Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 11 из 164 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617182161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #151
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    TS-2000 по моему мнению, модель для рядового западного радиолюбителя, который хочет сразу всё.
    Тем более это не новая модель, 570 + УКВ

  2. #152
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала navigator
    Вчера у друга крутил Кенвуд 850 и марк 5тый , приятнее звучит 850тый и сам владелец говорит, что 850й лучше в плане приёма, жаль, что приёмник один. К сожалению Кенвуд не порадует нас больше новыми моделями, радиолюбительская программа свёрнута. Так, что Кенвуды скоро станут раритетами и всё меньше радиолюбителей, желающих с ними расстаться...
    Как уже говорилось в обсуждении данной темы - все давно изобретено и принципиально ничего не измениться, пик совершенства схемотехники уже достигнут - это разработки и модельный ряд средины 80-х-90-х годов. Все что делается позже - изменение дизайна и включение более мощного сервисного пакета, а это компромис - в одном выигрываешь, в другом теряешь. Представте, если в компьютер с тактовой частотой 500-900 МГц добавить приемный высокочастотный тракт, причем выполненный в одноплатном варианте без экранировок и развязок по ВЧ, какой там венегрет будет одному богу известно. Вот и выходит, что на волне тотальной компьютеризации в ущерб приемным характеристикам приходит дизайн и сервис. В условиях большого бизнеса стратегия ICOM понятна - продажа на мировом рынке большего количества аппаратуры и извлечение прибыли. Будьте уверены - как только процент продаж снизится выйдет очередная красивая игрушка с мощной рекламой. Все возвращается на круги своя, и скоро мы днем с огнем не найдем хорошие добрые модели 80-х-90-х годов и поверьте готовы будем заплатить за них деньги по цене нового аппарата или вернемся к UW3DI и КРС прислюнив к нему ноутбук с хорошим софтом.

  3. #153
    UA86
    Гость

    Для знатока TS2000 -isartw !

    Автор оригинала isartw


    A TS-2000 это так, мыльница на CB диапазон ? :-) Я конечно от него не в восторге, но тем не менее, откуда вообще такая инфа ? URL пожалуйста !
    Очень интересно почему ts2000 стал мыльницей??
    Вы дорогой пожалуйста подкрепите свои доводы конкретными ссылками,данными. измерениями и Т.Д ,А ТО КАК ТО НЕ КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ!
    И еще вопрос ,сколько вы общались с этим аппаратом и что конкретно вас в нем не устраивает,дизайн и что ЕЩЕ ???
    И хотелось бы узнать на какой мыльнице вы сейчас мылите в эфире???

    И еще для Навигатора,вы мой друг далеко заблуждаетесь что внутри у 2000 потроха от 570 ,общее безусловно имеется так как в нем собраны почти все примочки с предыдущих моделей!
    Если вы мне скажете что в нем процессор от 570 то я вам сразу скажу вранье ,даже просто по количеству выводов и по марке! 73!

  4. #154
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    To UA86
    Уважаемый, по-моему, isartw как раз-таки и ставит вопрос, мол, неужели 2000-й - "мыльница".

    Была на этом форуме большая тема, посвященная TS-2000, затеянная в свое время мною (правда, потом закрытая в силу ряда обстоятельств).

    Я тут недавно списался с UA3DEE, Павел Соколов, который уже третий год юзает этот аппарат. По его словам, машина надежная. Только однажды вылетели входные цепи. Я думаю Павел не обидится, если я сюда воткну цитату из его письма:
    "...Как-то в 2001 году, экспериментируя на даче с УМ, у меня получилось так, что на вход трансивера прошло высокое. Так как опыта ремонта такой аппаратуры у меня не было (я по профессии программист), пришлось обратиться в фирму Юником (кстати, только она и согласилась попробовать). Короче, мнение мастера, который его чинил, выразилось в следующем (это при том, что он работает в фирме, продающей ICOMы) - более ремонтопригодных аппаратов он в своей жизни не видел. Вынимаешь плату за платой и кладешь в кювету. А вот в ICOM, он сказал, к некоторым узлам он не знает как подлезть. Короче, починил он мне его за 2 часа. Еще он сказал, что все заявленные характеристики соответствуют реальным...".
    Вот Вам мнение человека, РЕАЛЬНО использующего обсуждаемый аппарат, причем, человека НАШЕГО (если можно так сказать), без ангажированности и иных личных коммерческих интересов, коими иногда страдают некоторые участники форума.

    Кроме того, вчера (после двухдневной эпопеи по установке на крыше девятиэтажки 12-ти метрового телескопа с Кушкрафтовской A4S) связался с хэмом из Ханты-Мансийска (по-моему, UA9JQR, лога нет под рукой), который тоже не первый года работает на 2000-ном. Звучание классное, принимал его без каких-либо проблем. Причем перед этим была связь с Москвой, где у коореспондента был 756ПРО, звучание такое же, если 2000-й не лучше даже (субъективизм, сорри).

    73! Бек

  5. #155
    UA86
    Гость
    Привет Бек !Это вчера мы с вами работали на 20 метрах!
    Да действительно я может что напутал ,дак нет он им тоже не доволен,подождем доводов!

  6. #156
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Сейчас дома TS-870, разменял его на TS-850! Эх! Была бы возможность, оставил бы оба на столе!!! Удивительные аппараты!!!! Опыт с ICOM и YAESU не такой удачный.

  7. #157
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Ребята, (злоупотре***я тем, что эта тема сейчас самая популярная на сайте) прошу заглянуть в антенный форум. Я там клич кинул по Cushcraft A4S. Может быть, что подскажете...

    73! Бек

  8. #158
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125

  9. #159
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,988
    Поблагодарили
    1818
    Поблагодарил
    1375
    Я не кого не убеждаю, что ТS- 2000 плохой аппарат, просто сравнивать его с 850м и 870м не этично. Сам пользую 950й и знаю, о чём говорю.

  10. #160
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!

    To RX3DPK/A

    А Вы на чем слушали? Я - на IC-751A и A4S. И сигнал читенький, прозрачный. Хотя, опять же все это - субъективизм.

    73! Бек

  11. #161
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564

    Вопрос

    Автор оригинала navigator
    Я не кого не убеждаю, что ТS- 2000 плохой аппарат, просто сравнивать его с 850м и 870м не этично. Сам пользую 950й и знаю, о чём говорю.
    А в чем "неэтичность"-то? Если можно, по-подробнее.

  12. #162
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    2: Bek
    Слушал я на FT920+dsp, с ua6 он работал, на фоне корреспондента показался сигнал глуховатым, помимо компрессии, видимо, надо эквалайзер подбирать, или у Андрея так голос ложится на тракт.
    Про TS2000 я уже писал, что так любимый многими параметр "динамика" у него лучше, чем у PROII, а по схеме вообще значительно отличается от упомянутого 570.

  13. #163
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228

    Re: Для знатока TS2000 -isartw !

    Автор оригинала UA86


    Очень интересно почему ts2000 стал мыльницей??
    Вы дорогой пожалуйста подкрепите свои доводы конкретными ссылками,данными. измерениями и Т.Д ,А ТО КАК ТО НЕ КРАСИВО ПОЛУЧАЕТСЯ!
    И еще вопрос ,сколько вы общались с этим аппаратом и что конкретно вас в нем не устраивает,дизайн и что ЕЩЕ ???
    И хотелось бы узнать на какой мыльнице вы сейчас мылите в эфире???
    Возможно не совсем точно выразился, я как раз считаю что ts200 это _новый радиолюбительский трансивер от Кенвуд_, хотя кое-кто утверждает что Кенвуд сворачивает производство радиолюбительских трансиверов. Именно в качестве такого примера я его привел. Сожалею, что некоторые уважаемые владельцы этого аппарата восприняли мое предыдущее сообщение как наезд.
    Что же касается характеристик, то как раз его дизайн мне очень нравится. Про остально лишь замечу, что технические характеристики восторга не вызвали, но это просто личное мнение.

    Тем не менее, хочу повторить свой вопрос.
    Откуда информация о том, что Кенвуд сворачивает производство и разработки радиолюбительских трансиверов ?
    URL пожалуйста !

  14. #164
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Всем привет, еще раз!

    (Хороший сегодня день. Накопилась уйма дел, сводящихся, в основном, к написанию чего-то на компе. Так что сижу и слушаю звуковые сигналы от почтовой программы о том, что на тему подошло очередное сообщение...)

    Если кто-нить когда-либо сталкивался с такими вещами, как маркетинг, тот, наверняка, сообразит, что, даже если и появились какие-то слухи о том, что какая-то производственная компания закрывает выпуск какой-либо модели, это можно расценивать как неплохой ход в рекламной кампании. Либо, если фирма попала в ситуацию стагнации, таким приемом она может некоторое время продолжать привлекать к себе внимание, пока ее работяги не выдадут на-гора очередной "шедевр".

    73! Бек

  15. #165
    Покинул форум Аватар для RX3DPK/A
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Дима Измайловский
    Сообщений
    649
    Поблагодарили
    108
    Поблагодарил
    125
    Ку-ку! Бек, слышно сигнал почтовика? В Москве день удался, чистое ясное небо, солнце, температура +15.
    А как впечатления о 751А? Тут статью о нём написали на сайте, трансивер глазами пользователя, наверно читали, каково Ваше мнение?

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×