Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 88 из 164 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1306
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от isartw
    Ну вот например, в 570-м не нравится приемник, остальное как-то можно пережить(опять же смотря с чем сравнивать), хотя на передачу аппарат всем хорош, да и небольшой сам по себе. В 940-м мне не хватает большего кол-ва опциональных фильтров, второго приемника, причем чтобы он мог работать на отличном от основного приемника диапазоне одновременно. Да и чтобы компу его подключить требуются или лишних 100$ или некоторое время с паяльником ;-) В общем, следующим после 940-го у меня будет скорее всего 1000D, 950SDX или IC 781. Но никак не 756PROII или тем более 7800 просто потому что не устраивает соотношение цены и возможностей. Не хочу быть одним из спонсоров ICOM. Кроме того не собираюсь покупать 1000 MP, Mark V, Field в первую очередь потому что качество их не внушает особого доверия.
    Абсолютно солидарен с вами!Особенно по 570!

  2. #1307
    Nikolaj
    Гость
    В общем, следующим после 940-го у меня будет скорее всего 1000D, 950SDX или IC 781. Но никак не 756PROII или тем более 7800 просто потому что не устраивает соотношение цены и возможностей. Не хочу быть одним из спонсоров ICOM. Кроме того не собираюсь покупать 1000 MP, Mark V, Field в первую очередь потому что качество их не внушает особого доверия. [/B]
    Имею возможность взять и 1000D и 950SDX и IC-781, но.... не испытываю желания. Всё правильно-это элитные аппараты, которые обладают очень высокими техническими параметрами. Но всё же это, как не крути, пройденный этап! Да и где гарантия, что вам попадётся удачный вариант(как с преобретением подержаных авто).
    Вот сейчас голова и раскалывается-что взять? У KENWOODа ни хрена нет(анонсирован, правда новый трансивер), но до серийного производства ещё далековато....
    У YAESU только MARK-V. У меня был 1000MP. О чём то новом не слышно.
    У ICOMа готовится к выпуску IC-7800, но я посмотрел его картинку и что то мне показалось, что это два IC-756PROII, а PROII у меня был и я о нём не очень лестного мнения.....
    Остаётся лишь...

  3. #1308
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Имею возможность взять и 1000D и 950SDX и IC-781, но.... не испытываю желания. Всё правильно-это элитные аппараты, которые обладают очень высокими техническими параметрами. Но всё же это, как не крути, пройденный этап! Да и где гарантия, что вам попадётся удачный вариант(как с преобретением подержаных авто).
    Вот сейчас голова и раскалывается-что взять?...
    ТАК ВЫПЬЕМ ЗА ТО, ЧТО БЫ НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ СОВПАДАЛИ С ЖЕЛАНИЕМ!!!

  4. #1309
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Nikolaj, не в обиду, но странные у вас критерии... Купите вы "самый современный" ящик сегодня, переплатив именно за "новизну и современность" - через какое время он станет "каменным веком" и "пройденным этапом"? Через 1-2 года полагаю, так стОит ли оно того??

    Вообще чем больше читаю эту ветку, тем больше создается впечатление, что это не спор о качестве аппарата, а доказательство всем, что самый лучший тот, который есть в доме. Увы, у большинства на самом деле только одна такая игрушка. Отсюда и моментальный переход на личности - для всех нас эта никчемная в быту железка является частичкой нас самих. И все "нападки" на аппарат воспринимаются, как личное оскорбление...

    Если НАМ может себе позволить купить IC-7800, то, мне кажется, надо по-иному подходить к оборудованию своего шэка. Иметь ОТДЕЛЬНЫЕ трансиверы для "деиксинга", "контестинга", "болтовни про картошку на 80М", "для выезда на дачу". Причем за цену 7800-го можно оборудовать станцию аппаратами класса ТОР прошлого-позапрошлого года, со всеми дополнительными фичами, фильтрами и "юнитами". И зачем хотеть от одного сверх-дорогого аппарата, чтоб он был лучше всех других, причем во всех случаях??

  5. #1310
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Имею возможность взять и 1000D и 950SDX и IC-781, но.... не испытываю желания. Всё правильно-это элитные аппараты, которые обладают очень высокими техническими параметрами. Но всё же это, как не крути, пройденный этап! Да и где гарантия, что вам попадётся удачный вариант(как с преобретением подержаных авто).
    Давайте не будем проводить аналогии с подержанными авто, трансиверы стареют морально гораздо медленнее. Не будем через чур привередливыми, лучше иметь подержанные бриллианты чем не иметь никаких((C) не помню кто)
    Но конечно о вкусах не спорят. Вполне возможно что для кого-то 7800 - вполне резонный выбор. Мне пока непонятно, что же в нем такого за что имеет смысл заплатить те деньги которые за него просят. То же самое могу сказать про 756PROII.

  6. #1311
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    >Вот сейчас голова и раскалывается-что взять? У KENWOODа ни хрена нет(анонсирован, правда >новый трансивер), но до серийного производства ещё далековато....

    То что заявлено тянет максимум на очень средний класс - а'ля TS-570.

    >У ICOMа готовится к выпуску IC-7800, но я посмотрел его картинку и что то мне показалось, что это >два IC-756PROII,

    Это только показалось. Но цыплят по восемь считают :-), подождем до зимы следующего года, тогда и будем оценивать - два, полтора или нечто другое.

    >а PROII у меня был и я о нём не очень лестного мнения.....

    А Вы могли бы предметно и по пунктам перечислить все, что не понравилось? Только конкретно, без ненужных эмоций, догадок и чужих слов. Мне очень интересно аргументированное мнение, я не собираюсь никого агитировать за Icom, поэтому любопытно как его оценивают те, кому он не понравился. Если он у Вас был, то это иной уровень, нежели у некоторых "знатоков", которые видели трансивер только на картинке или услышали чужую беседу в эфире, максимум покрутили его часок у другого хозяина.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  7. #1312
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    А Вы могли бы предметно и по пунктам перечислить все, что не понравилось? Только конкретно, без ненужных эмоций, догадок и чужих слов. Мне очень интересно аргументированное мнение, я не собираюсь никого агитировать за Icom, поэтому любопытно как его оценивают те, кому он не понравился. Если он у Вас был, то это иной уровень, нежели у некоторых "знатоков", которые видели трансивер только на картинке или услышали чужую беседу в эфире, максимум покрутили его часок у другого хозяина.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Я уже не раз высказывался на форумах по поводу IC-756PROII. Взял я его спецом, что бы сравнить со своим 5-летним FT-1000MP наслушавшись в эфире, да и на яву, что он якобы превосходит ЭМПИШНИК по многим параметрам. А вот взял и пожалел, хотя очень уважаемые люди и особенно контестмены говорили:Коля!Не бери! Не всё золото, что блестит. А я, блин, упёртый-мол пока сам не сравню-не поверю.
    Много "сопли жевать" я здесь не буду, но в двух словах повторюсь.
    IC-756PROII- современный, красивый, удобный в работе трансивер, который может украсить шэк любого радиолюбителя. И, что я здесь скажу относится к сравнению его с FT-1000MP и более ни с одним аппаратом. Так как я контестмен, хотя может и не такой известный и звёзд с неба не хватаю(в Российских Кубках и Чемпионатах вхожу в первую 20-ку), но сравнение проводилось именно в контестах.
    1-ое. У МР самоконтроль сквозной. У PROII- по НЧ. Работая на ICOMе CW на 160 метрах 1 KWT и находясь практически в полотне антенны стал получать рапорты 393+20-40ДБ, хотя по самоконтролю сигнал был кристально чистый и не мог сначала понять в чём дело. Когда перешёл на FT-1000MP, то сразу же в самоконтроле услышал ужасно хрипящий сигнал. Пришлось уменьшить мощность до 500-600 ватт и тогда стало всё нормально. Не будь у меня 1000МР и работая дальше на PROII я бы так и не смог бы понять, что у меня с сигналом. Как говорят-сам не гам и другим не дам.....продолжал бы мешать другим!
    2-ое. В телеграфе чем больше сужаешь полосу, тем становится отчётлевее проявляться цифровая обработка сигнала(где то после 400гц) и к тому же уйдя чуть в сторону от корреспондента продолжаешь слышать щелчки от его манипуляции. У МР сразу же всё обрезает "наглухо"(сами понимаете-фильтр по 2-ой ПЧ и Фильтр по 3-ей ПЧ. Да к тому же можно включить цифровые фильтры 240, 120 или 60гц).
    3-е. В 1000МР при работе SSB с полосой 2,4кг по двум ПЧ при включении филтра 2кг, так же по 2-м ПЧ происходит явное "отсекание" лишних килогерц. Происходит очевидное сужение полосы, что заметно по спектру сигнала, который становится более высокочастотней и естественно те станции, которые были чуть в полосе пропускания фильтра 2,4кг-исчезают! У PROII немного другая картина. Уменьшая полосу пропускания даже вплоть до 1кг, когда ещё можно разбирать корреспондента, "шарканье" станций, которое было слышно при фильтре 3кг не пропадает Hi-Hi!
    4-ое. У МР хоть плохонький, но второй приёмник! У PROII речь может идти только о втором гетеродине.
    5-ое. У МР цифровыми видами и SSTV можно работать не отсоединяя каждый раз микрофон от трансивера, что очень удобно при оперативном переходе в режим SSB. У PROII надо каждый раз микрофон отсоединять!
    6-ое. МЕНЮ. Здесь вообще сравнений НЕТ! У 1000МР наишикарнейшее меню. В закрытом меню вы можете за несколько секунд открыть и закрыть трансивер на передачу. Можете сделать свои индивидуальные регулировки чувствительности, усиления по ПЧ и так далее. Можете самостоятельно "накрутить" мощность до 150-180 ватт..(не рекомендуется-РИСК, хотя многие работают и ничего...)
    Ещё можно приводить сравнения, но они не такие значимые, так что их можно опустить....
    У IC-756PRO мне очень нравится "морда".
    Более скоростной и лучше отрабатывающий автоматический антенный тюнер.
    Эфективнее работает NOTCH-фильтр.
    Два УВЧ.
    Атеннюатор.
    То что имеется два разных гнезда для подключения CW манипулятора(для простого и электронного). У МР два только для электронного, что не всегда удобно в контестах!
    Выбираются три участка диапазона при последовательном нажатии на клавишу обозначающую диапазон. У МР только два участка.
    Сравнение проводилось более 3 месяцев.
    Я высказал своё мнение.

    P.S. Первый автомобиль в который я сел был ВАЗ-21099, а на водительские права я сдавал на 6-ке. Вы не представляете, как мне трудно было.....

  8. #1313
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Неделю не читал форумы и ничего.
    Рядом с пляжем в Эмпурия Брава (ЕА3) за 10- 12 евро сделают гравировку или вышьют поэывной на бейсболке и бейсболку отдадут( входит в стоимость). У же писал о табличках в офисах продавцов аппаратуры....!
    Игорь, частое повторение:- "я не рекламирую" напоминает притчу:-" я честный"....
    Коротко и конкретно. 746 про "летит",например, у каждого 2-го...10-го.
    У меня и друга- "полетели". Мне не смогли отремонтировать нормально у "звезды" Icom в РФ.

  9. #1314
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to Nikolaj:
    У МР два только для электронного, что не всегда удобно в контестах!

    У меня штатно подключен внешний электронный ключ и интерфейс с параллельного порта компьютера. В меню естесственно выбран простой ключ. Средний контакт стереоразъёема не задействован.

    Если подключать не ключ, а только манипулятор, то можно выбрать следующие режимы:
    Iambic 1, Iambic 2 и BUG (электронная эмуляция модных на Западе механических полуавтоматических ключей)
    Кроме того возможен режим автоматического генерирования контрольных номеров (на мой взгляд в эпоху электронных логов все эти прибамбасы - анахронизм, но ... что имеется - то имеется )

    Раз уж CW затронуто, то есть в ЭмПи очень удобный визуальный индикатор точной настройки в виде барграфа а так-же кнопочка Spot и ручка Pitch.

    Аппарат задуман для контестменов и DX-менов, которые ещё любЮт телеграф и тута в нём усё по уму Тока щёлкает он слегка (берегись, кто рядом живёт!) На http://www.va3cr.net
    лежит модификация.

    На http://www.qth.net имеется форум, вернее лист рассылки под названием 1000mp, писем тысячи, но ничего серьезного (т.е. да мол... недостатки имеютсИ...) никто не нашел! Ну не криминальный этот аппарат

  10. #1315
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >То что заявлено тянет максимум на очень средний класс - а'ля >TS-570.
    >Это только показалось. Но цыплят по восемь считают :-), >подождем до зимы следующего года, тогда и будем >оценивать - два, полтора или нечто другое.
    >А Вы могли бы предметно и по пунктам перечислить все, что >не понравилось? Только конкретно, без ненужных эмоций, >догадок и чужих слов. Мне очень интересно >аргументированное мнение, я не собираюсь никого >агитировать за Icom, С уважением,
    >Игорь UN7GM

    Добрый день всем.
    Ув. Игорь, а как же в таком случае выглядит данная ваша цитата ?
    На мой взглад, именно как не очень объективная агитация за ICOM с легким плевком в сторону Kenwood.
    Мы занимаемся продажами и ICOM и Kenwood В России и можем более или менее объективно отзываться о них.
    Kenwood, на мой взгляд недостоин такого презрительного отношения.
    Вот например цитата из аннонса на новую модель Kenwood:
    >Quad-mixer offers RX dynamic range in the TS-950 class.
    И у Kenwood и у ICOM я знаю много недостатков, но нужно же быть объективным - сколько людей, столько и мнений.

    С уважением.
    Игорь RA3CQ

  11. #1316
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Inter

    На мой взглад, именно как не очень объективная агитация за ICOM с легким плевком в сторону Kenwood.
    Мы занимаемся продажами и ICOM и Kenwood В России и можем более или менее объективно отзываться о них.
    Kenwood, на мой взгляд недостоин такого презрительного отношения.

    Вот например цитата из аннонса на новую модель Kenwood:
    >Quad-mixer offers RX dynamic range in the TS-950 class.
    И у Kenwood и у ICOM я знаю много недостатков, но нужно же быть объективным - сколько людей, столько и мнений.
    С уважением.
    Игорь RA3CQ
    AF DSP processing offers wide range of features
    AF DSP filters, beat-cancel, DSP noise reduction, digital noise limiter, TX/RX equalizer, DSP speech processor, CW auto-tune

    Где Вы нашли агитацию за Icom? Почитайте рекламу Кенвуда, откуда взяли цитату о 950-м и скажите мне, что там нового по сравнению с TS-570? Все это уже было и не раз. Если ставят дополнительные фильтры, то значит DSP не тянет, то есть, он хуже, чем в 870-м, не говоря о других. Тем более, что 950SDX проигрывает почти по всем параметрам TS-850S. Или опять будет упрек ARRL Lab в необъективности?
    О Kenwood-е можно просто уже не говорить, как производитель КВ трансиверов, он уже практически сошел с дистанции. Когда вернет утраченные позиции, тогда и обсудим новую топ-модель. Пока ее нет и не предвидится. К сожалению.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S.Скажите пожалуйста как называется Ваша фирма?

  12. #1317
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    ..., частое повторение:- "я не рекламирую" напоминает притчу:-" я честный"....
    Коротко и конкретно. 746 про "летит",например, у каждого 2-го...10-го.
    У меня и друга- "полетели". Мне не смогли отремонтировать нормально у "звезды" Icom в РФ.
    Вы же сами не отрицали, что брали не у дилеров Icom. Что до рекламы, то если в будущем у моей фирмы ни один любитель не купит ни единого трансивера Icom, то она ровным счетом ничего не потеряет. Пусть покупают что хотят и где хотят, мне это абсолютно безразлично. Кстати, помните я предлагал свой трансивер за бесплатно, точнее, за находение рекламы? Пока никто не предъявил на него прав :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  13. #1318
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    " Тем более, что 950SDX проигрывает почти по всем параметрам TS-850S. Или опять будет упрек ARRL Lab в необъективности?"

    Вот опять очередная ваша глупость .
    И как вы не поймёте , что не аналоговые фильтры недотягивают до dsp , а наоборот.

  14. #1319
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator

    Вот опять очередная ваша глупость .
    И как вы не поймёте , что не аналоговые фильтры недотягивают до dsp , а наоборот.
    Вот как Вы думаете - что я должен ответить на такую реплику? Почему сразу нужно начинать хамить? Печально, молодой человек, что Вас ни родители, ни школа, ни последующие жизненные институты так и не научили вежливости при общении с другими людьми. Если у Вас иное мнение по какому либо вопросу, то еще нет повода считать всех остальных дураками. Послал бы я Вас ... поучиться, да боюсь поздно уже, раньше надо было начинать.

    Игорь UN7GM

  15. #1320
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Drix
    Вообще чем больше читаю эту ветку, тем больше создается впечатление, что это не спор о качестве аппарата, а доказательство всем, что самый лучший тот, который есть в доме. Увы, у большинства на самом деле только одна такая игрушка. Отсюда и моментальный переход на личности - для всех нас эта никчемная в быту железка является частичкой нас самих. И все "нападки" на аппарат воспринимаются, как личное оскорбление...
    Вот это самое правильное суждение, среди всех тысяч сообщений на эту тему! Полностью поддерживаю. Действительно, любое обсуждение техники сразу перетекает в оскорбительные высказывания и переход на личности. Есть и соответствующий термин, определяющий такое поведение, не буду его приводить. У американцев такого не наблюдается, они спокойно относятся к тому, что кто-то имеет лучший трансивер, лучший автомобиль, лучшую квартиру и т.д. Менталитет у нас не тот, отсюда и проблемы с общением на подобные темы.
    Когда то в одной повести прочитал такое "Вот он, русский народ! Самому хреново - ладно, перетерпим, но если соседу хорошо, это уж совсем невмоготу" :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×