Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #751
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,973
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Если ба вы ещё прочитали, что это чудо из 86го региона, мне в привате написало .... :-))), примерно месяца два назад.
    Это тогда , когда его самый лучший трансивер, я поставил в один ряд с 570м.
    Я согласен с высказыванием Гари, но не совсем.
    Лучший аппарат- это тот который вы купили.
    Потому, что для вас, это оказалось самым лучшим вариантом.

  2. #752
    86Rus
    Гость
    Автор оригинала pkarlo
    Без цитирования предыдущего письма предупреждение 86rus за некорректное послание, содержащее переходы на личности.

    Извинитесь публично перед isartw.

    О возможных последствиях Вы, надеюсь, догадываетесь.
    Дорогой pkarlo!
    Если вы заставляете меня извиняться перед аппонентом,то будте добры научить его не писать о флаконах на форуме в адрес моего трансивера,если мне ответить на него то это было бы так-У вас в Белорусии все трансиверы сделаны из бульбы!Не красиво..вот и мне неприятно!И что это за выражения в мой адрес-Я плакал ... От смеха ! Я не говорю о том чего я не знаю,чего и желаю всем нормальным людям!
    Извините за прямоту,но по другому не умею!

  3. #753
    86Rus
    Гость
    Автор оригинала navigator
    Если ба вы ещё прочитали, что это чудо из 86го региона, мне в привате написало .... :-))), примерно месяца два назад.
    Это тогда , когда его самый лучший трансивер, я поставил в один ряд с 570м.
    Я согласен с высказыванием Гари, но не совсем.
    Лучший аппарат- это тот который вы купили.
    Потому, что для вас, это оказалось самым лучшим вариантом.
    Я соглашусь с тем что самый лучший трансивер это тот который стоит у пользователя на столе,примерно то же я и пытался сказать раньше!Каждому по запросам и возможностям!!!
    tu navigator

    Вы "уважаемый" вспомните сколько раз вас запинывали под лавку на этом форуме за словоблудство,и я в отличии от вас говорю только то что знаю!

  4. #754
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    от Navigator
    Лучший аппарат- это тот который вы купили.
    Потому, что для вас, это оказалось самым лучшим вариантом.

    Согласен, можно интерпритировать как угодно / главное смысл не меняется.
    Игорь
    73!

    KENWOOD - FOR EVER BEST OF THE BEST !!!

  5. #755
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала GARY
    Каждый любит тот аппарат на который у него хватило денег!!!
    Игорь
    73!
    В принципе, и да и нет.
    Можно и по другому сказать - Каждый любит тот аппарат на который у него НЕхватило денег! ;-)
    Это от человека зависит IMHO. Кто-то и от FT-817 может тащиться. Сколько людей столько и мнений. У каждого своя шкала ценностей. По-моему, фишка не в том, чтобы потратить на свой аппарат столько денег сколько ты можешь себе позволить, а купить аппарат максимально отвечающий твоим потребностям/возможностям по разумной цене. Совсем не факт что в большинстве случаев аппарат будет самым дорогим. Вот пример из жизни, посол США в Белоруссии принципиально работает на старых аппаратах и никто его лохом, неудачником и т.д. за это не считает. Надеюсь, никто не думает, что у него бабла на что-нибудь поновее не хватает ? ;-))
    Что же касается преимуществ и недостатков конкретных моделей, то не для того ли этот топик чтобы их обсуждать ?
    Так что, продолжаем ;-))

  6. #756
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    По свОему тоже верно
    Кто от чего тащится ламповые ,полупроводникое,SMD-овые(в которых внедрена DSP обработка) все три , можно сказать, вида
    работают (звучат) по своему--это кто от чего подловил фишку.
    Я считаю , что аппарат будет не новый ( почему-то народ пренебрежительно относится к сэкондам ? ) , но выше классом
    , типа TS-930, 940,950 /// FT-990,1000/D /// IC-765 .
    За ту же , а может и дешевле, цену, чем сегодняшнего дня мыльницами (у которых вместо (В.Ц.) контуров стоят со спичичную головку дросилечечки :-) ------- не говоря о том ,
    что их тупо шлепает станок

  7. #757
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Приветствую всех участвующих в обсуждении темы, а так же тех, кто просто наблюдает за дискуссией. Мое мнение не совсем совпадает с предыдущими ответами и вот почему. Оглянувшись назад, лет так 6-7, ситуация с выбором фирменной аппаратуры обстаяла несколько иначе. В пользовании аппаратуры было мало, интернет был дорог и получить консультацию или к.л. совет по работе или характеристикам отдельных моделей было достаточно не просто. Вспоминая свое освоение фирменной техники начиная с FT-840, который видел в рекламных буклетах и через несколько месяцев продал, после сравнения с home made, который на прием работал значительно лучше, чем 840. Со временем было много различных аппаратов на рабочем столе, и ссейчас уже могу даже дать к.л. дельный совет и поделиться наблюдениями по тем моделям на которых сам работал. Цель данной темы не пикироваться взаимными притязаниями друг к другу, а максимально доходчиво, технически грамотно обосновать свою позицию или личное мнение по конкретной модели или сравнение между различными моделями. Тема расчитана на тех кто первый раз желает приобрести зарубежный аппарат и с наибольшим эффектом потратить свои деньги, а так же на тех кто уже имеет определенную модель, но желает заменить ее на более дорогую и с улучшеными функциональными возможностями.
    В любом случае все стоят перед выбором и ответы в форуме помогают р/л понять сильные и слабые стороны определенной модели аппаратуры. То что IC-746PRO не надежный аппарат - это уже поняли все, а как в этом плане отзываются о его "старшем" брате IC-756PRO??? Кстати очень мало хороших конструктивных, с технической точки зрения, ответов по теме, а ведь народ заходит на форум чтобы именно это увидеть, а не межличностные склоки. Давайте жить дружно!!!

  8. #758
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,973
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Автор оригинала 86Rus

    tu navigator

    Вы "уважаемый" вспомните сколько раз вас запинывали под лавку на этом форуме за словоблудство,и я в отличии от вас говорю только то что знаю!
    Если бы я на таких как вы и подобных вам, обращал внимание :-))
    Пинайте кого хотите, сидя за тридявять земель.
    И мне плевать на ваше мнение, потому, что у меня кроме вас, есть великое множество, более образованных друзей и знакомых. (и в вашем регионе тоже, настоящих сибиряков с которыми в своё время и нефть добывали и по Оби ходили )

  9. #759
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Господа!

    Имеются 2 очень важных для меня вопроса:

    1. Что вы можете сказать насчет KENWOOD TS-450 vs KENWOOD TS-570DG vs YAESU FT-840?

    2. Есть ли какие-то подводные камни при покупке российским хэмом аппарата через американские интернет-магазины?

    2.1 Т.е. могут ли быть какие-либо проблемы с регистрацией аппарата в ГСН (или как там его сейчас называют)?

    2.2. Можно ли доверять службам доставки (FedEx, UPS & etc.)? Т.е. не покалечат ли они аппарат во время перевозки? Несут ли они материальную ответсвенность, если они испортят/потеряют аппарат?

    Сами понимаете не хочется платить лишние 30% российским дилерам -- вот поэтому и хочу купить в американском интернет-магазине... У кого есть оптыт таких сделок -- пожалуйста, отзовитесь!!!

  10. #760
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Люди, что если не флейм, то и не интереcно общаться да?

    Давайте пообщаемся на вышеобозначенные мною темы -- ооочень хочется услышать ваше мнение...

  11. #761
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Для EIKA.
    Довезут. Сколько заплатите за пересылку ~ 10Кг? Налоги ?
    Лучше везти самому или попросить друга. Для таможни нужно
    разрешение на провоз через границу Р/С от радиочастотного центра.

  12. #762
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 es4rz & all

    >> Сколько заплатите за пересылку ~ 10Кг?
    Да я вот уже понял, что UPS возмет за это дело ~400$ (т.е. получается тоже самое, что купить в росии), а обычным air mail за 150$ не рискну -- потеряют или сломают -- концов не найдешь...

    >> Лучше везти самому.
    Хех. Так билетики то дороже трансивера будут (не считая визы).

    >> или попросить друга
    Вот об этом сейчас думаю...

    >> Для таможни нужно разрешение на провоз через границу Р/С от радиочастотного центра.
    А кто его дает? Магазин-продавец? А пошлину не заставят платить?

    P.S.
    Да, кстати, речь про Америку...

  13. #763
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала EIKA
    Люди, что если не флейм, то и не интереcно общаться да?

    Давайте пообщаемся на вышеобозначенные мною темы -- ооочень хочется услышать ваше мнение...
    Моё прдыдущее сообщение дополняю, что в ES нужно заплатить 18% НДС при сумме ~ 500 УЕ и более. Должен быть
    знак СЕ и поэтому, например, должен быть 7400, а не 746 ПРО. Лицензия приходит по почте . Стоит ~ 72 руб. и выдается на 3 года , действует по практически всей Европе. Больше никаких проблем, за исключением первонаначальной сдачи экзаменов или при повышении категории.

  14. #764
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Радиочастотный центр выдает разрешение на провоз на основании заявления. Там же в России и выдают позывной (разрешение). Если бы было так всё просто, то и оружие и др. все пересылали бы используя доставку.

  15. #765
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Могу поговорить-ICQ 211003179

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×