Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 62 из 164 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #916
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Re: Нет ничего лучше чем BEHRINGER !!!

    Автор оригинала GARY
    To Сергей Е.
    Сходите сначало сюда http://www.behringer.com[/URL]
    Если заинтересует подскажу диллеров в Москве
    На цены сайта не смотрите , у нас дешевле
    Посредстом этой ( HI-FI )не дорогой аппаратуры , даже одного блока хватит , можно сделать очень очень красивый КАЧЕСТВЕННЫЙ сигнал.
    А чтобы все это сделать через комп ( обработать в реальном времени без временных задержек ) Вам необходимо по меньшей мере CREATIVE 5,1 PLATINUM..+ сильный комп не мене
    2 ГиГа + процессор будет дастаточно нагружен , чтобы попутно крутить еще какую нибудь прогу!
    Дешевый , верный,качественнейший (0,007% tup.+4dBu 1kHz Gain !!! ) способ ---- BEHRINGER ( не в целях рекламы )
    Подробнее об использовании в любительском радио >>>>
    http://www.nu9n.com[/URL]
    73!
    Bye
    Игорь
    Berhinger или Neuman - это конечно круто, спору нет. Эти вещи - уважаю.
    Но у меня цель не звучать в эфире как диктор а сформировать максимально пробивной и разборчивый сигнал. Это несколько разные вещи.
    Сделать это можно или при помощи эквалайзера и почти любого микрофона или при помощи только HC-4 без эквалайзера за счет особенностей его АЧХ.

  2. #917
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> А чтобы все это сделоть через комп ( обработать в реальном времени без временных задерже ) Вам необходимо по меньшей мере CREATIVE 5,1 PLATINUM..+ сильный комп не мене 2 ГиГа + процессор будет дастаточно нагружен

    Тут дело не только в системных требованиях к компьютеру -- по собственному опыту могу предположить, что если обрабатывать моносигнал с частотой сэмплирования 22050 Гц, то хватит и машины PIII 500 + 256 RAM (ОС Win 95/98).

    Но не все так просто -- нужно учитывать тот факт, что у звуковых карт есть латентность (временная задержка между подачей сигнала на вход и получением сигнала на выходе). У обычных дешевых карт она достаточно высока -- 50 и выше мс (иногда 200..500), что означает только одно -- сигнал будет идти в эфир с задержками (от нескольких сотен мс до 1..2 с). Понятное дело, что это будете создавать дискомфорт при работе в эфире.

    У хороших звуковых карт латентность может составлять 5...10 мс, что не будет доставлять никакого дискомфорта при процессинге сигнала в псевдо-реальном времени.

    Так что если у вас простенькая звуковая карта (это все то, что дешевле 50 у.е.), то смысла что-то затевать с ней нет. Покупать полупрофессиональную звуковую карту смысла тоже нет (если вы не планируете занимается музыкой на компьютере), т.к. приличные карты стоят от 150 у.е, но вам придется держать постоянно работающий компьютер, который портит эфир своими излучениями. Те, кто пробовал подключать компьютер к трансиверу, отмечают значительные неудобства по сравнению с использованием аппаратных аналогов эмулируемых девайсов.

    Так что вам правильно посоветовали купить аппаратный эквалайзер – сейчас насколько я знаю, можно купить вполне достойный одноканальный пятиполосный агрегат примерно за 120 у.е.

  3. #918
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Написал я запрос в INRAD насчет того, встает ли их фильтр без всяких доработок в 570-ый Кенвуд и вот что мне ответили:

    Our filter is slightly larger than Kenwood's. We use the same size pc board, but our filter takes up a bit more space.
    Accordingly, where they use two 5-pin connectors on the board, to plug into two sets of 5 pins in the radio, we use a 5-pin and a 3-pin connector. You have to cut two pins in the radio in order to plug in our board. These are extra grounding pins, not used for the Kenwood filter either, and this has no bearing on warranty or performance.


    Т.е. как я понял, они мне предлагают откусить 2 незадействованных пина и при этом утверждают, что это не повлияет на гарантию Хотя на самом деле это нарушит гарантию

  4. #919
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    to isartw и всех.
    В каталоге www.universal-radio.com (в бумажной копии) читаю-
    HC-4 без оговорок, а НС-5 для ICOM. При заказе PRO SET -Specify radio. Т.е. если Айком, то вставлен элемент НС-5.
    УКВ-стов прошу повернуть антенны в сторону ES. В эти выходные эстонский полевой день.

  5. #920
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Решил добавить свои пару центов.

    По поводу выходной мощности.
    Так и не понял смысла полемики. Если работать на близкие расстояния, то, действительно, разница между 100 Ваттами и 200 незаметна. Но, если работать на DX или стараться пробить пайл-ап, добавка мощности весьма ощутима. Аналогия - 100 лошадок у вас под капотом или 200, как говорится, "ощутите разницу".

    По поводу микрофонов.
    В повседневной работе, конечно же, удобен настольный майк. Но лично мне не нравятся фирменные майки, те, что на невысокой ноге. И место на столе занимают, и зачастую приходится к ним наклоняться при передаче. Мы в свое время скручивали с токарных и иных станков осветительные стойки (такие пружинные) и устанавливали через кронштейн микрофон, укрепляя эту стойку в любое удобное место - на край стола, даже на стоящий рядом с основным рабочим столом силовой шкаф.
    В контесте это, на мой взгляд, совершенно не подходит. Однозначно - гарнитура. Кто когда-нибудь работал в тестах знает, что даже во время передачи приходится иной раз чуть ли не под стол лезть за упавшей ручкой или на ходу подстраивать РА. Быть привязанным к настольному или "настенному" микрофону или постоянно занимать левую (или правую) руку майком - бред.

    По поводу "стандартных мыльниц" и комповых гарнитур.
    На 751-ом Айкоме, который я сейчас юзаю, используется именно стандартный микрофон, который я бы ни за что не назвал так снисходительно и уничижительно "мыльница". Качество сигнала хвалят все корреспонденты. Переставить из него капсуль в другую гарнитуру - мысль отличная и легко реализуемая. "Heil" с виду выглядит прекрасно, хорошо проработана маркетинговая политика по продвижению именно этой модели, хорошие отзывы на сайтах. Однако, соглашусь с теми, кто сомневается в адекватности цены. Многие в Союзе выполняли мастеров, используя армейские ТА-56 с прорезиненными амбюшурами. Сейчас это выглядело бы как из каменного века. Я к тому, что в продаже (по крайней мере, у нас здесь) появилось очень много различных моделей гарнитур, на любой вкус, цвет и размер. Я себе подобрал, на мой взгляд, весьма приличную, легкую и удобную. И цена раз в пять-шесть ниже. Правда, в тесте еще не обкатывал. Но как-то в воскресенье (пока жена была в бане) "оттянулся" часа три-четыре и CW, и SSB. Разве что уши вспотели, да и то, по всей видимости, потому что отвыкли (Hi-Hi!).

    По поводу звуковых карт.
    У меня стоит SB Live 5.1. Если верить сопроводиловке и рекламным проспектам, у этой карточки свой микропроцессор, который, по идее, не должен загружать основной процессор. Ну а лучше всего спросить Андрея (RV9BI), он ее давно юзает.

    Пока и 73!

    Бек, EX8AB (ex UM8QDX)

  6. #921
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Ну наконец- то. Сейчас без разницы по качеству оценки вэфире использую:
    1. НМ-36.
    2.гарнитура Нама CS-462 -комьютерная за 500 руб.( есть везде и очень удобная).
    3. настольный динамический на гибкой ноге Филипс Д-093.
    Айком SM-20 подарил, т.к. к 737 он нужнее, а с 746ПРО работает все подряд .

  7. #922
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Bek

    >> По поводу выходной мощности. Так и не понял смысла полемики. Если работать на близкие расстояния, то, действительно, разница между 100 Ваттами и 200 незаметна. Но, если работать на DX или стараться пробить пайл-ап, добавка мощности весьма ощутима.

    Разница между 100 и 200 Вт заметна далеко не так часто. Я по опыту использования PA на 500 Вт могу сказать, что далеко не все корреспонденты отмечают заметую прибавку сигнала -- это особенности прохождения.

    >> Аналогия - 100 лошадок у вас под капотом или 200, как говорится, "ощутите разницу".

    А тут вы не правы. Мошность ДВС гораздо более линейно (если отбросить все нюансы, то можно считать что ВООБЩЕ линейно) влияет на тяговые характеристики машины. Т.е. увеличение можности двигаетеля в 2 раза грубо говоря приведет к увеличению максимальной тяговой нагрузки машины в 2 раза.

    А увеличение можности трансивера в 2 раза (обязательно со 100 Вт до 200) приведет к тому, что при связи наземной волной сила вашего сигнала не изменится, а при связи отраженной волной может произойти все что угодно -- начиная от того, что сила сигнала не изменилась, заканчивая тем что появилась прибавка показаний S-метра.

    Это я к тому, что ИМХО мощность трансивера 200 Вт не такой уж большой плюс по сравнению с аппаратами с мощностью 100 Вт.

    >> У меня стоит SB Live 5.1. Если верить сопроводиловке и рекламным проспектам, у этой карточки свой микропроцессор, который, по идее, не должен загружать основной процессор.

    CPU нагружаться будет в любом случае. Другое дело, что если используется программа-эквалайзер от производителя кары, а функции эквалайзера в карте реализованы на аппаратном уровне, то нагрузка на CPU будет небольшой. Использовать родные программы-эквалайзеры смысла особого нет, т.к. они, как правило, достаточно примитивны. А при применении программ-эквалайзеров от сторонних производителей ИМХО весь рендеринг сигнала будет производиться программно, что будет грузить CPU. Обладатели SB Live 5.1 могут проверить и сообщить о результатах.

    P.S.
    Кстати, Parametric Equalizer Pro не умеет делать эквалайзинг со входа звуковой карты (только с WAV-файла), а Graphic Equalizer Pro делает это без проблем – пробовал только что.

  8. #923
    Standart Power Аватар для 4Z5LZ / RA9APZ
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    г.Модиин
    Возраст
    49
    Сообщений
    304
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    21
    извините за оффтопик.

    откликнитесь владельцы TS-870! У меня проблема соединения звуковой карты с трансивером через ACC2.

    Проблема описана на этой ветке http://forum.qrz.ru/showthread.php?postid=19533

  9. #924
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    To EIKA

    Уважаемый (SRI, не знаю Вашего настоящего имени), а сколько Вы вообще КВ занимаетесь, сколько времени в эфире, какой позывной. Так, для интереса спросил. Может быть, уже назывались, может быть, я пропустил.
    Давненько я в эфире и в инете не слышал и не читал такой большой концентрации умных слов: сэмплирование, латентность, эквалайзинг, рендеринг...

    Пока и 73!

    Бек

  10. #925
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Коллеги, не спорьте,пожалуйста, о мощности. Уже писал, что в хобби мощность не нужна. А чтобы занять "место " в тесте, а это профессионализм, то ,думаю, как строитель, надо подводить достаточно толстый силовой кабель внешнего электроснабжения или ставить рядом хороший дизель-генератор. На прошлой неделе испытал аналогичный на 80 КВа для наладки "стройки",т.к. ....энерго не включает рубильник по постоянке до сдачи , а у нас через 1 день после сдачи надо обслуживать клиентов ( для чего и строили). Конечно, не Хонда, но "шепчет" чуть громче Жигулей. Цена терпимая для ООО- 30000 УЕ.
    Двигатель дизель Перкинс.

  11. #926
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    To es4rz
    Да-а-а, впечатляет.
    Насчет мощности. Сам иногда в заблуждении. Бывает (особенно, на 15-ке) имеющихся 50Вт вполне хватает для хорошего пайл-апа. EX8 для кого-то все еще DX. А иногда после двадцатого-тридцатого вызова на сплите так и хочется хоть на несколько секунд врубить помощнее РА, чтобы пробить стену вызывающих...

  12. #927
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Бек, надо ехать к Туркменбаши.
    Я вот купил билет к Хуану Карлосу. Сейчас в ужасе- там + 48 по Цельсию. План по отпуску у меня сломался на 50%. Остальные 50% хочу наверстать на следующий год. В Питере и у нас + 32 уже 2 недели.

  13. #928
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Надо ехать к нам на Иссык-Куль. Можно найти и достаточно приличные пансионаты под "Евро" с ценами так же под то же самое, но можно и менее шикарные, но весьма и весьма...
    UA9MAA (Сергей) уже который год приезжает (правда, у него жена оттуда). А пару недель назад я там с ним встретил и Гену - UA9MA. Блин, так и не попили пивка...

  14. #929
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    МА я видел и много общались в прошлом году в Финляндии на WRTC. Я ех UL7 и жил в Алма-Ате и Усть- Каменогорске до 30 лет. "Немного" представляю природу тех краев. У меня за стенкой сосед из Кара- Балтов. Администраторы, простите за то, что не о Кенвуде пишем.
    Куда еду вода похожа по прозрачности на Вашу, но теплее. Жаль , что Валеры RA4HA нет с нами- уверен, что и с Хуан Карлосом познакомил бы. Встречался последний раз с Валерой в Самаре и строили планы...
    Буду в ЕА3 ( до F 12 км) с 12 по 26 августа. Жаль, что трансивер не везу с собой. Лечу через Питер, а планировал на машине через Европу. Как всегда работа. Успею до отпуска сгонять в ОН2 на следущей неделе на пару дней.

  15. #930
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала 4Z5LZ / RA9APZ
    извините за оффтопик.

    откликнитесь владельцы TS-870! У меня проблема соединения звуковой карты с трансивером через ACC2.

    Проблема описана на этой ветке http://forum.qrz.ru/showthread.php?postid=19533
    При таком включении работать не будет. Микрофонный вход и вход 11 (PKD) в схеме трансивера включены через мультиплексор. Управляется мультиплексор сигналом РТТ через контакт 9 АСС2, т.е. при замыкании РТТ (обязательно именно конт. 9) вкл. микрофонный вход АСС и отключается микрофонный вход на передней панели. Сделайте это и все заработает. Делитель можно не ставить, установите уровень сигнала программно в настройках WINDOWS.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×