Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 101 из 164 ПерваяПервая ... 5191949596979899100101102103104105106107108111151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1501
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Hi! А я то уж думал что у меня всё плохо стало в тот момент!
    А если ещё учесть что вещал я на честных 100 ватт и укороченный диполь, то ЩСО действительно достойное!
    Удачи в WW CW! Думаю услышимся!

    Привет!
    Да-а-а ! Слили конечно на 80 м из-за отказа блока комутации BEV.
    Слушали на систему проволок которые кстати делает Ваш земляк ........ . Такое впечатление как будто это был диполь
    Лучше береджа может быть только бередж ( в частности low band )
    Снег time to time , сухой и твердый как крупа , такого уровня статики я не наблюдал давно ( на 40 доходило до 50-60 бд , over-S )
    По поводу WW CW ,You are Welcome , если услышите зовите ,
    give as multi-pleyer
    Для инфы : Multi Two / 7070 QSO / 11,133,000 Points /
    Коль основная тема топика аппаратура , не для обсуждения ,
    поделюсь : 160m - FT 1000MP / 80m- TS 940SAT & TS 950SDX /
    40m - FT1000D / 20m-FT 1000MP / 15m- TS 850SAT /
    10m - FT 1000mp / Multi - IC 756(простой)

    73!
    Игорь
    UA2-land

    P.S. Где делись братья кролики LWZ , сгинули топливо истратив. Услышишь передавай привет от гостя 1998 года, .

  2. #1502
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    :))

    Хорошая таблица на СКР, большая . Особенно легко затеряться в этой большой таблице мааааленьким цифиркам по динамическому диапазону IC-756PROII по забитию. А они, не преувеличивая, просто поразительны.
    Современный флагман модельного ряда Icom имеет динамический диапазон по забитию при расстройке на 20 кГц - не только хуже своего предшественника - 756PRO, но и уступает по этому параметру IC-718!!!!
    Видимо это настолько впечатлило ARRL Labs, что из в сокращенном отчете и обзоре напечатанном в QST - тема динамического диапазона - вообще не поднимается, написали цифирки в табличке, а комментариев по этому поводу - абсолютный ноль, забыли наверное. Хотя в обзоре по IC-746PRO вышедшем на пару месяцев позже особый пассаж посвящен динамике по забитию - вот он -

    We registered mild surprise when we
    compared blocking dynamic range numbers,
    which represent the receiver’s ability
    to distinguish between the weakest
    and strongest signals. Again looking at
    20-meter numbers, we measured 125 dB
    (preamp off, 20-kHz spacing) on the
    IC-746PRO and 122 dB on the original
    ’746—pretty much a dead heat. Our
    IC-756PROII came in at 118 dB at
    20-kHz spacing, however.
    We’ve recently begun also measuring
    the “close-in” dynamic range, using
    5 kHz as the standard spacing. Here, the
    IC-746PRO came in at 100 dB, the same
    number posted by the IC-756PROII.


    В принципе, ничего удивительного в этом нет, стандартная "фигура умолчания" QST, "О рекламодателях, как и о покойниках - либо хорошо, либо ничего".

    Особо любопытные могут заглянуть в табличку на СКР и определить для себя на каком же месте находится среди КВ трансиверов 756PROII по этому "малозначащему" параметру, оказывается его ближайщие конкуренты здесь - Kenwood TS-570D, Yaesu FT-100, Icom IC-706MKIIG, одним словом, трансиверы совсем другой ценовой категории.


    Лучше выглядит величина по забитию при расстройках 5 кГц,
    однако вряд ли кто из контестменов сможет подтвердить
    что в соревнованиях все станции работают строго внутри 5-ти килогерцового интервала от нашей частоты и, соответственно, на такие мелочи, как динамика по забитию при расстройках более чем на 5 кГц - "ведущим" производителям трансиверов обращать внимание смысла нет

  3. #1503
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Хорошая таблица на СКР, большая . Особенно легко затеряться в этой большой таблице мааааленьким цифиркам по динамическому диапазону IC-756PROII по забитию.

    Тенденция прослеживается четко -- чем больше дорабатывают 756-ой, тем он становится хуже по ТТХ приемника (ну разве что кроме параметра IMD DR).

    На этом фоне достаточно подозрительно звучат «опытные пользователи» Icom, когда говорят что PRO2 -- лучший аппарат среднего класса. Лучший не только для повседневной работы, а лучший в т.ч. и для контестинга! И превосходит в последнем MARK V-ые, TS-870 и TS-2000.

    >> Особо любопытные могут заглянуть в табличку на СКР и определить для себя на каком же месте находится среди КВ трансиверов 756PROII по этому "малозначащему" параметру, оказывается его ближайщие конкуренты здесь - Kenwood TS-570D, Yaesu FT-100, Icom IC-706MKIIG, одним словом, трансиверы совсем другой ценовой категории.

    Я тоже этот расклад быстро просек.

    И после этого вообще не понятно, о каком лоббировании интересов ICOM ARRL’ом может идти речь (по крайней мере, по отношению к моделям 756PRO и PRO2). Скорее никакой покупки результатов тестов 756PRO и PRO2 не было, а в таблице – честные результаты! А если покупка имела место быть, то тогда вообще страшно представить, что же представляют из себя эти аппараты на самом деле

  4. #1504
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM

    Формула успеха или какую аппаратуру необходимио ипользовать в тестах М2 -ММ:
    160м-UW3.... 1
    80м,40м -UW3.... 2
    20м,15м-UA1 .....
    10m- можно ипользовать TRX прямого преобразования (на 3- или лучше 5 транзисторах ) Все равно проходу на10-ке скоро кердык
    На "подклевку" мульта , хотя и вызывает сомнения , можно попробовать использовать , типа 781-го,950,1000D/MP и т.д.


    73!:пукнул:

  5. #1505
    Игорь UN7GM
    Гость

    Re: :))

    Первоначальное сообщение от Developer
    Лучше выглядит величина по забитию при расстройках 5 кГц, однако вряд ли кто из контестменов сможет подтвердить
    что в соревнованиях все станции работают строго внутри 5-ти килогерцового интервала от нашей частоты и, соответственно, на такие мелочи, как динамика по забитию при расстройках более чем на 5 кГц - "ведущим" производителям трансиверов обращать внимание смысла нет
    Из старого анекдота - "Бьют по морде, а не по паспорту". В конечном счете мне лично все равно какие цифры будут в таблице, я вижу реально в эфире как оно все работает. Можно с пеной у рта спорить до посинения о том что лучше, но теория всегда проверяется практикой. Если одно с другим не сходится, то теория неверна и надо использовать другие методики имерения. А еще нужно уметь работать с аппаратом.
    Теоретики придут в ужас, когда совместно включаются 2-й преамп и аттенюатор на 80 и 40 метров, однако прием от этого не страдает.
    Короче, споры с чистыми теоретиками, кто практически не проверяет работу в эфире того или иного трансивера смысла не имеют. Хотите сказать что нибудь по существу - ради Бога. Но только с практическими выкладками к теории.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  6. #1506
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от GARY
    [B Все равно проходу на10-ке скоро кердык
    На "подклевку" мульта , хотя и вызывает сомнения , можно попробовать использовать , типа 781-го,950,1000D/MP и т.д.
    [/B]
    В CW туре поглядим кто что где и как. Цыплят по восемь считают.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Избыток смайликов наводит на мысль, что во всем должна быть мера. Даже в улыбках с вариантами.

  7. #1507
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    В CW туре поглядим кто что где и как. Цыплят по восемь считают.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Избыток смайликов наводит на мысль, что во всем должна быть мера. Даже в улыбках с вариантами.

    С удовольствием !

    73!
    Игорь
    UA2-land

    P.S. Смайлики ....... , их в самый раз, даже помоему есть некоторый лимит в выборе!

  8. #1508
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Re: Re: :))

    Как-то Вы непоследовательны, Игорь...

    В Вашей статье написано, цитирую - "Можно сколько угодно спорить при таком подходе, но лучше вооружиться данными из американского журнала QST, пусть не всегда им можно доверять на 100%, но других в таком объеме просто нет. Утверждения, что эти цифры ничего не говорят и уже навязли в зубах, переводит все споры в разряд чистейшего субъективизма, где найти хоть какую-нибудь достоверную информацию уже невозможно."

    Между тем стоит "цифрам из американского журнала QST" подтвердить мнение, несколько отличающуюся от Вашего в оценке 756PROII, как эта позиция, на которой вся Ваша статья и построена, сменяется на такое - "В конечном счете мне лично все равно какие цифры будут в таблице, я вижу реально в эфире как оно все работает."

    Сильный аргумент, мне даже как-то возразить против такой логики нечего

  9. #1509
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,063
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422

    Re: Re: Re: :))

    Первоначальное сообщение от Developer
    Как-то Вы непоследовательны, Игорь...

    В Вашей статье написано, цитирую - "Можно сколько угодно спорить при таком подходе, но лучше вооружиться данными из американского журнала QST, пусть не всегда им можно доверять на 100%, но других в таком объеме просто нет. Утверждения, что эти цифры ничего не говорят и уже навязли в зубах, переводит все споры в разряд чистейшего субъективизма, где найти хоть какую-нибудь достоверную информацию уже невозможно."

    Между тем стоит "цифрам из американского журнала QST" подтвердить мнение, несколько отличающуюся от Вашего в оценке 756PROII, как эта позиция, на которой вся Ваша статья и построена, сменяется на такое - "В конечном счете мне лично все равно какие цифры будут в таблице, я вижу реально в эфире как оно все работает."

    Сильный аргумент, мне даже как-то возразить против такой логики нечего
    Рано или поздно - всё на свои места встаёт ... :-))

  10. #1510
    SWL
    Гость

    Re: Re: Re: Re: :))

    Первоначальное сообщение от navigator
    Рано или поздно - всё на свои места встаёт ... :-))
    Что вы мужики столько внимания уделяете этой маленькой букве-я!
    Давно все ясно,кто зачем и почему!
    73!

  11. #1511
    Игорь UN7GM
    Гость

    Re: Re: Re: :))

    Первоначальное сообщение от Developer
    Как-то Вы непоследовательны, Игорь...
    >skip>
    Между тем стоит "цифрам из американского журнала QST" подтвердить мнение, несколько отличающуюся от Вашего в оценке 756PROII, как эта позиция, на которой вся Ваша статья и построена, сменяется на такое - "В конечном счете мне лично все равно какие цифры будут в таблице, я вижу реально в эфире как оно все работает."
    Сильный аргумент, мне даже как-то возразить против такой логики нечего
    Никаких противоречий нет. Как говорил, так и есть. Один маленький нюанс - ни Вы, ни я, ни кто-нибудь другой никогда не заметят нескольких децибел в ту или другую сторону по BDR или IMD3. Вот десятки децибел по MDS - другое дело, это обычным ухом без приборов слышно. Разговор шел о том, что цифры у 756PRO2 стали похуже, чем у предыдущих моделей. Поглядите на сколько и потом будем рассуждать о моей позиции. Большинство пишущих в этой ветке видело и слышало крайне мало трансиверов, а имело в собственности и того меньше. Зато словоблудия по поводу того или иного аппарата более чем. Я никого и никогда не призывал покупать Icom, мне это ни к чему.
    Покупайте 1000-ники во всех вариантах, ищите бэушные 950SDX-ы, хвалите TS-2000-е. Меня это все абсолютно не трогает. Еще ни один человек не смог возразить хоть сколько нибудь аргументированно, в надцатый раз одни эмоции.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

    P.S. Надоело мне читать этот бесполезный треп. Ни к кому конкретно не относится - в народе говорят "Не спорь с дураком, люди могут не понять кто из вас кто".
    Поэтому я ко всеобщему и своему удовольствию не буду больше спорить и покидаю эту ветку форума. Блудите дальше, а с меня хватит.

  12. #1512
    Только читает
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    101
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    За что я люблю цифры, так это за конкретность .
    Десятки децибел по MDS, говорите?
    Все те же упрямые цифры из сравнительной таблицы на СКР.

    MDS, -dBm
    IC-718 - 130
    IC-746PRO - 132
    IC-756PROII - 131, т.е. в аккурат между 718 и 746PRO

    ну и ближайшие конкуренты -
    FT-100D - 133 - немного получше,
    TS-570D - 130 - ай, ай, ай - продул целый дибиэм 756 PROII

    Ой, нашел таки трансивер с чутьем на 10 дибиэмов хуже, чем у PROII - это же Yaesu FT-757GX двадцатилетней давности

    Знаете Игорь, очень у Вас мысль верная прозвучала - "Большинство пишущих в этой ветке видело и слышало крайне мало трансиверов, а имело в собственности и того меньше."
    Могу даже предложить критерий, для оценки того, насколько много трансиверов нужно видеть и слышать и даже "иметь в собственности" - ровно столько, чтобы сама мысль о том, что какой то из них по всем пунктам лучше других, показалась крайне забавной. Купите еще пяток, а лучше десяток и глядя на аккуратно поблескивающие на полочках шека разноцветные дисплеи и лампочки - с улыбкой вспомните сотню страниц на qrz.ru

  13. #1513
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от Developer
    За что я люблю цифры, так это за конкретность .
    Десятки децибел по MDS, говорите?
    Все те же упрямые цифры из сравнительной таблицы на СКР.

    и даже "иметь в собственности" - ровно столько, чтобы сама мысль о том, что какой то из них по всем пунктам лучше других, показалась крайне забавной. Купите еще пяток, а лучше десяток и глядя на аккуратно поблескивающие на полочках шека разноцветные дисплеи и лампочки - с улыбкой вспомните сотню страниц на qrz.ru


    Кратко ,сжато рубленым текстом :headshot:!

    73!
    Игорь
    UA2-land

    P.S. Просто ни кто не ведется на "лечку " Некоторых , а у человека возникает защитная реакция.
    Все видят что это белое и он сам , а пытается все равно доказать , что это черное
    Но сказать ,что 781 поставить на " подклевку" , а а аппараты
    ниже ,реально классом ( пусть они и новее ) поставить в паре работать

  14. #1514
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    234
    Первоначальное сообщение от Developer
    Знаете Игорь, очень у Вас мысль верная прозвучала - "Большинство пишущих в этой ветке видело и слышало крайне мало трансиверов, а имело в собственности и того меньше."
    Могу даже предложить критерий, для оценки того, насколько много трансиверов нужно видеть и слышать и даже "иметь в собственности" - ровно столько, чтобы сама мысль о том, что какой то из них по всем пунктам лучше других, показалась крайне забавной. Купите еще пяток, а лучше десяток и глядя на аккуратно поблескивающие на полочках шека разноцветные дисплеи и лампочки - с улыбкой вспомните сотню страниц на qrz.ru
    Лично для меня это никогда не было тайной. Несмотря на то что популярность HAM-radio оставляет желать лучшего, IMHO диапазон выбора радиолюбительской техники не просто хорош, а более чем достаточен. Но ее малая плотность на квадратный метр создает определенный трудности на предмет "придти к друзьям покрутить, послушать, сравнить" что в совокупности с недостаточностью информации создает неопределенность. Вроде бы и деньги есть, но на чем остановиться - большой вопрос. Перспектива купить десяток аппаратов, послушать, а затем продать 9 лично меня не устраивает ;-)) Да и не думаю что это разумно. IMHO, тема вызывает интерес и это хорошо. Конечно флейма тут хватает, но ценные мысли так же встречаются и их не мало. Наряду с QST и eham.net она безусловно полезна как дополнительный источник информации помогающий на самых начальных стадиях выбора аппарата исключить из расмотрения те модели которые совсем уж не устраивают. Естественно, покупать "заочно", не покрутив конкретный экземпляр основываясь только на результатах обзора это тоже IMHO бред. Но осебенно прикалывают те неадекватные лица которые время от времени постят сюда сообщения типа "задолбали, пора прекращать этот бред". IMHO, не нравится , не читай.

    Вот например сейчас, начинаю остро ощущать нехватку второго приемника. На первый взгляд очевидный выход купить нечно с саб-ресивером типа 1000-го. 950SDX не устраивает тем что нельзя слушать одновременно два разных диапазона на две разные антенны, 775DSP, 756PRO, PROII по той же причине, 781 пока не рассматривал как вариант.
    С другой стороны, знаю что некоторые предпочитают в таких случаях просто два аппарата. Получается что 2xTS940S или 940+765 по цене примерно соответствуют 1000D так и по функциональности. Другой вопрос, а на сколько удобно работать таким образом ?

  15. #1515
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от isartw
    Лично для меня это никогда не было тайной. .......................................... Другой вопрос, а на сколько удобно работать таким образом ?

    Реально работает все хорошо и удобно.
    У моего коллеги есть такой фирменный свитчер, но есть и схемы самоделок в каких то старых журналах затрагивался этот вопрос в QST или CQ DL была подробная схема и конструкция
    Очень удобно и комфортно работать таким оразом SOAB
    +++ Два полноценных ресивера + два ТХ-а и т.д.
    - - - Занимаемое место,соедининтельные провода от 2-х аппаратов и пульт управления перед " клавой "( правда он не большой ) Если слезть с МР сразу за это сооружение естественно не удобно ---- пару часиков и все как родное.
    73!
    Игорь
    UA2-land

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×