Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 52 из 164 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #766
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 es4rz

    >> Лицензия приходит по почте . Стоит ~ 72 руб. и выдается на 3 года , действует по практически всей Европе. Больше никаких проблем, за исключением первонаначальной сдачи экзаменов или при повышении категории.

    Вы про р.л. лицензию? А она то тут причем? Ведь речь то изначально шла об разрешении на провоз через границу Р/С от радиочастотного центра.

    >> Радиочастотный центр выдает разрешение на провоз на основании заявления.

    Что же мне они такого могут дать и на каком языке, что американцы прочтут ЭТО и пропустят меня с аппаратом???

  2. #767
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Дорогой EIKA пишите, пожалуйста, мне: es4rz@yahoo.com и я постараюсь ответить на вопросы. Не хочется отвлекать народ-уведомления приходят всем. Все формальности нужны для таможни РФ, а о ES написал для информации, также как и о радиочастотном центре РФ. РФ- Российсская Федерация.

  3. #768
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Гляньте для интереса аппаратуру http://www.es1aj.ee

  4. #769
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 es4rz
    >> уведомления приходят всем.

    Что-то не ощущается это, т.к. на тему KENWOOD TS-450 vs KENWOOD TS-570DG vs YAESU FT-840 никто ничего не сказал... Т.е. вопрос остается открытым.

    А что касается таможни, то оффтоп закончил...

  5. #770
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    450,840? 570!

  6. #771
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> 450,840? 570!
    Если можно, то более аргументированно, пожалуйста.

    Например, многие очень лестно отзываются о примнике TS-450. Чем же он хуже TS-570???

    Про TS-570 слышал от 2 человек такое обзывательство "шипящая мыльница", хотя слышал и опровержения что-то вроде "шумы конечно больше, чем у FT-1000, но уменьшение усиления по ВЧ и система AIP приводят уровень шумов в норму".

    А за FT-840 я достаточно много работал и хорошо его знаю, поэтому, ваше утверждение что TS-570 лучше FT-840 меня обнадеживает, т.к. пока я остановился на TS-570 и пытаюсь выяснить насколько все недостатки, которые ему приписывают, являются правдой.

    Именно поэтому хочется услышать мнение людей, которые слушали как FT-840 так и TS-570 (желательно на одну антенну) на предмет того, какой аппарат круче исключительно по приему (в качествте передадтчика TS-570 сомневаться не приходится).

    Так же интересно сравнение TS-570 (опять же исключительно по приему) с любым другим серьезным аппаратом среднего класса, например с: IC-718, IC-735, IC-736, IC-737, TS-680S, TS-690S, TS-830S, TS-850, FT-847, FT-890, FT-897, FT-900, TS-870S, TS-930S, TS-940S и т.д.

  7. #772
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ремонт 746pro.
    В новом 2-х недельном полетевшем 746 злосчастная м/с заменена на КТ-382 и еще будет поставлена диодная сборка(2 пайки) для защиты от статики на будущее. А так владелец не в панике. Пойду по этому пути в следущий раз.

  8. #773
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала EIKA
    >> 450,840? 570!
    Если можно, то более аргументированно, пожалуйста.

    Например, многие очень лестно отзываются о примнике TS-450. Чем же он хуже TS-570???...
    Так же интересно сравнение TS-570 (опять же исключительно по приему) с любым другим серьезным аппаратом среднего класса, например с: IC-718, IC-735, IC-736, IC-737, TS-680S, TS-690S, TS-830S, TS-850, FT-847, FT-890, FT-897, FT-900, TS-870S, TS-930S, TS-940S и т.д.
    TS-570 (и все его модификации) - это младший брат TS-450(690). Схемотехника приемного тракта принципиально ничем не отличается и по своим приемным характеристикам 570 находится на уровне TS-450(690) и 850. Это в общих чертах. Если говорить более детально, то в 570 по сравнению с предшественниками, которые уже не производятся, изменилась элементная база. В основных узлах приемного тракта в большинстве применяются ИС, а не транзисторы и регулировка уровней, как правило осуществляется через сервисное меню, работой которого управляет системный контроллер (процессор). Конструкторы сделали упор на управление и функциональный контроль именно по средствам процессора. Аппарат хороший для своего класса и его можно выделить в лучшую сторону по своей надежности, но по моему мнению, как недостаток, по сравнению с предшественниками -отсутствие коммутации фильтров по двум ПЧ. DSP AF эти вопросы не решает. И если уж и покупать аппарат по стоимости 570, то я бы выбрал TS-850, а если средства позволяют - 870 будет оптимальным решением. Сравнивая по приему 570 с другими моделями надо прежде всего сравнить набор функциональных возможностет аппаратуры по возможности борьбы с близко расположенными сильными сигналами, которые создают помеху приему и в итоге заставляют оператора изменить частоту или сделать невозможным проведение QSO. Это сравнение в общих чертах. Ставить в один ряд и сравнивать TS-570 и TS-940 - это не корректно, в данном случае это аппаратура разных "весовых" категорий, даже по исполнению отдельных узлов. 940 на много лучше 570 по приемным характеристикам.

  9. #774
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Если говорить более детально, то в 570 по сравнению с предшественниками, которые уже не производятся

    Так TS-570 тоже вроде как не производится!

    >> В основных узлах приемного тракта в большинстве применяются ИС, а не транзисторы

    Что это плохо? Ведь ИС -- это то же детали, но в одном корпусе, причем соединенные проводниками длинной в несколько мм, вместо длинных печатных проводников. Что тут плохого? Разве что ремонт, связанный с поиском этих редких/дорогих многоногих существ...

    >> регулировка уровней, как правило, осуществляется через сервисное меню, работой которого управляет системный контроллер (процессор). Конструкторы сделали упор на управление и функциональный контроль именно по средствам процессора.

    А мне кажется, что это удобно и именно к этому нужно стремится... Я не прав?

    >> Аппарат хороший для своего класса и его можно выделить в лучшую сторону по своей надежности, но по моему мнению, как недостаток, по сравнению с предшественниками -отсутствие коммутации фильтров по двум ПЧ. DSP AF эти вопросы не решает.

    Что значит "отсутствие коммутации". Поясните, глупому, на пальцах, пожалуйста...

    >> если уж и покупать аппарат по стоимости 570, то я бы выбрал TS-850

    850? У него нет встроенного RS-232, а он мне нужен. Можно паять/покупать конечно, но мне что-то не хочется. А RS-232 мне очень нужен

    Кроме того, но заметно подороже будет:

    Новый TS-850 в конторах в России -- 2100..2500$.
    Б.у. TS-850 в России -- 1000..1500$.

    Новый TS-570 в конторах в России -- 1500$.
    Б.у. TS-570 в России -- 950..1200$.

    >> а если средства позволяют - 870 будет оптимальным решением.

    Да дело не совсем в деньгах. Т.е. конечно в них, но тратить более 1000 за б.у. я не намерен в принципе, потому как аппарат мне нужен для start-up и я не знаю, смогу ли я серьезно заниматься хэмством. А оставить в магазине 2..3 k$ дело не хитрое . Хотя если будет хорошее предложение на TS-870 (что-то вроде 1200$ за аппарат в отличном состоянии, то я бы наверное взял, хотя такая цена видимо не реальна).

    >> Ставить в один ряд и сравнивать TS-570 и TS-940 - это не корректно, в данном случае это аппаратура разных "весовых" категорий, даже по исполнению отдельных узлов.

    Да дело в том, что я и не имел ввиду, что аппараты должны быть одной весовой категории -- перечисленные аппараты отобраны по деньгам без учета того, новый это аппарат или б.у. (принцип отбора -- новый до 1500$ в России, б.у. до 1000$ в России).

    Так что сравнение вполне актуально, потому как может показать, что за примерно одни и те же деньги я получаю разные характеристики...

    >> 940 на много лучше 570 по приемным характеристикам.

    У него дизайн немного "не мой" и я не уверен есть ли у него встроенный RS-232. Кроме этого он вылазит по деньгам за обозначенный мною предел на 200$ в случае б.у. и на 500$ в случае нового

  10. #775
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала es4rz
    Ремонт 746pro.
    В новом 2-х недельном полетевшем 746 злосчастная м/с заменена на КТ-382 и еще будет поставлена диодная сборка(2 пайки) для защиты от статики на будущее. А так владелец не в панике. Пойду по этому пути в следущий раз.
    Приятель после ремонта 746ПРО обкатал его в тесте на низах и верхах.
    Отзыв:FB!(есть ещё 751).

  11. #776
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала EIKA
    Так TS-570 тоже вроде как не производится!

    TS-570 и TS-870 успешно производятся, а вот TS-940, TS-850, TS-450(690) уже сняты с производства.

    Что это плохо? Ведь ИС -- это то же детали, но в одном корпусе, причем соединенные проводниками длинной в несколько мм, вместо длинных печатных проводников. Что тут плохого? Разве что ремонт, связанный с поиском этих редких/дорогих многоногих существ...

    Никто не говорит, что это плохо. В данном случае в сравнении 570 с предшественниками видно, что это аппарат нового поколения и архитектура построения выполнена на более современной базе, что способствует охватить функциональным контролем максимальное количество узлов трансивера.

    ...как недостаток, по сравнению с предшественниками -отсутствие коммутации фильтров по двум ПЧ. DSP AF эти вопросы не решает. Что значит "отсутствие коммутации". Поясните, глупому, на пальцах, пожалуйста...

    В серии моделей TS-450(690), TS-850, TS-950SDX, а также FT-1000 (в различных модификациях) устанавливаются опционно доп. фильтры по 2 ПЧ 8,8 МГц и 3 ПЧ 455 кГц. В зависимости от класса аппаратуры количество фильтров различно. В рассматриваемом классе аппаратуры (TS-850, 450, 690) по 2 ПЧ устанавливаются два фильтра (SSB и CW) и по 3 ПЧ - один фильтр CW. С передней панели, в зависимости от эфирной обстановки, можно коммутировать фильтры в различных комбинациях. Я считаю это достаточно гибкое средство для работы в сложной эфирной обстановке, особенно в условиях работы в контестах.

    Кроме того, но заметно подороже будет:
    Новый TS-850 в конторах в России -- 2100..2500$.
    Б.у. TS-850 в России -- 1000..1500$.


    Нового TS-850 вы не найдете, т.к. лет 8 назад он снят с производства и на смену ему пришел TS-870, но аппарат по сервису и характеристикам признан лучшим в своем классе.

    Да дело в том, что я и не имел ввиду, что аппараты должны быть одной весовой категории -- перечисленные аппараты отобраны по деньгам без учета того, новый это аппарат или б.у. (принцип отбора -- новый до 1500$ в России, б.у. до 1000$ в России).

    Опытные р/л вам скажут, что лучше взять за $1500 б/у, но классом выше аппарат, чем за те же деньги в магазине новый, но более низкой категории аппарат. К этому приходят с годами поработав в эфире.

  12. #777
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    я предпочел классам ниже , но новый. Мне тоже советовали опытные люди. Ведь б.у. аппарат , это кот в мешке. Неизвестно что там ковыряли Кулибины и как пытались исправить заводские "недоделки". Рекомендаций таких очень много по каждому аппарату. Я для начала взял ic-718 и очень доволен. Раньше был ts-450.
    73

  13. #778
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    еще немного о TS950SDX
    ----------------------------------
    Всем помнится восторг наличия возможности прослушивания своего сигнала, в эфире, во время передачи. Да я и сам так работал раньше много лет, не имея трансивера, используя отдельные TX RX, такие как Р155, Р140, Катран. Правда вся эта связная аппаратура была синхронизированна по перестройке частоты и всем видам работ, с одного настольного пульта управления.

    Потом после путча, немного стало посвободней в плане с техникой от супостатов. Я начал пользовать трансивер. Такой маленький, юркий, пушистый. Это был TS50S.
    Все хорошо, но до нужных параметров и необходимых мне критериев было далеко. Этот трансивер не обеспечивал нормальной работы и возможности исследований.
    А отсутствие самопрослушивания, делает работу на передачу вообще ущербной...
    Я снова стал принимать дома на Р155, закинув малютку в дипломат и доставая его только для выездов и работы с поля...
    Прошло два года. Перебрав все свои возможные варианты, я остановился только на TS950SDX.
    Задача ставилась такая. Заменить все возможные и лучшие доступные изделия из ВПК - одним аппаратом на 10 лет!

    Поговорим сейчас о специфических возможностях.
    Ворачиваясь к началу этого опуса, отмечу ранее не прозвучавшую возможность - возможность прослушивания своего сигнала во время передачи. Дело в том, что коммутация работает так, что вы можете слушать качество сигнала на второй приемник, который автоматом осуществляет контроль всего тракта передачи, подавая сигнал на телефоны во время TX. Хотя он может быть настроен на любую другую частоту во время приема основного и дополнителного трактов. Ведь это же не тональник или самоконтороль по НЧ, это же свой сигнал с антенны.....!
    Хочу еще отметить великолепную работу QSK, так-же не отмеченную ранее. Кстати это очень важный параметр для серьезных аппаратов. Этот параметр критичен для таких видов работ как PACTOR и не может быть более 10 мсек.
    Тут же время переключения настолько маленькое, что я могу оценивать состояние ионосферы и работу антенны! Я слышу эхо работая в режиме передачи точек. Это слышно в основном от 7 до 18 Мгц, при наличии условий в эфире.
    Время переключения находится в пределах одной мсек и ограниченно видимо наличием механического антенного реле. Работа АРУ в этом режиме не вызывает совершенно никаких нареканий. По ушам не бьет, нет замираний и запираний приемных трактов. Сигнал линеен в режиме QSK на любом значени задержки АРУ!
    Еще есть полезная ручка управления усиления по RF.
    Окончание следует...
    73!

  14. #779
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> я предпочел классам ниже , но новый. Мне тоже советовали опытные люди. Ведь б.у. аппарат , это кот в мешке. Неизвестно что там ковыряли Кулибины и как пытались исправить заводские "недоделки".

    Ест такой фактор. Но неужели на Кенвуде нет никаких заводских пломб, чтобы проверить копались в аппарате или нет... Кто знает?

    >> А отсутствие самопрослушивания, делает работу на передачу вообще ущербной...

    Кстати в TS570DG (именно в DG) вроде как есть какой-никакой самоконтроль, позволяющий контролировать работу эквалайзера и спич-процессора.

    Видимо это сделано чисто по ЗЧ, т.к. второго приемника у TS-570 и в помине нет...

    Кто что скажет?

  15. #780

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×