Результаты опроса: Аппаратуру какой фирмы я бы приобрел?

Голосовавшие
29. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • KENWOOD

    15 51.72%
  • ICOM

    6 20.69%
  • YAESU

    8 27.59%
Страница 27 из 164 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 2452
Like Tree183Спасибо

Тема: Что лучше KENWOOD или ICOM ?

  1. #391
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    TS-870 я знаю очень хорошо. И из современного модельного ряда аппаратуры класса "выше среднего" но не Delux - лучше аппарата по качеству и надежности не найти. Про 746RPO ничего хорошего и плохого сказать не могу, но судя по отзывам я свое мнение изложил выше.

  2. #392
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала Bek
    Я имел в виду воткнуть DSP. Именно, "воткнуть", а не делать внешний. Затем изменить систему переключения диапазонов. При переходе с диапазона на диапазон аппарат выставлет частоту на килогерц 50 выше нижней границы. А ячеек памяти, которые переключать тоже приходится валкодером, не хватает. Далее, добавить фильтров по обеим ПЧ, как сделано в YEAS-овских 1000-никах.
    Ну, что-нить еще придумать...
    Приветствую Бек. Я вот несколько раз перечитывал ваши сообщения и для себя подумал:"А стоит ли огород городить?"
    Если аппарат не ваш, а для покупки есть средства, то надо просто выбрать модель, которая удовлетворяла бы вашим потребностям в плане сервиса и купить ее. Для нормальной работы TS-850 вполне сгодиться, прикупите DSP-100 и все ОК. А если все в одном флаконе, то стоит подумать о TS-870. Это мои мысли вслух.

  3. #393
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    to 4z5lz
    Сегодня сдал в ремонт 746RO за 1 день до окончания гарантии. Результат сообщу.

  4. #394
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    А что накрылось?

  5. #395
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала Bek
    А что накрылось?
    Что накрылось не знаю. Отключился РА. Думаю, что нет правильной команды. Минимальная мощность есть и в городе слышат на КВ и УКВ (РА раздельные).Значит драйвер работает.
    Последний раз перед выключением все работало.Вчера не включился на полную мощность.

  6. #396
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Автор оригинала 4Z5LZ / RA9APZ
    to es4rz.

    Вообще-то и у меня Хонда Цивик. :-)

    По трансиверу: что ломалось?
    Я просто стою перед выбором - какой аппарат брать. Загорелся на 746Про, но вот на eham.com тоже всякие комментарии - не самые лестные скажем...
    Вообще у меня было:FT-101E,TS-950SDX,IC-737 и теперь 746PRO. Всё завист от амбиций(требований) и кошелька.
    У меня есть приятель, который покупает все подряд, ему понравившееся. Штук 10 трансиверов YAESU:1000MP,736,.....(для дома,для дачи,для машины,для поля,для рук... и все для КВ и для УКВ).
    Правда, теперь покупает все одной фирмы для удобства.
    Теперь его не переманишь в ICOM (PRO3000) или KENWOOD (87000000-SDXXXXXXXXXX).

  7. #397
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    All,
    не знает ли кто, где можно качнуть QST review для FT1000MP/Mark V ? arrl.org как обычно не подходит :-)
    Хочу все-таки step by step сравнить фичи с 950SDX неспеша.
    Заранее спасибо ! ;-)

  8. #398
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала isartw
    All,
    не знает ли кто, где можно качнуть QST review для FT1000MP/Mark V ? arrl.org как обычно не подходит :-)
    Хочу все-таки step by step сравнить фичи с 950SDX неспеша.
    Заранее спасибо ! ;-)
    Около года назад я пытался пойти по такому пути, в результате сравнивал по описанию функциональных возможностей в инструкциях по эксплуатации этих аппаратов. По возможностям (функциональным) эти аппараты мало чем отличаются, стандартный набор. Вот по DSP у 950SDX возможностей больше. DSP используется как по AF так и по IF трактам, по приему CW есть доп. возможности. Это в общих чертах. В полемику вступать не хочу, т.к. надо все снова смотреть, но для себя сделал вывод, что схемные решения у 950SDX более развернуты в плане сочетания DIGITAL-ANALOG и этот аппарат "круче" Mark V, да и цена (каталожная) у 950SDX в 1,5 раза выше чем у Mark V.

  9. #399
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228

    Thumbs up

    Автор оригинала Юрий

    Вот по DSP у 950SDX возможностей больше. DSP используется как по AF так и по IF трактам, по приему CW есть доп. возможности. Это в общих чертах. В полемику вступать не хочу, т.к. надо все снова смотреть, но для себя сделал вывод, что схемные решения у 950SDX более развернуты в плане сочетания DIGITAL-ANALOG и этот аппарат "круче" Mark V, да и цена (каталожная) у 950SDX в 1,5 раза выше чем у Mark V.
    То что 950SDX круче Mark V у меня нет никаких сомнений так же как и в том что он в 1.5 раза дороже :-)
    Вопрос в том, какой именно из этих аппаратов будет с моей точки зрения более удачным выбором, готов ли заплатить больше и купить 950-й или его фичи для меня не актуальны за те деньги которые за них хотят?

    Мануалы обоих уже читал, 950-й в последнее время нравится чуть больше. Правда несмотря на то что в нем фичей DSP-шных больше не уверен, так ли он крут по динамике как Марк. В общем, просто хочу после мануалов сравнить два ревью и решить какой мне нравится больше. Как-то ломает ради того чтобы один ревью скачать в ARRL вступать ...

  10. #400
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    564
    Всем привет!
    Пришла тут мне в голову мысль кое-чего писнУть. Не сочтите за флейм, так, информация к размышлению.

    Ну, вот. Еду я однажды (в году этак 82-83 прошлого века) на папиной новенькой "Волге" ГАЗ-24. Скорость - километров 75-80, так, без особого напряга. И тут меня со свистом обгоняет чего-то такое черное, блестящее, на скорости не менее 120, да еще и "обсигналил" всего - были тогда в моде так называемые "итальянские" сигналы - пищали мелодии.
    Через некоторое время догнал я его. Не поверите - "Запорожец" 968-й. Но как "накручен". Свежекрашенный густо-черным цветом и классно-отполированный. Впереди и сзади - спойлеры, диски - импортные титановые, стекла - сплошь затонированные, впереди - две "японские антенны длинной по 2 метра. Салон - кожа. Ремни безопасности - с какого-то самолета, застегиваются на груди симпатичным замочком на вид под килограмм весом. Правда, под капот не заглядывал, не скажу, чего у него там было. Но то, что он меня с моими 95 лошадьми под капотом шутя "сделал" - факт.
    Я понимаю, могут сказать - "извращение". Но извращение, согласитесь, симпатичное. Смотрится со стороны - ну чистейшая иномарочка.

    К чему я всё это? Да к тому, что самодельные аппараты, созданные на основе либо готовых аппаратов, либо с применением наработанных решений, могут быть солидным подспорьем современным "ломам" - "прохорам" и "маркам".

    73! Бек

  11. #401
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Автор оригинала isartw

    Вопрос в том, какой именно из этих аппаратов будет с моей точки зрения более удачным выбором, готов ли заплатить больше и купить 950-й или его фичи для меня не актуальны за те деньги которые за них хотят?
    Да, задачу вы задали себе не простую. В данной ситуации, что можно посоветовать - купите 950 и Mark V, полгода присмотритесь к ним и в результате оставте один который понравиться больше. hi-hi
    А если серьезно, то Александр / RU0LL достаточно хорошо описал возможности 950SDX, хотя далеко не все, а вот резюме по Mark V пока здесь нет, или написать нечего? Стоимость 950 б\у будет равна стоимости нового Mark V, так что по деньгам уложитесь, осталось принять правильное решение.

  12. #402
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала Юрий

    А если серьезно, то Александр / RU0LL достаточно хорошо описал возможности 950SDX, хотя далеко не все, а вот резюме по Mark V пока здесь нет, или написать нечего? Стоимость 950 б\у будет равна стоимости нового Mark V, так что по деньгам уложитесь, осталось принять правильное решение.
    Да, но ведь могу купить и б/у Марк ;-) Это еще дешевле. Кроме того, для вопрос стоит немного не так - не уложится в какую-то сумму, а потратить честнозаработанные денежки максимально разумно.

  13. #403
    RV9BI
    Гость
    Я лично не сравнивал Mark V с другими аппаратами. Но вот
    есть у меня товарищ , владелец FT-840. Принесли ему на об-
    катку Mark V Field , поработал он на нем несколько недель ,
    естесственно , сравнил эти аппараты на одну антенну в од-
    них условиях. Его вывод : FT-840 лучше принимает в условиях
    сильных помех от близкорасположенных передатчиков , MarkV
    сильнее блокировался соседним радиолюбителем. Сравнение,
    конечно , субьективное , без приборных измерений.

  14. #404
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Автор оригинала RV9BI
    Я лично не сравнивал Mark V с другими аппаратами. Но вот
    есть у меня товарищ , владелец FT-840. Принесли ему на об-
    катку Mark V Field , поработал он на нем несколько недель ,
    естесственно , сравнил эти аппараты на одну антенну в од-
    них условиях. Его вывод : FT-840 лучше принимает в условиях
    сильных помех от близкорасположенных передатчиков , MarkV
    сильнее блокировался соседним радиолюбителем. Сравнение,
    конечно , субьективное , без приборных измерений.
    Как-то очень очень странно, Марк по динамике один из лучших аппаратов. Могу предположить что помеха была на одной из ПЧ, так как у марка их просто больше чем у 840-го.

  15. #405

Похожие темы

  1. ICOM IC-775DSP и ICOM IC-775 DX II
    от Valery в разделе IC-775
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 10:30
  2. Kenwood, Yaesu, Icom
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 13:38
  3. Kenwood, Icom, Yaesu значительно дешевле?
    от R3SE в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 01:02
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. PA iCOM или ACOM? Что лучше ?
    от ПУХ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 16:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×