Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 107 из 164 ПерваяПервая ... 75797100101102103104105106107108109110111112113114117157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,605 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #1591
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от sov1178
    Не знаю, где Вы находитесь, но у нас на Украине в законе о правах потребителей написано, что гарантийный ремонт должен быть выполнен за 14 дней, за каждый день сверх того срока выплачивается компенсайия в размере 1% от стоимости товара . Вот так !
    Поизучайте Ваши законы - может помочь. (Я вот опять свой ноутбук сдал в ремонт, уже третий раз! , и напомнил сервисному центру об этом законе...)
    В данном случае все гарантийные сроки уже закончились. Но в случае с ES4RZ, когда аппарат был куплен официально и имел право на гарантийный ремонт - я бы вероятно написал письмо прямо в фирму ICOM и сказал все, что думаю по поводу их продукции. В отдельных случаях реакция со стороны фирмы бывает очень даже положительная, в плане того, чтобы заменить дефектный аппарат. Уважающие себя и потребителей фирмы поступают именно так. Ведь отзывают автогиганты проданные партии авто с дефектом, вполне цивилизованная практика. Во всяком случае от такого обращения в фирму хуже не станет.

  2. #1592
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    FYI,
    http://groups.yahoo.com/group/contestru/message/18598

    Для тех кому лень кликать по ссылке, вот сообщение полностью
    <--
    Добрый вечер, коллеги!
    В конце CQ WW отказал мой трансивер IC-756PROII - через два года после начало
    эксплуатации, я думаю это позор для фирмы ICOM. Вышла из строя ИМС IC151
    драйвера ?PC1678G (широкополосный усилитель радиочастоты). Возможно кто-то уже
    встречался с этой проблемой???
    Первый вопрос - где взять эту ИМС, можно ли ее заменить чем-то более надежным?
    Второй вопрос - обнулилась ИМС IC6 X24C04 задатчика микропроцессора платы
    тьюнера (CTRL BOARD), где найти файл прошивки?
    73 Влад/UN5J
    -->

    Никаких комментариев, просто для информации.

  3. #1593
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,909
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1349
    Он сам виноват ... Браслет то не надел :-)))))))

    И маску ... чихать то ведь на них нельзя ...

    А можем там тамагочи встроен ? Дисплей то большой :-))))

  4. #1594
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    На самом деле проблема пустяковая при наличии НОРМАЛЬНОГО сервис-центра. На Западе, полагаю, ни у кого истерики не случается при такой поломке - техника то достаточно сложная, а одна поломка за 2 года - не показатель. С такой частотой и детекторный приемник может поломаться....

  5. #1595
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    На западе по Е. У. нормам сейчас на любую аппаратуру действует Гарантия поставщика (24 месяца).
    Разумеется нет никакой истерики, если вылетел аппарат его отправляют на ту фирму где он был приобретен. Взамен получают новый или отремонтированный из ремонтного фонда.
    Есть ещё право возврата аппаратуры как впрочем и любой другой кофеварки в течении 14 дней со дня приобретения.
    Ну не понравился мне аппарат не хочу и не буду его у себя держать фирмы принимают и такую аппаратуру или меняют её без звука.
    Проблеммы только с аппаратами у которыч гарантия закончилась
    здесь можешь хоть застрелиться ремонтников днём с огнем не найдешь. Подобный аппарат идет как правило с молотка как дефектный.

  6. #1596
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Drix
    ... а одна поломка за 2 года - не показатель. С такой частотой и детекторный приемник может поломаться....
    Я думаю по-другому. Именно надежность фирменной техники показатель, естественно при правильной эксплуатации. А если в штатном режиме аппаратура выходит из строя и независимо от цены вопроса за ремонт, то грош-цена такой технике. Я уже приводил пример, когда у меня на работе УКВ базовые станции MARCONI уже 15 лет работают исправно 24 часа в сутки. ЗА 15 ЛЕТ НИ ОДНОГО ОТКАЗА!!! Вот это нормальный показатель фирменной техники. А если брать разрекламированный аппарат для секса, то в данном случае - кому что нравиться. Как говорят:"Старый конь борозду не портит. Пашет медленно, но глубоко." hi

  7. #1597
    Без позывного
    Регистрация
    08.04.2002
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,314
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Юрий, ну вы же сами понимаете, что Ваш пример не очень показателен. Станции у Вас, скорее всего, работают НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ, на ОДНОЙ ЧАСТОТЕ, на ОДНУ И ТУ ЖЕ нагрузку. Так они и 100 лет проработают, пока в них ПЗУ "не зарастет"..

    Просто так говорить "трансивер сгорел - форма xxxxx" совершенно неверно. Кто знает, что за трансивером было - сами можете пофантазировать: антенна "коротнула" или оборвалась, фидер пробило, РА самовозбудился, антенный коммутатор не сработал, сеть "скакнула", статика "прошла", да мало ли что еще!

    Я это все к чему - кроме стоимости западная техника, особенно современная, несколько отпугивает невозможностью ее ремонта в Росси. Даже не ценой вопроса, а именно невозможностью. Не думаю, что для человека большая беда заплатить за ремонт $200 при цене аппарата $2500. Вот только кому и куда??

  8. #1598
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от df9fxk

    Разумеется нет никакой истерики, если вылетел аппарат его отправляют на ту фирму где он был приобретен. Взамен получают новый или отремонтированный из ремонтного фонда.
    Есть ещё право возврата аппаратуры как впрочем и любой другой кофеварки в течении 14 дней со дня приобретения.
    Ну не понравился мне аппарат не хочу и не буду его у себя держать фирмы принимают и такую аппаратуру или меняют её без звука.
    И очень много таких аппаратов попадает потом в Россию. Да еще наши горе-продавцы стирают серийные номера и номер версии, чтобы никаких концов нельзя было найти. Зато продают дешево.

  9. #1599
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от Drix
    Юрий, ну вы же сами понимаете, что Ваш пример не очень показателен. Станции у Вас, скорее всего, работают НЕ ВЫКЛЮЧАЯСЬ, на ОДНОЙ ЧАСТОТЕ, на ОДНУ И ТУ ЖЕ нагрузку. Так они и 100 лет проработают, пока в них ПЗУ "не зарастет"..

    Я это все к чему - кроме стоимости западная техника, особенно современная, несколько отпугивает невозможностью ее ремонта в Росси. Даже не ценой вопроса, а именно невозможностью. Не думаю, что для человека большая беда заплатить за ремонт $200 при цене аппарата $2500. Вот только кому и куда??
    Согласен, чем больше динамики в работе - тем больше риск в работе на отказ. 95% импортной аппаратуры на которой работают наши соотечественники б/у со сроком эксплуатации от 3 до 20 лет. В этом и заключается "серьмяжная правда" - раньше делали качественней, да и сейчас отдельные фирмы славятся надежностью своей аппаратуры, как профессиональной так и любительской. А если с конвейера каждые пол года сходит новая модель + мощная реклама, а результат масса отказов из-за не доработанной схемотехники. Я не против новых моделей, но я не поддерживаю низкое качество (низкую надежность). Уверен, если организовать опрос среди р/л, то большинство будет за модель которая снята с производства, но отличается высокой надежностью, чем за серийную модель с определенной (достаточно высокой) степепью отказов. Вы правы, у нас пока отремонтировать качественно современный аппарат очень сложно и дело не в деньгах, хотя для многих и это имеет огромное значение. И если к.л. модель "сырая", а др. словами дерьмо, то не надо защищать фирму которая это дерьмо сваяла и говорить об этих моделях надо во всеуслышание.

  10. #1600
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [qуоте]И очень много таких аппаратов попадает потом в Россию. Да еще наши горе-продавцы стирают серийные номера и номер версии, чтобы никаких концов нельзя было найти. Зато продают дешево.[/qуоте]

    Да ето к сожалению реальность, в последнее время на ebay.de часто стали выставлять такие аппараты.
    Уходят они влет по цене 300-400Евро понятно что в Германии вряд ли наидется какои то любитель взять за такие
    деньги неисправныи аппарат и нести потом затраты на ремонт. Ето нерентабельно.

    Значит скупают наши с етои стороны бугра или wаши с тои
    ремонтируют где нибудь на простораx СНГ.

    Далее аппарат уходит по значительно более дешевои zене.

    Нетрудно догадаться что наши умельzы наидут чем заменить неисправные детали главное был бы корпус.

  11. #1601
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Drix
    Я это все к чему - кроме стоимости западная техника, особенно современная, несколько отпугивает невозможностью ее ремонта в Росси. Даже не ценой вопроса, а именно невозможностью. Не думаю, что для человека большая беда заплатить за ремонт $200 при цене аппарата $2500. Вот только кому и куда??
    А чего собственно не хватает, если разобраться. Детали - не проблема, за исключением ПЗУ-шек с прошивками. Это действительно засада, но и их можно найти если захотеть. Сервис мануалы ? Тоже нет, можно купить можно слить в инете. Качество при этом не очень, но в целом более или менее сносное, использовать можно. Измерительная техника ? С этим сложнее, но доступ получить можно, если не в тайге живешь конечно. Квалификация и опыт ремонтников ? Скорее второе, чем первое. Это IMHO, дело наживное. Будет спрос на ремонт, будет и предложение. Тем более что предпосылки для этого есть по той простой причине что стоимость рабочего времени человека с паяльником у нас будет меньше чем в европе или в штатах еще очень долго ;-)

  12. #1602
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "А если с конвейера каждые пол года сходит новая модель + мощная реклама, а результат масса отказов из-за не доработанной схемотехники..."
    Я бы отнес эту фразу на счет фирмы Vertex (Yaesu)...
    Уж столько разных моделей как они не выпускает никто.
    Но это уже не по данной теме (см. "Что лучше Kenwood или Icom?")
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #1603
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По поводу ремонта в России -
    за прошедший год было два обращения по поводу пропадания выходной мощности (Icom 746Pro).
    Стоимость ремонта в обоих случаях - 7(семь)$.
    Аппараты с тех пор работают (очень интенсивно)- проблем нет.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1604
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    "И если к.л. модель "сырая", а др. словами дерьмо, то не надо защищать фирму которая это дерьмо сваяла и говорить об этих моделях надо во всеуслышание."

    В любой бочке меда есть ложка дегтя...
    И так ли правильно судить о фирме именно по этой "ложке"?
    Согласен с тем, что надо обсуждать и создавать статистику отказов техники, но судить О ВСЕЙ ФИРМЕ по конкретной модели, на мой взгляд, не верно.

    Занимаясь в свое время продажей р/ст Motorola GP300 (есть к фирме вопросы по надежности аппаратуры?) приходилось сталкиваться с ситуациями, когда станция работала после падения в лифтовую шахту, работала после "утопления" в реке и т.д., а бывало и просто отказывала без видимых на то причин - и что, есть повод сказать что MOTOROLA дерьмо?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  15. #1605
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если проследить тенденцию, то чем новее аппарат, тем труднее его ремонтировать. К новым моделям Motorola вообще без специальной оснастки не подступишься. Да и понимать нужно не только в радиотехнике, но и в компьютерах, английском языке и т.д.

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×