Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 89 из 164 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1321
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Спасибо за комментарии. Я мог бы возразить по некоторым пунктам, но не буду этого делать, дабы не разжигать страсти :-).
    Что мне хотелось бы из того, чего нет в IC-756PRO2 - запоминание нескольких положений эквалайзера TX, более легкие ручки AF/RF(как в 781-м). Найти зарытую возможность воспроизводить в эфир запись с эфира же на цифровом магнитофоне. Улучшить работу Noise Blanker - не на всех типах помех хорошо отрабатывает. В остальном никаких претензий нет, ни по приему, ни по передаче. Каждый раз получаю удовольствие от возможностей PRO2. Особенно радует AutoNotch, когда пытаются поставить помеху - несущую, ее вообще не слышно, подавление более, чем на 60dB. В телеграфе Manual Notch позволяет работать рядом с мощными станциями без проблем. Спокойно уживался на 7МГц с Big Gun-ами из Европы за несколько сотен герц в стороне. Аналоговые фильтры на такое не способны.
    Кстати, сравнивали работу Notch в TS-2000. Оказалось, что в Кенвуде несущая подавляется не во всем спектре, низкие частоты подавляются очень плохо. Зря сделали два режима - оба неполноценные - то давится плохо, то сигнал искажается.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Разгонять мощу сверх заводской никому не советую, ни на Yaesu, ни на других аппаратах. Выигрыш копеечный, а проблемы могут быть серьезные.

  2. #1322
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Вот как Вы думаете - что я должен ответить на такую реплику? Почему сразу нужно начинать хамить? Печально, молодой человек, что Вас ни родители, ни школа, ни последующие жизненные институты так и не научили вежливости при общении с другими людьми. Если у Вас иное мнение по какому либо вопросу, то еще нет повода считать всех остальных дураками. Послал бы я Вас ... поучиться, да боюсь поздно уже, раньше надо было начинать.

    Игорь UN7GM
    В чём моё хамство ?
    То , что вы глупости говорите ?
    Не смешите и не делайте резких движений , послали бы вы меня , "бы" мешает , да ?
    Давайте без бы попробуем , "учитель"...
    Это была моя первая реакция , но уподо*****ся вам не хочу .
    Дураков и так хватает , а искать их здесь , я не собираюсь .
    Мне просто , что бы ваши слова были бы весомыми , хотелось бы увидеть , в чём именно , 950 SDX уступает 850 му, только не путайте 950 S, SD и SDX .
    Я не продаю , я произвожу , видимо поэтому у нас разный подход .
    Времени крайне мало на радиолюбительство , но это не даёт вам поводу отправлять меня на учёбу.
    По поводу вашего высказывания о совках ...
    Ну не люблю я торгашей , притом почти всех , вы все зарабатываете себе на жизнь - обманом других.
    Для меня лично , заниматься производством и интересней и более по мужски и свой бизнес я строю на этом .
    Купцам в Росиии , дворянства не давали никогда ...

  3. #1323
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Вы же сами не отрицали, что брали не у дилеров Icom. Что до рекламы, то если в будущем у моей фирмы ни один любитель не купит ни единого трансивера Icom, то она ровным счетом ничего не потеряет. Пусть покупают что хотят и где хотят, мне это абсолютно безразлично. Кстати, помните я предлагал свой трансивер за бесплатно, точнее, за находение рекламы? Пока никто не предъявил на него прав :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Покупал у дилера Icom САЙЛЕКС (с золотой табличкой в офисе) в Питере. Поэтому неделю назад написал:- флаг в руки..., т.к. и второй дилер САЙКОМ мало помог в ремонте.
    Нет времени и желания разбираться на юридическом уровне, хотя все документы и гарантия на ремонт в порядке. За 3 (три) раза не сделать!!!
    Лучше подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.

  4. #1324
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    >В чём моё хамство ?

    В хамстве. Если Вы этого не понимаете, то еще печальнее, процесс зашел далеко.

    >Ну не люблю я торгашей , притом почти всех , вы все >зарабатываете себе на жизнь - обманом других.

    С голоду подохнете при такой густосовковой психологии.

    >Для меня лично , заниматься производством и интересней и >более по мужски и свой бизнес я строю на этом .
    >Купцам в Росиии , дворянства не давали никогда ...

    Ну если причисляете себя к голубым кровям... Должно Вам в таком случае знать, что настоящий мужчина, а тем более, дворянин, не прячется под псевдонимом, а пишет с указанием имени и позывного, как минимум. На дворянина явно не тянете, а вот на дворняжку, лающую и кусающую из подворотни, более чем.
    Более мне не хочется общаться с подобными "мелкотравчатыми". На этом заканчиваю, можете не трудиться отвечать.

    Игорь UN7GM

  5. #1325
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Дворянство купцам давали. Например, Елисееву, но он отказался, т.к. решил, что его уже не примут за "своего". А вот сыновья согласились. Вообщем-то, здесь много раз говорили об отклонении от темы. Есть еще темы ....., но логики и победы в споре никто и никогда не найдет.

  6. #1326
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Покупал у дилера Icom САЙЛЕКС (с золотой табличкой в офисе) в Питере. Поэтому неделю назад написал:- флаг в руки..., т.к. и второй дилер САЙКОМ мало помог в ремонте.
    Нет времени и желания разбираться на юридическом уровне, хотя все документы и гарантия на ремонт в порядке. За 3 (три) раза не сделать!!!
    Лучше подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.
    Что я могу сказать? За других не в ответе, я бы заменил Вам трансивер на новый при таких коллизиях. Видимо, этого и нужно потребовать от продавца. Чего Вы жметесь? Вы правы и имеете право требовать своего, что тут стесняться? Сходите к руководству фирмы и потребуйте замены трансивера или возврата денег, а может и с компенсацией неграмотности инженеров, сидящих на ремонте. Да и Закон о правах потребителя никто не отменял.
    Или Вы думаете, что я буду защищать честь мундира, только потому, что моя фирма тоже дилер Icom? Можете им сказать, что в случае проблем с заменой или возвратом денег напишете письмо руководству Icom. Президент Icom - очень серьезный мужчина и радиолюбитель к тому же. За такие подвиги этот дилер может схлопотать по шапке за подрыв реноме фирмы.
    Только я не понял, почему Вы до этого писали, что брали трансивер неизвестно где или это был Ваш друг?

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  7. #1327
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Я не писал, что брал где-то. Просто не называл фирму без повода. Вы спросили сейчас и я посчитал возможным обнародовать название. С директором Сайлекс общался, но нет надежды на взаимопонимание. Сайком обещал сделать и не выпустить недоделанный аппарат из ремонта, но в разговоре перед отправкой обратно я понял, что не сделали. Это подтвердилось при включении. В бумаге указали недостаток и что сделали, а результата нет.
    Послать все бумаги на русском языке в Осаку !?

  8. #1328
    SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Вы же сами не отрицали, что брали не у дилеров Icom. Что до рекламы, то если в будущем у моей фирмы ни один любитель не купит ни единого трансивера Icom, то она ровным счетом ничего не потеряет. Пусть покупают что хотят и где хотят, мне это абсолютно безразлично.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Одно и тоже который раз"брали не у дилеров",какая нафиг разница!!!Если вы брали у дилера,ТО единственное что он несет хоть какую то ответственность за работу в гарантийный срок!А если вы с другого города,то тогда что?Начнете постоянно отправлять на ремонт за свой счет,и портить нервы,а как там все ли дошло!Пофиг все эти ваши дилеры,на мой взгляд надо брать достойную фирму и модель<но не айком>!Все эти аппараты делаются на тех же заводах фирмы,единственное попадают в страну по разному!ВОТ И ВСЕ!

  9. #1329
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Покупал у дилера Icom САЙЛЕКС (с золотой табличкой в офисе) в Питере. Поэтому неделю назад написал:- флаг в руки..., т.к. и второй дилер САЙКОМ мало помог в ремонте.
    Нет времени и желания разбираться на юридическом уровне, хотя все документы и гарантия на ремонт в порядке. За 3 (три) раза не сделать!!!
    Лучше подскажите, пожалуйста, как действовать дальше.
    Что я могу сказать? За других не в ответе, я бы заменил Вам трансивер на новый при таких коллизиях. Видимо, этого и нужно потребовать от продавца. Чего Вы жметесь? Вы правы и имеете право требовать своего, что тут стесняться? Сходите к руководству фирмы и потребуйте замены трансивера или возврата денег, а может и с компенсацией неграмотности инженеров, сидящих на ремонте. Да и Закон о правах потребителя никто не отменял.
    Или Вы думаете, что я буду защищать честь мундира, только потому, что моя фирма тоже дилер Icom? Можете им сказать, что в случае проблем с заменой или возвратом денег напишете письмо руководству Icom. Президент Icom - очень серьезный мужчина и радиолюбитель к тому же. За такие подвиги этот дилер может схлопотать по шапке за подрыв реноме фирмы.
    Только я не понял, почему Вы до этого писали, что брали трансивер неизвестно где или это был Ваш друг?

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  10. #1330
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    >В чём моё хамство ?

    Ну если причисляете себя к голубым кровям... Должно Вам в таком случае знать, что настоящий мужчина, а тем более, дворянин, не прячется под псевдонимом, а пишет с указанием имени и позывного, как минимум. На дворянина явно не тянете, а вот на дворняжку, лающую и кусающую из подворотни, более чем.
    Более мне не хочется общаться с подобными "мелкотравчатыми". На этом заканчиваю, можете не трудиться отвечать.

    Игорь UN7GM
    Дааа ... :-)))
    Нервы шалят ....
    Я не прячусь никогда и не прятался.
    Немелкотравчатый вы мой , на вопрос то ответьте , вернее на два.
    Первый : По каким параметрам 781 хуже про2 ?
    Второй : По каким параметрам 950 SDX хуже 850 ?
    За свои слова отвечать надо , не можете ответить , согласитесь , что написали глупость , со всеми вытекающими последствиями . И постарайтесь дерьма поменьше есть , перед тем как отвечать будете .
    С искреннем неуважением к вам
    RW4PKD

  11. #1331
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Пошли повторы и оскорбления. Это некнструктивно и не интересно. Действительно, лучше пить пиво с друзьями!

  12. #1332
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Только что услышал феноменальное высказывание по поводу про 2 .
    От человека, которого уважаю и за его философию по отношению к окружающему нас миру.
    Внимание!
    " Для того, что бы в полной мере ощутить преимущества про 2 , надо иметь узконаправленные антены"
    Задумались?
    Поняли ? :-)))
    Вперёд за про 2 !

  13. #1333
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Дорогой, Navigator, да *** ( 3 буквы на усмотрение читателя, суть одна) с ними ПРО2 и ПРО! Слышат, практически, на любом аппарате. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
    Один рад купить 2110, а другому уже ML 420 надоел.
    Все это игрушки и нет смысла спорить до хрипоты. Главное- есть какой-то выбор! Жаль, что сейчас нет новенького "вверху" из TS и FT. Быстро мы избаловались. Будем ждать.

  14. #1334
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,080
    Поблагодарили
    1874
    Поблагодарил
    1435
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Дорогой, Navigator, да *** ( 3 буквы на усмотрение читателя, суть одна) с ними ПРО2 и ПРО! Слышат, практически, на любом аппарате. Кому-то нравится одно, кому-то другое.
    Один рад купить 2110, а другому уже ML 420 надоел.
    Все это игрушки и нет смысла спорить до хрипоты. Главное- есть какой-то выбор! Жаль, что сейчас нет новенького "вверху" из TS и FT. Быстро мы избаловались. Будем ждать.
    Конечно жаль , поэтому диллеры Айкома , предпринимают попытки охаивания техники класса deluxe .
    Переманивая потенциальных покупателей классных б\у аппаратов , которые по цене примерно равны новым про2.
    Для них это потеря рынка и притом огромная потеря.
    Как бы они не говорили , кушать то им хочется.
    Западные радиолюбители на Дроздове не работали, им можно по ушам ездить , а у нас это не проходит.
    Нормально настроенный Дроздов по параметрам лучше 746 про.
    И высказывания мои здесь , только для того , что бы не было сплошного оболвания потенциальных покупателей.

  15. #1335
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Интересное наблюдение. Упали цены на Mark V&Field. Такое было уже с МР, когда готовилась новая модель. Видимо, скоро будет топовый райсбокс...

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×