Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 82 из 164 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1216
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    1 МЕСТО -Yaesu 1000мр\выходной каскад\

    Было дело в первых партиях.

    Затем ввели "защиту от дурака" - более жесткий контроль за режимом выходного каскада. Параллельно был добавлен переключатель "transverter ON-OFF" на верхней панели под открываемой крышечкой. Так что наличие или отсутствие этого переключателя говорит о том модифицированный или нет у вас аппарат.

  2. #1217
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Игорь UN7GM

    >> Вы, скорее всего, не держали в руках фирменный сервис мануал, иначе не стали бы советовать. Даже я сам, как достаточно продвинутый сканерщик, и то не взялся бы сделать копию приемлемого качества и сравнительно небольшого объема. Там работы на несколько недель, если не на месяц. Слишком много цветной графики.

    А вас никто не просит сканировать.

    >> Разве что на модс.дк лежит оригинал в pdf, о котором я не слышал? Или все таки сканированная копия с низким разрешением на печатках? Такое нам не надь, и даром не надь (с) Объем 24 мега бывает только при конвертации CAD в PDF, если сканировали, то было бы раз в 10 больше, само собой, что при хорошем качестве.

    Да кто вам вообще сказал, что он сканированный? Там лежит оригинальный пре-пресс макет Kenwood, сконвертированный в PDF (всего 171 стр.), поэтому и с качеством все в порядке и разметчик подходящий (растровой графики то кот наплакал!).

    >> Это еще и от юзеров зависит.

    Так, теперь выясняется, что глючность софта зависит от юзеров Это как так? Может она еще зависит от состояния тропосферы?

    >> чего нельзя сказать о Кенвуде

    Не подскажите ли вы конкретные глюки софта Kenwood? Очень интересно, т.к. не видел их.

    >> Нужно комп подбирать из старых, иначе работать не будет.

    Странно. Я перепробовал половину хэмовского софта на P4 с полупрофессиональной зв. картой — такого не видел.

    >> А потом отдать за ремонт и прочие неудобства столько, что овчинка выделки не стоит. Я не против, юзайте "серое", но потом не жалуйтесь на фирмУ.

    Если это ICOM, то согласен, не стоит. А если Kenwood — то легко, т.к. не представляю что в нем можно ремонтировать на 30% от стоимости аппарата (а это 600..1300 у.е.).

    Там же дисплея нет

    Да, и что такое «прочие неудобства».

    >> Лично я только за аналоговый сигнал.

    Тогда почему вы продвигаете ICOM, где на цифру переведено почти все что можно?

  3. #1218
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Вчера слушал/крутил TS-2000 и IC-781.

    Хочу сказать, что аппараты по приему на слух звучат хоть и по разному (хотя настройки максимально были приведены в соответствие, и подключение было сделано к одному и тому же внешнему спикеру), но нельзя сказать один из них в чем-то явно выигрывает — скорее они просто разные (разве что IC-781 звучит несколько более солидно, хотя наверняка подобного эффекта можно добиться «покрутив» TS-2000).

    Экстремальной обстановки в эфире не было, поэтому видимо и не было и условий для того, чтобы IC-781 показал на что способен (если бы она была, то наверняка бы IC-781 «уделал» противника — именно это с радостью подтвердил владелец обоих аппаратов).

    Но закралась мне в голову такая мысль — можно вполне комфортно «жить» с таким аппаратом как TS-2000 (если не стоит задача максимально эффективно работать в экстремальном эфире). Про соотношение цен аппаратов я промолчу…

    ***********

    Кстати, пока крутил трансиверы — еще сильнее зарядился позитивной энергией TS-2000, потому как:

    1. Понравилось продуманное цифровое управление (аналогом управляется только AF/RF GAIN и SQL) и вывод на дисплей соответствующих установок.
    2. По сравнению с TS-570 заметно улучшен дисплей — он стал более функциональным (важный момент — была ликвидирована накладка, когда SWR и PROC не могли отображаться одновременно).
    3. Эргономика — она есть, причем на высоком уровне (что бы ни говорили злые языки).
    3.1. Необходимость доступа в функциям «через F» возникает крайне редко, кроме того, таких кнопок я насчитал не более 4 шт., так что все рассказы UN7GM про «извращения на КВ» — выдумки на ровном месте.
    4. Понравилось наличие DX cluster и то, как организована его работа.

  4. #1219
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Я вот тоже решил спросить у знающих людей. Приводить цитаты не буду, просто спрошу, а те кому адресованы вопросы, надеюсь, поймут и ответят.
    Вопрос 1. Что такое "серая" р/л аппаратура. Про серость могу понять когда говорят о бытовой технике, сотовых телефонах и т.д., но что бы р/л аппаратуру клепали в подворотнях не имея массового рынка сбыта - увольте господа это бред. Вот по сборке - это актуально. Ведущие мировые производители имеют свои производственные филиалы на различных континентах, как правило Европа, Америка, Азия, но это собственное производство фирм и все обусловлено таможенными пошлинами, где ввоз ЗИП и комплектующих гораздо дешевле, чем готовой продукции. Качество сборки и наладочные работы - это культура производства, может здесь надо искать причины отказов аппаратуры. Если я не прав - объясните всю "серость" аппаратуры. Мое личное мнение, что аппаратура выпуска 80-х - средины 90-х буквально всех фирм отличалась высокой надежностью, но в последних моделях наблюдается явная халтура. Если схемотехника в норме, тогда причины в комплектующих и качестве сборки и наладке. Это уже другой вопрос и здесь требуется анализ. Взять инфо у производителей не получится 100 %, а вот если обобщить отказы по месту производства аппаратуры, то можно в дальнейшем избежать покупки заведомо некачественной аппаратуры. Могу сказать, что все, что произведено непосредственно в Японии отличается высоким качеством, прежде всего ввиду внутренней культуры и ответственности самих японцев к своей работе. В настоящее время в самой Японии производства очень мало, вся сборка вынесена за пределы страны. В массовом порядке производится очень мало, только для потребности своего внутреннего рынка. Остальное за пределами Японии, пошлины на экспорт очень большие, сделаны для того, чтобы стимулировать оборот товаров, производимых за пределами Японии. Уже сейчас в самой Японии наблюдается массовость товаров производимых в Китае, но эти товары отличаются качеством и себестоимость их гораздо дешевле, чем в Японии. Япония очень дорогая страна. Даже если на упаковке и аппаратуре написано "Сделано в Японии" - это сделано к.л. филиалом в Европе, Америке или Азии.
    Вопрос 2. Почему цифра не перспективна??. Отличное сочетание аналога и цифры TS-950SDX, IC-775DXII, про YAESU говорить не буду, т.к. лично считаю, что если бы YAESU добавили цифровую обработку в приемный тракт FT-1000D, а не далали из него гибрид в виде 1000МР - это был бы дорогой, но достойный аппарат, 1000МР стал массовым аппаратом, но в стороне от своего DELUXa.

  5. #1220
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Юрий

    >> Что такое "серая" р/л аппаратура.

    В последних постах имелось ввиду что аппаратура ввезена «в обход» локального официального дилера, и, следовательно, лишена бесплатного гарантийного обслуживания.

  6. #1221
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    наверняка бы IC-781 «уделал» противника — именно это с радостью подтвердил владелец обоих аппаратов).
    Уделал бы, ох как уделал!

    Понравилось наличие DX cluster и то, как организована его работа
    В городском шэке вещь ненужная, так как все-равно компьютер используется и нормальный TNC или модем типа Baykom, в сочетании с УКВ-трансивером TS-2000, а внутренний просто не используется (встроенный TNC использует американский протокол)
    Другое дело в полевых условиях, если комп с собой не брать. Но, опять таки, если до дигипитера дотянетесь. В Европе не проблема, но не везде же такая разветвленная сеть (без белых пятен)
    Да и умирает уже пакет, в Германии очень многие узлы уже "отдали ложку" (по-русски означает откинули онучи)

  7. #1222
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от EIKA
    2 Юрий
    В последних постах имелось ввиду что аппаратура ввезена «в обход» локального официального дилера, и, следовательно, лишена бесплатного гарантийного обслуживания.
    КАКОЙ СРОК ГАРАНТИИ НА Р/Л АППАРАТУРУ ДАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ICOM НА ТЕРРИТОРИИ РФ И СНГ ?????

  8. #1223
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 DL1KBX

    >> Уделал бы, ох как уделал!

    Ну он же гроб здоровый и стоит как новая "девятка" -- надо же чем-то отличаться в лучшую сторону

    >> В городском шэке вещь ненужная, так как все-равно компьютер используется и нормальный TNC или модем типа Baykom, в сочетании с УКВ-трансивером TS-2000, а внутренний просто не используется (встроенный TNC использует американский протокол)

    Вы хотите сказать, что на встроенном TNC в TS-2000 нельзя работать пакетом а России?

    >> Да и умирает уже пакет, в Германии очень многие узлы уже "отдали ложку"

    Да, видимо так и есть....

  9. #1224
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Юрий

    >> КАКОЙ СРОК ГАРАНТИИ НА Р/Л АППАРАТУРУ ДАЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ ICOM НА ТЕРРИТОРИИ РФ И СНГ ?????

    Вроде как 12 мес. Айкоманы подскажут точнее...

  10. #1225
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Почему цифра не перспективна
    Она imho перспективна, но пока идут работы в этом направлении и покупатели аппаратов поддерживают финансово эти работы. Я думаю как только параметры IC-7800 станут нормой, то чипы станут дешеветь и все аппараты будут выпускаться с такими же (или около того) параметрами и по доступной всем цене. Кварцевые фильтры по таким же ценам выпускать не удастся и они уйдут в прошлое.
    Но это потом... а мы живем сейчас...

  11. #1226
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Вы хотите сказать, что на встроенном TNC в TS-2000 нельзя работать пакетом в России?
    Можно и в России. Можно и в Германии (я на ТH-D7E даже умудряюсь работать) Но занятие это нервное очень. Если долго и помногу работать, то скоро сам нервным становишься и все остальные на данном дигипитере тоже

  12. #1227
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to Игорь UN7GM:

    Yaesu, у них вообще глюкодром. Нужно комп подбирать из старых, иначе работать не будет
    Наблюдается такое
    Есть и более серьезные глюки:
    http://www.qsl.net/dl1kbx/scan-kbx.htm
    Фирма, кстати отрицала поначалу, так как мой not so very good English их не побуждал вникать, но опосля все-таки подтвердили, поблагодарили и обещали исправить in future radio
    У Айкома глюки тоже имеются. Я не в курсе, что именно (забыл уже, так как меня это не касалось) но один из любителей жаловался на что-то с CW в контестах в IC-746-ом. Сам приемник с добавленными фильтрами его устраивал.
    А встроенный ключ дурковал, блокировал во время работы обмен по COM-порту с логом или что-то вроде этого. В конце-концов перешел на эмпишку и тут все пошло, как он и хотел.
    А вообще-то глюки обычно там, куда редко лезут. Поэтому многие просто долгое время остаются неопознанными.
    Ругаться надо сразу, коль обнаружил, а не про себя держать.

  13. #1228
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    Игорь , а как в ARRL вступить?
    Янки поставили это на здоровую коммерческую основу :-). Всего то и нужно, что подписаться на QST, больше ничего. Пришлют сертификат с членским номером, само собой QST каждый месяц, доступ на сайт members-only, можно читать Product Review раньше, чем это появится в журнале, обычно на месяц. QST можно получать раз в год, на сидюке, обычно в марте следующего за подпиской года. Это дешевле, но не так интересно.

    C уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #1229
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Серую трудно отличить от белой. Все делается в одном месте. Айкомы в Одессе не делают. Год гарантии вам тоже дадут и вы не догадаетесь о серости.
    Т.к. серый диллер везет аппараты по левому ( из зоны отданной другому официальному диллеру (США-поэтому не 7400, а ПРО), то у него нет прямой поддержки от фирмы изготовителя или головного регионального официального дилера. В ES продаются только 7400 и цена...
    Белый аппарат, заглючивший не по вашей вине вам заменят, если не смогут отремонтировать в сервисе, а с серым можно колотиться и о замене можно забыть + качество сервиса там не на уровне, как правило (жалко денег на зарплату).
    Почему в России продают ПРО, а не 7400 можно гадать, но это не мое дело.

  15. #1230
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    >Да кто вам вообще сказал, что он сканированный? Там лежит оригинальный пре-пресс макет Kenwood, >сконвертированный в PDF (всего 171 стр.), поэтому и с качеством все в порядке и разметчик >подходящий (растровой графики то кот наплакал!).

    Ладно, уговорили, скачаю - выскажу свое мнение. Но в бумажном оригинале 236 страниц, схемы занимают по четыре и более листа А4, плюс еще Supplement - 151 страница тоже с большими схемами.

    >> Это еще и от юзеров зависит.
    >Так, теперь выясняется, что глючность софта зависит от юзеров Это как так? Может она еще зависит >от состояния тропосферы?

    А Вы не знали, что на работу компа влияет еще и квалификация того, кто ставил ОС и кто ее эксплуатирует???

    >Не подскажите ли вы конкретные глюки софта Kenwood? Очень интересно, т.к. не видел их.

    Невозможность скачать или закачать файл из/в радиостанцию.

    >> Нужно комп подбирать из старых, иначе работать не будет.
    >Странно. Я перепробовал половину хэмовского софта на P4 с полупрофессиональной зв. картой — такого >не видел.

    Если Вы внимательно читали, то речь шла о софте для профессиональных радиостанций. Кроме ARCP я не знаю других софтов у Kenwood для любительских целей. Может просто не интересовался никогда.

    >Если это ICOM, то согласен, не стоит. А если Kenwood — то легко, т.к. не представляю что в нем >можно ремонтировать на 30% от стоимости аппарата (а это 600..1300 у.е.).

    Вот и работайте на неремонтируемом китайском Кенвуде, я то при чем? Однако откуда такие цифры 30%??? Проще купить новый трансивер.

    >> Лично я только за аналоговый сигнал.
    Тогда почему вы продвигаете ICOM, где на цифру переведено почти все что можно?

    Это не мной было сказано. Я как раз за передовую магию... тьфу ты! То есть, за передовую цифру :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×