Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 97 из 164 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1441
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    Идея использовать внешний компьютер, как DSP очень интересна. Но не обязательно ведь использовать или спец. процессор трансивера или компьютер. Это можно делать одновременно.
    Например, в трансивер встраивается разъем USB (его быстродействия должно хватить), к которому может подключаться компьютер.
    На комп устанавливается специальная программа (Icom, Yaesu, Kenwood) DSP, и оператор сам выбирает, что использовать в качестве DSP - встроенный процессор, компьютер с программой или все одновременно.
    Трансивер может или автоматически опознавать подключение компа по USB при наличии на нем софта или переключаться через меню.
    Панорамник, к сожалению, так легко из компьютера не получится - для нормального обзора нужна широкая полоса пропускания, реализуемая только по ПЧ (желательно высокой).
    Т.е., для подключения нужен или переходной модуль, предусмотренный производителем или встроенный в трансивер узел, имеющий порт связи с компом.
    + использование панорамного индикатора с полосой обзора минимум 25 кГц (а иначе теряется его смысл) запрещает использование узких высокодобротных фильтров.
    Т.е. идеальный вариант - выход после 1-й ПЧ (около 70 мГц) через специальный блок на порт компьютера.
    Или встраивание внутрь, как в 756-х.

    Игорь RA3CQ

  2. #1442
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Inter
    Идея использовать внешний компьютер, как DSP очень интересна. Но не обязательно ведь использовать или спец. процессор трансивера или компьютер. Это можно делать одновременно.
    Например, в трансивер встраивается разъем USB (его быстродействия должно хватить), к которому может подключаться компьютер.
    На комп устанавливается специальная программа (Icom, Yaesu, Kenwood) DSP, и оператор сам выбирает, что использовать в качестве DSP - встроенный процессор, компьютер с программой или все одновременно.
    Трансивер может или автоматически опознавать подключение компа по USB при наличии на нем софта или переключаться через меню.
    Панорамник, к сожалению, так легко из компьютера не получится - для нормального обзора нужна широкая полоса пропускания, реализуемая только по ПЧ (желательно высокой).
    Т.е., для подключения нужен или переходной модуль, предусмотренный производителем или встроенный в трансивер узел, имеющий порт связи с компом.
    + использование панорамного индикатора с полосой обзора минимум 25 кГц (а иначе теряется его смысл) запрещает использование узких высокодобротных фильтров.
    Т.е. идеальный вариант - выход после 1-й ПЧ (около 70 мГц) через специальный блок на порт компьютера.
    Или встраивание внутрь, как в 756-х.

    Игорь RA3CQ
    Конечно можно. Но идея в том, чтобы брать сигнал для обрабоски компом на уровне последней ПЧ. Думаю что тут USB не хватит, нужна быстрая точная многоразрядная АЦП. В общем, я не имел ввиду обработку через звуковую карту или USB. Что-то сравнимое с DSP от PROII в таком случае не получить. Другое дело что если это делает мой персональный комп то нету смысла мне платить еще и за DSP да и апгрейдить такой DSP на базе PC гораздо легче и дешевле.

    Что же касается панарамника, то как говорится - не вижу препятствий. Многие аппараты имеют выход для панарамника, 940-й, 950-й, 1000D на уровне что-то около 8-9 МГц. Опять же быстродействия проца современных компов для того чтобы реализовать панарамник хватит с избытком. Очень может быть что и для риалтайма тоже, не только для снапшотов. Это нужно считать. Вопрос тут с интерфейсом, нужна АЦП с высокой частотой дискретизации. Разрядность в этом случае будет меньше чем для DSP. Идея такая у меня была уже, но лень реализовывать т.к. SM220 вполне справляется с поставленной задачей.

  3. #1443
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    Просто мнение

    Привет всем!
    Давненько не заглядывал на форум , часа три читал что здесь за полтора месяца отсутствия , написано было ...
    Еще раз хочу повторить , что для юзера ( радиста ,если так можно выразится ) важнее внешний вид , ... или Т.Х. аппарата?
    Для человека который любит работать с DX , в тестах , лучьший полигон для проверки это прокатитить аппарат вCQ WW в подгруппе multi-multi очень эффективный способ определить , что скрывается под металлическим корпусом , красотой дизайна , цветного дисплея и т.д. .
    Честно сказать у нас ни один Айком , кроме 775 и 781 ( не испытывали, дорогое удовольствие) уверен , что эффект от них не на много отличался от МР (достойный аппарат во всем в том числе соотношении $/Quality) , не продержался на основной позиции ....
    Для человека который любит пообщатся кажый день с соседней деревней и тп , ему не так важны Т.Х. приемника , будет селективность 2.4/3.6 или 2.4/4.2 и тп
    Я считаю что надо покупать аппарат исходя из своих условий приема , ..... , поставленной цели его использования .
    Не стОит боятся б/у аппаратов (конечно если он находился в хороших руках ) за те деньги , которые сейчас предлагают новый , " сырой ", среднего класса аппарат , можно преобрести Б/у высокого класса , который проверен временем ... !! Знаю ,что от его работы будет больше удовольствия ,чем от созерцания на панарамник
    (не знаю :-D зачем он нужен ,только отвлекает ........... А А 8-о наверно это комерческая уловка ИХНИХ менеджеров , причем народ то повелся !!! ) Ну и что , что в некоторых аппаратах нет интерфейса , DSP и т.д. , взял и подкупил ........ , а например можно ли прикупить к купленой "мыльнице", КАЧЕСТВЕННЫЙ приемник , а к передатчику передатчик со сквозным контролем , с настоящим IF speech процессором ........... и т.д. ?? :-D

    Лично я , имея средства и возможность приобрести новый хороший аппарат
    , так же после эксплуатации , сравнения бальшого парка разных классов аппаратов , несколько лет назад , поставил себе на стол провереный , надежный , простой и не упуская тот факт ремонтопригодный ( в домашних условиях ) TS 940 ( кто экспуатировал его и 930-й не надо рассказывать какой у него приемник ... ) С удовольствием в следующем году постатавлю рядом с ним так же проверенный временем ,сочетающий в себе все ,что необходимо любому оператору , FT1000MP.
    Как говорится " не все золото , что блЯстит " и " не все know how и лишний наворот это хорошо и полезно "

    Суть всей басни такова , взять хорошую проверенную вещь и работая на ней искоса поглядывать NEW's , а пока вы будете поглядывать , время поставит каждый аппарат там или туда где ему место ,тем самым облегчит выбор покупателя и с экономит лишние деньги ( хотя лишних денег не бывает Hi Hi ).

    P.S. Проведите аналогию с мобильными телефонами ( полифония , цвет.дисплей ....... ) --- маркетинг.

    ALL 73!
    Игорь
    UA2-land

  4. #1444
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Одна из фирм, торгующих Icom, прочитав на форуме о моих злоключениях с ремонтом 746ПРО предложила бесплатно довести аппарат до нормы. Комментарии- по результату.

  5. #1445
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Одна из фирм, торгующих Icom, прочитав на форуме о моих злоключениях с ремонтом 746ПРО предложила бесплатно довести аппарат до нормы. Комментарии- по результату.


    Это в Их уже интересах сделать это, круто если вообще заменят на новый , ведь рейтинг :blev: оного на прямую подвязан с Их бизнесом .
    Искренне желаю удачи в решении , этой я думаю порядком надоевшей проблеме!

    73!
    Игорь

  6. #1446
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спасибо за пожелание!

  7. #1447
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Одна из фирм, торгующих Icom, прочитав на форуме о моих злоключениях с ремонтом 746ПРО предложила бесплатно довести аппарат до нормы. Комментарии- по результату.
    Нет худа без добра. И наоборот :-). Если у них возникнут проблемы, можете дать им мой Емэйл. Я тут кое-что раскопал по этому поводу, на этих выходных должен быть окончательный результат.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #1448
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Игорь UN7GM
    С удовольствием прочитал статью - капитальный труд. Спасибо.

    es4rz
    Будем ждать результатов. Удачи.

    GARY
    К сожалению, пока в России продажа трансиверов не бизнес, а скорее хобби.

  9. #1449
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спасибо, Игорь!
    В момент подергивания мощности в режиме несущей в наушниках слышны эти моменты (не в режиме монитор).

  10. #1450
    ut0rm
    Гость
    Буду очень признателен владельцам FT-1000MP Mark-V за разъяснения.Какой алгоритм
    работы ямбического ключа имеется в трансивере? В мануале об этотом скромно умал-
    чивается.Я подразумеваю не ACS(auto character spacing), а нет ли в трансивере
    "глупого" алгоритма - точка с памятью ??? Все кто работают на ямбических
    манипуляторах - меня поймут . Уж очень несерьёзно работать на аппарате со
    встроенным электронным ключом , используя какие то ещё коробочки .
    Кстати , в TS-870S шикарный элеткронный ключ . К сожалению ни одна
    другая модель KENWOOD , да и остальные фирмы ничего подобного не делали .

  11. #1451
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от ut0rm
    Кстати , в TS-870S шикарный элеткронный ключ . К сожалению ни одна
    другая модель KENWOOD , да и остальные фирмы ничего подобного не делали .
    А это американцы делали, не японцы. Покупается в собранному виде баксов за 120, только чип стоит в районе полтинника. Все никак не соберусь заказать, может кто еще и заломал бы для общего блага. Там стоит Моторола 68HC705, если не забыл.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #1452
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Я написал, что разочарован, что ожидал куда большего, но что "отстой" - не было. Будьте добры мою цитату и когда я это написал?

    Вы этот термин не употре***ли -- вы долго и негативно высказывались про TS-2000. Если все ваши высказывания собрать в кучу и представить этот трансивер, то получится одним словом "отстой".

    >> Гм, а какая взаимосвязь между покупкой в личное пользование и продажей в СНГ? Я не улавливаю.

    Я имел ввиду другую взаимосвязь. Если вы не поняли намека, то смысла объяснять "на пальцах" я не вижу.

    >> Плохеньких" трансиверов я не покупаю, даже для того, чтобы "покрутить и обхаять", себе дороже обойдется.

    Мне просто любопытно, зачем вы тогда купили TS-2000...

    >> Не пытайтесь уличить меня во лжи, не получится.

    Лично я не пытаюсь уличить вас во лжи.

    А весь сыр-бор из-за степени объективности оценки, т.к. информация, базирующаяся на ней, стала достоянием общественности...

  13. #1453
    ut0rm
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    А это американцы делали, не японцы. Покупается в собранному виде баксов за 120, только чип стоит в районе полтинника. Все никак не соберусь заказать, может кто еще и заломал бы для общего блага. Там стоит Моторола 68HC705, если не забыл.



    Ни кто , а какой ... Таблица умножения была придумана не нами . Однако . Используем все . Я обратился на форум не для того, чтобы столкнуть мнение пользователей различных брендов . В эфире мне никто не смог объяснить как работает электронный ключ . Возможно CW уже не моден ... Ещё вопрос: в таблице SPECIFICATIONS избирательность приёмника вызывает удивление. При таком то количестве недешёвых фильтров... Хотелось бы прочесть комментарии.
    TNX ! UT0RM

  14. #1454
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от ut0rm
    В эфире мне никто не смог объяснить как работает электронный ключ .
    http://www.idiompress.com/keyers.html
    Если нужно узнать отличия Iambic A от B, то тоже это можно найти в Инете.


    С уважением,
    Игорь UN7GM

  15. #1455
    ut0rm
    Гость
    http://www.idiompress.com/keyers.html
    Если нужно узнать отличия Iambic A от B, то тоже это можно найти в Инете.

    Игорь,огромное спасибо.Хороший сайт.Поверхносно просмотрел.Да и english не рiдна мова.Еще раз огромное
    спасибо.Но Вы ведь приверженец ICOM мов. А вопрос адресовался хемам работающим на FT-1000MP,да ещё
    практикующим CW,да ещё использующих Iambic манипулятор.
    TNX! 73! Аlex UT0RM

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×