Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 91 из 164 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1351
    Standart Power Аватар для RA3CQ
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    171
    Поблагодарили
    454
    Поблагодарил
    5
    >Хорошая техника у KENWOODа, но какая то "древняя". Даже >у TS-950SDX нет встроеного компьютерного интерфейса.

    Есть.СОМ порт есть во всех трансиверах вот уже лет 15.
    Только в 950-м, в частности он с уровнями TTL и необходим конвертер уровней TTL-RS232 (IF-232 или самодельный).
    А порт есть.

    >Взял как-то УКВ аппарат TS-790E. Отлично работает, но >встроеного электронного ключа нет, компьютерного >интерфейса нет, того нет-этого нет...а мы то уже в 21 веке!
    >Прямо, как то не по себе.

    Так это аппарат 20-го века.Давно не выпускается.
    По 21-у веку см. TS-2000.

    >Пришлось IC-910H брать-это наш >век!!!

    Хороший трансивер, но ситуация с портом аналогична старым Kenwoodам.
    Одна из мелочей, сильно меня раздражающая.
    Почему-то даже в самых дорогих трансиверах ICOM не делает нормальный СОМ - RS232 - везде TTL.
    Т.е. или покупай CT-17 за $120-150 или делай сам.

    >Ну, а твой TS-870, думаю, что тоже не экстра класс Hi-Hi!.....

    Очень достойный аппарат - грех его ругать.
    Кстати, это первый полностью DSP трансивер, который появился задолго до IC-746PRO/756PRO.
    И, кстати, с нормальным портом.
    И у него есть раздражающие мелочи (например отсутствие диапазонных кнопок и второго приемника), но в целом "класс" трансивера высок, на мой взгляд.

    >То что в 756PROII через меню нельзя отрегулировать >чувстчительность и "накрутить" мощность,считаю >достоинством.Целее будет!!!А потом говорим ,что японские >трансиверы ненадежные.

    Абсолютно согласен. Браво! Один их немногих здравомыслящих людей.
    И откуда лезет в массы эта дурацкая идея поднять выходную мощность самого трансивера?
    При повыщении мощности в два раза прироста сигнала практически нет, а вых. каскад, БП, цепи питания и контуры попадают в критические режимы.

    >Выходит топ-модели известных фирм имеют "относительный >второй приемник", т.е. можно мониторить другую частоту >SUB-приемником только на том диапазоне на котором >работаешь. А вот FT-1000D c таким же вторым приемником >или можно мониторить другой диапазон, отличный от >основного приема?

    Это именно так.
    Все трансиверы, кроме FT-1000D пользуются полосовиками основного приемника и работают только на том же диапазоне.
    В FT-1000D стоит дополнительный автономный блок полосовых фильтров второго приемника.
    Торчит сзади, диапазоннве полосовики второго приемника переключаются сзади же "клювиком" вручную.
    А зачем вообще неконтестовикам нужен второй приемник?
    А тем более на другом диапазоне ?
    Это же недуплексный прием.
    Т.е. второй приемник любого трансивера не работает в момент передачи.

    >Поюзав новейший ОРИОН, я понял как ему далеко до моего >трансивера... и успокоился еще лет на 5. Вот так!

    И это вполне естественно.
    США - страна малого и среднего бизнеса, поддерживаемого государством. У них во многом вал. нац. продукт - наколенное мелкое производство.
    И, не смотря на массированную рекламу, трансивер сделанный, "на коленке", вряд ли сможет конкурировать с поточным производством крупных корпораций, в которых расчет изделий ведется программно, а необходимые узлы и микросхемы мгновенно выпекаются после придумки и тут же приносятся разработчику.
    За последние 20 лет технологии расчета и производства изменились кардинально и мелким изготовителям практически невозможно с этим конкурировать.
    В лучшем случае они повторят качество корпоративного производителя.

  2. #1352
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ru0ll
    нажав один раз определенные кнопочки по описанию как на www.mods.dk, TS950SDX не только принимает, но и передает сплитом на разных ДИАПАЗОНАХ, даже QSK.
    А вообще для серьезной работы нужно ставить рядом всегда полноценных два аппарата и больше иметь антенн.
    Тема вроде серьезная,а рассуждения как у начинающих любителей, которые не ведают о чем предмет разговора.
    Про второй приемник 950SDX:"...it's tunable +- 1MHz from the main receiver". Это из QST, Dec 1992.

    То что есть мод, который это фиксит - чудесно. Но вот работают они в таком случае через разные полосовые фильтры или через один, тот который используется основнывным приемником ? Есть очень большие сомнения что оба приемника 950-го могут использовать разные полосовые фильтры одновременно.

  3. #1353
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    То что есть мод, который это фиксит - чудесно. Но вот работают они в таком случае через разные полосовые фильтры или через один, тот который используется основнывным приемником ? Есть очень большие сомнения что оба приемника 950-го могут использовать разные полосовые фильтры одновременно. [/B][/QUOTE]

    По входу конечно полосовые фильры диапазонные и используются для обеих приемников c единого АНТ входа.
    Видится мне, что народ уже начинает "дое?:?:?:ся до столба".
    73!

  4. #1354
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ru0ll
    По входу конечно полосовые фильры диапазонные и используются для обеих приемников c единого АНТ входа.
    Видится мне, что народ уже начинает "дое?:?:?:ся до столба".
    73! [/B]
    Давайте не нервничать. Народу интересно, народ хочет разобраться что к чему ;-)). Насколько я понимаю, получается что нельзя заставить работать приемники с разными антеннами на разных диапазонах одновременно, как например FT-1000D с BPF-1. Правильно ?

  5. #1355
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от ru0ll
    Поюзав новейший ОРИОН, я понял как ему далеко до моего трансивера... и успокоился еще лет на 5. Вот так!
    А где ему далеко ? Что особенно непонравилось ? Кроме дизайна :-))

  6. #1356
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    Владельцам TS-870S. Кварцевые фильтры.

    http://members.aol.com/ve3bmv/TS870mods.htm

    http://www.mods.dk/mods.php3?radio=k...ctid=1811#1811

    Извините.

  7. #1357
    Андрей041
    Гость
    Привет!

    У кого то из участников форума есть FIELD FT - 1000 MP ???

    Заглядывали под крышку?
    Как впечатления? Добротно "слеплен"?
    Стоит ли он денег к.е. за него просят 2600$ ????
    Я всё ещё в раздумьях

  8. #1358
    Андрей041
    Гость
    http://www.cqham.ru/ftp2/int_photos_756pro2.pdf

    Посмотрите что внутри ПРО-2. Одни микросхемы.


    Всем привет!

    Давно наблюдаю за форумом...решил написать....

    Скачал я тут как то недавно с краснодарского сайта радиолюбителей один прилюбопытнейший файл! int_photos_756pro2
    Файл типа *PDF, в котором собраны фотографии всех печатных плат трансивера ICOM-756PROII
    Печатные платы разложены по отдельности и каждая сфотографирована.
    У кого схватило смелости "разнести" (распаять) такой аппарат по частям.
    Думал о приобретении этого аппарата, или его младшего собрата ICOM-746PRO.
    Но после просмотра этих картинок, желание покупать и тот и другой резко поубавилось.

    Что я увидел? Практически весь монтаж выполнен в варианте SMD.
    Безкорпусные, безвыводные детали вроде так
    Множество микросхем, всё очень миниатюрное, непонятно за что берётся 2900 $.
    У стороннего наблюдателя может сложится такое впечатление, что производитель просто решил
    сэкономить, и вместо дорогостоящих кварцевых фильтров,взял аллюминиевое корыто, воткнул
    в него несколько микропроцессоров и цветной дисплей. Добавил пару-тройку катушек для очистки совести
    и снабдил всё это подобием тюнера на двух кондёрах с моторчиками и выходным каскадом.
    После этого придумал гордое название, типа это для PRO-fessional only, да ещё и во второй редакции. II )
    И разошлась новинка по свету...
    В этом форуме уже несколько раз было озвучено что, дросселя очень миниатюрны, с низкой добротностью,
    и что их шлёпает машина на пластмассовых оправках.
    Я конечно извиняюсь, но за свои честно заработанные "килобаксы" я хочу получить полный RULEZ!!

    Думаю что мой выбор будет только в сторону фирмы KENWOOD.
    Более старых моделей, к примеру TS-870S (1995год) или ему подобный.

    Вообще по моему разумению, радиостанция должна быть надёжна и легко ремонтируема.

    Кто знает куда трансивер попадёт? В чьих руках окажется аппарат?
    Может это будет полярная станция, или сухогруз, или этому аппарату придётся
    мотаться по экспедициям.Хотел бы я в этом случае посмотреть на этот трансивер, когда у него откажет
    по какой нибудь причине микропроцессор или дисплей, все будут смотреть на это чудо
    как на груду железа и никому ненужно будет DSP. А нужна будет связь!

    Я считаю надёжность на первом месте для радиостанции, вес и габариты ерунда.

    Думаю приобрести трансивер Американской фирмы GSC-2020 "made in U.S.A."
    SG-2020 имеет мало кому известную особенность,в этом апп-те невыключается выходной каскад
    при повышении КСВ. Хотя выходная мощность трансивера не превышает 40ВТ,
    он хорошо рассеивает тепло, поэтому может надёжно работать при почти полном
    коротком замыкании в нагрузке.

    Считаю что фирма ICOM выпускает аппараты чисто для дома для офиса...Hi-hi

    С уважением мнения других
    Андрей
    г.Пермь

  9. #1359
    Standart Power
    Регистрация
    26.01.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    46

    Что осталось?

    Доброй ночи всем!

    Проводился следующий эксперимент:

    Стенд №1
    - антенна Cushcraft X-9.
    - TRX: YAESU FT-1000MP, ICOM IC-781, ICOM IC-775DSP, ICOM IC-756PROII, KENWOOD TS-850SAT.

    Стенд №2
    - TRX: YAESU FT-817
    - ANT: DIPOLE 40/80

    Расстояние между аппаратурой на стендах 1/2 - 2,5 метра.
    Расстояние между антеннами (крыша одного дома) - 25 метров.

    Стенд 1 работал только на прием (TRX переключались на X-9)
    Частоты RX были: 28020/28490, 21020/21250, 14020/14220,
    7010/7050, 3510/3700.

    Стенд 2 - на передачу. Pвых -2.5 Вт, Частоты на передачу использовались +10 Кгц к приемным частотам Стенда 2.

    Вопрос к Знатокам:
    ... Какое радио было продано (точнее стало лишним)немедленно после эксперимента?

    С уважением, Сергей.

  10. #1360
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Вообще по моему разумению, радиостанция должна быть надёжна и легко ремонтируема.
    Я думаю,что для ВАс подойдет что-то вроде UW3DI.Вот где попаяете вдоволь.Зачем ВАМ покупать дорогой импортный трансивер, если Вы собираететь не работать на нем , получая при этом удовольствие, а ремонтировать.Трансивер уровня марк 5, если конечно его правильно эксплуатировать, очень редко выхъодит из строя.А если уж сломается,то ремонтировать должны не "КУЛИБИНЫ", а специально обученные люди в сервисных центрах.

  11. #1361
    Standart Power
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Уссурийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    34
    Первоначальное сообщение от isartw
    А где ему далеко ? Что особенно непонравилось ? Кроме дизайна :-))
    Поработал на аппарате на прием около одно часа в совершенно спокойной обстановке в эфире. Вот что запомнилось.
    1) невозможность очень быстро переключать фильтра по ПЧ и управлять оперативно DSP. Но предусмотрена однако
    работа с профилями (заранее настроенными установками), которая похожа на армейскую практику, когда по списку включают моду, частоту и т.д., когда оператор и не думает что происходит, за него подумали, ответсвенность снята...
    Мне это не интересно и не практично на самом деле. Для работы в контесте Орион не подходит однозначно.
    2) долго грузится при включении, около 5 сек.
    3) внутри "пустой" при огромном корпусе
    4) отсутствует встроенный блок питания
    5) всего 100 ватт выходной мощности
    6) плохо вращаются ручки
    7) убогий, большой серый, даже не черно белый дисплей
    8) не информативный анализатор спектра, как индикатор каких-то сигналов, в полосе пропускания
    9) о дизайне говорить вообще не будем, слово плохой не подходит.
    Американец покрашен "кисточкой" или спреем, а это ой как недостижимо далеко до многокомпонентной краски, которой покрывают свои корпуса кенвудовцы, стойкой к механическим повреждениям и выгоранию.
    Все хватит.
    О покойниках нельзя говорить плохо. Или ничего или только хорошее.

  12. #1362
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от ew8am
    Я думаю,что для ВАс подойдет что-то вроде UW3DI.Вот где попаяете вдоволь.Зачем ВАМ покупать дорогой импортный трансивер, если Вы собираететь не работать на нем , получая при этом удовольствие, а ремонтировать.Трансивер уровня марк 5, если конечно его правильно эксплуатировать, очень редко выхъодит из строя.А если уж сломается,то ремонтировать должны не "КУЛИБИНЫ", а специально обученные люди в сервисных центрах.
    Вот на днях был в гостях у товарища, обладателя 1000МР. Занимались его антеннами, и просто ради любопытства послушал 1000МР, но вопрос в другом. Как оказалось в процессе правильной эксплуатации на 20 м диапазоне не включается антенный тюнер, на остальных диапазонах все в порядке. В нашем городе, как впрочем и вашем сервисного центра YAESU нет. От нашего города одинаковое расстояние до Москвы и до США. Кто возьмется за ремонт такого аппарата на месте? Во сколько обойдется пересылка до сервисного центра и стоимость ремонта? Мы уже здесь читали сколько человек потратил времени, нервов и т.д. со своим 746PRO. И что бы вы не говорили, а у вас в Беларуси проблем с ремонтом MARK 5 будет не меньше, чем у нас в РФ, и я так же считаю, что аппаратура прежде всего должна быть надежной и во всяком случае по возможности ремонтноспособной в домашних условиях или уж если и покупать современный трансивер - так лучше сразу изучить вопрос статистики по надежности аппаратов различных фирм. Как уже здесь прозвучало - современная высокотехнологичная аппаратура - это электронная бомба и в наших условиях расчитывать приходиться в первую очередь на качество изделия. В принципе можно красиво говорить до тех пор пока с имеющимся в работе аппаратом не случилась беда.

  13. #1363
    SWL
    Гость
    Первоначальное сообщение от ru0ll
    Поработал на аппарате на прием около одно часа в совершенно спокойной обстановке в эфире. Вот что запомнилось.
    1) невозможность очень быстро переключать фильтра по ПЧ и управлять оперативно DSP. Но предусмотрена однако
    работа с профилями (заранее настроенными установками), которая похожа на армейскую практику, когда по списку включают моду, частоту и т.д., когда оператор и не думает что происходит, за него подумали, ответсвенность снята...
    Мне это не интересно и не практично на самом деле. Для работы в контесте Орион не подходит однозначно.
    2) долго грузится при включении, около 5 сек.
    3) внутри "пустой" при огромном корпусе
    4) отсутствует встроенный блок питания
    5) всего 100 ватт выходной мощности
    6) плохо вращаются ручки
    7) убогий, большой серый, даже не черно белый дисплей
    8) не информативный анализатор спектра, как индикатор каких-то сигналов, в полосе пропускания
    9) о дизайне говорить вообще не будем, слово плохой не подходит.
    Американец покрашен "кисточкой" или спреем, а это ой как недостижимо далеко до многокомпонентной краски, которой покрывают свои корпуса кенвудовцы, стойкой к механическим повреждениям и выгоранию.
    Все хватит.
    О покойниках нельзя говорить плохо. Или ничего или только хорошее.
    Ну что же вы так,о "супер" трансивере?
    Тут некоторые юмористы даже пытаются денег заработать на продаже этого убожества!
    http://board.cqham.ru/viewtopic.php?t=8014

  14. #1364
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    И что бы вы не говорили, а у вас в Беларуси проблем с ремонтом MARK 5 будет не меньше, чем у нас в РФ, и я так же считаю, что аппаратура прежде всего должна быть надежной и во всяком случае по возможности ремонтноспособной в домашних условиях или уж если и покупать современный трансивер - так лучше сразу изучить вопрос статистики по надежности аппаратов различных фирм. Как уже здесь прозвучало - современная высокотехнологичная аппаратура - это электронная бомба и в наших условиях расчитывать приходиться в первую очередь на качество изделия. В принципе можно красиво говорить до тех пор пока с имеющимся в работе аппаратом не случилась беда.
    В принципе ломается все.Трансивер ( как впрочем и другой какой-либо товар) покупается не исходя из статистики,что меньше ломается,а скорее исходя из его функционнальных возможностях и цены.Достоверная статистика о поломках- антиреклама производителю.Такую статистику ВЫ нигде не найдете ( речь идет о ведущих производителях YAESU, ICOM,KENWOOD). То, что в Белоруссии FT 1000 mp mark5 починить негде- это верно.Я думаю, что в ближайшие годы ремсервиса и не будет.Но с другой стороны, если человек нашел деньги на такой дорогой трансивер, то в случае беды найдет и на ремонт.Не надо с этого делать трагедию.Мы с Вами тоже не вечные...

  15. #1365
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Стенд №1
    - антенна Cushcraft X-9.
    - TRX: YAESU FT-1000MP, ICOM IC-781, ICOM IC-775DSP, ICOM IC-756PROII, KENWOOD TS-850SAT.

    Стенд №2
    - TRX: YAESU FT-817
    - ANT: DIPOLE 40/80

    Расстояние между аппаратурой на стендах 1/2 - 2,5 метра.
    Расстояние между антеннами (крыша одного дома) - 25 метров.

    Стенд 1 работал только на прием (TRX переключались на X-9)
    Частоты RX были: 28020/28490, 21020/21250, 14020/14220,
    7010/7050, 3510/3700.

    Стенд 2 - на передачу. Pвых -2.5 Вт, Частоты на передачу использовались +10 Кгц к приемным частотам Стенда 2.

    Вопрос к Знатокам:
    ... Какое радио было продано (точнее стало лишним)немедленно после эксперимента?

    С уважением, Сергей.

    Думаю, продан был PRO2.....

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×