Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 119 из 164 ПерваяПервая ... 1969109112113114115116117118119120121122123124125126129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,785 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1771
    Standart Power
    Регистрация
    16.01.2003
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    420
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    224
    Первоначальное сообщение от navigator
    Задавали по поводу про 2, почитайте тему, что они конкретно ответили?
    ...
    Зачем столько эмоций ?

    Большинство технически грамотных людей без труда
    смогут отделить болтовню от действительно важной и интересной информации.

  2. #1772
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,771
    Поблагодарили
    3760
    Поблагодарил
    2093
    Все это было в пререлизе. Это Мнение похоже на надувание... щек. Имею ввиду ссылку.

  3. #1773
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173

    ПРОСТО МНЕНИЕ

    Ребята!
    О чем спор ? Ведь 7800 & MilSec 1030 и им подобные это , если так моно сказать , VIP аппараты
    Ведь можно пойти в нормальную парикмахерскую где стрижка будет стоить 50 "дров" и пойти в церюльню VIP та же стрижка уже 1000 р. если не более........
    Как про двух новых русских : "Ты за сколько такой галстук купил ? За 30К$ ! А а а ну ты и лоханулся , Я такой же за в соседнем магазе за 35К$ купил! "
    Это аппараты престижа , как и тот же самый Ролс Ройс
    На модели двигателей Ролс Ройса даже не дают т.х. на расход топлива на 100 км. т.к. кто их покупает им глубоко навалить сколько он расходует , хоть тонну/100
    Мой друг купил 1000МР МК5 вывалив 3,2 к$ , спросив зачем ? ты же все равно работаешь с европой , да на CQ в основном
    Ответ : У меня будут спрашивать ,какой TRX ? А я МК5 !!!!!!
    КРУТО!
    В итоге апсолютно любой аппарат можно свести на нет его крутые параметры ( и даже то что в 7800 поставили реле вместо PIN-ов ) если ваш сосед через дом потратив 100 рублей 82 копейки на детали для сборки TRX - а типа UW или UA1 или прямого преобраза настроив его прадедушкиным тестером с классом точности 10 ......... от его частокола IMD все в округе заткнется и в итоге 7800-ого останится только его цена
    Владелец 7800 может это проверить , хотябы поставив рядом с ним "Прибой" ( хотя сам на нем лет 8 отработал )
    Всем удачи !
    73!
    Игорь
    UA2-land

  4. #1774
    RZ0SR
    Гость
    Как раз именно в таких условиях ( не просто плохой, а ОЧЕНЬ плохой помеховой обстановки ) проявляются все плюсы аппаратов высокого класса. Достаточно вспомнить прошедший WPX, на 7 у нас было ОЧЕНЬ тяжко. Марковник показал себя очень неплохо, я считаю, что деньги заплатил не за лэйбл ( поработать в этой жизни в контестах довелось немало ) и не жалею не единого цента потраченного на него.
    Кстати немного не в тему, уродов ( прошу прощения за грубость, но по другому назвать не могу ) включающих в тестах несколько киловатт с мерзким сигналом и мешающих всем, судейская коллегия должна дисквалифицировать прямо в эфире во время соревнований.

  5. #1775
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,063
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422
    Кстати, по этому поводу, слушал WPX два дня и услышал только два отвратительных сигнала с простора бывшего СССР.
    Один 9Н, второй с украины, а вот с Европы летело так летело :-)))

  6. #1776
    High Power Аватар для UA2FCC
    Регистрация
    21.06.2003
    Адрес
    Калининград, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    616
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    173
    Первоначальное сообщение от RZ0SR
    Как раз именно в таких условиях ( не просто плохой, а ОЧЕНЬ плохой помеховой обстановки ) проявляются все плюсы аппаратов высокого класса. Достаточно вспомнить прошедший WPX, на 7 у нас было ОЧЕНЬ тяжко. Марковник показал себя очень неплохо, я считаю, что деньги заплатил не за лэйбл ( поработать в этой жизни в контестах довелось немало ) и не жалею не единого цента потраченного на него.
    Кстати немного не в тему, уродов ( прошу прощения за грубость, но по другому назвать не могу ) включающих в тестах несколько киловатт с мерзким сигналом и мешающих всем, судейская коллегия должна дисквалифицировать прямо в эфире во время соревнований.
    Ничего вы не сделаете если помеха будет широкополосна ( ssb IMD не СW тон ) и будет стоять на вашем приемном канале пройдя через все кварцевые , пьезокерамические и DSP поможет лишь расстройка если сиг. не очень мощьный

  7. #1777
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    А сигналы не такие уж большие. С десятком-другим сигналов (одновременно) S=59+20дБ (что есть в сумме примерно +84...87дБ относительно чувствительности аппарата) ЛЮБОЙ трансивер справляться обязан даже без аттенюатора на входе. А если много сигналов с бОльшими уровнями, на входе есть аттенюатор, благо уровень шумов эфира не 1 балл, а 3...5, а на сороковке и выше --- потери чувствительности не будет.

    73! RW3FY

  8. #1778
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Есть не плохой трансивер KENWOOD TS-950. Эта модель имеет три модификации - S, SD, SDX. Вопрос к знатокам - в чем принципиальные, и не только, отличия между этими модификациями.

  9. #1779
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    234
    Первоначальное сообщение от Юрий
    Есть не плохой трансивер KENWOOD TS-950. Эта модель имеет три модификации - S, SD, SDX. Вопрос к знатокам - в чем принципиальные, и не только, отличия между этими модификациями.
    950S без DSP, как и 940-й, но со вторым приемником.

  10. #1780
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    392
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    А чем же отличаются 950-SD от 950-SDX ?

  11. #1781
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    4,063
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    1422
    У SDX полностью независимый приёмник (через сервисное меню).
    DSP доработанная
    Передатчик более линейный и т.д.
    И кроме всего прочего, его Кенвуд до самого последнего момента дорабатовал, не принципиально, но по существу.
    Так, что модели выпуска 97- 2001 года никак нельзя назвать моделями разработки 92г. Всё, что не шибко сильно меняло технологию производства- внедрялось.
    950sdx нельзя с первого раза понять.
    Вся его прелесть раскрывается не сразу, чем дальше, тем больше его любишь.
    Это как музыка. Чем отличается плохая от хорошей?
    Плохая сразу понравится, но чем больше её слушаешь, тем больше она тебе надоедает.
    Хорошую, можешь сразу не понять, но чем больше её слушаешь, тем больше в неё находишь.
    Вот...

  12. #1782
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,318
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    234
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    А чем же отличаются 950-SD от 950-SDX ?
    у SDX более навороченный DSP, у SD DSP не работал на передачу, ну и на прием больше наворотов. У S/SD доп-приемник мог только +-500KГц от сигнала основного и работал только через SSB-фильтр.

  13. #1783
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Вот еще возник вопрос. Как-то встречал на сайтах такую модель KENWOOD TS-850S LIMITED и восторженные отзывы об этом аппарате. Что его отличает от остальной серии TS-850 ???

  14. #1784
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    392
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Вот еще возник вопрос. Как-то встречал на сайтах такую модель KENWOOD TS-850S LIMITED и восторженные отзывы об этом аппарате. Что его отличает от остальной серии TS-850 ???
    У нас в городе есть один такой. Честно говоря разницы с обычным нет. Специально разбирали ради любопытства..
    Только в стандартной комплектации он сразу был с установленным блоком TCXO (генератор повышенной стабильности частоты).

  15. #1785
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от navigator
    950sdx нельзя с первого раза понять.
    Вся его прелесть раскрывается не сразу, чем дальше, тем больше его любишь.
    Это как музыка. Чем отличается плохая от хорошей?
    Плохая сразу понравится, но чем больше её слушаешь, тем больше она тебе надоедает.
    Хорошую, можешь сразу не понять, но чем больше её слушаешь, тем больше в неё находишь.
    Вот...
    Да простит меня my friend, но как бы я стар не был и не любил свою жену, меня почему-то всегда тянет посмотреть на более юную особу....Как бы она ещё была немила, интеллектуальна, умна и красива, но ..... никто не хочет останавливаться на достигнутом. Я думаю, my friend, тоже не прочь бы был поработать на аппаратах нового поколения.....
    Как бы не была "Волга ГАЗ-21" лучшей в своё время, то сейчас это только реаритет...
    Извини S.....

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×