Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 19 из 164 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #271
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    to Ken

    Я не беру на себя смелость заявлять что престижнее и лучше для немецких
    HAM's
    у меня нет на этот счет никаких сведений.

    Если судить по Отчетам испытаний выложенных на сайте
    функаматер то все те же что и обсуждаются на этом форуме

    Мое субъективное мнение люди на западе относятся более спокойно к тому что имеет сосед

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Ребята вы так больше не шутите.
    Чуть кондрат не хватил.
    Собрался менять свой старенький Kenwood на более современный Kenwood, а тут страхи такие.
    Надеюсь, что эта фирма еще порадует нас своим существованием и традиционной надежностью.

  3. #273
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Тестирование одного узла TS950SDX.
    --------------------------------------------------
    После выхода очень мощной программы DSP Filter от ChormaPix, я решил сравнить три DSP. Один встроенный в трансивер, другой - комплекс програмного обеспечения и мощный персональный компьютер.
    Третий метод заключался в использовании AUDIO DSP в контроллере STS PTC-II.
    Сравнение велось на прием, в реальном эфире.
    Конечно два последних метода ограничивались только обработкой сигнала по НЧ.

    Выводы:
    1) Никакое програмное обеспечение с использованием персонального компьютера, не дает такого оперативного и удобного управления, как только три ручки управления параметрами DSP, расположенные на передней панели трансивера. Я был поражен, насколько на практике не нужны многочисленные режимы и предустановки, которые были заложенны в навороченную программу. Неудобство ее использования - второй минус.
    На практике обычно только вращение двух трех регуляторов, позволяет выбрать нужный режим. И это всего за одну секунду настройки.
    2) Быстродействие встроенного в трансивер DSP кардинально лучше.
    Ощутимая на слух задержка сигнала на компьютере, достигает нескольких сотых миллисекунд, а это уже вызывает неудобство в настройке на корреспондента при работе на поиск.
    3) Никаких преимуществ работы или улучшение качества приемного сигнала, при использования внешних DSP фильтров по НЧ, не выявленно на слух. Проявились только недостатки и разочарование в том, что улучшить прием трансивера не получается, с помощью любой дополнительной аппаратуры, которая обрабатывает сигнал, на выходе детектора последней ПЧ. Хочу отметить, что параметры задаваемые DSP фильтрам, были самыми разными по полосе пропускания и частотам среза. Диапазон охватывался от единиц герц до нескольких килогерц, а полоса пропускания могла составлять всего несколько ГЦ в любом участке звукового диапазона.
    -----------------------------------------------
    Охота за всем подсмотреть?

    Дополнительно, специально к TS950SDX, выпускается прибор SM-230, который ставится рядом с аппаратом в линейку и имеет в ширину половину трансивера.
    Это целый измерительный комплекс с комплектом необходимых соеденительных проводов.
    В него входит
    1) панорамный индикатор
    2)осциллограф до 10Мгц
    3)высокостабильный с мизерным количеством гармоник генератор двухтонального сигнала 1000 и 1575Гц
    4) калибровочный выходной сигнал 1000Гц 0.5Vp-p
    5) монитор спектра своего сигнала при работе на передачу. В этом режиме можно посмотреть качество сформированной телеграфной посылки с фронтами, уровень мощности.
    Антенна подключается через этот прибор к трансиверу.
    6) режим просмотра правильности установки частоты приема в режиме RTTY, по фигурам Лиссажу.

    Все выводится на ЭЛТ, которая не инерционна и выдает идеально правильные, не искажающие реальные значения измеряемых сигналов, в аналоговом виде.
    Так вот, манипуляцией нескольких кнопок, вы можете проверить, настроить, увидеть наконец что излучает ваш аппарат, а не спрашивать в эфире
    - "Посмотри, а сейчас какая у меня модуляция?"
    - "А я на частоте?"
    И все это - TS950SDX.

  4. #274
    High Power Аватар для UA9WV
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    77
    Сообщений
    594
    Поблагодарили
    259
    Поблагодарил
    270
    Автор оригинала ru0ll
    Тестирование одного узла TS950SDX.
    --------------------------------------------------
    После выхода очень мощной программы DSP Filter от ChormaPix,

    Самая хорошая программа DSP это DB217 от K6STI,

    все остальное мура!

  5. #275
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    На сообщение Александра/RU0LL могу сказать одно - прав на 100%. Сам пробовал сравнить DSP TS-870 и обработку НЧ сигнала на программном уровне РС - небо и земля, а по оперативности и говорить не стоит. Так же в TS-870 очень полезная функция на передачу ТХ-эквалайзер. Эффективен при дальних QSO, позволяет откорректировать АЧХ сигнала исходя от качества микрофона и тембра голоса - это одна из функций DSP только на передачу. TS-870 - отличный аппарат, а TS-950SDX - это симфония (кто разбирается - поймет).

  6. #276
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Вопрос к Александру / RU0LL, полагаю единственному (среди участников обсуждения) владельцу TS-950SDX. Данный аппарат имеет набор фильтров по двум ПЧ и мощный DSP. Какому сервису и в каких эфирных условиях отдается предпочтение? На сколько эффективно комплексное использование "фильтр аналоговый - DSP"?

  7. #277
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    Ребята, я тут в обеденный перерыв "сбегал" на форумы СКР и БЫСТРЕНЬКО вернулся обратно. Можете сами посмотреть:

    http://ham.kubtelecom.ru/forum/viewtopic.php?t=948&start=0

    и куда только уважаемый ua6ap смотрит?

    73! Бек

  8. #278
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала df9fxk

    Вы забыли написать сколько по этому же адресу людей желающих приобрести этот аппарат
    Да, Вы правы, желающих тоже хватает :-)
    Значит придется попросить кого-нибудь из знакомых чтобы привезли такую штуку из штатов, если вдруг надумаю брать. На qth.com предложений побольше. Этому бы аппарату еще второй приемник как у ft1000 - вообще цены бы не было ...

    Кстати, кто-нибудь сравнивал 950-й и 1000 ?

  9. #279
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,916
    Поблагодарили
    1795
    Поблагодарил
    1350
    У 950SDX есть второй приемник, кстати очень неплохой!
    С уважением, RW4PKD

  10. #280
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Вот кстати, довольно любопытная статейка IMHO
    http://www.eham.net/articles/2162

  11. #281
    RV9BI
    Гость
    Автор оригинала isartw
    Вот кстати, довольно любопытная статейка IMHO
    http://www.eham.net/articles/2162
    Прочитал. Правильно автор пишет - все уже изобретено ,
    и сделать лучше приемник , чем его делали 15 лет назад,
    пока нельзя. Вот и идут фирмы по пути развития цифрового
    сервиса.

  12. #282
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Еще одно "разочарование"
    -------------------------------------
    После пяти лет очень интенсивной работы на трансивере
    TS950SDX (около 100 000 QSO), я решил его поднастроить. Все таки думаю время подошло причесать параметры. Аппарат прошел две экспедиции R0L и RI0L в экстримальных условиях влажности и температуры и порядка десятка выездов для работы из полевых условияй.
    Хотя все работает, но руки чешутся.
    Я готовился к этому важному событию очень тщательно.
    Выписал специальный SERVICE MANUAL, прямо с завода (диллер так сказал и вручил мне за 85$ эту книгу со схемами и методикой настройки каждого нужного элемента).

    Обложился я вот этой лабораторией с приборами и выделил себе на это два дня.

    Итак:
    Х1-54
    Х1-56
    Измерительный комбинированный комплекс - Моторола 2550 с опциями, встроенной согласованной нагрузкой 50 Ом, измерителем мощности, анализатором спектра, ГКЧ, и т.д.
    Цифровой четырехразрядный мультиметр высокого класса точности
    Частотомер Ч3-63
    Осциллограф С1-107

    Прямо с утра субботы и приступил с пункта номер один, где предлагалось в контрольной точке ТР1 блока AVR выставить 15V с точностью 0.2V. Потом начались измерения частот, уровней сигналов, полос пропускания фильтров и так 155 (сто пятьдесят пять) пунктов.
    Одних только VCO семнадцать штук.
    На некоторые измерения уходило минут по 10-15.
    С каждым измерением пыл "поднастроить" проходил.
    ВСЕ БЫЛО В ПРЕДЕЛАХ ДОПУСТИМЫХ ПАРАМЕТРОВ В КОНТРОЛЬНЫХ ТОЧКАХ!
    Я катушечку или конденсатор туда-сюда, а там такая острота настройки - жуть!
    Даже страшно. Если не по методе, просто так крутить - конец аппарату! Это для тех - кто туда влезет улучшить на слух чего нибудь.
    Мне улучшить ничего не удалось!
    ------------------------------------------------------------------------
    Теперь по поводу аналога-цифры. Мое мнение - этот трансивер разрабатывался видимо всетаки больше для продвинутых телеграфистов. Ну все тут по уму продуманно и вылизанно для CW.
    В режиме CW, DSP не отключается вообще. DSP полностью формирует телеграфный сигнал на передачу, а на прием все завязанно так-же на точное формирование PITCH сигнала (тональник на прием), привязки всех частот к эталонному генератору и синтезатору. Настолько все интегрированно, что нельзя однозначно разделить и выделить прохождение сигнала, т.е. где цифра а где аналоговая обработка в данный момент.
    Кварцевые фильтры по ПЧ так-же очень помогают и они никогда и нигде не лишние, но об этом я писал где-то месяц назад.
    В SSB, DSP отключаемая. Вот тут видна разница, но это нужно слушать, я не могу описать достоверно эффект. Видимо он для каждого разный на слух.
    Второй приемник работает даже лучше чем ожидаешь.
    У него 40.055 и 10.695 Мгц первая и вторая ПЧ.
    Смешать сигнал в наушниках можно в трех вариантах. Раздельно - стерео, небольшое смешивание и моно.
    Мне удобно работать так. Основной сигнал в левом ухе. Второй приемник в правом. Вторым стою в пайлапе на том, кому ответил DX. При нажатии на ключ, мой аппарат начинает излучать на частоте второго приемника, где вторым валкодером я вожу по частоте.
    Кстати вариантов на излучение сплитом и приоритетов тоже несколько.
    Еще есть RIT и XIT естественно. В работе на DX у меня на экране светится частота основного приемника, частота дополнительного и сдвиг частоты в кГц-Гц.
    Всего три валкодера. Один большой, два маленьких.
    Еще такие Кенвуды светятся красивыми люминесцентными индикаторами-дисплеями, а не мутными жидкокристаллическими панелями.
    Это вообще какая-то красота в ночи, в вашем шеке сверкающий огнями KENWOOD!

    P.S. Если бы я был рекламным агентом Кенвуда, я бы начал писать плохое про другие аппараты, но не буду, я не агент.
    Да и хорошего еще очень много, недоведенного для народа. Я так скромно все описывал, без преувеличений старался. А ведь не верят некоторые, даже в простую истину "что лучше IC или ?..." ))
    73!

  13. #283
    RV9BI
    Гость
    Кстати , по поводу дисплея. Дисплей смотрится превосходно,
    при любых уровнях освещения. У меня жена (от радио в общем
    далекий человек) и та сказала: " Смотрится очень красиво ,
    не то что раньше". Раньше - это Icom-725. Теперь - TS-450.

  14. #284
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Да, чтобы по-настоящему оценить аппаратуру и соответственно фирму-производитель надо самому поработать по возможности на разных аппаратах или прислушаться к квалифицированному мнению тех, кто уже имеет достаточный опыт работы и хорошо изучил свою аппаратуру. А казалось бы такие мелочи как дисплей, внешне для красоты, но на самом деле при длительной работе больше утомляют зрение ЖКИ, но они дешевле в производстве. Мое мнение - солидная фирма продумывает все до мелочей, в том числе и дисплей.

  15. #285
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Ну это имхо на любителя. Меня LCD в ts570 абсолютно не напрягает, хотя может люминисцентный может смотрится и более красиво(а може и нет все зависит какие именно индикаторы сравниваем), но LCD по идее должен быть надежнее при прочих равных условиях да и долговечнее.

    Непонятно другое, почему в таком хорошем аппарате как 950SDX до сих пор не сделать нормального rs232 ? Это что тоже по просьбам трудящихся ? :-)) У меня конечно руки не отвалятся MAX232 припаять, но тем не менее этот факт говорит сам за себя. Не говорю про USB интерфейс, который должен быть в каждом приличном аппарате к которым я отношу 950-й, а то скоро компов с последовательными портами выпускать совсем не будут и придется нам извращаться с USB-rs232 переходниками :-))
    Это я все к тому, о чем должна думать солидная фирма, которая продумывает все до мелочей :-)))

    Только прошу понять меня правильно - я не пытаюсь залажать фирму Кенвуд и ее продукцию, просто не стоит ее идеализировать так уж.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×