Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 67 из 164 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #991
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Автор оригинала Андрей041
    Здравствуйте!

    Хочу купить YAESU MARK-V FT-1000MP FIELD. По деньгам хватает только-только...

    1
    P.S. И ещё: как можно заказать аппарат на фирме в Москве
    с доставкой (не по почте) в свой регион хотя-бы, и оплатить
    заказ? Может у кого-то был опыт? Ехать в Москву страшно,
    там бомбы рвутся...
    Здравствуйте!
    Я брал в С-Петербурге ic-746pro. Оплатил через Центр. банк на расчетный счет сумму за трансивер и плюс доставку. Трансивр привезли мне прямо домой, да еще в удобное для меня время. Самому поездка вышла бы очень дорого.Итого:
    IC-746PRO - 1680у.е.
    3%перевод- 50у.е.
    доставка - 35у.е. (Курьер - Сервис кажется)
    итого - 1765 у.е.
    а живу , я в Краснодарском крае, доставили в течении 5 дней!
    73! Удачи.




  2. #992
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Nikolaj


    Если Вы рисковый человек, то покупайте в Штатах, а я лучше "штуку" переплачу, но возьму здесь! Здесь-то продавца ещё можно найти, если "лажу" подсунет, а до Штатов долеко.........
    Открываю прайс-лист и смотрю:
    TS-950SDX-Digital- 4460$
    FT-1000(без буквы)-3920$
    FT-1000D-4920$
    FT-1000MP MARK-V(200w)-3300$
    FT-1000MP MARK-V Field(100w)-2850$

    Цены коле***тся в сторону уменьшения от 100 до 200$.
    То что российские конторы удивляют ценами - полностью согласен. Лажу подсунуть могут всегда, на 100 процентов никто не застрахован. Лично я предпочту подержанный 950SDX за примерно 2300, ну как максимум 2400, но ни как не за 4460. Пусть он будет не новый, но я всегда его смогу проверить перед покупкой,а если такой возможности не будет, то естественно брать не буду.
    В общем, переплачивать в 2 раза - по моему это бред, но конечно у каждого свои предпочтения.
    В конце концов, мы же покупаем подержанные авто, просто нужно с умом это делать.
    Кроме того, если у чела который продает отсутствует позывной, то я скорее всего от покупки воздержусь, а если есть - тут совсем все просто, сразу можно узнать от знакомых что за человек. Но как правило люди с позывным кидают значительно реже. Это делает нам честь, IMHO.

  3. #993
    Nikolaj
    Гость
    Автор оригинала isartw

    Лично я предпочту подержанный 950SDX за примерно 2300, ну как максимум 2400, но ни как не за 4460. Пусть он будет не новый, но я всегда его смогу проверить перед покупкой,а если такой возможности не будет, то естественно брать не буду.
    Всё, брат, не проверишь даже в новом, не говоря о подержаном! Но хорошо, когда БУ аппарат продаёт человек порядочный и если даже есть какая-нибудь "бяка" в трансивере, то он честно скажет об этом и может ещё скинет соточку-другую. А там хочешь бери, ну а хочешь нет!
    Не знаю как Вы, но мне почему то страшновато брать подержаную технику, как и всё остальное. Имеется и свой горький опыт и горький опыт друзей(слава Богу не по радио).
    Сколько людей с АВТО пролетают, а потом только и работают на них. Я машины тоже только новые беру. Лучше поднапрегусь или одолжу немного, но потом получу полное удовлетворение от купленой вещи. Знаю всегда велик соблазн за дёшево преобрести крутую вещь, но так не бывает. Многие отдали свои денежки во всякие там МММ или Хапёр Инвест, а потом хотели локоток-то укусить да хрен там....... Не работая захотели прибавку себе сделать, а потеряли всё......
    Даже Великая Пугачёва во Властелину вложила то-ли миллион тогдашних рублей, то-ли долларов и что? Ку-ку. Плакали её денежки!
    Так что вот такой расклад.......И правду говорят, что скупой платит дважды, а если ещё точней сказать, то и трижды и четырежды........
    Удачи!

  4. #994
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Nikolaj


    Всё, брат, не проверишь даже в новом, не говоря о подержаном! Но хорошо, когда БУ аппарат продаёт человек порядочный и если даже есть какая-нибудь "бяка" в трансивере, то он честно скажет об этом и может ещё скинет соточку-другую. А там хочешь бери, ну а хочешь нет!
    Не знаю как Вы, но мне почему то страшновато брать подержаную технику, как и всё остальное. Имеется и свой горький опыт и горький опыт друзей(слава Богу не по радио).
    Сколько людей с АВТО пролетают, а потом только и работают на них. Я машины тоже только новые беру. Лучше поднапрегусь или одолжу немного, но потом получу полное удовлетворение от купленой вещи. Знаю всегда велик соблазн за дёшево преобрести крутую вещь, но так не бывает. Многие отдали свои денежки во всякие там МММ или Хапёр Инвест, а потом хотели локоток-то укусить да хрен там....... Не работая захотели прибавку себе сделать, а потеряли всё......
    Даже Великая Пугачёва во Властелину вложила то-ли миллион тогдашних рублей, то-ли долларов и что? Ку-ку. Плакали её денежки!
    Так что вот такой расклад.......И правду говорят, что скупой платит дважды, а если ещё точней сказать, то и трижды и четырежды........
    Удачи!
    Все конечно не проверишь, не в новом аппарате ни в подержанном. У меня есть свой опыт. С покупкой авто я тоже был в раздумьях, что брать - новую Ладу или подержанную Вольво. Выбрал второй вариант и ни разу еще не пожалел. То же самое и с аппаратом. Он у меня подержанный, просто потому что я умею считать свои деньги. Конечно, люди разные бывают и каждый выбирает вариант для себя наиболее приемлемый. То что скупой платит дважды, согласен, было бы глупо утверждать обратное.
    Но платить и _переплачивать_ - это две большие разницы ;-)

  5. #995
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Общался по поводу ремонта трансивера с представителями сервис-центра Сайком. Сказали:-" РА и дисплей целый- значтит и ремонт будет 20, максимум 50 УЕ".
    Это я про кота в мешке. Конечно, нужно БУ аппарат осмотреть и поработать на нем. А лучше покупать по знакомству. С битым и покрашеным авто сложнее.

  6. #996
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Всем успехов и ДХ !
    До 27 августа!

  7. #997
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала isartw


    Все конечно не проверишь, не в новом аппарате ни в подержанном. У меня есть свой опыт. С покупкой авто я тоже был в раздумьях, что брать - новую Ладу или подержанную Вольво. Выбрал второй вариант и ни разу еще не пожалел. То же самое и с аппаратом. Он у меня подержанный, просто потому что я умею считать свои деньги....
    Вопрос конечно интересный и задают его себе те, кто собрал деньги на покупку аппарата и стоит перед выбором: "Что купить - б/у или новый трансивер?" Проведя опрос статистика покажет, что 95% пользователей импортной аппаратуры покупали ее уже б/у. На пример, у меня есть $1000-1200. Что можно купит из новой аппаратуры за эти деньги - FT-840 c БП, IC-718 с БП, IC-706MK и т.д. Все эти модели низкого класса и этот "карманный" вариант вскоре наводит на мысль, что надо приобретение продать и купить ч.л. классом выше, но на новое уже денег не хватит. Второй вариант за те же деньги можно купить TS-940, TS-850, TS-450(690) c фильтрами, IC-746, IC-736(737,738) и т.д., но это уже те модели на которых можно достаточно благополучно чувствовать себя в эфире.
    Вопрос в общем-то в одном - где и у кого покупать б/у что бы не совершить ошибку. Но это уже другой вопрос. Если аппарат эксплуатировался правильно, то он будет служить верой и правдой не один десяток лет. В любом случае б/у всегда можно продать по цене б/у, купленный в магазине продашь только по цене б/у и разница в цене будет исчисляться сотнями USD, за которые всегда можно купить ч.л. полезное для шэка.

  8. #998
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Thumbs up

    Автор оригинала Юрий

    Вопрос конечно интересный и задают его себе те, кто собрал деньги на покупку аппарата и стоит перед выбором: "Что купить - б/у или новый трансивер?" Проведя опрос статистика покажет, что 95% пользователей импортной аппаратуры покупали ее уже б/у. На пример, у меня есть $1000-1200. Что можно купит из новой аппаратуры за эти деньги - FT-840 c БП, IC-718 с БП, IC-706MK и т.д. Все эти модели низкого класса и этот "карманный" вариант вскоре наводит на мысль, что надо приобретение продать и купить ч.л. классом выше, но на новое уже денег не хватит. Второй вариант за те же деньги можно купить TS-940, TS-850, TS-450(690) c фильтрами, IC-746, IC-736(737,738) и т.д., но это уже те модели на которых можно достаточно благополучно чувствовать себя в эфире.
    Вопрос в общем-то в одном - где и у кого покупать б/у что бы не совершить ошибку. Но это уже другой вопрос. Если аппарат эксплуатировался правильно, то он будет служить верой и правдой не один десяток лет. В любом случае б/у всегда можно продать по цене б/у, купленный в магазине продашь только по цене б/у и разница в цене будет исчисляться сотнями USD, за которые всегда можно купить ч.л. полезное для шэка.
    Да, с этим полностью согласен. Единственное, не могу понять зачем брать 450-й за штуку если за примерно эти деньги можно взять 850-й или 940-й. Даже скорее 940-й. Как-то в последнее время этот агрегат начинает нравится все больше и больше.

    Вот в ценовой категории около 2500$ было бы тоже неплохо определится. 1000D или 950SDX вот в чем вопрос ... ;-))

  9. #999
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала Андрей041
    [B]
    Подходит ли встроенный блок питания для нашей сети 220 ВОЛЬТ?
    Единственный маленький совет по этому поводу. После
    покупки аппарата со встроенным блоком питания не спешите
    включать его в сеть 220в !У всех виденных мной аппаратов
    перемычка на блоке питания стояла в положении 110в ( не
    проверяют их дилеры , что ли ?).Не поленитесь проверить
    сей пунктик.

  10. #1000
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Некоторые пояснения во поводу встроенных БП. Если аппаратура привезена непосредственно из Японии, то БП предназначен только для сети 110 В. Эта аппаратура расчитана и выпускается только для внутреннего рынка Японии, никаких перемычек и доп. обмоток на сетевом трансе нет. Остальная аппаратура собирается в европейских и американских филиалах фирм-производителей и имеет возможность работать от американской и от европейской сети и соответственно имеет переключение сетевого напряжения 110 и 220 В. Аппаратура японская, но сборка европейская или американская.

  11. #1001
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    На моем 940-ом аж три полжения 110-220-240V
    Вообще существовало несколько вариантов (исполнений)
    940-го.
    Насколько помню - USA/VE
    - VK/ZL
    - G
    - General
    ------ не помню дальше
    73!

  12. #1002
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Как-то странно, я на 940-м не видел никаких переключателей на задней панели. Причем на обоих вариантах, и на 110V на 240.
    Правда блок питания не разбирал. Может там внутри переключатель ?

  13. #1003
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Автор оригинала isartw
    Как-то странно, я на 940-м не видел никаких переключателей на задней панели. Причем на обоих вариантах, и на 110V на 240.
    Правда блок питания не разбирал. Может там внутри переключатель ?

    Привет!
    Ну уж тогда не знаю , наверно такая модель аппарата .
    У меня именно на задней панели находится этот переключатель 110-220-240V , провода идут от него к тр-ру ,
    № аппарата 71ххххх все фир-ое , привезен из Дейтона USA
    все переключается и работает
    слышал один работает на положении 240В , я пробовал при мах. мощности приседает ( подмаргивает ) дисплей . не хватает разности U на на входе стабилизатора.
    73!

  14. #1004
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Всем привет!
    Подскажите ссылочку по разъему ACC1 в трансивере TS850S.
    Разьяснения по ACC2 были в "Радио дизайне" и очень подробные, а вот как использовать ACC1 найти пока немогу.

  15. #1005
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Автор оригинала RW4HM
    Всем привет!
    Подскажите ссылочку по разъему ACC1 в трансивере TS850S.
    Разьяснения по ACC2 были в "Радио дизайне" и очень подробные, а вот как использовать ACC1 найти пока немогу.
    Привет!
    Все раз'емы и распиновка ( документ от сервис центра KENWOOD ), что и как отправлю через Ваш е-мail
    ибо в данном случае PDF файлы не проходят
    73!
    Игорь
    UA2-land

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×