Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 84 из 164 ПерваяПервая ... 347477787980818283848586878889909194134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1246
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    >Мне трудно понять , зачем моему трансиверу другое DSP ?
    >Если вы слушали 950й, скажите, что там можно улучшить?
    >И для чего??? Что бы аналоговые фильтра убрать? Схему упростить? И как правило сделать более >дешёвым и худшим?

    Я не слушал 950-й, врать не буду. Но и не поверю в хороший DSP образца 1992 года, в частности Notch с подавлением больше 60dB. Мы не будем зря сотрясать воздух, я заказал узкие фильтры по 455 кГц, поставлю и поглядим насколько улучшится/останется прежней работа DSP в 756PRO2. Тогда у его противников точно не будет аргументов "против", ведь селекция будет на аналоговом уровне, только потом уже DSP. Но 950-й не слишком популярная модель среди "топов". Мало у кого он есть даже в США, всего 7 откликов на eHam, в то же время на другие "топы" намного больше. Если он Вам нравится - замечательно! Работайте и радуйтесь, разве я уговариваю продать его и купить PRO2? Такого никогда и никому не предлагал.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  2. #1247
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Господа, а кто подскажет, что за функции такие, которые вешаются на PF в TS-570:

    50 Monitor
    51 Vioce 1
    52 Vioce 2

    ???

    Че делают то? Экспериментальным путем что-то не отлавливаются...

  3. #1248
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    И вот еще вопрос:

    Под IF filter следует понимать Intermediate Frequency filter, т.е. ПЧ-фильтр?

  4. #1249
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    не знаю , что кому надо ...
    Сегодня на сороковке по длинному пути ZL подошёл , а вы всё спорите :-)))))
    Слабо ?

  5. #1250
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    На 80ке по длинному ZL не пробовали?
    надо сказать приятное ощущение:-))

  6. #1251
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1373
    Первоначальное сообщение от Paibol
    На 80ке по длинному ZL не пробовали?
    надо сказать приятное ощущение:-))
    Нет :-)) Если у меня нет хорошей антены - я не долблю диапозон :-))
    Всё впереди ...

  7. #1252
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    Господа, а кто подскажет, что за функции такие, которые вешаются на PF в TS-570:
    50 Monitor
    51 Vioce 1
    52 Vioce 2
    ???
    Че делают то? Экспериментальным путем что-то не отлавливаются...
    Монитор - он и в Африке монитор, а для войсов нужен VS-3, если не нужны подсказки женским голосом, то отдыхать. Или покупать VS3 :-)

    А вот кто из владельцев TS-2000 объяснит назначение меню DSP/Audio Editor/Design в ARCP-2000? Какие именно фильтры там можно настроить и как их потом выбирать через кнопки/меню самого трансивера? Через меню TX/RX Equalizer/Custom или что то другое?
    Печалит вот это примечание:
    After uploading the data that is created by using "Audio Editor", you cannot download the data from the transceiver. It is recommended to save the data before uploading it to the transceiver.

    Получается, что загонишь в трансивер невесть что и потом даже не сможешь узнать что именно там сидит :-(. Вообще ARCP-2000 v.1.10 сделана на редкость примитивно и в то же время нет нормального хелпа, а в руководстве самого трансивера вообще ничего по этому поводу не написано. Не умеет Kenwood писать софт. Icom этим редко занимается, но результаты лучше - RS-746 смотрится куда красивее и удобнее в обращении.
    О глюках - после работы с ARCP-2000 приходится восстанавливать параметры СОM портов, эта зараза ставит по 9600, в результате не работает модем без перезагрузки компа!

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #1253
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    Монитор - он и в Африке монитор, а для войсов нужен VS-3, если не нужны подсказки женским голосом, то отдыхать. Или покупать VS3 :-)

    А вот кто из владельцев TS-2000 объяснит назначение меню DSP/Audio Editor/Design в ARCP-2000? Какие именно фильтры там можно настроить и как их потом выбирать через кнопки/меню самого трансивера? Через меню TX/RX Equalizer/Custom или что то другое?
    Печалит вот это примечание:
    After uploading the data that is created by using "Audio Editor", you cannot download the data from the transceiver. It is recommended to save the data before uploading it to the transceiver.

    Получается, что загонишь в трансивер невесть что и потом даже не сможешь узнать что именно там сидит :-(. Вообще ARCP-2000 v.1.10 сделана на редкость примитивно и в то же время нет нормального хелпа, а в руководстве самого трансивера вообще ничего по этому поводу не написано. Не умеет Kenwood писать софт. Icom этим редко занимается, но результаты лучше - RS-746 смотрится куда красивее и удобнее в обращении.
    О глюках - после работы с ARCP-2000 приходится восстанавливать параметры СОM портов, эта зараза ставит по 9600, в результате не работает модем без перезагрузки компа!

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Я незнаю что у вас там за комп,но у меня два года эта программа ARCP-2000 работает и без проблем,и старая версия работала превосходно!
    В меню трансивера есть два эквалайзера RX-20 и TX-21меню,в них есть пункт USER вот это и будет то что вы там наредактируете!И не забывайте что соединительный кабель должен быть распаян один к одному,иначе ничего работать не будет!Есть в программе готовые позиции,на мой взгляд лучше всего звучит FLAT,включайте трансивер,ставьте в меню USER и загоняите попеременке и слушайте какая понравится ту и оставляйте!Или редактируйте графики спектра сами и так же загоняйте в трансивер,и слушайте,по передаче то же самое!И насколько я понимаю программа у вас ломаная,вот по этому так и работает!
    Все эти редакции действуют только на подпункт USER!

  9. #1254
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Монитор - он и в Африке монитор

    Скажите, пожалуйста, конкретнее, что он мониторит и в каком режиме.

    >> а для войсов нужен VS-3, если не нужны подсказки женским голосом, то отдыхать. Или покупать VS3 :-)

    Ок, понял о чем вы. Спасибо.

    >> Получается, что загонишь в трансивер невесть что и потом даже не сможешь узнать что именно там сидит :-(. Вообще ARCP-2000 v.1.10 сделана на редкость примитивно и в то же время нет нормального хелпа. Не умеет Kenwood писать софт.

    Да, есть такая беда у него. Хотя cофт -- это беда большинства производителей железа (вон даже ATI бьется с ним десяток лет и только сейчас начали появляться действительно качественные драйверы).

    >> RS-746 смотрится куда красивее и удобнее в обращении

    А где у нее домашняя страница?

  10. #1255
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    >> Монитор - он и в Африке монитор

    Скажите, пожалуйста, конкретнее, что он мониторит и в каком режиме.

    >> RS-746 смотрится куда красивее и удобнее в обращении

    А где у нее домашняя страница?
    У меня нет 570-го, но по логике вещей, мониторит он опять же VS-3, в 2000-м есть меню установки громкости для VS-3. Так что особой роли эти пункты не играют. RS-746 поглядите на СКР - http://www.cqham.ru/ftp2/rs746.zip

    2 UA9JQR
    ARCP у меня не ломаный, а с номером, не имею привычки ломать софт, когда есть более гуманные методы :-). Комп у меня вполне приличный P-IV 2,2 GHz, стоит ХРюша, и я не говорю, что сам софт плохо работает, но он лезет куда его не просят. Первый случай изменения параметров СОМ-портов каким либо софтом. Что интерфейс убогий, так это и так понятно. Нет чтобы сделать картинку самого 2000-го, как у Icom сделана в RS-746, чтобы не искать где какая кнопка.
    За информацию спасибо, буду думать стоит ли менять эти параметры.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  11. #1256
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM

    Никаких противоречий. См.ниже, да и Вы сами же на свой вопрос ответили. Плюс еще огромный рынок США, это тоже дорогого стоит. Доходит до того, что американцы продают у себя технику по цене, которую не дают даже дилерам на других континентах. Объемы - это первый интерес любого производителя, а там они, дай Бог каждому...
    У Icom есть филиалы не только в этих странах, но заводов там нет и быть не может. Каким бы тогда образом я получал из Японии ЛЮБЫЕ версии? Это тоже тонкий момент - портативки и мобилки лучше брать итальянской версии. Итальянцы - это русские Западной Европы, у них полный бардак :-). Получается самое широкое раскрытие по приему и передаче.
    С уважением,
    Игорь UN7GM
    Уважаемый, Игорь, честно говоря я вашей логики не понял. Я не считаю себя профи в вопросах экономики, но понимаю, как и все здравомыслящие люди, что коммерция должна работать с прибылью. Обратный процесс - это банкротство. Теперь приведу некоторые цифры. Специально нашел рекламные буклеты на IC-756PRO и IC-756PROII привезенные из Японии, весь текст написан иероглифами. Так вот цена (в Японии) IC-756PRO 348000 йен или приблизительно $2900. В прошлом году товарищ купил новый трансивер в магазине будучи в Сингапуре за $1900. Информация достоверная т.к. я занимался оформлением разрешения на ввоз РЭС. Далее, на буклете IC-756PROII цена 358000 йен = $2980. В РФ PROII в Сайкоме $2900. Японская цена не розничная, а с учетом экспортной пошлины в Японии, стоимости доставки (авиа), ввозная пошлина РФ (со всеми издержками приблизительно 20% от стоимости товара), коммерческий интерес компании-продавца (около 20% от стоимости товара) - ну ни как не получается дешевле чем в Японии. Можно сделать не большую скидку на большую оптовую партию и дилерскую цену - все-равно не сходится. В различных фирмах в РФ цены на 756PRO в диапазоне $2570-2800. Расскажите секрет (можно в приват) как купить подороже - продать подешевле и при этом иметь прибыль (после уплаты соответствующих налогов). Что бы не быть голословным - покупал японский телевизор. На витрине стояли практически однотипные модели SONY, так вот посмотрев на цену TV привезенного из Японии -у меня хватило денег купить SONY английской сборки. Этим сказано многое. Ваши доводы о том, что к вам поступает товар непосредственно из Японии не убедительны. Это не виртуальная граница между РФ и Казахстаном, где можно фурами возить контробандный товар не пересекая при этом таможенных границ и не платя пошлин. Такой товар из дальнего зарубежья чтобы ввезти -денег стоит. Да, забыл, надо ведь заплатить круглую сумму за сертификацию (ГРЧЦ не даст разрешение на ввоз из-за границы) и эти все бабульки ложатся в итоге в розничную цену на товар. Что такое закупать РЭС за границей знаю по работе, и в какие деньги выливается международный контракт после таможенной очистки я представляю реально. Естественно тот кто продает никогда не скажет, что товар собран не в Японии, а в другой стране, на аппарате где бы он не был собран все-равно стоит "MADE IN JAPAN", только качеством отличаются. Может быть я в чем-то ошибаюсь? Разъясните.

  12. #1257
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    Господа!

    Любителей конструктивно пообсуждать те или иные радиолюбительские проблемы, связанные с организацией шэка, прошу заглянуть в тему http://forum.qrz.ru/showthread.php?s=&threadid=4102

    Заранее спасибо.

  13. #1258
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    2 Юрий
    Вы не учитываете, что официальные дилеры покупают трансиверы не в магазине, а на заводе. Большинство из фирм производителей выстраивают свою ценовую политику, чтобы и дилерам можно было жить и цены в разных странах были близкими. В Японии в крупных магазинах цены практически фиксированы, например на японских проспектах ICOM всегда стоит цена. Дилеры имеют достаточные скидки, стоимость доставки из Японии в Россию при большем объеме - 5$ за кг, пошлина на трансиверы 5%, так что прибыль остается. С Америкой сложнее - это главный рынок для ICOM (и для Kenwood и Yaesu тоже), там громадные партии, более низкие чем для России отпускные цены, поэтому они имеют прибыль с оборота и с аксессуаров (сравните цены например http://www.mikesaircraft.com/icom_ic_a4.htm - зарядник 127$ против 70 в Москве). А организовывать где-то сборку трансиверов - совершенно нерентабельно - это не тот товар и не те объемы.

  14. #1259
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    > Я не считаю себя профи в вопросах экономики, но понимаю, как и все здравомыслящие люди, что >коммерция должна работать с прибылью.

    Безусловно и это святое правило. Для Icom в том числе. Не беспокойтесь, все имеют свой процент, иначе кто стал бы этим заниматься?

    >Так вот цена (в Японии) IC-756PRO 348000 йен или приблизительно $2900. В прошлом году товарищ >купил новый трансивер в магазине будучи в Сингапуре за $1900. Информация достоверная т.к. я >занимался оформлением разрешения на ввоз РЭС.

    Что Вас удивляет? Вы берете розничные цены в разных странах и сравниваете их, но ведь продажа дилерам идет на совершенно других условиях. Могу Вам сказать, что товарищ в Сингапуре купил трансивер очень дешево, дилерская цена для нас выше и существенно. Что это может означать? Могу только предположить, что заводская приемка для США и Европы намного требовательнее и в Сингапур идут не совсем такие трансиверы, по другому это не объяснить. Кстати, я поглядел файл Icom, он за 2000 год, я несколько ошибся в проценте. Вот более точные данные:
    Air Band - 5%, Marine - 20%, LMR/PMR - 37%, Amateur - 38%. Но в любом случае любительская техника была на первом месте. Теперь Amateur по континентам: Oceania - 1%, Latin America - 2%,
    Europe&Africa - 22%, Asia - 35%, North America - 40%. Процент Азии главным образом за счет самой Японии. Я никогда не брал других версий, кроме USA или европейской, поэтому ничего сказать по поводу отличий не могу. Вы тоже не приводите этих данных. Версия обозначена на коробке и начинается с # плюс две цифры

    >Ваши доводы о том, что к вам поступает товар непосредственно из Японии не убедительны.

    В чем именно неубедительны? Считаете, что я тут разоряюсь по поводу "чистой" японской техники, а на деле продаю "грязную" из Сингапура и имею на этом бешеные бабки? Не стану рвать на себе рубаху и доказывать очевидное, но скажу просто, что мы, как официальные дилеры Icom, всячески блокируем поставки через неофициальные фирмы и пока нам это удается. Нет нам резона торговать по другим условиям, кроме тех, что ставит Icom. Реноме дороже сомнительной прибыли. Всяким "калифам на час" наплевать на это, лишь бы купили. Потом фирма может исчезнуть, к кому будут все претензии?

    >Такой товар из дальнего зарубежья чтобы ввезти -денег стоит. Да, забыл, надо ведь заплатить >круглую сумму за сертификацию (ГРЧЦ не даст разрешение на ввоз из-за границы) и эти все >бабульки ложатся в итоге в розничную цену на товар.

    Разумеется, что при растаможке платятся налоги, что в этом особенного? Везде так. Сертифицировать технику стоит не так дорого, как Вы думаете. На партию товара порядка сотен долларов, партия может быть достаточно большой. Это не те затраты, чтобы сильно влиять на цену. Тем более, что в Казахстане у любителей не требуют сертификат. Пока во всяком случае. Равно как и не занимаются ху...дожествами - вписыванием техники в разрешение. У меня куча всяких радиостанций, а в разрешении даже такой графы нет. В каждой избушке свои погремушки :-).

    >Естественно тот кто продает никогда не скажет, что товар собран не в Японии, а в другой стране, >на аппарате где бы он не был собран все-равно стоит "MADE IN JAPAN", только качеством >отличаются.

    Я могу показать сертификаты ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, то есть, Icom Japan и транспортные документы от японской транспортной компании. Если не поверите, тогда останется только застрелиться :-). Надеюсь, никому не придет в голову, что трансиверы делают в Китае, везут в Японию и оттуда уже рассылают по всему свету с маркой "Made in Japan"? На аксессуарах, типа зарядников, динамиков и т.д. действительно стоит "Made in Taiwan", это общепринятая практика делать всякую мелочевку на Тайване.

    >Может быть я в чем-то ошибаюсь?

    Не ошибаетесь, а искренне заблуждаетесь. Это не одно и то же.

    С уважением,
    Игорь UN7GM
    P.S. Не рекомендую покупать Icom в Сингапуре, это другая зона и техника не предназначена для импорта в СНГ. Будут проблемы с гарантийным обслуживанием, как минимум. Но если цена решающий фактор, то не нужно потом катить бочку на технику. Бачили очи, що купувалы, ешьте, хочь повылазьте :-).

  15. #1260
    Standart Power
    Регистрация
    12.04.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    32
    Сингапур другая зона для торговли,отсюда и цена.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×