Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 85 из 164 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1261
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    На аксессуарах, типа зарядников, динамиков и т.д. действительно стоит "Made in Taiwan", это общепринятая практика делать всякую мелочевку на Тайване.
    Спасибо, Игорь, за подробные комментарии. Сначала вы утверждали, что у ICOM, нет вообще производства за пределами Японии. Но как вы сами пояснили - все акссесуары ICOM производит на Тайване. Вы ответили на интересующий меня вопрос, я думаю на Тайване производят не только акссесуары. Что интересно, на Дальнем востоке есть официальный дилер автогиганта TOYOTA "TOYOTA SUMMIT MOTORS". Наша фирма через них покупала новый микроавтобус. Я для интереса поинтересовался сколько стоит и привезен ли он реально из Японии. Как выяснилось произведен и привезен из Тайваня с некоторым пояснением "плевать на качество, по японским ценам эту технику на территории РФ продать не реально, поэтому возим из Тайваня". И действительно себестоимость из которой складывается конечная цена - разная, например, японскому рабочему надо в месяц платить 5-6 тыс. USD, а китайскому достаточно 300-400$. Что касается пошлин - проконсультируйтесь на таможне сколько стоит ввезти запчасть или комплектующие изделия, а сколько будет стоить ввоз готового изделия. В принципе спорить на эту тему смысла нет, но если идет отказ аппаратуры, то я предполагаю два варианта.
    1. Сама фирма снизила уровень качества выпускаемой продукции, что не делает ее привлекательной для покупки товара.
    2. К.л. филиал за пределами Японии гонит не качественный товар, что бросает тень на сам бренд.
    Спасибо за внимание всем тем, кого не утомила моя писанина.

  2. #1262
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Аппаратуру делают люди. Все зависит от команды (Team).
    Icom-1000 человек.
    Получил из ремонта 746 про (Сайком). В субботу буду крутить дома.
    Сменил место работы. Теперь www.fortum.com ( Neste- бренд, который, возможно, видели на ралли финского этапа).

  3. #1263
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    237
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    > P.S. Не рекомендую покупать Icom в Сингапуре, это другая зона и техника не предназначена для импорта в СНГ. Будут проблемы с гарантийным обслуживанием, как минимум. Но если цена решающий фактор, то не нужно потом катить бочку на технику. Бачили очи, що купувалы, ешьте, хочь повылазьте :-).
    А вот про это можно по-подробнее. Чем сингапурский ICOM отличается от российского ?
    1. Диапазон частот на передачу.
    2. Напряжение питания.

    Что еще ?

  4. #1264
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    2 Юрий
    Кстати, японские рабочие получают не 5-6, а 2.5-3000$, причем на оплату жилья уходит половину этой суммы. На сборке в основном молодые девушки, работают они стоя, смена 8 часов с двумя перерывами. Уровень автоматизации очень высокий, поэтому людей на заводе относительно немного. Операции типа упаковки и закручивания винтов полностью автоматизированы. Сборочный конвеер (фирмы Matsushita) быстро перестраивается(перепрограммируется) на другие типы станций, за счет этого на четырех сборочных линиях выпускается весь ассортимент радиостанций. Некоторые блоки (например транковые модули, скремблеры, мощные модули питания делаются в США). Сборка части аккумуляторов недавна перенесена из Японии в Китай (но элементы используются только японские Panasonic)
    Неплохая подборка фотографий производства ICOM есть здесь http://www.sicom.ru/photo/japan2001_1.htm

    2 isartw
    Напряжение питания обычно одинаковое - 13.8. Отличия (КВ и УКВ):
    1. Разные диапазоны на передачу (и разные выходные фильтры)
    2. Иногда полностью отсуствует например 50 или 144 диапазон
    3. Разные фильтры в цепи питания (самые лучшие - у версий с CE значком)
    4. Разная мощность на передачу (например Тайланд - 10Вт)
    5. Отсуствуют тон вызова, CTCSS и т.д. (в некоторых странах они запрещены).

  5. #1265
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,331
    Поблагодарили
    288
    Поблагодарил
    237
    Первоначальное сообщение от yury98


    2 isartw
    Напряжение питания обычно одинаковое - 13.8. Отличия (КВ и УКВ):
    1. Разные диапазоны на передачу (и разные выходные фильтры)
    2. Иногда полностью отсуствует например 50 или 144 диапазон
    3. Разные фильтры в цепи питания (самые лучшие - у версий с CE значком)
    4. Разная мощность на передачу (например Тайланд - 10Вт)
    5. Отсуствуют тон вызова, CTCSS и т.д. (в некоторых странах они запрещены). [/B]
    Относительно напряжения питания, я имел ввиду аппараты со встроенным сетевым БП как у 1000-ка или 950/940 и т.д.

    Если это все то почему такая разница в цене между Японией и Сингапуром ?
    Почему в России Icom цена как в Японии а не как в Сингапуре ? ;-))
    Рискну предположить что объемы продаж в России ближе по уровню скорее к Сингапуру чем к Японии.

  6. #1266
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    isartw
    В Сингапуре я не был, но по слухам, там очень низкие цены на всю электронику, вероятно там низкие пошлины и налоги. В Гонконге цены заметно выше. Еще одна из причин низких цен это то, что Сингапур расчитан именно на перекупщиков со всех стран мира, а не на собственный рынок. А иностранцу продавать намного выгоднее - можно спихнуть все подряд и не иметь дело с сервисом и гарантиями. Возможно туда поступает часть немного б/ушных и витринных образцов из Японии (в Японии можно вернуть в магазин практически любой товар почти без указания причин и получить деньги назад).
    (Все вышесказанное - рассуждения вслух)

  7. #1267
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от Юрий
    >Сначала вы утверждали, что у ICOM, нет вообще производства за пределами Японии.

    Сожалею, но Вы не представляете себе современное производство, тем более, зарубежное. Линии, на которых делают серьезную технику (не простенькие печатки и пластиковые корпуса) на базе SMD деталей стоят бешеных денег, поэтому все сложное производится в Японии, а не где то еще. Людей на таких производствах минимум, это высококвалифицированный труд. На заводе в Вакаяме в 2000 году было всего 189 человек, плюс еще 540 в офисах.

    >Но как вы сами пояснили - все акссесуары ICOM производит на Тайване.

    Я не утверждал, что абсолютно все, но кое что - да, именно там, и этого никто не отрицает.

    >Вы ответили на интересующий меня вопрос, я думаю на Тайване производят не
    >только акссесуары.

    Думать Вы можете все что угодно, вопрос только в том, насколько это совпадает с реальностью. Получается, что Icom выстроил завод в Японии, куда ежегодно приглашает своих дилеров, а делает втихую технику на Тайване? Завозит ее оттуда контрабандой, обманывая своих же соотечественников? Штаб-квартира Icom находится в Осаке, заводы в Вакаяме и Хирано, других заводов у Icom просто нет, что бы Вы по этому поводу ни думали. Опять же не забывайте, что трансивер и прочая связная техника много сложнее, чем телевизоры, видаки и другая бытовуха, второй завод за пределами Японии будет стоить очень дорого, общение с разработчиками сложнее и еще масса трудностей, включая таможенные расходы при ввозе в Японию. А изрядная доля техники Icom продается именно в Японии. Если бы получаемая техника шла с Тайваня, то об этом все давно бы знали.

    >В принципе спорить на эту тему смысла нет, но если идет отказ аппаратуры, то я
    >предполагаю два варианта.
    >1. Сама фирма снизила уровень качества выпускаемой продукции, что не делает ее >привлекательной для покупки товара.
    >2. К.л. филиал за пределами Японии гонит не качественный товар, что бросает тень на сам бренд.

    Отказы бывают у всего - взрываются при запусках ракеты, стоимостью миллионы долларов, да и мало ли что и у кого отказывает. Но здесь нужно рассматривать все в комплексе - много ли было таких отказов, по чьей вине они произошли и т.д. Вы строите догадки, не располагая даже минимально необходимой информацией. Если бы фирма снижала качество, то она бы разорилась очень быстро, покупатели проголосовали бы кошельком, но Icom существует с 1954 года и не собирается уходить с рынка, а наоборот, выпускает все новые и новые модели. На Тайване есть представительство Icom Asia, но такие же представительства есть в Америке, Европе, Австралии, Испании и других странах, именно представительства, а не заводы.
    Поэтому лучше опираться на факты. Скажите еще, что Icom делают в Одессе, на Малой Арнаутской :-). Если Вам не нравится техника Icom - да ради Бога, покупайте любую другую, никто Вас не агитирует. Icom переживет такую утрату без последствий.
    Спорить здесь действительно не о чем, пора поставить точку.

    С уважением,
    Игорь UN7GM

  8. #1268
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Точно!
    Посмотрел внимательно картинку 7800 в оригинальном печатном виде ( Сайком приложил к отремонтированному про). Почти правильно говорили, что это 2 х 756про2. Я считаю, что 1,5 ,т.к. нет второго передатчика + дополнения.
    Мне понравились дополнения и ручек добавили не много.
    Дорогой Navigator, я погорячился убеждая Вас в его безоговорочную пользу против 950-го. Не торопитесь. Пока не ясна реальная цена.
    Посмотрим через год после начала продаж.
    Поломка такой сложной по начинке "машины", думаю, что огорчит любого.

  9. #1269
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    es4rz
    Работает ли трансивер?
    Что с ним сделали в Сайкоме и сколько стоил ремонт?

  10. #1270
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Первоначальное сообщение от yury98
    es4rz
    Работает ли трансивер?
    Что с ним сделали в Сайкоме и сколько стоил ремонт?
    Заменили М/С, пару транзисторов и резистор. 1280 руб.
    Он работал, но "плавала" мощность. Я еще не успел включить, т.к. только приехал из Питера. Позднее сегодня включу.
    Уже не "горит" после 3-х сдач в ремонт !!!
    Первые 2 раза делали по гарантии в другой фирме ( заменили М/С, но не довели до ума).
    Послал 3-й раз в Сайком плюнув на гарантийные обязательства других.
    Результат сообщу сегодня или завтра утром.

  11. #1271
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Заменили М/С, пару транзисторов и резистор. 1280 руб.
    Он работал, но "плавала" мощность. Я еще не успел включить, т.к. только приехал из Питера. Позднее сегодня включу.
    Уже не "горит" после 3-х сдач в ремонт !!!
    Первые 2 раза делали по гарантии в другой фирме ( заменили М/С, но не довели до ума).
    Послал 3-й раз в Сайком плюнув на гарантийные обязательства других.
    Результат сообщу сегодня или завтра утром.
    Ужас...!
    На четвертый раз отправьте Игорю UN7GM,он великий специалист по ним,починит!

  12. #1272
    Игорь UN7GM
    Гость
    Первоначальное сообщение от UA9JQR
    Ужас...!
    На четвертый раз отправьте Игорю UN7GM,он великий специалист по ним,починит!
    А почему обязательно нужно укусить из подворотни, пусть даже со смайликом? Вроде никаким боком меня не касалось, не у меня покупали. Я то починю, а вот некоторые умеют только языком трепать.

    Игорь UN7GM

  13. #1273
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    77
    Сообщений
    11,785
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2095
    Флаг в руки авторизированным российским дилерам фирмы ICOM с " золотыми" табличками в офисах !!!
    Ну прокололся ICOM с 746 про - так надо самому(ICOM) принять меры, а не морочить голову людям. У торгашей правды не найдешь. Конструктору, наверное, стыдно или его уже выгнали из фирмы. Это было бы правильно, с точки зрения нормального человека. Напишу в Icom. Хотя..... Будучи свидетелем передачи Валерой - UA6HZ УКВ трансивера Yaesu , побывавшего в космосе c Мусой Манаровым, производителю со штампом космической станции "МИР"на руководстве пользователя - результат меня поразил. Валера получил от Yaesu посылку, в которой был такой же , но новый трансивер и он еще заплатил пошлину. ...........!?

  14. #1274
    Standart Power
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    СССР
    Возраст
    75
    Сообщений
    357
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    [QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM


    >>Я так понял, что это про быстрый прогресс. Тогда согласен, это закон жизни, все мы рано или поздно превратимся в навоз, куда деваться?

    Вы меня не правильно поняли. Я имел в виду то, что если трансивер будет проводить за нас связи то мы все умрем как радиолюбители и превратимся в потребителей.

    >>Остальное уже субъективизм, не имеющий размерности. На эту тему припоминается книга Барстоу, где один герой говорит, что некоторые любители оперы приходят ее слушать с нотами и партиями, считая что нет идеального исполнителя. На что другой герой отвечает -
    "Это то же самое, что заниматься онанизмом, только потому что нет идеальной женщины" :-).

    Слишком пошлое сравнение

    >>Если хочется, то всегда можно варьировать микрофонами, эквалайзером и всем прочим, но всем никогда не угодишь.

    Вы сами ответили на свой субьективизм примером Барстоу.

    >>Может дело в ушах?

    Слава богу не жалуюсь, принимаю за 150 знаков и 17кгц еще слышу.

    >>Кстати, пломб на японских трансиверах не встречал, это не "винты".

    Пломбами я считаю все и вся куда не следует лезть. Не буду же я лазер юстировать в CDrome если у меня все диски читаются а чей то диск не читается.

    >>Я много раз задумывался - почему при достаточно простых и недорогих схемных решениях, позволяющих получить IP3 под 40 dB, таких трансиверов не выпускают

    Достичь IP3 под 40 дб очень дорогое и сложное решение. Одна сборка с четырех DMOS для смесителя стоит около 180$.

    >>Может IC-7800 и есть Ваша мечта?

    Пока я не увижу принципиальной схемы и данных измерений параметров ARRL решать что то рано. В рекламе много неопределенности. Но кое что можно сказать. На вид красивый, мне нравится. Удивляет чувствительность без двух УВЧ – всего то 5.6мкв.(видимо лучше не позволяют шумы синтезатора и прочих наворотов). +40dbm* без предусилителей может и вытянет но пока что то судить о реальных параметрах очень сложно. Вряд ли мы узнаем как эти +40dbm в ICOMе намеряли. Если пересчитать на DB3 то не густо. Слишком много потре***ет от сети при 200вт в антенне. Нутром чую что есть запас по некоторым параметрам для последующих модели этой серии. Так что курочка пусть посидит в гнезде пока яичко не созреет.
    Я тысячу раз был прав когда высказался (смотрите мое сообщение от 13.09). Еще нет в продаже а на форуме уже спор кто первый купит то, не зная точно что.

    >>Таких ужасов я не встречал, правда, покупал трансиверы только в Японии и США. Само собой, что покупая где попало, а тем более, у неизвестных людей с рук, можно влететь.

    Один мой хороший знакомый уехавший в Канаду получил там лицензию и решил купить для начала БУшный трансивер. Жалуется что в Канаде это очень сложно. Поехал в Штаты, там тоже. Один продавец-земляк ему ответил что всю аппаратура Сэкен Хенда оптом скупается дельцами и отправляются в страны СНГ. И тут у меня возникли подозрения на счет ваших покупок трансиверов в США. Это как понять? дилер у дилера?? Или Вам нет прямых поставок??? А пересылка туда-туда-туда. Это же за 1000$ потянет за один трансивер. Если партия, то подозрений еще больше будет. Что бы не пролететь ради интереса я решил проверить. Да и другим будет интересно знать.
    Как и у всех фирм у ICOM много официальных представительств по продаже трансиверов во всем мире- США, Канаде, Австралии. Англии. Испании и тд. На официальном сайте ICOM указаны страны, города, телефоны, факсы и url – адреса всех дилеров. Если ВЫ являетесь официальным дилером или представителем ICOM то Ваши данные должны быть в списке. Возможно я плохо искал или не там где надо…
    Что бы больше не тратить время на поиск, прошу Вас в следующем постинге выложить эти данные. Не я, так возможно кто то другой обратится к Вам за помощью по приобретению трансивера фирмы ICOM.

    Всем участникам.
    Есть очень интересная ссылка на которой наше светлое будущее.
    http://www.winradio.com/
    WR-G303i
    Вот Вам к примеру и дилер Winradio в Москве
    Russia
    Unitech Co., Ltd.
    6 Starokonyushenny Per.
    Moscow 119034
    Tel: (095) 201 7197
    Fax: (095) 201 7224
    Email:unitech@dol.ru
    Web: www.unitech.ru

  15. #1275
    UA9JQR
    Гость
    Первоначальное сообщение от Игорь UN7GM
    А почему обязательно нужно укусить из подворотни, пусть даже со смайликом? Вроде никаким боком меня не касалось, не у меня покупали. Я то починю, а вот некоторые умеют только языком трепать.

    Игорь UN7GM
    Я ждал этого ответа"не у меня покупали"!!Что вы еще можете сказать?От реалей жизни не уйдешь!
    Я ничего не буду больше коментировать тут и так все ясно,нахваливайте господин IC-дилер свой товар и дальше!!!! :дразню:

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×