вместе с фильтрами ? Не верится, что любители Кенвуда захотят с ним сейчас расстаться вставив фильтры. Что покупать взамен ? Может быть с появлением 880-го ? Пора бы. В этом классе отстой.
    Все можно найти, если захотеть. Например 850-й и фильтры по отдельности. 880-й это конечно круто, но думаю по цене он выйдет дороже чем поюзаный 950SDX. Может сразу тогда 970-й, если он появится конечно ? ;-))

    А если серьезно, то на 850-м свет клином не сошелся. Есть еще IC-765, TS-940, 950S/SD. Все это вполне приличные аппараты и не на много дороже. Вполне можно в 1500$ вписаться(а 940-й вообще стоит как 850-й) если захотеть. Так что IMHO, выбор есть, не то что раньше.

  4. #964
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80

    Wink

    Всем привет!
    Использую IC-746PRO.
    Фильтра работают прекрасно. Очень доволен.
    Для повседневной работы на ssb 1 фильтр -2.8
    2 фильтр -2.4
    вечером на 40м 3 фильтр-1.8
    Для CW в повседневной работе- 2.2
    помехи близко-1.2
    сильные помехи и тесты-500
    Преобрел недавно. И в этом выборе небольшую роль сыграл, сам того не зная, участник форума - ES4RZ
    73! RK6CM

  5. #965
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Вот еще занятная статейка на тему Kenwood vs. Icom
    http://www.eham.net/forums/Contesting/47
    Конечно 765-й всем хорош, если бы не QSK такой тормозной. Правда он и подороже будет чем 940-й ...

  6. #966
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Жаль, что EIKA не поддался моим уговорам. Теперь ищет место для фильтров и кнопки круглые. ШУТКА!
    А где же начальник транспортного цеха ? Извините, Yaesu !

  7. #967
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Жаль, что EIKA не поддался моим уговорам. Теперь ищет место для фильтров и кнопки круглые.

    Все в ажуре. Два фильтра сразу мне не нужны -- хватит того, что есть. Если надумаю очень серьезно заняться хэмством, то думаю, что даже TS-870 меня до конца не устроит.

  8. #968
    Nikolaj
    Гость
    Был у меня FT-1000MP c 1998 года и вдруг появилась возможность преобрести ещё какой-либо аппарат в этой ценовой категории 2500-3000$. Не устоял и взял IC-756PROII.
    Думаю, сравню всё же сам эти два трансивера, а то уже на двадцатке такой балаган развели по поводу PROII и особенно москвичи, что круче аппарата нет! IC-756PROII я кое-как продал через 3 месяца, потеряв на этом 400$ и рад был немерено Hi-Hi! Так что делайте сами выводы. Из Айкомов мне нравится IC-775DSP, а вот 781 не приходилось крутить, да даже и в глаза не видел, но говорят крутой. Сам Гена Шульгин говорил-сам имеет такой. На подходе IC-7800, но он по корману будет только "НОВЫМ", как и 781 в своё время! Про KENWOOD определённого ничего не могу сказать, так как был только TS-450AT, хотя когда он был новый цена его была более 2000$! Был так же TS-790E- УКВ трансивер- отличный аппарат, но уже староватенький и сейчас не удовлетворяет многим современным требованиям. Ну а что лучше? Это вопрос реторический.......думаю та фирма у которой меньший процент поломок. Запорожец не может быть лучше Жигулей, так и TS-50S лучше TS-950SDX, FT-840 не может быть лучше FT-1000DeLux, а IC-718 не может быть лучше IC-781...........и дело здесь не в "бабине"! Турецкая кожаная куртка стоит 100$, а итальянская-200$, а со стороны не отличишь- как две капли воды. Так в чём же дело? В КАЧЕСТВЕ!!! Так и в трансиверах самое главное-надёжность! Если аппарат не ломается и долгие годы служит верой и правдой доставляя радость от работы в эфире, а так же принося моральное удовлетворение его хозяину, вот тогда можно сказать, что фирма которая изготовила этот трансивер-ЛУЧШАЯ..............

  9. #969
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Был у меня FT-1000MP c 1998 года и вдруг появилась возможность преобрести ещё какой-либо аппарат в этой ценовой категории 2500-3000$. Не устоял и взял IC-756PROII.
    Было бы интересно прямое сравнение этих двух аппаратов. Я понял так, что ЭмПишка лучше. Мне их сравнивать не приходилось, я своим FT-1000-MP очень доволен. Когда смотришь на чем работают спортсмены и DX-мены, то почему-то превалируют аппараты Yaesu. Видимо имеются основания?
    Не поделитесь впечатлениями от сравнения ПРО2<-->МП ?

  10. #970
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Автор оригинала Nikolaj
    Был у меня FT-1000MP c 1998 года...

    ...Турецкая кожаная куртка стоит 100$, а итальянская-200$, а со стороны не отличишь- как две капли воды. Так в чём же дело? В КАЧЕСТВЕ!!! ...
    Всем привет!
    Будучи в Америке в 1994 году, прикупил кожаную куртку. Исходня цена стояла 250. Через две недели сэйлов цена упала до 95. До сих пор не потеряла "вкуса, цвета и запаха". Ну, насчет "запаха" я загнул. Но вот форма и фактура сохранились идеально. Сейчас донашивает очередной племянник жены, следующий уже ждет. Так вот, куртка - китайского производства, а прошло уже почти девять лет!!!
    Раз на раз не приходится. Если почитать уже упоминавшийся здесь с десяток раз eHam.net, оценки от 5++++++++ до 0------. Причем недовольные в своей основной массе брали аппарат у авторизованных дилеров или в крупных компаниях, торгующих хэмской техникой.
    Так что, будет ли TRX "турецкий" или "итальянский", смотреть надо на весь комплекс фичей и реальное состояние и работу именно этого аппарата.
    Пока и 73!

  11. #971
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Как же ребята "мучались" на ПРО2, проведя 100000 QSO на К1В за 10 дней !?

  12. #972
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Не в тему.
    Нет ли у кого данных? Какая индуктивность у вариометра от Р-140 (самого большого) при параллельном соединении всех катушек? Сейчас нечем замерить. Вопрос- вытянет ли 80 м без переключений?

  13. #973
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала DL1KBX
    Был у меня FT-1000MP c 1998 года и вдруг появилась возможность преобрести ещё какой-либо аппарат в этой ценовой категории 2500-3000$. Не устоял и взял IC-756PROII.
    Было бы интересно прямое сравнение этих двух аппаратов. Я понял так, что ЭмПишка лучше. Мне их сравнивать не приходилось, я своим FT-1000-MP очень доволен. Когда смотришь на чем работают спортсмены и DX-мены, то почему-то превалируют аппараты Yaesu. Видимо имеются основания?
    Не поделитесь впечатлениями от сравнения ПРО2<-->МП ?
    Как я понимаю, плюсы МП - это второй приемник и куча аналоговых фильтров с возможностью достаточно оперативно их включать и выключать.
    Однако думаю что DSP в MP похуже будет чем в PROII.
    Тем не менее, если начать выбирать подержанные аппараты в категории от 2000 до 2500$ то взял бы не MP а 1000D или даже 950SDX. А вот если бы захотелось что-то подороже, то скорее всего IC-781.

  14. #974
    Nikolaj
    Гость
    Автор оригинала DL1KBX
    Был у меня FT-1000MP c 1998 года и вдруг появилась возможность преобрести ещё какой-либо аппарат в этой ценовой категории 2500-3000$. Не устоял и взял IC-756PROII.
    Было бы интересно прямое сравнение этих двух аппаратов. Я понял так, что ЭмПишка лучше. Мне их сравнивать не приходилось, я своим FT-1000-MP очень доволен. Когда смотришь на чем работают спортсмены и DX-мены, то почему-то превалируют аппараты Yaesu. Видимо имеются основания?
    Не поделитесь впечатлениями от сравнения ПРО2<-->МП ?
    Как-то я спросил одного нашего контестмена, как он относится к IC-756PROII и работал ли он на данном аппарате в контестах. Он сказал, что его хватило только отработать в одном контесте на данном трансивере, хотя за год на своём FT-1000MP я отрабатываю от 30 до 50 контестов! Так же я спросил, а почему он не поменяет MP на MARK-V, на что он ответил, что последний ничем не превосходит МР, да к тому же у него не очень надёжный 200-ваттный выходной каскад. Я верю этому товарищу на все 100%, но мне так захотелось самому сравнить FT-1000MP и IC-756PROII, что я не устоял и взял PROII, действуя согласно пословице- доверяй, но проверяй! Ну и проверил себе в убыток- я говорил, что кое-как продал, да ещё 400$ потерял! Hi-Hi. Я не скажу, что IC-756PROII плохой трансивер- это отличный, классный аппарат, но всё же он классом ниже чем FT-1000MP! Сравнивал я два этих трансивера более двух месяцев, как в повседневной работе, так и в контестах, днём и в ночное время, на 40 метрах, на 80-тке и 160 метрах, на направленные антенны и на Delta loop, на инверторы и так далее...
    По чувствительности- идеинтичны. S-метры показывали всегда одинаковый уровень одного и того же сигнала. А вот по динамике и особенно в контестах, да ещё на НЧ диапазонах FT-1000MP явно превосходил своего опонента! FT-1000MP можно сравнивать только с IC-775DSP- очень похожие аппараты и последний мне даже чуть больше нравиться, чем МР. И в заключении просто для интереса несколько сравнений МР и PROII.
    1. У МР самостоятельный 2-ой приёмник(хотя и на много проще 1-го), а у PROII речь может только идти о втором гетеродине.
    2. Самоконтроль у МР полный(если сигнал захрипел, то он слышен по самоконтролю), а у PROII хоть хрипит, хоть не хрипит- на самоконтроле он чистейший.
    3. Меню в МР вообще не идёт ни в какое сравнение с меню PROII. В МР просто открыть на передачу трансивер во всей полосе частот требуется несколько секунд простым входом в скрытое меню, а в PROII нужно открывать трансивер и делать кое-какие перепайки, что для не опытных товарищей очень даже не безопасно!
    Можно привести ещё очень много всякого рода сравнений........
    В IC-756PROII мне очень понравился автоматический антенный тюнер и цифровой атенньюатор.
    Цифровые перестраиваемые фильтры в PROII явно уступают аналоговым в МР.........
    Пересев из ВАЗ-21010 в классику вы сразу почувствете, что вы потеряли в комфорте, в удобстве управления и в скорости.Так и здесь........

  15. #975
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,986
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Добавлю немного ...
    Я уже писал, что серия про, не держит зеркала на сороковке.
    На квады держит, на яги не справляется.
    На нч, на приём только бевередж тянет, 5,6 длин волн.
    Я не представляю себе, что будет твориться в про.
    Я на дальнии трассы в основном работаю, тесты как то мимо проходят, из за постояной занятости по работе ( веду 4 стройки сразу)
    Для меня главное испытывать максимальный комфорт при отдыхе у аппарата.
    А серия про грузит, при том даже слушая про в эфире, отмечаешь прекрасное соотношение вч и нч в ауди сигнале, но ловишь себя на мысле, что это красиво сразу, но со временем, ощущаешь дискомфорт от таких сигналов.
    Я в эфире 28 лет, в любительском 23.Какой есть такой и есть.
    Долго слушал мп, 775 dsp, 775 понравился лучше.
    А в свой 950 SDX, уже влюблён и другого ничего не надо, может только что то типа 706 или 857, для командировок и 144.
    P.S. Тут кто-то писал, что карточки от американцев получил всего три штуки. Мне в неделю на домашний адрес почтой приходит от пендосов 10-15 конвертов.
    Беку: я так сказать сожалею, что выхлопные газы при работе на USA идут в вашу сторону. Спасибо.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×