Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 104 из 164 ПерваяПервая ... 45494979899100101102103104105106107108109110111114154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1546
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Действительно, обсуждение перешло на тор-модели и про средний класс забыли. Современные модели, а это в основном мобильная аппаратура, как-то обошли меня. Но из "не дорогих" моделей на мой взгляд заслуживают внимание TS-450(690), TS-440, TS-140(680), IC-751, IC-735(731), FT-890, FT-757, FT-840. Наиболее привлекательный аппарат из перечисленных, на мой взгляд, это TS-450(690).
    Ну наконец-то! Действительно средний класс аппаратуры-это
    именно та золотая середина которая доступна большинству.
    Вся линейка действительно хороша по своему. Хотя явный
    лидер 450-й. Правда он и подороже будет остальных. FT-840
    в заводском варианте имеет низкую динамику(правда это лечится). ICOM-735 - слишком шумный тракт ПЧ 455(был у меня такой, по этой причине продал..) TS-140- откровенно люблю
    это радио, хотя простота задушевная! Приходилось на нём даже в соревнованиях работать! TS-440 в принципе, брат IC-735 но с фирменным Кенвудовским звуком (имею в ввиду звучание на приём- мне понравился больше чем IC-735, да и тюнер всёж имеется). IC-751 не слушал, но где-то проскакивало то что в этой серии Айкомовцы немного(или много) начудили, при извлекании батарейки подпитывающей память напрочь стиралась программа управления процессором...

  2. #1547
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Drix

    Тема, конечно, "Ваша", вам тут и рулить. Но все разговоры о возможной доводке не топовых моделей собственными силами Вами почему-то с самого начала пресекались. Очень хочу оказаться неправ. Более того, НА САМОМ ДЕЛЕ думаю, что большинство участников сделали для себя вывод, "что лучше"....
    Нет, ну от чего же ... Никто никого в read only не ставил. Вопрос в том, что понимать под доводкой. Раскрыть на передачу это одно, много ума не надо. Тюниг аналоговой части нужно понимать ? Если да, то тогда вопрос. Как много людей имеют доступ к нормальной измерительной аппаратуре необходимой для этого и соответствующую квалификацию ?
    Думаю на порядок меньше владельцев фирменных аппаратов.
    Вот например еще всегда такая тема интересовала, добавление в старые добрые аппараты типа IC-751, TS-930 и т.д. компьютерного интерфейса. На первый взгляд - очень заманчиво. Но если например глядя на схему 930-го, я это с трудом но представляю, то с 751 - пас. Хотя, если поставить задачу минимум - загонять через последовательный порт частоту из кластера (;-))) то тут в принципе практически любой аппарат управляемый валкодером а не верньером может поддаться при определенных условиях. Вопрос только, стоит ли овчинка выделки ? Конечно если просто возиться из любви к искуству то да ... Честно говоря, по-хорошему завидую таким людям, которые в состоянии позволить себе роскошь иметь время этим заниматься.
    По поводу TS-450 - согласен, аппарат вполне достойный, да и соотношение цена-качество радует.
    А что скажете по поводу TS-930 как об аппарате для самых хитрых и экономных ? Все же когда-то был топ-риг, да и стоит дешевле 450-го и тюнер есть. Правда, к компу подключить его - это проблема...

  3. #1548
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    TS-930 классное радио, приёмник наверное один из лучших, по крайней мере субьективно.. Но как правильно заметили, это радио требует некоторой дружбы владельца с паяльником.
    На mods.dk есть все доработки. В частности, мне приходилось пропаивать полностью плату усилителя мощности, т.к. моща терялась время от времени. Всему виной заклёпки переходных отверстий этой платы- с завода плохо пропаяны и со временем окисляются.. Ещё с блоками питания у них проблемы бывают. В остальном - этот трансивер в наше время наверное лучший по соотношению цена\качество. Из недостатков, кроме сложности сопряжения с компьютером, ещё, на мой взгляд, это неработоспособность тюнера на 160 (хотя и у 450-го он там тоже не работает). Так что кто имеет виды на его приобретение- жалеть не будете! Особенно учитывая нынешнюю цену..

    P.S. Честно говоря, не купил такой по банальной причине- больно большой для моих условий! Предпочёл 850-й..

  4. #1549
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Я уже писал тут несколько раз... для TS-930 имеется плата, позволяющая управлять им с компьютера. Мой аппарат ушел лет 5 назад, с тех пор страдаю (слегка). Шикарный приемник был у TS-930. К сожалению трудно найти нековырянный экземпляр, купил бы снова, млин...

    CAT для TS-930:
    http://www.piexx.com/ts930/ts930.html

    "Кэт, я люблю тебя снова!!!" (С) Д' Артаньян

  5. #1550
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    По своим приемным характеристикам TS-850 считается довольно не плохим аппаратом, вполне может конкурировать с аппаратами более высокого класса. На досуге решил по блок-схеме сравнить приемный тракт TS-850 и TS-450. Принципиальной разницы не заметил, даже смесители и др. каскады в приемном тракте выполнены на одинаковой элементной базе. Отличие в базовой поставке в комплектации фильтрами по 2 ПЧ, но опционно можно укомплектовать этот узел без к.л. отличий. Вопрос к знатокам - за счет чего приемные характеристики 850 выше чем у 450(690)???

  6. #1551
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    Я уже писал тут несколько раз... для TS-930 имеется плата, позволяющая управлять им с компьютера. Мой аппарат ушел лет 5 назад, с тех пор страдаю (слегка). Шикарный приемник был у TS-930. К сожалению трудно найти нековырянный экземпляр, купил бы снова, млин...

    CAT для TS-930:
    http://www.piexx.com/ts930/ts930.html

    "Кэт, я люблю тебя снова!!!" (С) Д' Артаньян
    Да, плата хорошая, но вот стоимость ее не очень радует. С доставкой и растаможкой получается чуть меньше 400$. Теряет аппарат привлекательность в таком случае. За эти деньги можно что-нибудь более новое приобрести. IMHO, это вариант только для страстных любителей 930-го которым любой ценой приспичило иметь последовательный порт.

  7. #1552
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    На досуге решил по блок-схеме сравнить приемный тракт TS-850 и TS-450. Принципиальной разницы не заметил, даже смесители и др. каскады в приемном тракте выполнены на одинаковой элементной базе. Отличие в базовой поставке в комплектации фильтрами по 2 ПЧ, но опционно можно укомплектовать этот узел без к.л. отличий. Вопрос к знатокам - за счет чего приемные характеристики 850 выше чем у 450(690)???
    Хороший вопрос! Действительно отличий не так уж и много. Вот что заметил я:
    У 850-го кроме стандартных октавных полосовиков на входе
    присутствуют ещё три на 7, 14 и 21 МГц, сделанных более добротно, на нормальных контурах с подстроечниками и имеющих полосы немногим шире любительских участков.
    Второе- УВЧ двойной, на верхах работает менее динамичный
    но и менее шумный, на низах включается более динамичный.
    Третье- по первой ПЧ установлены не один а два фильтра включённых "паровозом" что также является плюсом.
    Четвёртое- синтезатор у 850-го более "продвинутый" и ,видимо, как следствие менее шумный, что тоже увеличивает динамику в целом.
    Ещё отличия- ночь фильтр работает по ПЧ455(у 450-го на ЗЧ), наличие самоконтроля.
    В тракте передачи тоже есть разница- однополосный сигнал формируется на 455 затем клиппируется, с возможностью регулировки и проходит фильтр ПЧ8.83.
    Всё это конечно говорит о том, что всё таки приобретение 850-го имеет больший смысл, учитывая разницу в стоимости а она сейчас очень не большая...

  8. #1553
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Господа!

    Может я какой-то не такой, но я не могу понять разницы между функциями Beat Cancel и Auto Notch в трансиверах Kenwood (например, в TS-2000 они присутствуют одновременно).

    Судя по мануалу:

    1. Они обе переназначены для подавления помех в виде биений (beats).

    2. Обе функции умеют автоматически отслеживать меняющуюся частоты помехи.

    3. В мануале на TS-2000 честно написано, что при борьбе с помехами в виде биений работа Beat Cancel вам может показаться более эффективной (на самом деле так оно и есть), нежели работа Auto Notch.

    Вопрос:

    Нафига тогда нужна эта самая Auto Notch? Что неужели ее реализовали только ради возможности ручной настройки времени задержки реакции на изменение частоты помехи? Так это можно было сделать и для Beat Cancel...

    Ничего не понимаю!

  9. #1554

  10. #1555
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Первоначальное сообщение от ПУХ
    IC-7800

    http://www.icom.co.jp/products/ham/ic-7800/index.html

    $10000 в японии уже в продаже....
    С нового года обещают и в России
    цена - ориентировочно 6-7 тыс $
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1556
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    По поводу 7800.
    Насколько я понял, рекомндуемая в Японии цена на аппарат 1000000Y (9000$). Вероятно, похожая цена будет и у официальных дилеров.
    Сроки поставки аппарата постоянно переносятся, последние сроки, которые назывались - это февраль 2004 года.

  12. #1557
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Я также в спешке покупал 746 про. Не торопитесь.

  13. #1558
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от yury98
    По поводу 7800.
    Насколько я понял, рекомндуемая в Японии цена на аппарат 1000000Y (9000$). Вероятно, похожая цена будет и у официальных дилеров.
    Сроки поставки аппарата постоянно переносятся, последние сроки, которые назывались - это февраль 2004 года.
    Может лучше несколько "прохоров" купить за эти деньги (и то дешевле будет). Что же такого крутого в этом аппарате, что планку подняли на $9000?

  14. #1559
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я думаю, что это аппарат другого уровня - почему-то вместо одного Мерседеса S320 несколько A140 не покупают...

  15. #1560
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Докладываю обществу, что сделали моего 746 про в Питере.
    3 предыдущие ремонта только портили. Замена микросхемы и "тесты" ранее, повлекли замену выходных транзисторов РА (4шт. в обоих РА).
    Окончательно подтвежу результат в выходные.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×