Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 130 из 164 ПерваяПервая ... 3080120123124125126127128129130131132133134135136137140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,936 по 1,950 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1936
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Виталий А.
    А разве в 850-ом это не так? Вроде тоже нет контроля передаваемого сигнала.

    В 940-м есть ;-)

  2. #1937
    Игорь UN7GM
    Гость
    "Ты врешь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел." А.Грин "Алые паруса"

    Я закаялся появляться в этой ветке форума, ибо здесь "много званых да мало избранных". Но двух недавних сообщений не вынесла даже моя, не слишком чувствительная душа :-).

    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Ну а от чего же им шуметь без антенны. Цифра есть цифра если на входе ничего нет, то приемныи тракт просто ''заперт''.
    Спасибо за доставленное удовольствие, народ от этой сентенции лежал вповалку и рвал животы от смеха. Равно как от этого:

    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Однако любопытство взяло верх и вконце концов я подошел к заветному углу.
    Шипел увы ''Прохор''. Что меня чисто как радиолюбителя задело
    етож надо так испоганить звук аппарата который является пределом мечтания определенной категории радиолюбителей. Разговоры о динамике и о параметрах
    данного аппарата замеренного какойто ННой лабораторией для меня лично с тех пор просто не имеют никакого смысла.
    Просто рыдали и плакали. Еще раз спасибо за столь веселое сообщение по поводу сравнения "Прохора" с примусом. Вы, уважаемый, не перепутали КВ трансиверы с УКВ радиостанциями, где есть шумоподавитель? Нет? А мы именно так и подумали. Ну да чего в жизни не бывает, может глаза подвели, может уши, а может неумение отличить собссные шумы трансивера от эфирных?
    Бывает, что кое у кого отстройка от splatter-ов не работает, бывает, что владельцы 756PRO2 не подозревают что в их аппарате есть режим Digital и не нужно дергать микрофон туда-сюда, да мало ли что в жизни бывает!

    Первоначальное сообщение от Gary
    Если 756-ые такие 3.14здатые , почему основная масса контестменов юзает TS-850-ые , 940-ые , 950-ые , FT-1000D , FT1000МР ? А ?!
    Б !! Какие ребята, кто их видел?(с) Что это за "основная масса"? RW2F во многих лицах, что ли? Так на вас, несмотря на все достижения, свет клином не сошелся. Масса людей юзает Icom, хотя бы по такой простой причине, что обожаемый Кенвуд практически умер для радиолюбителей. А искать, покупать и юзать бэушные трансиверы прошлого века, да еще без DSP, не у всех вызывает "энтузазизм". КВ поезд Кенвуда скрывается за горизонтом, не стоит выдавать ностальгию за технический прогресс, усиленно нюхать дым этого поезда и призывать к этому других.

    Первоначальное сообщение от Gary
    Да потому что 756-ой, хоть ПРО хоть ЕПРСТ, это может быть для кого то хороший трансивер, но для дачи или дома.
    Слушал и работал на 756, ПРО и ПРО2 эти приемники одинаково, извините за прямоту "говняно" работают при больших уровнях сигналов и большой плотности станций на бэнде, пример CQ WW. А на низах, 160-80 метров они вообще не актуальны, на них вообще работать не возможно......
    Какие мы крутые и категоричные! Просто хочется лечь и заплакать от умиления. На UP5G FT-1000MP использовался один раз, в одном тесте. Результат был невдохновляющий, пролет-с, так сказать. Применять древние Кенвуды никому в голову не приходит, даже по дешевке покупать не станем, хотя народ у нас не бедный. Работаем на тех самых "говняных"
    Icom-ах с DSP, ну что делать, вот такие мы особенные, не входим в "основную массу". Что до результатов, то их можно поглядеть, они широко доступны и не составляют тайны. Кому лень искать - подскажу, UP5G входит по результатам последних CQ WW и WPX в мировую и азиатскую десятку, категория М/М. Может это говорит о чем-нибудь? Или будут отмазки, типа "да мы бы тоже в М/М работали, но у нас...", дальше следуют причины по которым не сподобились. Или что в этой категории мало участников, вот вы и занимаете места? Если это так просто, то кто вам мешает? Включайте свои Кенвуды c Yaesu и вперед с песней! Но что-то пока не видно толпы желающих... Отметим для ясности, что UP5G - молодой клуб, он только становится на ноги, но серьезные заявки уже поданы и этого никто отрицать не может, результаты не позволят.
    А сказки про "низы" можно рассказывать кому-нибудь другому, нам не надо. Мы сами работали в WW на 80 и 160 метрах, именно на PRO2. Великолепный приемник, уметь только нужно им пользоваться. RL3A и RT9W - станции не из последних, однако у них тоже изрядно Icom-ов используется, вроде не жалуются. Опять же, вспомним суперстанцию P3A, по словам некоторых операторов, на НЧ диапазонах старались использовать IC-765 и IC-775DSP, а не FT-1000MP и подобные. В то время 756PRO/PRO2 были новинкой и рисковать они не хотели. Хотя может быть зря. К списку контестменов, использующих Icom и имеющих весьма высокие результаты можно добавить еще кучу народа, но здесь это вряд ли имеет смысл. Хотя UA9AM/RG9A и UA9MA невозможно не упомянуть, у обоих IC-775DSP.

    Первоначальное сообщение от Gary
    Разработчики оных аппаратов, 756-х, даже не удосужились сделать сквозной контроль передаваемого сигнала для оперативного контроля за собственным передаваемым сигналом как это сделано в кенвуде и езу, в выше перечисленных моделях. Поэтому многие на 756 -ых сидят в головных телефонах и тащатся слушая свой сигнал повернутый в наушники через ОУ с микрофонного усилителя или в режиме CW слушать генератор манипуплятора и совершенно не имея представления какой сигнал поступает на драйвер РА
    Ну да, типа "последний бастион" в виде сквозного тракта, как у "Ориона" остался один аргумент в виде IP3 с килогерцовым разносом. Если у себя хвалить нечего, то поругаем чужое. Лично мне такой самоконтроль нужен как зайцу тормоз. Если слушать, то отдельным приемником, проверяя при этом весь тракт от ключа/микрофона до РА и антенны. "Генератор манипуплятора" запомним и будем использовать как секретное оружие на UP5G :-)

    Кстати, народ, вернувшийся с 8Q7DV ругательски ругает этот "Орион" и хвалит IC-775DSP, хотя среди них нет фанатиков Icom-а. Опять же, небезызвестный Хране YT1AD, бывая у нас в гостях, очень одобрительно отзывался об
    IC-756PRO2, которые они использовали в экспедиции K1B. С его слов, только благодаря IC-756PRO2, они сделали около 100 000 QSOs в тех услових. А ведь расстояние между антеннами иногда было по 10-20 метров.

    В эту среду возьмем на UP5G FT-1000(без D) и случайно залетевший в наши края, хваленый TS-940, посравниваем. Только я наперед могу сказать, что в наши выводы никто не поверит, будут "стойку держать" и опять обвинять в торговых интересах, которые уже два года как канули в лету.

    Вам, господа, надо почаще общаться с коллегами-контестменами и почаще интересоваться на каких трансиверах они работают. А то вы все прошлым живете.

    P.S. Использовать TS-2000 в серьезных КВ контестах никому в голову не приходит, в том числе и "варягам". До УКВ тестов, лунных связей и тому подобного мы еще не дожили. Пусть ждет своего часа, а пока для местной
    связи FM поработает, не выбрасывать же его.

    P.P.S. Я опять покидаю эту ветку, перетрите пока между собой. Как напишете очередной ляп, тогда может быть и появлюсь. Но не гарантирую.

    Игорь UN7GM
    Сергей UN9GC, владелец UP5G

  3. #1938
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    [B
    Игорь UN7GM
    Сергей UN9GC, владелец UP5G [/B]

    С Вами Игорь ясно. Ваша ''малочувствительная душа'' не дает Вам покоя.
    Вы ее снова подставляете чтобы Вам в нее плюнули пардон пнули. Ну чтож сами попросили.

    Подписываетесь хором, Это что у Вас новый творческий союз ''аля Ильфф и Петрофф'' или у Вас более нежные чувства с ''владелец UP5G''? . Тогда при чем тут UN9GC ? , (Шутка)

    По остальным вопросам с Вами разговаривать бесполезно
    поскольку Вы очень самонадеяны и в Вас совершенно отсутсвует чувство юмора.
    Появитесь Вы вновь или нет на этом форуме большинству из присутствующих по барабану. Я то точно знаю что появитесь, Вы прекрассно поддаетесь моей ''дрессировке.'' Стоит мне написaть что нибудь в адрес Вашего обожаемого Айкома Вы тут как тут.
    Из постоянных посетителей форума все Вас знают как облупленного.
    Ну а если кто новый заглянет с насущным вопросом Вы ему все равно не ответите, поскольку на простые вопросы для начинающих Вы считаете зазорным ответить.
    В более сложных технических Вы сами мягко говоря разбираетесь слабенько для человека с оконченным ,я надеюсь, радиотехническим образованием.
    Впрочем возможно Вы работаете в какойто строго засекреченной области и у Вас в ней собственные запатентованные разработки связной техники?
    Тогда беру свои слова обратно.
    Пока увы единственное на что Вас хватает так это перевести с английского пояснение ''как спаять пару деталей для интерфейсного РС кабеля.''

    Да насчет шумоподавителей КВ УКВ могу только пожать плечами я не их имел ввиду.
    Потому написанное, взял в ковычки.
    Товарищ, которому был адресован постинг, понял верно.
    А до Вас мне дела нет можете хоть уписаться в Вашем
    г. клубе, ну пока пока чувствительный Вы наш



    73

  4. #1939
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Первоначальное сообщение от isartw
    В 940-м есть ;-)
    Везет Вам!

    Я его все таки купил, выслушав мнение представленной здесь публики - не пожалел. Укомплектовал всеми фильтрами, и сравнивал пару дней MARKV и свой TS850SAT. Особой разницы не заметил, все таки 850 поприятнее. На какой-нибудь ближайший крупный контест поставлю эти аппараты рядом, и тогда сравнение будет более объективным.
    Теперь пора покупать втрое радио - FT1000, TS950 или IC756PRO2? Хотя зачем xxxxx покупать, оставлю выбор между FT1000xxx и TS950SDX.

  5. #1940
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Да! Да неприменно поставте, скоро опять захочется весь этот анахроенизм, поменять, и фильтра непремннно продайте пока на них есть спрос, при прослушивании на динамик они вам всё равно не понадобятся.

  6. #1941
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от РW3АС [/и]
    [Б]Да! Да неприменно поставте, скоро опять захочется весь этот анахронизм, поменять, и фильтра непремннно продайте пока на них есть спрос, при прослушивании на динамик они вам всё равно не понадобятся.

  7. #1942
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    ]Да! Да неприменно поставте, скоро опять захочется весь этот анахронизм, поменять, и фильтра непремннно продайте пока на них есть спрос, при прослушивании на динамик они вам всё равно не понадобятся.
    И хотелось добавить поработайте с " МУЛЬТИКАМИ ", c ними как я поннял любит побеседовать или побрехать некто по кличке " GARY", может там и отлчно побеседуете, и их хорошо слышно на 1,8 и 3 ,5 заодно обсудите звучание микрофона и урожай картофеля.

  8. #1943
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Спасибо за напоминание конечно, но вроде и с первого раза все было понятно. IMHO незачем повторяться ;-)

  9. #1944
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от RW3AS
    ]Да! Да неприменно поставте, скоро опять захочется весь этот анахронизм, поменять, и фильтра непремннно продайте пока на них есть спрос, при прослушивании на динамик они вам всё равно не понадобятся.
    И хотелось добавить поработайте с " МУЛЬТИКАМИ ", c ними как я поннял любит побеседовать или побрехать некто по кличке " GARY", может там и отлчно побеседуете, и их хорошо слышно на 1,8 и 3 ,5 заодно обсудите звучание микрофона и урожай картофеля.

    Сколько сарказма в Вашем сообщении !
    Кто Вас обидел , что Вы "кидаетесь" на людей ?!
    Вам не кажется , что это перебор ?!
    И эти непонятные переходы на личность
    GARY это не кличка , а псевдоним , т.к. я не имею желания и не вижу смысла выставлять свой позывной , это дело лично каждого .....
    А то что Вам это не наравится ........

    73!

  10. #1945
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Да нет ничего, не кажется и не на кого я не кидаюсь, просто всё то, что происходит на данной ветке
    очень напоминает лохотрон, несколько человек, нахваливают нечто, потом появляется некто" Виталий А"
    который, вроде как спрашивает совета у данной публики, но потом ведь что самое удивительное он делает определенное заключение,"Теперь пора покупать втрое радио - FT1000, TS950 или IC756PRO2? Хотя зачем xxxxx покупать, оставлю выбор между FT1000xxx и TS950SDX." и это заключение дано человеком, который еще не крутил ручки данных аппаратов в той мере,которая позволила ему делать такие категоричные заключения (ведь он в начале только спрашивал что лучше, а потом вдруг сразу в одночасье прозрел , прям как в фильме " праздник святого Иоргена ), так что господа, делаете выводы, это обсуждение технических характеристик или реклама для сбыта старой, и морально устаревшей техники. вот теперь наверное всё что я хотел сказать, на этой ветке.
    BYE.
    я в отличии от тех кто здесь занимается трёпом не скрываю свое лицо.
    P.S.
    Каждый человек имеет право скрыть себя под всевдонимом, и позт Весенин и Г.Х. Андерсен и человек в маске и с автоматом, были бы мотивы делать это.

    RW3AS-Сергей

  11. #1946
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Первоначальное сообщение от RW3AS
    и это заключение дано человеком, который еще не крутил ручки данных аппаратов в той мере,которая позволила ему делать такие категоричные заключения (ведь он в начале только спрашивал что лучше, а потом вдруг сразу в одночасье прозрел , прям как в фильме " праздник святого Иоргена )...
    RW3AS-Сергей
    Сергей Вы не правы. Месяца два назад уже была дискуссия, инициированная мною, по поводу, что лучше из... И "прозрел" я после нее, покрутив, правда по отдельности, каждый из этих аппаратов. Вру, 950 мне так и не удалось покрутить и послушать.
    И все это крутил не в Москве, а в Долгопрудном. Конечно не так засратый индустиальными шумами, как Москва, но все же близко.
    756PRO2 - увы, не впечатлил. IMHO за эти деньги следует брать 1000-ник с фильтрами.
    Я понимаю, что у Вас буря возмущений, когда про Ваш любимый аппарат говорят что он "не очень". Но сколько людей столько и мнений, Вы думаете так, другие иначе - и это нормально, поскольку эти дискуссии помогают многим определиться с выбором.
    Думаю, на этом следует остановить обсуждение у кого толще и длиннее, а снова вернуться к дискуссии почему мне нравиться Kenwood

  12. #1947
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от Виталий А.
    Сергей Вы не правы. Месяца два назад уже была дискуссия, инициированная мною, по поводу, что лучше из... И "прозрел" я после нее, покрутив, правда по отдельности, каждый из этих аппаратов. Вру, 950 мне так и не удалось покрутить и послушать.
    И все это крутил не в Москве, а в Долгопрудном. Конечно не так засратый индустиальными шумами, как Москва, но все же близко.
    756PRO2 - увы, не впечатлил. IMHO за эти деньги следует брать 1000-ник с фильтрами.
    Я понимаю, что у Вас буря возмущений, когда про Ваш любимый аппарат говорят что он "не очень". Но сколько людей столько и мнений, Вы думаете так, другие иначе - и это нормально, поскольку эти дискуссии помогают многим определиться с выбором.
    Думаю, на этом следует остановить обсуждение у кого толще и длиннее, а снова вернуться к дискуссии почему мне нравиться Kenwood
    not any comments !
    73!

  13. #1948
    Low Power Аватар для RA4PPM
    Регистрация
    25.12.2004
    Адрес
    пгт. Апастово
    Возраст
    64
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    18
    На мой взгляд у ICOM всеже приемник лучше.

  14. #1949
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QУОТЕ][и]Первоначальное сообщение от ес4рз [/и]
    [Б]Сообщение.
    Предложил параллельную тему, оставив эту тему АССам для споров. [/Б][/QУОТЕ]


    Тема уже разрослась до того обьема когда пара троика флеимных постингов для нее что для слона дробина.
    73

  15. #1950
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    df9fxk, Вы совершенно правы! И флейм, и разумные доводы наверняка тут потонут... Тем более это напоминает континуум реальной беседы, напоминает "обычную" реальность...
    Я вот тут придумал фразу, не имеющую никакого отношения к обсуждаемой теме, но в общий континуум она ложится очень даже не плохо...
    ".. жили вместе долго и счастливо, и бросили пить в один день.."

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×