Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 53 из 164 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #781
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 ua1osm

    >> И кнопки у него-круглые...

    Это что недостаток? По моему -- нет. Вот лияно читал не один десяток отзывов про хорошую эргономику TS-570. Есть придирки, но но касаются в основном ручки MULTI/CH.

    >> Отвратительная вещь.

    Очень конструктивная критика. Что за судьба у этого транисвера? Столько желающих его обкакать, но никто из них ничего конкретно плохого сказать не может.

    И вот тут еще один оратор выступил -- так сказать помог товарищам в обсуждании

    Неужто наблюдается некий аналог со СМИ? Наличие различного нагатива в СМИ означает заинтересованность аудитории в предмете, который поливают грязью... А как только грязь пропадает -- это означает поный абзац...

  2. #782
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я сегодня уже писАл на другой ветке данного форума про TS-570.
    Считаю данный аппарат хорошей моделью для среднего радиолюбителя.

    Я не очень люблю орать до посинения "контест", просто работать в эфире спокойно, ловить прохождения, большей частью слушать, выезжать на дачу с трансивером (кто не пробовал, съездите разок подальше от компьютеров и ЛЭП- будете поражены чистотой эфира), просто поработать с чистого поля. Все что мне нужно от трансивера, в моем 570 есть.
    Эргономичный, удобный в пользовании, надежный аппарат. Хотелось бы покруче, но это стоит другие деньги.
    Думаю, что 570 - оптимальное соотношение цена/качество(возможности). Превращать приобретение крутого трансивера в смысл жизни считаю неправильным.
    Насчет "чермета", как говорит наш преподаватель матанализа,
    "Вы не совсем правы, а точнее, совсем не правы".

    Подкоплю немного денег, куплю 870 или 2000, потом 950 (к тому времени уже, наверное 950SDXDXDXDX). Ну нравится мне KENWOOD.
    А пока что меня 570 устраивает полностью.


    С уважением ко мнению других, Phantom.

  3. #783
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала EIKA
    ...Но неужели на Кенвуде нет никаких заводских пломб, чтобы проверить копались в аппарате или нет... Кто знает?
    В аппаратуре последнего поколения нет смысла даже крышки снимать чтобы "покопаться", единственно катушки индуктивности отверткой покрутить. Всевозможные регулирующие элементы в виде подстроечных потенциометров и триммеров сведены к минимуму. В основном лезут в приемный тракт, чтобы "углубить, расширить и растопырить" и здесь достаточно зайти в сервисное меню и изменить установленные заводом уровни. В предыдущем сообщении я уже упомянул о том, что основные узлы приемного тракта выполнены на ИС - это как раз и позволяет провести интеграцию функционального контроля и необходимомого изменения параметров по средствам системного контроллера (процессора). Пломбы в данном случае не защита от наших кулибиных.

  4. #784
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> В аппаратуре последнего поколения нет смысла даже крышки снимать чтобы "покопаться", единственно катушки индуктивности отверткой покрутить.

    Судя по собщению от RU0LL это делать низя, если нет измерительной аппаратуры соотв. класса и соотв. навыков настройки.

    >> В основном лезут в приемный тракт, чтобы "углубить, расширить и растопырить" и здесь достаточно зайти в сервисное меню и изменить установленные заводом уровни.

    А что в Кенвудах нет аналога функции компутерного BIOS "Reset to defaults", т.е. возвращения всех настроек в соответсвие с заводскими??? Ну типа вкличить трансивер удерживая такие-то кнопки и начать жизнь сначала???

    P.S.
    А пломбы та все-таки есть? Или там просто голимые наклейки, которые при отрывании оставляют следы своего присутствия???

  5. #785
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Гм, а если фильтр дополнительный поставить, или плату опциональную? Это вы тоже будете рассматривать как "влезание" в аппарат? Правда, в Пиндостане с такой операцией наверняка бегут в "ближайший сервис-центр"...

  6. #786
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Гм, а если фильтр дополнительный поставить, или плату опциональную?

    Да есть такая проблема. Но если плату ставили в с.ц., то он, насколько я знаю, должен наклеть свою наклейку.

    А если не в с.ц. (так наверное делают в россии ~90%) то тогда тяжелее...

  7. #787
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Юрий

    В аппаратуре последнего поколения нет смысла даже крышки снимать чтобы "покопаться", единственно катушки индуктивности отверткой покрутить. Всевозможные регулирующие элементы в виде подстроечных потенциометров и триммеров сведены к минимуму. В основном лезут в приемный тракт, чтобы "углубить, расширить и растопырить" и здесь достаточно зайти в сервисное меню и изменить установленные заводом уровни. В предыдущем сообщении я уже упомянул о том, что основные узлы приемного тракта выполнены на ИС - это как раз и позволяет провести интеграцию функционального контроля и необходимомого изменения параметров по средствам системного контроллера (процессора). Пломбы в данном случае не защита от наших кулибиных.
    Да, но в таком случае через то же самое сервисное меню можно загрузить настройки по умолчанию, т.е. значения параметров установленные изготовителем. А если кто-то своими очень умелыми ручками в более старом аппарате скрутит большую часть подстроечников, то придется серьезно повозиться. Мне больше нравится вариант с процессором.

  8. #788
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    До тех пор, пока АЦП стоит в трансивере не сразу после антенного ввода, в нем всегда будет что покрутить. То есть любые ВЧ контура. В "Катране" контура вообще все запаяны - так и туда лезут, и "накручивают на середину диапазона", по большей части "на слух"...

    А вообще, все эти "ящики" очень даже можно вскрывать и крутить, ничего особенного. Вот только надо соблюсти 2 условия -
    1. Точно понимать, что хочешь "улучшить", и возможно ли это в принципе.
    2. Иметь измерительные приборы классом не хуже, чем сам трансивер.

  9. #789
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Все эти аппараты делали не дураки. Так что туда нечего лазить. Все что там нужно , уже улучшили без вас .
    73

  10. #790
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Автор оригинала Конс
    Все эти аппараты делали не дураки. Так что туда нечего лазить. Все что там нужно , уже улучшили без вас .
    73

    Это уж ТОЧНО !!!!
    А то потом сервис мануал ищут , чтобы вернуть обратно.
    --примеров не меряно: то в ПЧ накрутят , что он шипит как змея тем самым нарушая сигнал/шум тракта.......
    -- то POWER накрутят ( потом final транзисторы ищут вместе c драйвером ).................................................................... и т.д.

  11. #791
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала GARY

    А то потом сервис мануал ищут , чтобы вернуть обратно.
    --примеров не меряно: то в ПЧ накрутят , что он шипит как змея тем самым нарушая сигнал/шум тракта.......
    -- то POWER накрутят ( потом final транзисторы ищут вместе c драйвером ...
    С этим согласен на 100%. Есть очень мудрое высказывание, универсально подходит к радиолюбителям и автолюбителям: "НЕ ЛЕЗЬ В ТЕХНИКУ - И ОНА ТЕБЯ НЕ ПОДВЕДЕТ". Наши кулибины, собрав за свою бытность радиолюбительства, несколько самодельных аппаратов и "настроив" их при помощи отвертки, Ц-20 и неоновой лампочки считают, что в вопросах измерений и настройки сложной приемо-передающей аппаратуры "держат бога за бороду". На самом деле единицы из них владеют теорией и методикой проведения подобных операций и в результате вся р/л жизнь сводится к поиску новых решений или "модернизации" уже имеющегося home made. За границей этим как правило не страдают, есть там также кулибины, но их единицы по сравнению с нашим большинством. И даже если появляются публикации о к.л. доработках аппаратуры, народ с головой дружит и не бросается как у нас сразу лезть в аппарат и проводить с ним эксперимент. В фирмах-производителях сидят не дураки и прежде чем запустить аппарат в серийное производство его "обкатывают" в опытной эксплуатации и выявляют все возможные недостатки. Не спорю, что все выявить не возможно, поэтому по отзывам р/л модель совершенствуется конструкторами на производстве, а не в домашней "лаборатории" как у нас. И еще я не понимаю зачем аппарат "раскрывать" на предачу во всем диапазоне КВ??? В чем престиж или преимущество пред тем аппаратом в который не лазила рука НАМа?

  12. #792
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Автор оригинала Юрий

    За границей этим как правило не страдают, есть там также кулибины, но их единицы по сравнению с нашим большинством

    А вот с этим не согласен. У меня есть несколько знакомых, между делом покупающих "по просьбам трудящихся" трансиверы в Америке. Все в один голос категорически отказываются связываться с б\у техникой именно ввиду того, что бОльшая ее часть "куроченная". Уж не знаю, на каком этапе это происходит (до решения о продаже или после), но такой факт отмечен. Как раз из "наших" рук есть бОльшая вероятность получить целый аппарат - все-таки их цена "для нас", в большинстве своем, находится на верхнеми пределе доступности.

    Если вам нравится обожествлять эти коробки, молиться на инженеров, которые "не дураки" и "уже все предусмотрели" - так и исполать вам. Спорьте и дальше, что лучше, где инженеры умнее. Я назвал 2 пункта, и готов утверждать, что этого вполне достаточно для преодаления страха перед чужой мыслью. Заменить коммутационные диоды в аппарате среднего класса - милое дело. Вот только не надо следовать советам с eHam - "заменил и стало хорошо". Сначала можно понять, велик ли будет выигрыш, если все получится, какой есть риск. Понять, что входные контура после такой замены обязательно "поплывут" - и их настройка может не ограничиться простой "подкруткой" контуров, и так далее. И таких примеров и мест можно найти немало..

    С чем согласен на 100% - перестать думать, что после настройки uw3di можно "на слух" что-то крутить в импорте. Да и к тому-же di это применимо - как раз из них единицы настраивались хоть чем-то, кроме Ц-20.

  13. #793
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Да-а-а, "давненько я не брал в руки шашек"...

    По поводу того, что "сидят не дураки". Конвейер - он и в Африке конвейер. Кто сталкивался с промышленным производством средств электронной техники, поймет, о чем это я.
    Кроме того, какой бы крутой ни была хваленная Америка, так называемый "человеческий" фактор может иметь место и там. Причем, при производстве электроники (как, впрочем, и везде) всегда существуют допуски на те или иные параметры.

    Поэтому, если есть соответствующая аппаратура, и "чердак" достаточно хорошо "меблирован", пространство для доводки любой аппаратуры до совершенства достаточно обширное.

    Конкретный пример. В свою бытность студентом радиоинститута проходил я как-то производственную практику на Рязанском радиозаводе. Так вот, в качестве ТНП этот завод выпускал магнитофоны "Русь" - полный аналог более распространенной марки "Весна". Был свидетелем того, как тамошние умельцы вытягивали параметры аппарата, "верстаемого" для себя, любимого. Например, по механике - бронзовые втулки на основной и вспомогательный тон-валы, сами тон-валы, двигатель, короче, всё, что так или иначе влияло на качество ЛПМ, в основном, на детонацию, выводили на параметры, соответствующие более высокому классу аппаратуры - для 2-го класса коэффициент детонации допускался 0.35%, а ребята достигали менее 0.1%, как для 0-го класса. Я уже не говорю про электрическую часть, например, всякие-разные неравномерности АЧХ и коэффициент нелинейных искажений тракта записи-воспроизведения, параметры генератора тока стирания/подмагничивания и т.д. и т.п. Всё это на Западе называется "тюнинг". Но ведь делали это простые парни с техникумовским образованием и с самыми что ни на есть обычными широкораспространенными КИПиА.

    Пока и 73!

    Бек

  14. #794
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    В том и дело - даже при сверхвысокой культуре производства мы сможем только сузить гауссиану "недоработок", но вот превратить ее в дельта-функцию не получится.

    С другой стороны тем и хороши все эти "ящики", что в них можно ничего и не доделывать - все и так работает, причем не хуже заявленных в "мануале" параметров. Кстати, все эти "модификации" на mods.dk я думаю опубликованы не зря. Если западному человеку захочется что-то улучшить, то предлагается некий набор действий, наверняка не приведущий к гибели аппарата. Типа - раскрытие TX и прочие совершенно бесполезные "улучшения". Зато сам себе любитель скажет - "у меня не просто серийный аппарат, а модернизированный, причем собственноручно!"

  15. #795
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Drix
    ...Зато сам себе любитель скажет - "у меня не просто серийный аппарат, а модернизированный, причем собственноручно!"
    По данному вопросу можно дискутировать бесконечно, но мое мнение - со сложной приемо-передающей техникой должен работать инженер-профессионал имеющий парк хорошего измерительного оборудования, а после делитанта рабочий аппарат превратится в "шипящую мыльницу". Это мое субъективное мнение. Тюнингом должны заниматься профессионалы. И когда предлагается аппарат с кучей доработок, то надо задать вопрос кто их делал, и еще больший вопрос достоинство это (доработки) или недостаток .

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×