Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 80 из 164 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1186
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Спасибо UN7GM за подробные сообщения !
    В дебаты о фирмах вступать не буду, т.к. пользуюсь тем Что мне нравится " в принципе". Конечно, интересно почитать о нюансах с аргументацией.
    Не повезло с ремонтом моего 746 ( слишком долго).
    Хорошо, что есть выбор аппаратов, а не только КП-350А или Б, как было раньше. Будем ждать новинок. Посмотрим- Кто и Что !
    ex UL7WI( область UN7J, жил и в Алма-Ате)

  2. #1187
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 Игорь UN7GM

    >> Зайдите на http://www.kenwood-electronics.de/news_frameset.htm и поглядите соотношение радио и бытовухи, будете неприятно удивлены.

    Разные юр. лица, разные департаменты, разные финансовые источники -- все это для разных продуктовых направлений... знаю я все это прекрасно и не вижу ничего плохого в том, что Kenwood весьма неплохо зарекомендовал себя на рынке бытовой электроники. Направления то независимы, поэтому успех (как и поражение) на одном рынке почти никак не влияет на успех на другом рынке.

    Хотя к чему вы это мне не ясно -- я и сам давненько заподозрил, что Kenwood несколько «сдает», о чем и писал ранее в этом топике. Но меня это не очень беспокоит, потому как я не фанат одного бренда, но если он сойдет с арены, то пострадаем в первую мы все. Так что будем надеяться, что у Kenwood просто затишье перед бурей.

    >> У Icom СI-V, на мой взгляд, самый удачный и удобный протокол обмена по последовательному порту.

    Я не изучал детально CAT-протоколы всех трех брендов, чтобы судить о том, у кого он лучше реализован.

    >> Интерфейс покупается за несколько долларов или делается из подручных деталей за 15 минут, засекал по часам, без печатки, просто в корпусе разъема DB-9.

    Ну, зачем же что-то паять к фирменной красавице, если есть можно получить работающий CAT, просто достав трансивер из коробки…

    Кстати, а TNC по-вашему 30 минут нужно паять? Или 60? И что он будет гармонично сочетаться с дизайном трансиверов ICOM?

    В общем, не надо ничего паять (разве что вам время девать некуда), потому как эти «мелочи», типа создания интерфейсов RS-232C<>TTL и TNC — на практике оказываются не такими маленькими как предполагалось (по законам Мерфи обязательно будет геморрой, например в виде спаленных портов компьютера, и не дай бог — трансивера).

    И смысла покупать, например, IC-746PRO (1450$), чтобы потом докупать к нему достойный аппарат на 144/470 (500..700$) + TNC (200..400$) + CAT-интерфейс CT-17 (100$) нет никакого — разве что для того, чтобы заплатить сверху 1K$ (а купить 4 устройства по цене близкой в RSP гораздо сложнее, чем одно). Так что, реально придется заплатить сверху больше 1K$…

  3. #1188
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    74
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    CQ На ознакомление этого форума с более 1100 сообщениями ушло четыре часа. Действительно вопрос риторический, но он чем то похож на вопрос с соседнего форума « в каком направлении течет ток?». И что интересно, всего около 30-40 человек. Маловато будет чтобы правильный вывод сделать за 50000 кортколновиков любителей.
    Попробую и я высказать свое мнение.
    Я ни за тех, ни за тех. Я за параметры, качество сигнала и надежность. Отличные трансивера есть у всех фирм.
    Как показывает практика можно успешно работать в эфире и на других TRX имеющих реальную избирательность не хуже 90 дб. По простой причине, что средний уровень сигнала на коротких волнах редко превышает эти 90дб. Спецы всех фирм это понимают правильно и выпускают практически все TRX с небольшим запасом 95-100дб (реальной избирательности). Я 10 лет проживал в400км от Японии (ex UA0CGK). На НЧ диапазонах, что на стотысячном стадионе. И тем не менее полный порядок. Потому что все работают на хорошо настроенной аппаратуре и согласованными антеннами, причем разных фирм (был опрос). И им вполне этих до 100дб хватает. А на наших необъятных просторах СНГ при плохо настроенных передатчиках с выжиманием с веревок пару-другую КВТ не хватит и 150дб по DB3. Груженому КАМАЗу до лампочки кого и как бить в лоб – Ферарри ручной сборки c компьютером, баром и всякими прочими прибамбасами (TS-870) или Жигули(UA1FA или собственной разработки). Результат будет практически один и тот же. Хотя признаю и не отрицаю что за рулем Ферарри приятней. Но только сидеть и ездить. Остальное…Жуть… И пока хотя бы 75% радиолюбителей не приобретут импорт, что при нашей общей нищете не реально, или не поправят извилины, ничего не изменится. Даже если менять трансивер каждые пол года.
    По моему, преимущество в качестве сигнала (мягкость) и прозрачности эфира прослеживается в трансиверах старых моделях любой фирмы. Последняя инстанция это уши. Виниловая пластинка с ламповым усилителем звучит намного лучше и приятней чем оцифрованный Мп-3 формат. Или я не прав?
    В трансиверах 90-ых добавлено большое количество транзисторов, ел.ключей и чипов. И хотя технологии в производстве компонентов улучшились, то при старой схемотехнике и оцифровкой сигнала качество сигнала и надежность в целом заметно снизились. Если забитие полезного сигнала произошло в входных цепях, смесителе или кварцевом фильтре (перед покупкой необходимо ознакомиться с принципиальной схемой) вас не спасут никакие хоть по ПЧ, хоть по НЧ навороченные DSP фильтры. Помеху то уберете а сам сигнал... Если раньше по тембру голоса узнавали друзей в эфире за тысячи км, то сей час без позывного все цыфровое выглядит как азиатские лица. Лично я только за аналоговый сигнал.
    Путь модели от производителя к потребителю
    прослеживается четко. Весь упор на навороты и дизайн. На еще диком рынке СНГ можно купить следующие виды импорта. Новые. Отбракованные за бугром. БУ. Дважды БУ(доведенными до ума нашими кулибинами). Шанс пробрести «лажу» тем кто плохо дружит с паяльником очень велик и зависит от блеска глаз, размера ушей покупателя и ловкости дилера. Дальше после приобретения - наступает эйфория и поются ОДЫ данной модели. Через полгода (зависит от длины шеи) вскрытием пломб и попыткой доказать что мы тоже не лыком шиты… Кончается все рубрикой «продам» с дальнейшим меном шило на мыло. Объясните мне дураку почему Вы все лезите во внутрь хваленых трансиверов рискуя остаться ни с чем??? Указывать и тем более спорить на недостатки с отдавшими кровные 2000$ и боле за синтезированный звук и 120 (ну очень маленьких) ручек управления с красивым цифровым дисплеем и веревкой на крыше НЕТ СМЫСЛА. В любом случае будут с кожи лезть но именно этот, и никакой другой, самый-самый- самый…
    Интересно. Что будет если завтра появится трансивер с среднинькими параметрами КИТАЙСКОГО производства, но который позволит при уходе на работу задать ему в память позывной DX-а и где то к обеду от него по сотовом получить сообщение « связь проведена». По моему все хваленное перехваленное на сегодня превратится к вечеру в дерьмо. Про деградацию промолчу.
    Ну а то что мы все когда то перейдем на трансиверы промышленного изготовления спору нет. Я тоже приобрету, но только с параметрами не хуже 110 дб(DB3). Пока таких не вижу. Дизайн и навороты ставлю на второе место.
    Желаю всем удачной покупки 73!

  4. #1189
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Даже если здесь и бывает "детский" спор, от него есть какая-то польза для начинающих и не только. Может быть для кого-то промелькнет информация, которая станет последней каплей в пользу или наоборот о конкретном TS,IC,FT.
    Вчера купил новый мобильник взамен потерянного. Послушал "визг" о Ооо...Samsung C-100 (тонкий,очень цветной-65000, звучит на 40 голосов,но заряжать нужно каждый день), посмотрел на него и купил Nokia 6100. "Дискотеку" пусть покупают студенты 1-го курса.
    Хотя, думаю, что с цветным дисплеем 756 ПРО2 и 7800 в итоге придется все же смириться. Постепенно это войдет в норму, как ABS, SRS и т.д. в автомобилях.

  5. #1190
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    EIKA,
    никто и не уговаривал(ет) покупать 746 про. Меня подкупило наличие в нем 6 м и 2-ки, удовлетворяющее моим амбициям помимо КВ общаться на 2- метрах в радиусе 200-500 км без дополнительного аппарата и усилителя на одну F9FT 16 el. Предварительно поспрашивал о нем в эфире, а также в UN7J,G у друзей "айкомистов-тестовиков" со стажем.
    Что касается компьютеризации. Был у меня СТ-17 и IC, РК-232 и TS-950 SDX. Неделю назад я писал, что коллега связал свой 746про с компьютером, купив м/с 232 за 3 у.е. ( в СТ-17 она одна и стоит). Может быть встретите его (ES4RD) в тесте CW,RTTY,SSB.
    Меня сейчас волнует "переантеннивание и переусиливанние".

  6. #1191
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Что касается компьютеризации. Был у меня СТ-17 и IC, РК-232 и TS-950 SDX. Неделю назад я писал, что коллега связал свой 746про с компьютером, купив м/с 232 за 3 у.е. ( в СТ-17 она одна и стоит). Может быть встретите его (ES4RD) в тесте CW,RTTY,SSB.
    Вы так многократно повторяете , что у вас был TS-950 SDX. что меня даже начало волновать , а что вы с ним делали ?
    Там ведь дисплея нет ....

  7. #1192
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    2 es4rz

    >> никто и не уговаривал(ет) покупать 746 про.

    Да я не против 746-го и не против какой либо из фирм (Y, I, K), но разговор шел про конкретную ситуацию, в которой продукция ICOM смориться гораздо менее привлекательно, чем приведенный мною в пример TS-2000.

    >> общаться на 2- метрах в радиусе 200-500 км без дополнительного аппарата

    Вот, и вы о том же, что и я -- общаться с одного аппарата на КВ и УКВ. Так что концепция TS-2000 востребована в Европе, как бы UN7GM это не отрицал (не подумайте, что я фанат TS-2000 – лично для моих задач он подходит не самым лучшим образом, но, тем не менее, я его уважаю, т.к. понимаю его предназначение).

    >> Неделю назад я писал, что коллега связал свой 746про с компьютером, купив м/с 232 за 3 у.е. ( в СТ-17 она одна и стоит).

    Вы меня не поняли. Перечитайте, сообщение http://forum.qrz.ru/showthread.php?s=&postid=22427#post22427 (там, где про CAT) -- там я высказываюсь достаточно понятно, почему в этой конкретной ситуации не надо паять и тратить лишние деньги.

  8. #1193
    High Power Аватар для RK3AAG
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    11
    >> Вы так многократно повторяете , что у вас был TS-950 SDX. что меня даже начало волновать , а что вы с ним делали ?
    Там ведь дисплея нет ....

    Навигатор, хва издеваться над владельцами ICOM

    P.S.
    Представляете, народ, сейчас в эфире спрашивают "какая мощность у вас, какая антенна и т.д.". А через пару лет, будут спрашивать "какая диагональ у дисплея вашего..... трансивера"?


  9. #1194
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Navigator, спасибо за внимание на мою "писанину"!
    Действительно, я повторяюсь о 950-ом (раза 2- 3), но умышленно с разных точек зрения. Видимо, у нас с Вами телепатия. Сейчас, спускаясь с крыши я подумал, что надо написать куда делся 950-й. А Вы уже здесь с этим вопросом. Приятель сжег РА , работая пакетом ( поставил, как ВВS и ушел на работу). Может быть из-за помех TV ему навредили с антенной. Далее следы аппарата потерялись. Мы покупали его вместе (за 5 Ку.е.), в расчете кому больше понравится и таскали туда-сюда около года. Было еще по другому аппарату у каждого. У меня на память осталась коробка, а мануал выслал в UA4. Аппарат хороший, но тогда был очень дорогой на мой взгляд и многие кнопки, и ручки я не использовал.
    Я продал TL-922, т.к. при замене 1 штуки 3-500- Z приходилось платить по цене хорошего 20" телевизора.

  10. #1195
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от EIKA
    2 EIKA

    >Ну, зачем же что-то паять к фирменной красавице, если есть можно получить работающий CAT, просто >достав трансивер из коробки…

    А не получится! :-) Почитайте вопли о помощи "Мой TS-..." не хочет работать с компом. Что делать?" Не выпускают кабелей RS-232 с "прямой" распайкой, все равно придется перепаивать.

    >Кстати, а TNC по-вашему 30 минут нужно паять? Или 60? И что он будет гармонично сочетаться с >дизайном трансиверов ICOM?

    TNC для огромного большинства радиолюбителей - экзотика. И как обходились ДО появления TS-2000? Дизайн совершенно не играет роли, это может быть коробка типа MFJ-1270, без каких либо индикаторов настройки и всего прочего.

    >В общем, не надо ничего паять (разве что вам время девать некуда), потому как эти «мелочи», типа >создания интерфейсов RS-232C<>TTL и TNC — на практике оказываются не такими маленькими как >предполагалось (по законам Мерфи обязательно будет геморрой, например в виде спаленных портов >компьютера, и не дай бог — трансивера).

    Точно такие же шансы спалить трансивер просто неправильно его эксплуатируя. Например, частый случай у профи. Подключают питание наоборот, через диод горит предохранитель. Чешут в затылке, ставят "жучок", ампер на 1000, спекается диод, горит дорожка, потом горит все остальное. Если человек не может сам спаять схему на двух транзисторах, тогда можно за 4 USD(у нас по крайней мере) купить интерфейс для сотового телефона и припаять к нему 3,5 мм моно штекер, там особо путать нечего. При таком подходе, как Вы пишете, подключение ЛЮБОГО устройства к компу чревато сжиганием портов. Что теперь, так и сидеть около него в тоске и боязни? :-)
    С другой стороны, мне было забавно читать сообщения некоторых известных радиолюбителей, которые не в состоянии подключить гарнитуру к своему трансиверу, хотя дел там на 5 минут, причем без всякой квалификации, достаточно отличать сигнальный провод от земляного. Если Вы скажете, что есть такие, кто не отличает, то мой аргумент будет простой - позывной имеешь? Значит обязан знать то, что предусмотрено Инструкцией о регистрации и..., как же тогда экзамены на позывной сдавал если не знаешь элементарных вещей? Не хочешь сам - попроси другого или заплати знающему человеку.
    Много раз читал как пытаются облить грязью RZ3CC, человека, которого я очень уважаю. Однако, когда дохнут трансиверы, бегут к нему же - "Геннадий Григорьевич, помоги, почини!".

    >И смысла покупать, например, IC-746PRO (1450$), чтобы потом докупать к нему достойный аппарат на
    >144/470 (500..700$)

    У 746PRO уже есть 144 МГц. Остается только 430 МГц. Но можно трансвертер, он много дешевле, кто-то из VK-land предлагает наборы или готовые УКВ трансвертеры. Вот по части установки частоты для трансвертера Kenwood на высоте, у него установка частоты сделана много лучше, чем у остальных. Но у Icom-а в 756PRO/PRO2 есть отдельный маломощный выход, это позволит не сжечь трансвертер при случайном переходе на передачу при полной моще, как в случае подключения к антенному входу.

    >+ TNC (200..400$) + CAT-интерфейс CT-17 (100$) нет никакого — разве что для того, чтобы заплатить >сверху 1K$ (а купить 4 устройства по цене близкой в RSP гораздо сложнее, чем одно). Так что, >реально придется заплатить сверху больше 1K$…

    Покупать CТ-17 действительно не стоит, всегда рекомендовал этого не делать. Платить сотню за детали, красная цена которым 10 USD - неразумно. Тем более, что есть выход, указанный выше. Достоинства протокола CI-V еще в том, что к нему можно цеплять несколько устройств, скажем, два КВ и УКВ трансивер, с Kenwood такой номер не прокатит, на один порт два устройства повесить затруднительно. Плюс CI-V еще и в TTL уровнях, вспомните статью W2FS о клавиатуре на PIC 16F84 к IC-706 и подобным трансиверам. Пяток деталей и батарейки, никакого огорода. Можно все смонтировать в DTMF микрофоне. Будет очень удобный вариант управления с прямым вводом частоты.
    Опять же, легко подключить антенный коммутатор или РА, причем двумя способами - аналоговым и цифровым, оба варианта есть на СКР. Хоть РА от Р-140 цепляйте, хоть преселектор от Р-160 :-). У Kenwood я такого не обнаружил, у Yaesu в последних аппаратах сделано толково, выход в хексе по 4-м проводам плюс земля, но только жестко фиксированные границы диапазонов.

    >Хотя, думаю, что с цветным дисплеем 756 ПРО2 и 7800 в итоге придется все же смириться. Постепенно >это войдет в норму, как ABS, SRS и т.д. в автомобилях.

    Само собой, что к этому придут все остальные, повальную "дисплеизацию" уже не остановить. Только почему смириться? Это красиво и удобно. Кстати, Kenwood был первым, кто применил матричный дисплей в портативках - TH-79. Вот что пишет K6SBA, сравнивая Mark V FT-1000MP с IC-756PRO2(перевод мой):
    ------------------
    Что мне нравится в 756PRO серии:
    1) Самый дружественный трансивер, с которым я имел дело. Практически не требует изучения, даже при использовании самых сложных функций. Без сомнения MK V FT-1000MP намного сложнее в работе.
    2) Прекрасная работа DSP NR, легко выбрать необходимый уровень понижения шума.
    3) Компактный размер, если вы ищете много возможностей при малых размерах, то 756PRO2 вне конкуренции.
    4) Дисплей!
    5) Дисплей!!
    6) Дисплей!!
    73 de K6SBA
    David in Santa Barbara, CA
    ------------------

    C уважением,
    Игорь UN7GM

  11. #1196
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от MikL
    2 MikL
    >Как показывает практика можно успешно работать в эфире и на других TRX имеющих реальную >избирательность не хуже 90 дб. По простой причине, что средний уровень сигнала на коротких волнах >редко превышает эти 90дб. Спецы всех фирм это понимают правильно и выпускают практически все TRX с >небольшим запасом 95-100дб (реальной избирательности).

    Дело даже не совсем в этом. Я много раз задумывался - почему при достаточно простых и недорогих схемных решениях, позволяющих получить IP3 под 40 dB, таких трансиверов не выпускают, разве что IC-7800 заявлен с такими параметрами? Моя гипотеза такая - просто японцы хотят растянуть этот процесс надолго. Если завтра будут трансиверы по 1500 - 2000USD с такими высокими параметрами, то что производители смогут предложить послезавтра? Зачем тогда мне новый трансивер, если старый работает прекрасно? Разве что полностью все перейдет на цифру, наметки уже есть.

    >По моему, преимущество в качестве сигнала (мягкость) и прозрачности эфира прослеживается в >трансиверах старых моделях любой фирмы. Последняя инстанция это уши. Виниловая пластинка с >ламповым усилителем звучит намного лучше и приятней чем оцифрованный Мп-3 формат. Или я не прав?

    На мой взгляд нет, не прав. Во-первых, на каждый чих не наздравствуешься, если спрашивать у всех и каждого о качестве сигнала при его внешней бездефектности, то можно получить столько мнений, сколько народу будет опрошено. Тут каждый будет оценивать исходя из своего опыта, техники и личных предпочтений. Если хочется, то всегда можно варьировать микрофонами, эквалайзером и всем прочим, но всем никогда не угодишь. Главное, чтобы сигнал был линейным, чистым, узким(максимум в пределах отведенной полосы) и хорошо читаемым. Остальное уже субъективизм, не имеющий размерности. На эту тему припоминается книга Барстоу, где один герой говорит, что некоторые любители оперы приходят ее слушать с нотами и партиями, считая что нет идеального исполнителя. На что другой герой отвечает -
    "Это то же самое, что заниматься онанизмом, только потому что нет идеальной женщины" :-)

    >В трансиверах 90-ых добавлено большое количество транзисторов, ел.ключей и чипов. И хотя >технологии в производстве компонентов улучшились, то при старой схемотехнике и оцифровкой сигнала >качество сигнала и надежность в целом заметно снизились.

    Если бы оно было так, то прогресс бы остановился и все работали бы на UW3DI, TR4 или KWM-2. Не было бы компьютеров, сотовых телефонов и всей остальной сложной цифровой техники, где миллиарды транзисторов в одном корпусе. Надежность не снизилась, поскольку это другая технология. Сколько нарабатывал на отказ первый ламповый компьютер? Сущий мизер, а сколько нарабатывает сейчас любой домашний комп?

    >Если забитие полезного сигнала произошло в входных цепях, смесителе или кварцевом фильтре (перед >покупкой необходимо ознакомиться с принципиальной схемой) вас не спасут никакие хоть по ПЧ, хоть >по НЧ навороченные DSP фильтры. Помеху то уберете а сам сигнал...

    А кто с этим спорит?

    >Если раньше по тембру голоса узнавали друзей в эфире за тысячи км, то сей час без позывного все >цыфровое выглядит как азиатские лица. Лично я только за аналоговый сигнал.

    Может дело в ушах? Я по сей день без проблем узнаю своих знакомых на любых трансиверах. Может просто нужно использовать хорошие микрофоны и наушники?

    >На еще диком рынке СНГ можно купить следующие виды импорта. Новые. Отбракованные за бугром. БУ. >Дважды БУ(доведенными до ума нашими кулибинами). Шанс пробрести «лажу» тем кто плохо дружит с >паяльником очень велик и зависит от блеска глаз, размера ушей покупателя и ловкости дилера. Дальше >после приобретения - наступает эйфория и поются ОДЫ данной модели. Через полгода (зависит от длины >шеи) вскрытием пломб и попыткой доказать что мы тоже не лыком шиты… Кончается все рубрикой >«продам» с дальнейшим меном шило на мыло.

    Таких ужасов я не встречал, правда, покупал трансиверы только в Японии и США. Само собой, что покупая где попало, а тем более, у неизвестных людей с рук, можно влететь. Кстати, пломб на японских трансиверах не встречал, это не "винты".

    >Объясните мне дураку почему Вы все лезите во внутрь хваленых трансиверов рискуя остаться ни с >чем???

    А почему бы туда не лезть, если есть опыт и умение, а также вся документация? Компьютеры тоже прикажете покупать только брендовые, за огромные бабки, только потому, что страшно соединить десяток разъемов и прикрутить два десятка винтов? Что такого страшного в SMD деталях? Ну маленькие, так для этого есть очки и лупы. Принципы работы остались прежние.

    >Что будет если завтра появится трансивер с среднинькими параметрами КИТАЙСКОГО производства, но >который позволит при уходе на работу задать ему в память позывной DX-а и где то к обеду от него по >сотовом получить сообщение « связь проведена».

    Если этого не произошло до сих пор, то очень мало шансов, что произойдет вообще. Почему до сих пор никто не видел трансиверов европейского производства? Не будем вспоминать Sommerkamp, это Yaesu. Припоминаю только ламповый KW-2000 английского производства и все. Китайцы и корейцы может и рады бы выпускать КВ трансиверы, но плохой, хоть и дешевый никто не купит, а дорогой, хороший и лучше чем у японцев сделать не так то просто.

    >По моему все хваленное перехваленное на сегодня превратится к вечеру в дерьмо. Про деградацию >промолчу.

    Я так понял, что это про быстрый прогресс. Тогда согласен, это закон жизни, все мы рано или поздно превратимся в навоз, куда деваться?

    >Я тоже приобрету, но только с параметрами не хуже 110 дб(DB3). Пока таких не вижу. Дизайн и Юнавороты ставлю на второе место.

    Это Вы поскромничали, при хорошем чувстве IP3 будет всего 25dBm. Подымайте выше, нужно IMD3 под 120dB, вот тогда IP3 будет под 40dBm. Это я брал MDS = -140 dB. Может IC-7800 и есть Ваша мечта?
    Вот только очень дорогая :-).

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  12. #1197
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Navigator, спасибо за внимание на мою "писанину"!
    Действительно, я повторяюсь о 950-ом (раза 2- 3), но умышленно с разных точек зрения. Видимо, у нас с Вами телепатия. Сейчас, спускаясь с крыши я подумал, что надо написать куда делся 950-й. А Вы уже здесь с этим вопросом. Приятель сжег РА , работая пакетом ( поставил, как ВВS и ушел на работу). Может быть из-за помех TV ему навредили с антенной. Далее следы аппарата потерялись. Мы покупали его вместе (за 5 Ку.е.), в расчете кому больше понравится и таскали туда-сюда около года. Было еще по другому аппарату у каждого. У меня на память осталась коробка, а мануал выслал в UA4. Аппарат хороший, но тогда был очень дорогой на мой взгляд и многие кнопки, и ручки я не использовал.
    Я продал TL-922, т.к. при замене 1 штуки 3-500- Z приходилось платить по цене хорошего 20" телевизора.
    Спасибо :-))

  13. #1198
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    диапазонах, что на Первоначальное сообщение от MikL

    По моему, преимущество в качестве сигнала (мягкость) и прозрачности эфира прослеживается в трансиверах старых моделях любой фирмы. Последняя инстанция это уши. Виниловая пластинка с ламповым усилителем звучит намного лучше и приятней чем оцифрованный Мп-3 формат. Или я не прав?...

    Если раньше по тембру голоса узнавали друзей в эфире за тысячи км, то сей час без позывного все цыфровое выглядит как азиатские лица. Лично я только за аналоговый сигнал.


    В корне не согласен!!! Это шаг назад.

  14. #1199
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,971
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Блин, гадом буду, куплю 7800й, но если окажется хуже моего TS 950SDX, продам первому попавшемуся сдесь айкоману :-))

  15. #1200
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    Блин, гадом буду, куплю 7800й, но если окажется хуже моего TS 950SDX, продам первому попавшемуся сдесь айкоману :-))
    Ага..лучше Эфир-м,а еще лучше работай как работал на Кенвуде,не надо судьбу испытывать!:

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×