Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 87 из 164 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1291
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от Конс
    Так что же лучше? Кенвуд или Айком? Что выбрать?
    НЕПОНЯТНО!!!
    А что лучше- Мерседес или BMW? Оба хороши, но у меня денег хватает только на новую "Десятку"! Не нужно голову забивать всякими думками, а брать то, на что хватает денег. IC-7800 по рекламе вообще чудо-аппарат, да и KENWOOD тоже подготовил к выпуску новый 200 ваттный трансивер(но пока всё держится в секрете). Так, что если Вы богатый человек то надо брать самое передовое, а если всё собирается по "крупицам", то что больше устраивает на данный момент.
    Ну, а название фирмы- это, что кому нравится. Я предпочитаю фирму SONY, а кто-то PANASONIC..........

  2. #1292
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Процитирую один из радиолюбительских форумов http://www.eham.net/forums/Elmers/46800
    - это ответ на вопрос - что лучше (автор выбирает между Kenwood TS2000/870S/Icom 756 Pro II)

    To buy a radio is like getting a wife... you cannot ask others which wife you should get....
    You should test the various radio and buy the one it sound good and easy to use to you.

    Кстати, про ненадежность трансиверов ICOM я там ничего не нашел.

  3. #1293
    Игорь UN7GM
    Гость
    [QUOTE]Первоначальное сообщение от MikL
    [
    >Внимательно читайте если есть * то есть и сноска.
    > Sensitivity (typical) : SSB, CW, RTTY (BW: 2.4kHz) 0.1– 1.79 0.5µV*1

    Диапазоны ниже 1,8 МГц меня не интересуют, разговор был про КВ. На ДВ/СВ чувство у всех трансиверов пониженное, нет смысла его разгонять.

    >Наркуху тоннами по свету возят, валюту мешками рисуют, Тачки тысячами с европейской помойки >переправляют а десяток другой трансиверов………

    Никто не будет связываться с десятком б/у трансиверов. Есть такое слово - рентабельность. На б/у трансиверах она крайне низкая. Нет смысла строить ничем не подкрепленные предположения.

    >Ничего особенного. Я что против. Покупайте и перепродавайте это ваше дело.
    >Где вот только потом Вашего дилера Kenwood и Yaesu искать. Вот в чем проблема.

    Этот дилер всегда на месте, что его искать? Тем более, что у него я покупаю, а если продаю, то опять же я сам несу ответственность.

    >Вы так и не дали свои данные. Тут или секреты ICOM или Ваши личные. Можете не продолжать.

    Простите, а почему я должен перед кем либо отчитываться? Вопрос был про списки, я ответил, а доска от самого Icom висит в офисе. Будете у нас на Колыме..., то есть, в Алматы - заходите, покажу.

    >Дальнейшие споры считаю бесполезными.

    И я так думаю. Поскольку вопреки презумпции невиновности, всех, кто продает (неважно что), считают жуликами, ворами и спекулянтами. Понимаю, что это отголоски развитого социализма, но его больше десяти лет не существует. Любопытно, что никто из тех, кто покупал у меня трансиверы, никаких претензий не предъявил. Зато в этой теме форума пустословия и оскорблений хватает. Работайте на самоделках, если никому не верите, но не беритесь судить на основании пальца и потолка.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  4. #1294
    Игорь UN7GM
    Гость
    Попробовали SkyCommand, пока в пределах комнаты, думается, что мало кто из владельцев TS-2000 запытывал эту возможность, хотя бы потому, что нет второго TS-2000. Впечатления двойственные - с одной стороны все работает, кроме дистанционного выключения питания. То ли глюк Kenwood-а, то ли прошивку нужно поменять на новую, не знаю, но не желает выключаться, хотя дергается и пытается что то сделать. Не думал, что этот SkyCommand будет так тормозно работать, любая операция занимает секунды 3, что сильно раздражает. На поиск особо не поработаешь, на общий вызов еще можно терпеть. У TS-2000 обнаружено только одно достоинство - в нем это уже есть по дефолту, но медлительность сильно разочаровывает. В сочетании с TM-D700A или TH-D7D будет еще хуже, скорость меньше, возможностей совсем мало.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  5. #1295
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Попробовали SkyCommand, пока в пределах комнаты, думается, что мало кто из владельцев TS-2000 запытывал эту возможность, хотя бы потому, что нет второго TS-2000. Впечатления двойственные - с одной стороны все работает, кроме дистанционного выключения питания. То ли глюк Kenwood-а, то ли прошивку нужно поменять на новую, не знаю, но не желает выключаться, хотя дергается и пытается что то сделать. Не думал, что этот SkyCommand будет так тормозно работать, любая операция занимает секунды 3, что сильно раздражает. На поиск особо не поработаешь, на общий вызов еще можно терпеть. У TS-2000 обнаружено только одно достоинство - в нем это уже есть по дефолту, но медлительность сильно разочаровывает. В сочетании с TM-D700A или TH-D7D будет еще хуже, скорость меньше, возможностей совсем мало.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    В ваших любимых IC и до этого не додумались!
    Вы хотите по радиоканалу иметь скорость обмена 126к,не жирно будет?

  6. #1296
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    В ваших любимых IC и до этого не додумались!
    Вы хотите по радиоканалу иметь скорость обмена 126к,не жирно будет?
    Само собой, что Icom такой ерундой не занимается. Если поставить задачу, то это достаточно легко сделать на микроконтроллере и работать будет куда быстрее и лучше. Вопрос в том - а нужно ли это? Забавно, но в варианте Kenwood это всего лишь игрушка, для нормальной работы не пойдет.
    Поцелуйте перед сном своего любимца и спите спокойно, не травите себе печенку.

    Игорь UN7GM

  7. #1297
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Фотка "Самого лучшего трансивера не бывает"
    http://www.mw3usk.com/Pics/gw0ktl.jpg

    Та же причина вынуждает шейхов содержать гарем

  8. #1298
    Standart Power
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Cool

    Уфффф ,пока всю тему читал в эфире некогда было работать...

    Каждый так красочно иписал свои любимые трансиверы (с
    переходом на личности ) что у стороннего наблюдателя создаётся в мечтах образ именно такого шека http://www.mw3usk.com/Pics/gw0ktl.jpg вот только вопрос назревает - как умудриться работать в эфире имея одну глотку и две руки сразу на всех аппаратах !?
    Или у него на столе просто график работы день недели/трансивер лежит ?
    73! Вадим

  9. #1299
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Само собой, что Icom такой ерундой не занимается. Если поставить задачу, то это достаточно легко сделать на микроконтроллере и работать будет куда быстрее и лучше. Вопрос в том - а нужно ли это? Забавно, но в варианте Kenwood это всего лишь игрушка, для нормальной работы не пойдет.
    Поцелуйте перед сном своего любимца и спите спокойно, не травите себе печенку.

    Игорь UN7GM
    Злой ты Игорек,а самое безграмотный болтолог и не более !От сюда и отношение к вам людей на форуме!Плохо быть твердолобым!
    Пока болтолог!:дразню:

  10. #1300
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Господа и товарищи!
    Напоминаю правила форума:
    1. Все форумы являются пост-модерируемыми, т.е. из форумов будут
    удаляться сообщения:
    не соответствующие тематике форума
    содержащие нецензурную лексику
    повторяющиеся
    содержащие оскорбления и провоцирующие ругань и склоки

  11. #1301
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Каждый так красочно иписал свои любимые трансиверы (с
    переходом на личности )

    Это не есть хАрАшо Факт!

    Может тему новую открыть: "Чем мне не нравится мой трансивер..." ? тогда вроде бы переход на личности автоматически исключен будет, разве что проскользнет чо-нить типа "Ах эти козлы с фирмы АБВГДЕ... трансивера делать не умеют!"

  12. #1302
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от DL1KBX
    [B
    Может тему новую открыть: Чем мне не нравится мой трансивер..." ? тогда вроде бы переход на личности автоматически исключен будет, разве что проскользнет чо-нить типа "Ах эти козлы с фирмы АБВГДЕ... трансивера делать не умеют!" [/B]
    Ну вот например, в 570-м не нравится приемник, остальное как-то можно пережить(опять же смотря с чем сравнивать), хотя на передачу аппарат всем хорош, да и небольшой сам по себе. В 940-м мне не хватает большего кол-ва опциональных фильтров, второго приемника, причем чтобы он мог работать на отличном от основного приемника диапазоне одновременно. Да и чтобы компу его подключить требуются или лишних 100$ или некоторое время с паяльником ;-) В общем, следующим после 940-го у меня будет скорее всего 1000D, 950SDX или IC 781. Но никак не 756PROII или тем более 7800 просто потому что не устраивает соотношение цены и возможностей. Не хочу быть одним из спонсоров ICOM. Кроме того не собираюсь покупать 1000 MP, Mark V, Field в первую очередь потому что качество их не внушает особого доверия.

  13. #1303
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Все! Пошел ветку новую открывать
    Чем мне не нравится мой трансивер...

    Открыл:

    http://forum.qrz.ru/showthread.php?threadid=4136
    Обругал FT-1000-MP как только мог!

  14. #1304
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    Злой ты Игорек,а самое безграмотный болтолог и не более !От сюда и отношение к вам людей на форуме!Плохо быть твердолобым!
    Пока болтолог!
    Слушайте, неуважаемый! На брудершафт мы с Вами не пили, гусей, свиней и прочую живность вместе не пасли. На досуге задание - брать любой учебник русского языка и вдуууумчиво курить. До просветления.

    Игорь UN7GM

  15. #1305
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Слушайте, неуважаемый! На брудершафт мы с Вами не пили, гусей, свиней и прочую живность вместе не пасли. На досуге задание - брать любой учебник русского языка и вдуууумчиво курить. До просветления.

    Игорь UN7GM
    Ну вот на этом и договорисись!
    По запросам и ответ<<<Игорь UN7GM>>>Поцелуйте перед сном своего любимца и спите спокойно, не травите себе печенку.<<<.....И к вашему сведению,про гусей и свиней,то по себе людей не судят!
    Можете доказывать свою правоту кому либо,только не мне,я свою точку зрения по IC не поменяю,так же как и по вам!
    :дразню:

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×