Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 63 из 164 ПерваяПервая ... 135356575859606162636465666768697073113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #931
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Bek

    Меня зовут Артём, позывной RK3AAG. В эфире 4 года с перерывами (из них год как RZ3AWM). До этого 3 года SWL.

    >> Давненько я в эфире и в инете не слышал и не читал такой большой концентрации умных слов: сэмплирование, латентность, эквалайзинг, рендеринг...

    Вы с подколкой спрашиваете или как?

    Если серьезно, то эти термины (сэмплирование (sampling), латентность (latency), эквалайзинг (equalizing), рендеринг (rendering)) широко используются профессионалами и не очень, работающими с музыкой на компьютере. В эфире этого не услышишь, а в интете -- полно!

    2 all

    >> Коллеги, не спорьте,пожалуйста, о мощности. Уже писал, что в хобби мощность не нужна.

    Все, насчет мощности больше не буду

  2. #932
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да ладно, извините, конечно, пишите что хотите.
    ES4RО до сих вспоминает, что 3Y0PI ответил не ему, а ES4RZ на QRP.
    Для того и форум, чтобы высказать свое мнение и поделиться опытом или спросить. Надеюсь, здесь никто ни на кого не должен не должен обижатья.

  3. #933
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Для того и форум, чтобы высказать свое мнение и поделиться опытом или спросить.

    Согласен!

    Лично мне форумы нравятся потому, что можно услышать разные мнения разных людей касательно одного и того же аспекта -- так сказать взгляды на одно и тоже, но под разными углами зрения

    Это позволяет ближе подойти к истине

  4. #934
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    To EIKA
    Не в обиду, просто звучит немного иронично, но флеймить не хотел. Считайте это даже комлиментом. Просто, судя по Вашим постингам, Вы имеете хороший опыт именно в ICT и чуть по-меньше в HAM-Radio. Выражения типа сэмплирование (sampling), латентность (latency), эквалайзинг (equalizing), рендеринг (rendering) знакомы. Правда не из курса "Усилительные устройства" РТФ РРТИ, тогда этим и не пахло. Пришлось столкнуться по работе напрямую и косвенно. Напрямую - оно понятно, по работе радиоиженером, а косвенно - работал в комбанке, который спонсировал создание коммерческой радиостанции. Так что, являясь одним из "отцов" "Авторадио" в Кыргызстане, столкнулся со всеми этими делами...
    Успехов, пока и 73!
    Бек
    EX8AB (ex UM8QDX)

  5. #935
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Вы имеете хороший опыт именно в ICT и чуть по-меньше в HAM-Radio.

    Да, так и оно есть. Хотя сейчас трансиверы -- уже почти компьютеры

    Кстати, назвние данной темы (Что лучше KENWOOD или ICOM) давно не актуально уже -- правильней было бы ее переименовать в что-то вроде "Все что нужно знать владельцу фирменного трансивера"


  6. #936
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Я пробовал. Но все привыкли и уже не стоит ничего менять.
    Просто не обязательно продолжать сравнивать К и I.
    Родоначальник темы попал в точку. Спасибо!

  7. #937
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала EIKA
    Кстати, назвние данной темы (Что лучше KENWOOD или ICOM) давно не актуально уже -- правильней было бы ее переименовать в что-то вроде "Все что нужно знать владельцу фирменного трансивера"

    Нет, думаю вот так будет точнее, "Все что нужно знать перед покупкой трансивера" ;-))

    Далее, было бы неплохо обсудить, как правильно радоваться покупке того или иного аппарата. Могу поделится опытом, как правильно читать product review с eham.net . Если перед покупкой нужно обращать внимание на недостатки, то после - нужно наоборот, перечитывать их смакуя каждое достоинство и восхищаясь собственной прозорливостью и крутизной. В первые месяцы после покупки, читать ревью о других аппаратах - полностью противопоказано, это нужно было делать перед покупкой. ;-))

    А если серьезно, толковый buyers guide нам совсем бы не помешал. В этом топике для себя я нашел довольно много полезного.

  8. #938
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Немного оффтопика, чтоб тема жила:

    Интересно, как считает многоуважаемый ALL, насчет того есть ли смысл покупать грозоразрядник (например, MFJ-270, DIAMOND CA35R и т.д. -- хотя я думаю, что работают все они абсолютно одинаково)

    1. Т.е. есть ли от него реальный толк? Если да, то какой.
    2. Нужен ли он, если используется петлевая антенна?

    Или грозорязрядник это просто "успокоитель невров владельца трансивера" и не более того?

  9. #939
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Несколько замечаний про Kenwood TS-570D.

    Автоматический тюнер 570D действительно более шумный чем в версии DG, этот небольшой недостаток разработчики устранили.

    Кстати, один знакомый продал 570-й и купил айком 746.
    Так вот, встроенный автоматический тюнер 746 не строит его антенны, с которыми 570-й работал как часы.

    Считаю нецелесообразным устанавливать в 570-й фильтр SSB на 1.8 КГц, практически тот же результат можно получить с DSP-slope, лучше купить узкий телеграфный (если Вас вообще интересует телеграф). А с телеграфным фильтром можно работать и PSK- "обмануть" трансивер, указав в меню № 46, что установлен фильтр 1800.

    При работе digimode 570 очень мало греется- сутки не пробовал, а целый день- без проблем. В multi-multi не работал,
    а в повседневной работе очень удобный аппарат.
    Для того. чтобы выиграть серьезные соревнования нужен соответствующий аппарат, стоящий соответствующих денег, а ПОУЧАСТВОВАТЬ (и приобрести некоторый опыт) можно и на 570.

    С замечанием ua1osm про круглые кнопки (см. выше) не соглашусь - перефразируя можно сказать и так- Мерседес- отвратительная машина, так как у него фары круглые.

    Вообще, мнение некоторых уважаемых участников форума можно описать так: украсть, так миллион, ..... так королеву, трансивер, так 950 или 1000. А вдруг в тестах будет забиваться? Или чего-нибудь сгорит? Или захочешь еще один фильтр поставить а места нет? То есть все и сразу и желательно сейчас. На меньшее не согласен.
    А есть масса любителей (к коим и себя отношу), которых 570 устраивает на 100%, и возможно будет устраивать не один год.
    Прочитав эту крайне интересную и полезную тему, человек сделает единственно верный для самого себя вывод- на имеющиеся в этот момент кровные **** уев я возьму ***** потому что в нем есть ***** которые мне нужны по моим "радиолюбительским интересам", и не придется переплачивать *** уев за ненужные мне ***, которые никогда в жизни мне не пригодятся.

    Распечатку этого топика можно издать отдельной книжкой, думаю, спрос будет. Я, честно говоря, уже новые листочки регулярно подшиваю.

    Извиняюсь за сумбур, хотелось высказать свое мнение на некоторые интересные для меня темы, заторонутые выше.
    С уважением,

    Phantom.

  10. #940
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Автоматический тюнер 570D действительно более шумный чем в версии DG

    Хм. Никогда не встречал такого утверждения.

    >> Так вот, встроенный автоматический тюнер 746 не строит его антенны, с которыми 570-й работал как часы.

    У меня встроенный тюнер в 570-ом строит на 3500...3700 кусок витой пары длинной 20 м, который висит с балкона параллельно стене и концом не достает до земли 1 метр (расстояние от стены дома -- 2 метра). Типа GP вниз головой и с излучением в землю

    Думаю, что это о чем-то говорит.

    >> Считаю нецелесообразным устанавливать в 570-й фильтр SSB на 1.8 КГц, практически тот же результат можно получить с DSP-slope

    А что у DSP может обеспечить более низкий (т.е. несколько лучший) коэффициент прямоугольности по сравнению с фильтром?

  11. #941
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >> Автоматический тюнер 570D действительно более шумный чем в версии DG

    >>>Хм. Никогда не встречал такого утверждения.

    У меня 570D первых выпусков , у знакомого DG практически новый, разница в шуме тюнера имеется. Возможно, особенность конкретного аппарата.

    >>>А что у DSP может обеспечить более низкий (т.е. несколько лучший) коэффициент прямоугольности по сравнению с фильтром?

    Я не говорю, что DSP прямоугольней чем КФ, а что я бы не потратил 50-60 уев на опцию (именно 1.8 SSB), функцию которой может заменить штатный DSP-фильтр- чем я и пользуюсь. Качество работы вполне сносное. Удобно на PSK- ставишь метку на 1000 герц и обе ручки DSP-slope до нуля, то есть до минимальной полосы.

    С уважением,
    Phantom.

  12. #942
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Phantom

    >> я бы не потратил 50-60 уев на опцию (именно 1.8 SSB), функцию которой может заменить штатный DSP-фильтр- чем я и пользуюсь.

    Заменить то он заменит, но вот оставется вопрос КАК ЗАМЕНИТ? Т.е. я про качество... если опытным путем сравнить и то и то, то можно сделать выводы самому -- лично у меня такой возможности пока не было.

    >> Удобно на PSK- ставишь метку на 1000 герц

    Какую метку и где?

    >> обе ручки DSP-slope до нуля, то есть до минимальной полосы

    Вы имеете ввиду SLOPE LOW до конца по часовой, а SLOPE HIGH до конца проив часовой?

  13. #943
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >>>>Какую метку и где?

    Имею в виду метку в PSK- программе, конкретно MixW.

    >>>>Вы имеете ввиду SLOPE LOW до конца по часовой, а SLOPE HIGH до конца проив


    Именно так.

  14. #944
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Пробовал согласовывать Дельту 80 м 746ПРО. Кроме 160 м все согласовалось бесшумно, включая 6 метров. В поле короткий диполь ( 2х5 м) на НЧ диапазонах не строился, ВЧ - без проблем.
    Без нормальных антенн в эфире не интересно.
    Траповый Hy Gain продал, буду ставить самодельные монобэнды из нормального "товара", хотя для 40 м попробую потом 2 эл. на базе 3 эл. на 20 м (трапы выточены по описанию JA в Радио).

  15. #945
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Приветствую всех участвующих и сочувствующих данной теме, основателем которой я являюсь. Не ожидал что данная тема получит такой отклик и будет интересна огромному количесву НАМов в нашем радиолюбительском сообществе. Сейчас нахожусь в командировке, но специально взял с собой ноутбук что бы зайти в интернет и посмотреть форум на QRZ.ru. Радует то, что в форуме как "продвинутые" юзеры в области нашей НАМовской техники, так и "начиннающие", полные энергии в мелочах разобраться в фирменных моделях трансиверов. По последним ответам по поводу 570 хотел бы сделать не большие пояснения. Не надо мешать в одну кучу фильтры по ПЧ и DSP. Основное преимущество фильтров по ПЧ в том, что они за счет ограничения полосы пропускания не дают "перегружаться" усилителям в соответствующих каскадах, от уровня сигнала помехи рядом стоящей станции и соответственно повышают избирательность приемного тракта. DSP в 570 работает после детектора и "обрезает" по НЧ или по ВЧ уже продетектированный сигнал и никакой "разгрузки" усилителей ПЧ не происходит. Поэтому говорить о фильтрации по 2 ПЧ фильтром 1,8 кГц и DSP было бы не корректно - это из разных опер.
    У меня появился вопрос следующего порядка. При работе multi-multi какие модели фирменной аппаратуры будут "уживаться" друг с другом???

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×