Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 120 из 164 ПерваяПервая ... 2070110113114115116117118119120121122123124125126127130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,786 по 1,800 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1786
    QRP
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Да простит меня my friend, но как бы я стар не был и не любил свою жену, меня почему-то всегда тянет посмотреть на более юную особу....Как бы она ещё была немила, интеллектуальна, умна и красива, но ..... никто не хочет останавливаться на достигнутом. Я думаю, my friend, тоже не прочь бы был поработать на аппаратах нового поколения.....
    Как бы не была "Волга ГАЗ-21" лучшей в своё время, то сейчас это только реаритет...
    Извини S.....
    ...не корректное сравнение! Увы. Дело далеко не в возрасте TRX.
    О KENWOOD TS-950SDX может судить только человек который на нем работал(_ет) в эфире, - это действительно песня!
    И если уж сравнивать, то у меня сложилось впечатление что Вы слаще морковки ни чего не ели, будь она хоть урожая этого года.

    73! Юрий (UA1AKJ)

  2. #1787
    Nikolaj
    Гость
    [i]И если уж сравнивать, то у меня сложилось впечатление что Вы слаще морковки ни чего не ели, будь она хоть урожая этого года.

    73! Юрий (UA1AKJ) [/B]
    Да ел, ел... и слаще морковки тоже...
    И к сожелению знаю таких людей, которые преобретя "копейку" будут задрачивать всех тем, что это самый классный автомобиль.....

  3. #1788
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да нормальный аппарат 950SDX! Кстати, мне жаль, что наш 950-й ДИГИТАЛ ушел... Сейчас, думаю, я был бы сторонником Кенвуда.
    Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.
    Грустновато читать про любовь-морковь, когда речь о железке.

  4. #1789
    QRP
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Да ел, ел... и слаще морковки тоже...
    И к сожелению знаю таких людей, которые преобретя "копейку" будут задрачивать всех тем, что это самый классный автомобиль.....
    Николай!
    Вот уж и вправду! Я те про Фому, а ты мне про Ерему.
    Еще раз повторяю, ты вроде из средней полосы России, должен понять - суди только о том, что хорошо знаешь, на чем ежедневно работаешь и не комментируй того чего не знаешь - это же так просто!
    Не обижайся, ты же в форуме, старайся следить за речью.
    73! Юрий (UA1AKJ)

  5. #1790
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Кажется ветка жива.

  6. #1791
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Юрий
    df9fxk

    Да и ответа на вечный вопрос - Что лучше? - в ней наверное нет ;-(

  7. #1792
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Нормальная тема, если убрать "бабский" визг.
    Что лучше купить для мобильной работы (отпуск , природа...)?
    IC-703,FT-897,...? Тюнер. 2м не обязательно.

  8. #1793
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    IMHO, зря вы так, ветка достаточно полезная и польза от него есть. А колво -мусора в ней можно легко исправить -
    просто не гадить в ней а постить полезную инфу. В любом случае, каждый все равно не в состоянии покрутить все
    аппараты которые выпускаются флагманами японского трансоверостроения и обмен опытом и оценками безусловно полезен,
    пусть даже не всегда объективными. IMHO, каждый нормальный чел в состоянии сделать для себя правильные выводы
    и отсечь мусор.

    Что касается современных аппаратов, лично мне очень интересны последнии тенденции в их проектировании. Все большую
    часть стоимости состовляет DSP железо и DSP софт. Причем, стоимость софта растет в процентном соотношении,
    т.к. затраты на его разработку тоже растут.
    Например, в 7800-м ПЧ на котором идет цифровая обработка сигнала почти звуковая, что-то около 36кГц,
    т.е. практически звуковая частота. Все то что делают два техасских инструмента внутри 7800-го с
    успехом может делать 4-й пентиум со звуковой картой. Хорошей звуковой карте вполне по силам работать
    в качестве на таких частотах при определенных условиях, а вычислительная мощность пня в данном случае гораздо
    выше, а она является одним из решающих факторов определяющих качество цифровой фильтрации.
    Большинство людей использующие современные аппараты используют компьютеры совместно с ними для тех или иных целей,
    так почему не задействовать вычислительную мощность компа которая гораздо выше для цифровой обработки ?
    Попытки были, например Kachina 505, но как то не стала она бестселлером. IMHO причина была в том что этот аппарат
    представлял собой коробку для подключения к компу и управлять такой штукой было не совсем привычно и не совсем удобно.
    IMHO, Должно быть наоборот, трансивер должен содержать все причитающиеся ему контролы и кнопки в том числе для работы DSP,
    но не содержать DSP блок внутри а использовать для этих целей комп подключенный прямо к выходу последней ПЧ или к ADC
    и к интерфейсу управления, лучше USB. Фишка в том, что при этом трансивер будет управлять компом, по крайней мере в части DSP.
    Т.е. традиционная схема работы на трансивере практически не нарушается, мы пользуемся трансиверными кнопками, к нему подключен комп,
    который помимо логгинга обеспечивает цифровую обработку сигнала но управляем мы ей привычными трансиверными кнопками.
    Какая разница в какой коробке находится DSP процессор ?
    С точки зрения пользователя - никакой. Но это принципиальная разница по сравнению с 7800-м например.
    К нему уже сейчас можно подключить клавиатуру, монитор и компакт флешку. Чем не комп ? Разница лишь в том что модернизировать
    его DSP не так просто и относительно недорого как это можно сделать с обычным PC. Проблема в том что мощность процессоров
    изменяется в соответствии с законом Мура и устаревает значительно быстрее аналоговой части аппаратов. Кроме того, компы с
    закрытой архитектурой и закрытым софтом которыми по сути являются DSP блоки современных аппаратов, объективно будут
    дороже массово производимого железа такого как PC. Даже если на таком железе софт будет менее эффективен, менее оптимизорован,
    все равно за счет грубой силы(вычислительной мощности) он будет обеспечивать лучшие характеристики.

  9. #1794
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Нормальная тема, если убрать "бабский" визг.
    Что лучше купить для мобильной работы (отпуск , природа...)?
    IC-703,FT-897,...? Тюнер. 2м не обязательно.
    Если не QRP, то IMHO TS-480SAT. Они уже меньше 1K$ если с купонами и в штатах брать.

  10. #1795
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    По моему мнению польза прежде всего в том, что в одной теме сконцентрировано много интересных мыслей, пояснений и просто советов, прежде всего для тех, кто стоит перед выбором. Не спорю, что параллельно в других темах поднимаются и обсуждаются очень интересные вопросы, но ни быстро теряют интерес и автоматически уходят в далеко назад и вспомнив интересующий вопрос с аргументированным пояснением уже просто невозможно найти. Кому не интересно - можно просто не читать, но надо просто по-человечески уважать своих коллег. Я иногда листаю страницы этой темы, зная, что ответ находится именно здесь. Если отбросить все словоблудие, то много полезных и нужных ответов.

  11. #1796
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Может быть дело в неточном названии темы?
    Проведя аналогию с форумом iXBT следовало бы создать несколько веток с темами, например,
    - "Выбор нового трансивера до 1500$",
    - "FAQ по 746PRO",
    - "Купил 7800, готов ответить на вопросы",
    - "Что лучше купить для мобильной работы (отпуск , природа...)?" и т.д.

  12. #1797
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    С праздником Всех!

  13. #1798
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Крутил у себя на столе 703-й, хотел купить для выездов, рядом стоял 756 (не ПРО). Одна и та же антенна, 703-й проиграл колосально, пришлось вернуть - совсем не понравилось. 73! С праздником!

  14. #1799
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    to ES4RZ:
    Владимир, почему не в эфире?!
    Я специально на 7 мая отгул взял, думал снять диаграмму направленности Вашей новой антенны Но... в эфире ES4RZ не слышно.

  15. #1800
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Да я уже полдня там
    Вместо Эстонии юбилейные станции работаю
    Буду чаще пробегать 14.160 - 14.180

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×