Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 2979119122123124125126127128129130131132133134135136139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,935 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1921
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2479
    Кто-же его знает. Но по внешнему виду настроечных элементов не похоже, что-бы его кто-то крутил. Скорее всего естественное старение элементов. TC1 и TC2 тоже пришлось подстроить, т.к. сдвиг LSB и USB отличался от нормы на 100-150 Гц. Кроме этого нуждались в подстройке контуры в узле NB и контур Notch фильтра. Другие элементы не подстраивались и с помощью приборов не проверялись, поскольку явных нарушений в работе аппарата не видно.

  2. #1922
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Есть одна особенность аппаратов выполненых на старой элементной базе, т.е. до начала SMD и планарных технологий. Конденсаторы со временем высыхают, резисторы тоже имеют увеличенный разброс параметров и соответственно нарушаются настройки узлов с индуктивностями, отдельные узлы с делителями частоты и т.д. Страшного ничего нет, в сервис-мануале есть технологическая карта со всеми регулировками. По отзывам тех, кто имеет тот же TS-940 после коррекции регулировок аппарат просто радует качеством приема. Если опыта в измерениях нет, то лучше аппарат не трогать, а попросить это сделать квалифицированного специалиста. Что касается упомянутого TS-850, то вероятно в аппарате действительно есть проблемы, здесь надо проверять его по полной программе. Всех кого знаю из пользователей TS-850 - никто бы не вернулся к легенде советского радиолюбительства UW3DI и даже не пересел бы на более современные самоделки. В любом случае после 850 р/л задумался бы о 950...hi

  3. #1923
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые участники
    Вам не кажется, что последние обсуждения лучше вынести в отдельные темы?
    Полезная информация может просто потеряться на 130 (а потом и больше) страницах.

  4. #1924
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2003
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    У 850-го динамика на уровне , что не сказать про IC-756 , 756-ой просто "захлебывался" от уровней сигналов , от рядом работающих станций , блокировался. На нем даже мультов сложно подбирать
    Вот и приходилось таскать 850-ый с 15-ки на 80

    Полный бред!
    У соседа антенна находится на расстоянии 100 м, Рвых=200Вт.
    У другого - 500м и Рвых=400Вт. Стрелка S-метра упирается вправо. Никаких намеков на блокирование на моем IC-756 не наблюдается. Станции с малыми уровнями слышны рядом с моими соседями при отстройке пару кГц как до, так и после включения их "мощи".

  5. #1925
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Полный бред!
    У соседа антенна находится на расстоянии 100 м, Рвых=200Вт.
    У другого - 500м и Рвых=400Вт. Стрелка S-метра упирается вправо. Никаких намеков на блокирование на моем IC-756 не наблюдается. Станции с малыми уровнями слышны рядом с моими соседями при отстройке пару кГц как до, так и после включения их "мощи". [/B][/QUOTE]



    Я даже спорить с Вами не буду!
    Работайте на здоровье!
    А то что 756-ой хуже 850-го это ясно как белый день!
    73!

  6. #1926
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от Герман.
    У 850-го динамика на уровне , что не сказать про IC-756 , 756-ой просто "захлебывался" от уровней сигналов , от рядом работающих станций , блокировался. На нем даже мультов сложно подбирать
    Вот и приходилось таскать 850-ый с 15-ки на 80

    Полный бред!
    У соседа антенна находится на расстоянии 100 м, Рвых=200Вт.
    У другого - 500м и Рвых=400Вт. Стрелка S-метра упирается вправо. Никаких намеков на блокирование на моем IC-756 не наблюдается. Станции с малыми уровнями слышны рядом с моими соседями при отстройке пару кГц как до, так и после включения их "мощи".

    В Германии довольно часто проводятся различные радиолюбительские барахолки. Собственно они больше напоминают встречи радиолюбителей. Там можно взять на память парочку журналов CQ-DL попить пивка, поговорить.
    Особенность их в том что как правило на здание устанавливается антенна и организуется пара
    рабочих мест операторов, где каждый желающий может покрутить аппаратуру новую или бэушную только что приобретенную.
    Где то в марте подобная встреча была у нас под Франкфуртом. Помнится когда только зашел в помещение
    меня поразило громкое шипение напоминающее шипение закипающего чайника. Какой именно аппарат шипел мне не было видно поскольку около него сгрудилось довольно много народа.

    Так я пробежался по кругу посмотрел то что было интересного приобрел какое то железье. Шипение слышно во всех углах помещения.

    Однако любопытство взяло верх и вконце концов я подошел к заветному углу.
    Шипел увы ''Прохор''.

    Что меня чисто как радиолюбителя задело
    етож надо так испоганить звук аппарата который является пределом мечтания определенной категории радиолюбителей. Разговоры о динамике и о параметрах
    данного аппарата замеренного какойто ННой лабораторией для меня лично с тех пор просто не имеют никакого смысла.

    После этого случая приобрел TS-850S не скажу что все нравится, но аппарат звучит.

    73

  7. #1927
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2003
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Уважаемый df9fxk!
    У меня простой 756. Ну а что касается "Прохора", то он, несмотря на все присущие ему недостатки, очень малошумящий. Сам лично сравнивал свой с ПРО-2, который шумел меьше. Без антенны эти аппараты практически не шумят. Что же касается звучания по НЧ, то у IC-756 звуковой спектр сдвинут в более высокачостную область. Но это уже дело вкуса. Внешний динамик значительно улучшает звук.

  8. #1928
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    ''Без антенны эти аппараты практически не шумят. Что же касается звучания по НЧ, то у ИЦ-756 звуковой спектр сдвинут в более высокачостную область. Но это уже дело вкуса. Внешний динамик значительно улучшает звук.''
    ----------------------------------------------------------------------------------

    Ну а от чего же им шуметь без антенны. Цифра есть цифра если на входе ничего нет, то приемныи тракт просто ''заперт''.

    Внешнии динамик улучшает прием сигналов любого аппарата.
    О ТС-850 речь идет при приеме на встроенныи громкоговоритель.

    73

  9. #1929
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    Да интересно видеть этот треп о 756про-2, от DF9FXK очевидно что этот человек никогда не крутил этот опарат,
    я нахожусь в Москве , рядом с передающими антеннами октябрьского радиополя, расстояние до этих антенн от200
    до 700 метров, и что-то не замечал что про-2 крестит, блокируется или излишне шумит, а условия радиоприема таковы,что даже в телефоне играет музыка при праллельно- включенной к каждому телефонному аппарату емкости 0,33 мкф, а стрелка ксв метра отклоняется в режиме приема, я могу с полной уверенностью сказать что свой 850 в таких условиях он давно бы продал , у нас в Москве в таких услоиях находится и RZ3AM
    его антены можно посмотреть архиве краснодарского сайта (а там есть на что посмотреть ), так он когда сюда переехал, первым делом продал свой KENWOOD по причине невозможности приема на нем в этих условиях, а вот на про все нормально, насколько это возможно в этих условиях, я эксплуатирую про2 уже более 2 лет до него был 756 и Дроздивер и т.д. А на очно-заочные около 20 лет назад ездили
    с Дроздивером изготоленным и настроенным автором , в общем было с чем сравнивать, и как должна принимать приемная техника знаю не со слов, и не понаслышке в пивном баре.

  10. #1930
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от RW3AS
    ...я нахожусь в Москве , рядом с передающими антеннами октябрьского радиополя, расстояние до этих антенн от200
    до 700 метров, и что-то не замечал что про-2 крестит, блокируется или излишне шумит...
    Так в Москве всегда все лучше работает - аппараты меньше шумят, у направленных антен шире диапазон и уже диаграмма и т.д. В общем Москва есть Москва...hi Это шутка. А если серьезно - то TS-850 и IC-756PRO достойные аппараты и многое зависит также от антенн и от настроек самого трансивера. Возможно IC-756PRO шумел и имел не очень приятный тембр звучания из-за отсутствия нормальных настроек УНЧ. Кстати, линейка PRO имеет такую прекрастную функцию в меню, как регулировка тембра звучания по НЧ и ВЧ. В остальных моделях основной расчет делается на опционную АС с возможностью изменения АЧХ средствами пассивных фильтров.

  11. #1931
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от RW3AS
    Да интересно видеть этот треп о 756про-2, от DF9FXK очевидно что этот человек никогда не крутил этот опарат,
    -----------------------------------------------------------------------------------
    У этого человека достаточно возможностей покрутить
    и более крутые аппараты чем IC-756Pro, в данном конкретном случае в этом не было необходимости.
    Аппарат уже крутили 2 человека покупатель и продавец.
    Остальные слушали, задавали вопросы и в ладоши никто не хлопал, оно понятно не Москва народ спокойный.






    [i]
    я нахожусь в Москве , рядом с передающими антеннами октябрьского радиополя, расстояние до этих антенн от200
    до 700 метров, и что-то не замечал что про-2 крестит, блокируется или излишне шумит, а условия радиоприема таковы,что даже в телефоне играет музыка при праллельно- включенной к каждому телефонному аппарату емкости 0,33 мкф, а стрелка ксв метра отклоняется в режиме приема,
    [/B]
    ------------------------------------------------------------------------------------
    Я не буду дискутировать о прямых наводках мощного сигнала на Вашу внутреннюю проводку в квартире и o достоинствах и недостатках телефонных аппаратов.


    [i]
    я могу с полной уверенностью сказать что свой 850 в таких условиях он давно бы продал , у нас в Москве в таких услоиях находится и RZ3AM
    его антены можно посмотреть архиве краснодарского сайта (а там есть на что посмотреть ), так он когда сюда переехал, первым делом продал свой KENWOOD по причине
    невозможности приема на нем в этих условиях, а вот на про
    [/B]
    ------------------------------------------------------------------------------------

    На мой взгляд с полной уверенностью может говорить человек если он в одно время на одном столе в одинаковых условиях и на одну антенну испытывает 2 аппарата.
    Насчет уважаемого RZ3AM Вы забыли написать какой именно ''говенный'' Kenwood он сдал? Их много всяких и к тому же не известно был ли он полностью укомплектован
    всеми причиндалами, и побывал ли в очумелых ручках умельцев.





    [i]
    все нормально, насколько это возможно в этих условиях, я эксплуатирую про2 уже более 2 лет до него был 756 и Дроздивер и т.д. А на очно-заочные около 20 лет назад ездили
    с Дроздивером изготоленным и настроенным автором , в общем было с чем сравнивать, и как должна принимать приемная техника знаю не со слов, и не понаслышке в пивном баре.
    [/B]

    ------------------------------------------------------------------------------------
    Последнее оставлю без комментарий поскольку из всего
    понял только что Вам лично знаком некто дроздивер
    и 20 лет назад Вы выезжали на соревнования и можете еще помнить как звучал его аппарат в сравнении с буржуйскими
    Если случайно наступил на Вашу любимую мозоль извените,


    73

  12. #1932
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Складывается такое впечатление , что основная масса контест станций и контест клубов , которые ежегодно выступают на крупнейших соревнованиях не "далекие" и не " шарят" в технике и им глубоко наплевать на чем работать и какой приемник слушать !
    Если 756-ые такие 3.14здатые , почему основная масса контестменов юзает TS-850-ые , 940-ые , 950-ые , FT-1000D , FT1000МР ?
    А ?!
    Да потому что 756-ой , хоть ПРО хоть ЕПРСТ , это может быть для кого то хороший трансивер , но для дачи или дома .
    Слушал и работал на 756 , ПРО и ПРО2 эти приемники одинаково , извините за прямоту "говняно " работают при больших уровнях сигналов и большой плотности станций на бэнде , пример CQWW. А на низах , 160-80 метров они вообще не актуальны , на них вообще работать не возможно......
    Разработчики оных аппаратов ,756-х, даже не удосужились сделать сквозной контроль передаваемого сигнала для оперативного контроля за собственным передаваемым сигналом как это сделано в кенвуде и езу , в выше перечисленных моделях.
    Поэтому многие на 756 -ых сидят в головных телефонах и тащатся слушая свой сигнал повернутый в наушники через ОУ с микрофонного усилителя или в режиме CW слушать генератор манипуплятора и совершенно не имея представления какой сигнал поступает на драйвер РА
    73!

  13. #1933
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Первоначальное сообщение от GARY

    Разработчики оных аппаратов ,756-х, даже не удосужились сделать сквозной контроль передаваемого сигнала для оперативного контроля за собственным передаваемым сигналом как это сделано в кенвуде и езу , в выше перечисленных моделях.
    Поэтому многие на 756 -ых сидят в головных телефонах и тащатся слушая свой сигнал повернутый в наушники через ОУ с микрофонного усилителя или в режиме CW слушать генератор манипуплятора и совершенно не имея представления какой сигнал поступает на драйвер РА
    73!
    А разве в 850-ом это не так? Вроде тоже нет контроля передаваемого сигнала.

  14. #1934
    Standart Power Аватар для RW3AS
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    2
    По поводу , какой был аппарат у RZ3AM, то именно тот, как вы его назвали
    “говённый” TS 850S (прошу обратить ваше внимание, я его так не называл).
    Тот аппарат был полностью укомплектован фильтрами, и приём на который
    почти не вызывал нареканий в другом районе Москвы. При сравнении 850
    и ПРО использовались однодиапазонные антенны это: GP-160, G.P-80 +
    2 - бевериджа, 2 квадрата на 40, 4-квадрата на 20, 5-квадратов на 15,
    и 6-квадратов на10, которые переключались коаксиальными переключателями
    с аппарата, на аппарат. Это про метод сравнения.
    Это не есть стол в пивнухе оборудованный под шек.
    По поводу 20 лет назад:
    На очно-заочных соревнованиях проходивших в Днепропетровской области,
    сборная Украины представила KENWOOD одной из последних моделей тех лет,
    к сожалению не помню точное название модели, давно это было,
    и меня эта модель, честно говоря мало интересовала, но ведь что интересно
    этот трансиер не прошёл техкомиссию, по причине больших внеполосных
    излучений, истинность моих слов вам может подтвердить DL8CH ex UA3AD
    Андрей Черкезов. Без сомнений это было давно технические требования и
    характеристики техники претерпели существенные изменения, но тогда это было,
    и команда Украины отработала тест на резервной аппаратуре.
    По поводу перекрёстки в 850 вы можете также поинтересоваться у RN3DK,
    У него на столе стоят FT-1000MP и TS-850, и он вам подтвердит, что в тестах 850 крестит.
    Теперь по поводу фильтров:
    Что-то я не не видел здесь на форуме высказывания о работе на этих аппаратах в
    цифровых модах а ведь там довольно наглядно, по засветке на водопаде видно
    как работают, фильтра в аппарате, и если в дальнейшем планируется работа в цифровых модах, то в тех трансиверах где DSP стоит после АРУ кроме перекрёстки, возникнут проблемы с отстройкой от мощных станций, и при этом ни какая DSP не поможет вам
    решить эту задачу так как частотный разнос между станциями часто бывает около 50 герц, и соответствующие уровни, а ведь весь диапазон например для PSK только 3 кгц
    К теме могу сказать что , покупая аппарат надо предусматривать и то, где и в каких модах собираются на нём работать какими фильтрами его надо укомплектовать, и в результате
    Ту стоимость которую придётся за всё это заплатить в целом, а хорошие фильтры, стоят денег.
    Хотя сидя за кружкой пива стандартный пьезофильтр вне конкуренции полоса шире , а значит и шире диапазон воспроизводимых частот.
    А если смотреть на аппарат из-за голов зевак то вообще что мерить технические характеристики, и так всё ясно, такой подход к теме напоминает разговор тех
    тётушек, что сидят у подъезда и перемывают кости всем проходящим мимо.
    По поводу контестов и пользовательских требований к спортивной аппаратуре:
    То требования эти различны, кто какой рукой работает на ключе, какой рукой
    записывает, загораживает ли при этом рука дисплей или ряд нужных кнопок,
    ручек и т.д.
    Но а если говорить а упомянутых GARY FT-1000MP то могу сказать что аппарат
    Хороший звучит красиво, но в CW ?! он звучал ещё более красиво если устранить его щелчки (публикаций по этому поводу в интернете полно), и вот если оценить его стоимость с фильтрами, то тут стоит как следует подумать.
    Подводя итог могу сказать что в своём инфо, я не пользовался кличками, называл людей по позывным, трудно понять логику людей скрытых под кличками, это можно сравнить
    с плевком из окна многоэтажного дома,

  15. #1935

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×