Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 50 из 164 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #736
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Хи,Хи,Хи!!! Повезу опять в ремонт. Мощность хаотично прыгает от 100 до 50% при постоянной и согласованной нагрузке(FM и эквивалент антенны) . Видимо, " блудит" замененная МС.
    Сегодня работал на 50 мггц, а вчера на 144 проходили SV ,LZ. Спорадики + тест(полевой день).

  2. #737
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to 86Rus - просьба
    А на счет вашего чуда которое вы купили,то оно стоит на первом месте по ремонту у нашего многоуважаемого RZ3CC ,и еще надо посмотреть что больше напоминает о китайском качестве сборки!

    Что касается колличества ремонтированных аппаратов - так оно сильно зависит от популярности того или иного трансивера, т.е. от их колличества.
    У меня другая проблема. Мой не ломается. И не могу найти спецов по FT-1000-MP. Куда только не писал... А в исправном аппарате никто не рискует что-либо искать. Дело то нехитрое - всего один проводок найти...
    Подробности здесь:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=3533

    Может е-mail RZ3CC подскажете? Наверняка ведь знает он, если часто ремонтирует...
    HW?

  3. #738
    86Rus
    Гость
    Посмотрите в колбуке,он очень часто бывает на 14.150,или в любом случае там подскажут инфо!

  4. #739
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Спасибо, спрошу у Витольда RК3AO, коль адрес не найду.

  5. #740
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Автор оригинала DL1KBX
    to 86Rus - просьба
    А на счет вашего чуда которое вы купили,то оно стоит на первом месте по ремонту у нашего многоуважаемого RZ3CC ,и еще надо посмотреть что больше напоминает о китайском качестве сборки!

    Что касается колличества ремонтированных аппаратов - так оно сильно зависит от популярности того или иного трансивера, т.е. от их колличества.
    У меня другая проблема. Мой не ломается. И не могу найти спецов по FT-1000-MP. Куда только не писал... А в исправном аппарате никто не рискует что-либо искать. Дело то нехитрое - всего один проводок найти...
    Подробности здесь:
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=3533

    Может е-mail RZ3CC подскажете? Наверняка ведь знает он, если часто ремонтирует...
    HW?
    Обратитесь к UA2FF
    он свой МР от А до Я знает
    даже что дорабатывал в нем
    у него есть бумага от INRAD где предложен апгрейд
    короче говоря он только орехи не колол МР , атак весь излазил
    Игорь UA2-land
    73!

  6. #741
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to GARY:
    короче говоря он только орехи не колол МР , а так весь излазил
    Нее, для колония (или колки???) орехов МР не годится, тут Айком с литым шасси нужОн или Кенвуд

    Спасибо, я ему (UA2FF) написал, но... только что сработал с R2/DK4VW... занят поди Влад. Гости - дело хлопотное...

  7. #742
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Talking

    Автор оригинала 86Rus


    Вы дорогой нагородили лес в котором сейчас сами не разберетесь!
    А управлять им можно и по инету с помощью его компьютерной программы управления ARCP-2000, и кто вам не дает заити с другого компьютера на свои и запустить эту программу!В этой программе есть полностью все функции что на трансивере,даже корректировка rx-tx эквалайзеров с нее!
    У меня была мысль реализовать это,но просто пока руки не дошли,МНЕ хватает и управления им по радиоканалу а так же возможности работать с портативки через него на кв диаппазонах!
    Нет, дорогой, это вы не разберетесь ;-)

    Вот именно, для того чтобы управлять 2000-м по инету, нужен один компьютер к которому будет подключен сам трансивер и еще один компьютер с которого Вы им собираетесь управлять по инету.
    А сейчас внимание вопрос, чем 2000-й в таком случае отличается от любого современного трансивера имеющего последовательный порт ?

    Пока никаких приемуществ не видно.

  8. #743
    86Rus
    Гость
    Я вам абсолютно не говорил о каких либо преимуществах в этом плане,а так как вы не понимали как можно управлять по инету я вам популярно обьяснил,и сравнивать ни с чем я его не собирался а просто обьяснил что и почему!

  9. #744
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to isartw:
    А сейчас внимание вопрос, чем 2000-й в таком случае отличается от любого современного трансивера имеющего последовательный порт ?
    Я тоже так считаю.

    Пока никаких приемуществ не видно.
    Одно отличие все-таки имеется.
    TS-2000 действительно имеет возможность управления по УКВ.
    Нужно это или нет я не знаю. У нас это запрещено пока.
    Так же как и управление по интернету (я имею ввиду работу на передачу. Можно попробовать выбить спецлицензию, но пока мне владельцы таковых неизвестны.

    Даже адаптер сопряжения с телефонной линией (как опция у Yaesu и Kenwood) - бесполезная трата денег.

  10. #745
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала 86Rus
    Я вам абсолютно не говорил о каких либо преимуществах в этом плане,а так как вы не понимали как можно управлять по инету я вам популярно обьяснил,и сравнивать ни с чем я его не собирался а просто обьяснил что и почему!
    Я плакал ... От смеха ;-)

    Но в общем, проехали, возможно мы просто не так поняли друг друга.
    Так или иначе, но вырисовывается довольно занимательная картина. Было бы бесчеловечно сравнивать 2000-й с 950SDX, поэтому лучше с 870-м ...
    Из бенефитов 2000-го имеется - УКВ в одном флаконе, встроенный TNC контроллер и возможность управления по радиоканалу. Из недостатков, более высокая цена и приемник похуже, на КВ естественно.
    Как-то безрадостно ...
    Решение для замученных квартирным вопросом по-моему.
    Может есть другие мнения ?

  11. #746
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Извините, что подбросил тему 2000. Приятель на даче смотрит на 2000 кластер финский на УКВ, а когда дома управляет коммандером 2000-ом , который постоянно на даче.
    QTH: Таллинн.

  12. #747
    86Rus
    Гость
    Автор оригинала isartw


    Я плакал ... От смеха ;-)

    Но в общем, проехали, возможно мы просто не так поняли друг друга.
    Так или иначе, но вырисовывается довольно занимательная картина. Было бы бесчеловечно сравнивать 2000-й с 950SDX, поэтому лучше с 870-м ...
    Из бенефитов 2000-го имеется - УКВ в одном флаконе, встроенный TNC контроллер и возможность управления по радиоканалу. Из недостатков, более высокая цена и приемник похуже, на КВ естественно.
    Как-то безрадостно ...
    Решение для замученных квартирным вопросом по-моему.
    Может есть другие мнения ?
    Вы плачте..плачте что у вас нет денег на такой трансивер,от сюда и все ваши реплики без грамма обоснования..так себе пустой звон да и только!Да и трансивер наверно у вашего знакомого а не у вас,а может вы его на картинке видели?Так что говорить о приемном тракте с вами в полной мере просто даже не коректно,так как это будет напоминать разговор с бабушкой которая что-то слышала от соседей!!!!
    А на счет в одном флаконе,то видимо у вас только и хватает на него и не более,раз такие мысли!Все разговор на эту тему с вами окончен,не утруждайтесь писать про 2000 так как вы в этом не компитентны,а ссылаться на кого-то это ерунда!

  13. #748
    QRP
    Регистрация
    11.06.2002
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Без цитирования предыдущего письма предупреждение 86rus за некорректное послание, содержащее переходы на личности.

    Извинитесь публично перед isartw.

    О возможных последствиях Вы, надеюсь, догадываетесь.

  14. #749
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Ребята, давайте жить мирно.
    Если для кого-то мнение других о его аппарате так жизненно важно, не надо его травмировать, может в этом смысл его жизни.

    Хотя хотелось бы, чтоб и мое мнение о чем-либо уважалось.
    А то скажешь свое чистосердечное мнение (может оно Вами и не разделяется, но это МОЕ МНЕНИЕ, плод моих наблюдений), а в ответ услышишь гадость.

    А трансивер- всего навсего железяка.

  15. #750
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Каждый любит тот аппарат на который у него хватило денег!!!
    Игорь
    73!

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×