Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 78 из 164 ПерваяПервая ... 286871727374757677787980818283848588128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,156 по 1,170 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1156

  2. #1157
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала SWL


    Юрий тут ничего удивительного нет,эти басни постоянно слышно и в эфире,причем постоянно нахваливается последняя модель IC на которой он в данный момент работает!Человек никак не может понять что люди недовольны в большинстве своем не параметрами аппарата а его надежностью,на первом месте преславутый дисплей!Да и как он не будет нахваливать то что продает,он дилер IC вот и нахваливает свой товар!Причем спросите у него какая микросхема вылетает в дисплее,сразу последует моментальный ответ,уже все знают наизусть так как постоянные проблемы с одним и тем же!
    Всего!73!
    Было бы странно, если бы при работе в эфире человек говорил, что работает на полном дерьме и хочет его сменить. После смены опять будет говорить, что это тоже полное дерьме и т.д. В плане надежности - ни один из купленных непосредственно у Icom трансиверов не вылетал, это в Алматы. Если народ берет что попало и где попало - это его проблемы. С дисплеем проблем вообще не было. Да, есть выходы из строя микросхемы uPC1678G. Но стоит она сущую ерунду, заменить можно на MAR, который тоже стоит в районе 2USD, при замене увеличить резистор в цепи питания до 100 Ом.
    Почитайте во что обходится ремонт выходных каскадов "тысячников" у Yaesu.

    Что до дилерства и нахваливания радиолюбительских трансиверов, то СНГ не США, не Япония и не Европа. Денег на этом не сделаешь, а геморроя полно, поэтому ни одна фирма не делает ставки на радиолюбителей. Коммерческие модели продаются более успешно и прибыльно.
    Поэтому лучше не искать второе дно, там где его нет, а вести предметный разговор о параметрах не переходя на личности. Не умеете? Тогда и говорить не о чем.

    Игорь UN7GM

  3. #1158
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала DL1KBX
    Если вы думаете, что восклицательные знаки означают глубокое восхищение параметрами Марка, то глубоко ошибаетесь, SP7HT ставил их по другим причинам .
    Ну вот, гадай теперь, что же он имел ввиду под 20 dB!!!? И почему у К2 стоит only 7 dB?
    Вам то он поди по секрету сообщил. ґКолитесь, чо уж там, люди то свои, HAM-ы все
    Что имел в виду SP7HT в своей статье? При уменьшении разноса частот измерительных генераторов с 20 до 5 кГц, параметры у Mark V FT-1000MP падают больше, чем у всех остальных приведенных моделей. Понятно, что чем меньше изменяются цифры BDR и IMD, тем лучше приемник. Об этом пишет также W8JI, но не приводит ни методики измерений, ни каких либо данных по своей доработке приемника Drake.

    Первая часть обещанной статьи скоро будет закончена и выложена на WWW.CQHAM.RU, вот тогда сможете высказать свое "Фэ!" мне мылом или в одном из форумов. Желательно приводить аргументы, а не эмоции.
    Пока можете изучить сводную таблицу параметров трансиверов за 1978-2003 годы на CQHAM.RU, очень полезное занятие. До сих пор никто не удосужился свести все данные ARRL Lab в одну кучу, да и QST за все эти годы есть у немногих. Критики этих данных хватает, причем беспредметной. А там есть что покритиковать, причем вполне обоснованно. Что именно - это другой вопрос.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  4. #1159
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    UN7GM
    Если вы утверждаете, что 871 хуже 756 про2, и делаете это сознательно, то лично я вам вообще не верю. Чем про2 конкретно лучше? Тем что у него зеркала лезут??? Вы говорите, что хотите но не смешите народ, который не выбирает между 2000ным и 570м, а выбирает между 1000D 781 775 и 950 SDX.

  5. #1160
    SWL
    Гость
    Автор оригинала Игорь UN7GM


    . Если народ берет что попало и где попало - это его проблемы. С дисплеем проблем вообще не было. Да, есть выходы из строя микросхемы uPC1678G. Но стоит она сущую ерунду, заменить можно на MAR, который тоже стоит в районе 2USD, при замене увеличить резистор в цепи питания до 100 Ом.
    Почитайте во что обходится ремонт выходных каскадов "тысячников" у Yaesu.


    Игорь UN7GM
    Вот подход обыкновенного торгаша,берете где попало а не у нас!!
    А у вас они на другом заводе сделаны,или в них все золое или вечное! Не смешите народ своими комерческими замашками!
    А цену микросхемы вы знаете отлично,и марку это говорит о чем?о том что вы просто не хотите портить репутацию фирмы,а покупатели наверно вас затюкали!
    Сейчас я куплю трансивер за 2700$ и буду менять в нем микросхемы и сопротивления !Не надо мне такое не надежное дерьмо!Я вообщето сторонник Кенвудов,и слава богу не взял в свое время IC ,а теперь смотрю и улыбаюсь как IC МОИХ ЗНАКОМЫХ НЕ ВЫЛАЗЯТ ОТ RZ3CC!
    Вот вам весь сказ,причем с практикой а не болтологией!

  6. #1161
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to UN7GM:
    При уменьшении разноса частот измерительных генераторов с 20 до 5 кГц, параметры у Mark V FT-1000MP падают больше, чем у всех остальных приведенных моделей. Понятно, что чем меньше изменяются цифры BDR и IMD, тем лучше приемник.

    Не обязательно. Если после 1-го смесителя стоит хороший фильтр, то налицо такая разница. Получается, что если его закоротить, то аппарат лучше станет
    Или, наоборот, введя такой совсем хороший аппарат пАлАмать:
    http://www.cqham.ru/ic_746_mods2.html
    Кстати, IC-756-PRO2 именно поэтому по Вашей же таблице оказался не намного лучше тысячника. Был бы у него фильтр такого же качества, как у Yaesu, то эта разница в 4 dB исчезла бы

    Что касается Вашей будущей статьи, то я бы с бОльшим интересом прочел результаты полученные Вами лично (это не ирония) потому как обобщение чужих исследований, тем более растянутых по времени занятие неблагодарное. CQ DL также проводит такие работы, причем последние лет 8 по единой методике. Окончательное резюме подводится после практического сравненения с oдним и тем же "эталонным" приемником, кстати не "Rohde u. Schwarz", a банальным IC-735 Вы возможно удивитесь, узнав, что IC-756-Pro проигрывал ему при приеме самых слабых сигналов.

    Мое мнение: много аппаратов хороших и разных. Как и людей.
    Просто все "немного другие"

  7. #1162
    Игорь UN7GM
    Гость
    >Не обязательно. Если после 1-го смесителя стоит хороший фильтр, то налицо такая разница. >Получается, что если его закоротить, то аппарат лучше станет

    Не могу уловить логики. Это как же так может быть - чем хуже фильтр, тем лучше параметры, так что ли? Почитайте что пишет W8JI, на него любят ссылаться приверженцы аналоговых трансиверов.

    >Кстати, IC-756-PRO2 именно поэтому по Вашей же таблице оказался не намного лучше тысячника. Был бы
    >у него фильтр такого же качества, как у Yaesu, то эта разница в 4 dB исчезла бы

    PRO2 в таблице нет. Опять таки что значит "был бы у него фильтр такого же качества" - это констатация что у Yaesu плохие фильтры? Да и "если бы да кабы" не аргумент.

    >Что касается Вашей будущей статьи, то я бы с бОльшим интересом прочел результаты полученные Вами >лично (это не ирония) потому как обобщение чужих исследований, тем более растянутых по времени >занятие неблагодарное.

    Заниматься сравнением без каких либо цифр, куда более неблагодарное занятие. Всему свое время. Как только подойдет сумматор от TenTec, разработанный KF6DX, так и займемся. Пара HP8920A не самый худший вариант измерительных генераторов. По Вашему получается, что только данные, полученные самостоятельно имеют право на существование? А то что сделали другие нужно зачеркнуть и никогда не вспоминать?

    >CQ DL также проводит такие работы, причем последние лет 8 по единой методике. Окончательное резюме >подводится после практического сравненения с oдним и тем же "эталонным" приемником, кстати не
    >Rohde u. Schwarz", a банальным IC-735 Вы возможно удивитесь, узнав, что IC-756-Pro проигрывал >ему при приеме самых слабых сигналов.

    Во как круто, а глупые xxxx совсем другое пишут! Если Вы подошлете мне пароль на сайт CQ DL(я не член DARC, только ARRL), то я разумеется приобщу все данные к данным ARRL, это будет очень интересно. Funkamateur меня не впечатлил в этом плане. Цифр практически нет.

    >Мое мнение: много аппаратов хороших и разных. Как и людей.
    >Просто все "немного другие"

    Оно так, но есть некие общие критерии, по которым можно сравнивать эти разности. Иначе все споры были бы только о цвете передней панели, форме ручек и габаритах.
    Дело в том, что в большинстве случаев спор идет о вкусе устриц. Но одни их ели, а другие только слышали об этом вкусе. Когда приводятся цифры, начинают кричать что они необъективны, когда субъективные сравнения, то тут получается что почти ни у кого из спорящих нет возможности выставить на один стол предметы спора. Ну как тут можно рассчитывать хоть на какой нибудь результат?
    Спор религиозного фанатика с атеистом. Можно хоть тысячу лет спорить и не будет результата.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #1163
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала SWL


    Вот подход обыкновенного торгаша,берете где попало а не у нас!!
    А у вас они на другом заводе сделаны,или в них все золое или вечное! Не смешите народ своими комерческими замашками!
    А цену микросхемы вы знаете отлично,и марку это говорит о чем?о том что вы просто не хотите портить репутацию фирмы,а покупатели наверно вас затюкали!
    Сейчас я куплю трансивер за 2700$ и буду менять в нем микросхемы и сопротивления !Не надо мне такое не надежное дерьмо!Я вообщето сторонник Кенвудов,и слава богу не взял в свое время IC ,а теперь смотрю и улыбаюсь как IC МОИХ ЗНАКОМЫХ НЕ ВЫЛАЗЯТ ОТ RZ3CC!
    Вот вам весь сказ,причем с практикой а не болтологией!
    Мда, тяжело объяснять что либо человеку, если у него единственная извилина и та от фуражки. А с анонимными хамами я вообще не желаю общаться. Сначала научитесь себя вести, заодно и русский подучите.

    Игорь UN7GM

  9. #1164
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Это как же так может быть - чем хуже фильтр, тем лучше параметры, так что ли?
    Нет. Просто тогда было бы тоже only 7 dB, а не 20dB!!!

    Во как круто, а глупые xxxx совсем другое пишут!
    Именно поэтому было бы интересно еще результат Ваших измерений посмотреть, тем более, что ЧТО и ЧЕМ мерить у Вас имеется.
    Остальное (но не пароль )электронкой.
    ---------------
    Изменение: кинул PDF-ки на FT-1000-MP Mark V, TS-2000 и IC-756-PRO через QSL.NET, так как потерял Ваш адрес.

  10. #1165
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Здравствуйте!
    Очень интересно, а есть ли в TS-870 такая функция TWIN PBT, как у IC-746pro?

  11. #1166
    SWL
    Гость
    Автор оригинала Игорь UN7GM


    Мда, тяжело объяснять что либо человеку, если у него единственная извилина и та от фуражки. А с анонимными хамами я вообще не желаю общаться. Сначала научитесь себя вести, заодно и русский подучите.

    Игорь UN7GM
    Вот в вашем ответе все сказано,вам сказать нечего вот вы и начали цеплятся лишь бы тему перевести!
    Факт есть факт,надежность у IC cтрадает,как вы его не рекламируйте все равно люди не дураки и кое в чем разбираются и побольше вашей постоянной рекламы IC !!!

    <<<РЕКЛАМА ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ>>>

  12. #1167
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала EIKA
    [B]>>

    P.S.
    Кстати, YAESU сделала MARK 5-ые в дизайне «дешевых музыкальных центров», и ICOM я думаю тоже будет там через года 2..3.

    Имидж компании тут не причем, потому как компания — это коммерческая структура, для которой первична выгода, а не имидж. Кроме того, всегда можно отмазаться сказав «Компания Kenwood решила серьезно сфокусироваться на решениях мидл-класса, что позитивно повлияет на качество нашей продукции, т.к. на это будут брошены все ресурсы компании, ранее использовавшиеся для созданий решений топ-класса».
    MARK 5 как раз большие и квадратные ;-)
    Честно говоря, мне дутый дизайн 2000-го представляется несколько громоздким. Для сравнительно небольшого 2000-го он может быть неплохо смотрится(мне все равно не нравится), но для аппарата килограмм на 20 типа 950-го, думаю будет совсем из рук вон плохо. Тем не менее, если он будет эргономичен так же как 570-й или 2000-й, я закрою глаза на внешний вид, потому как эргономичность обоих этих девайсов очень радует.
    Главное чтобы дизайнеры не озорничали. Отсоеденяемая передняя панель 69-го это очень даже неплохо, но вот какой-нибудь 960-й или 970-й со сменными цветными переднимим панелями(как сотовики Нокиа) выглядел бы несколько странно.


    Что же касается имиджа, то он как раз причем ;-) От него выгода в немалой степени зависит. Так как покупая любой девайс часть денег мы платим именно за имя. Чем круче брэнд тем больше денег заложено с стоимость. Это по-моему элементарно. То что крутизна Кенвуда уменьшится если он не будет заниматься топовыми ригами по-моему так же очевидно. Косвенно это будет означать что они сдались Icom-у и Yaesu. Что означает так же для этих контор - минус один конкурент. Думаю, мы от этого мало что выиграем.

  13. #1168
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала DL1KBX
    Именно поэтому было бы интересно еще результат Ваших измерений посмотреть, тем более, что ЧТО и ЧЕМ мерить у Вас имеется.
    Остальное (но не пароль )электронкой.
    ---------------
    Изменение: кинул PDF-ки на FT-1000-MP Mark V, TS-2000 и IC-756-PRO через QSL.NET, так как потерял Ваш адрес.
    Спасибо, я все получил. Но лучше бы пароль, мылом это все идет тяжелее. Я не думал, что немцы так неаккуратно относятся к измерениям. Просматривается явная халтура, впрочем, американцы тоже этим грешат. Неизвестно чем, как, при каких опциях измеряли. При таком подходе трудно найти точки сравнения разных трансиверов.
    Что до измерений здесь - как только так сразу, подожду прихода сумматора. Но чувствую, что будут опровергать результаты совершенно голословно, как это происходит со всеми остальными источниками данных.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  14. #1169
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 isartw

    >> MARK 5 как раз большие

    А кто говорил про размер? Я говорил про дизайн.

    >> и квадратные ;-)

    А что муз. центры с квадратными элементами редоксть? Нет...

    Я вообще я в целом хочу сказать то, что тенденция в сторону эргономики... и по моим прогнозам ни у YAESU ни у KENWOOD не будет больше остроугольного дизайна. Конечно же я могу ошибаться и только время расставит все по местам...

    >> Честно говоря, мне дутый дизайн 2000-го представляется несколько громоздким.

    Ну и сервиса в нем столько, что большинство трансиверов курят! Сервисами нужно управлять, причем оперативно. Подумайте, что будет, если попытаться разгрузить «морду» и убрать управление этими сервисами в меню уровень так на третий — это будет очень неудобно!

    >> вот какой-нибудь 960-й или 970-й со сменными цветными переднимим панелями(как сотовики Нокиа) выглядел бы несколько странно.

    Ну не надо в крайности. Последователи 950 (если они будут конечно) конкретно базовые аппараты, поэтому у них никогда не будет съемных панелей. Kenwood TS-2000 — это мобильно-базовый аппарат — отсюда и потребность в съемной панели. Про TS-69 думаю говорить вообще не стоит.

    >> Так как покупая любой девайс часть денег мы платим именно за имя.

    Нет, не любой. Люди платят за ТТХ, дизайн, сервис и т.д.

    Если завтра фирма «Чунь Бень Хрень» сделает аналог TS-950SDX или FT-1000D с RSP 2000 USD и обеспечит те же ТТХ, тот же уровень дизайна, сервиса, те же объемы рекламы и PR, то этот аппарат будут покупать и не факт, что меньше чем TS-950SDX или FT-1000D! Имени нет — продажи прут! Примеров полно на рынке той же бытовой электроники и компьютерной техники…

    >> То что крутизна Кенвуда уменьшится если он не будет заниматься топовыми ригами по-моему так же очевидно. Косвенно это будет означать что они сдались

    Нет. Смена сектора рынка с узкого рынка топовых решений на массовый рынок многим компаниям позволяла выбиться из хвоста топ 100 и влезть в топ 5 по величине финансового оборота в этом секторе рынка. Примеров опять-таки хватает.

    Вы вспомните о том, что разработка сложнейший устройств крайне ресурсоемка. Отсюда и цена. А цены делает свое пакостное дело — объемов продаж у этой техники как таковых нет. И ситуацию не спасает даже высокая цена. Так что штамповать решения среднего класса — выгоднее всего (выгоднее производства «дешевок» и топовых девайсов).

    Ну потеряет Kenwood несколько сотен клиентов из-за того, что им покажется, что Kenwood дал слабину… потеряет несколько сотен тысяч долларов (что для него копейки), зато заработает на решениях среднего уровня в несколько раз больше …

    Так что на имидж при принятии такого решения, будут смотреть в последнюю очередь… Если не верите, то попробуйте в коммерческой компании убедить своего боса повысить имидж направления компании ценой потери ежегодной прибыли в размере хотя бы 15% — вы будете посланы куда подальше… и русская ментальность здесь не причем — в Японии практикуются такие случаи жлобства, что среднестатистический русский бизнесмен охренеет.

    >> Что означает так же для этих контор (Icom-у и Yaesu) - минус один конкурент.

    Нет, вы не правы — эти конторы основную массу своих денег тоже заработали на решениях среднего уровня, поэтому увеличение доли рынка Кенвуда в секторе решений среднего уровня с 30% до 50..60% сильно повлияет на доходы Icom и Yaesu.

    Суть демагогии такова — любая из этих контор может легко уйти с рынка топовых решений.

  15. #1170
    Игорь UN7GM
    Гость
    Автор оригинала EIKA
    2 isartw

    >> Честно говоря, мне дутый дизайн 2000-го представляется несколько громоздким.
    Ну и сервиса в нем столько, что большинство трансиверов курят! Сервисами нужно управлять, причем оперативно.

    Нет, вы не правы — эти конторы основную массу своих денег тоже заработали на решениях среднего уровня, поэтому увеличение доли рынка Кенвуда в секторе решений среднего уровня с 30% до 50..60% сильно повлияет на доходы Icom и Yaesu.
    Суть демагогии такова — любая из этих контор может легко уйти с рынка топовых решений.
    Лучше бы в 2000-м было поменьше сервиса и побольше ручек. Работать с ним откровенно неудобно. Включение режимов через "F" только в УКВ радиостанциях можно делать ,
    на КВ это граничит с извращением.
    Насчет Kenwood не особо обольщайтесь, он уже практически покинул КВ/УКВ рынок, простая арифметика - посчитайте сколько моделей КВ/УКВ у него появилось с 96 года и сколько было у Icom и Yaesu. Попытка сделать пакетную систему из трех станций - 2000, 700, и 7 может для США и пойдет, для Европы с натяжкой, а для СНГ - выброшенные деньги на покупку таких трансиверов. Представлять свой то ли TS-69, то ли TS-480 за столько времени до выпуска, тоже говорит не о прогрессе. В Дейтоне принято анонсировать образцы, а не обещания.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×