Страница 25 из 81 ПерваяПервая ... 151819202122232425262728293031323575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1206

Тема: Рубин: трансивер

  1. #361
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Посмотрите на мои аппараты на моих фотграфиях.Я на форуме их предоставил.Какой интерес мне Вам говорить неправду.Это не в моем характере.С уважением.Владимир.

  2. #362
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    Вам говорить неправду.
    Не знаю, не знаю, но сомнения зародились ещё тогда, когда Вы в посте №257 предъявили фото лампового варианта UW3DI, назвав его "РУБИНОМ". Вы бы хоть перед фотографированием корпус бочком развернули, чтобы ЭМФ не было видно, и колпака над катушкой ГПД. Не знаю, не знаю...

    Добавлено через 34 минуты
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    мои аппараты на моих фотграфиях.
    Если Вы имеете ввиду фото в п № 11, то там вообще трудно понять, что это за конструкция. Даже по числу резистров МЛТ , то на фото в два раза больше, чем по схеме Валерия Киселёва "Рубин". Сомнения-с!!

  3. #363
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Переубеждать не буду.Я все вам обьяснил .А разве в Рубин ГПД нельзя ставить в контуре с закрытым екраном?И разве нельзя делать Рубин с промежуткой 500 кгц? для чего используется ЭМФ.Это малодиппазонный вариант.Посмотрите №11.Там фото многодиапазонного Рубина по первому варианту.Он был не полностью спаян и настроен.Я его полностью распаял, потому, что Киселев представил последний вариант трансивера, и на основе шаси я спаял Рубин по этой разработке. Но балансный модулятор,усилитель DSB и микрофонный усилитель я сделал в ламповом варианте.Осталось поставить Макеевскую цифровую шкалу,ввести ЦАПЧ и потом собрать все материаллы и опубликовать на сайте.Цыфровик сдал в ремонт.Вот и все.В эфире почти не работаю.Мне интересно конструировать и паять.И не только радиолюбительскую аппаратуру.Я простой радиолюбитель.Большими знаниями в этой обляси не обладаю.Занимаюсь этим увлечением с детства.Это передано мне от отца, который еще в 1950 году радиофицировал село Липянку.Для этого колхоз купил радиоузел ТУ-500 на выходных лампах ГКЭ-100.Блок питания на ртутных газотонах.Трансляционные приемники ПТС-47.После окончания школы я год работал на этом радиоузле пока не поступил учиться в Киевский государственный университет им Т.Г.Шевченка.Я не оправдываюсь.Всему свое время и материалы я со временем о Рубине предоставлю на форуме. С большим уважением.Владимир.

    Добавлено через 14 минут
    Да.Думайте.Сомневайтесь.Это ваше право.Возьмите сему первого варианта Киселева в журнале Радиолюбитель №5 1994 год.и проследите монтажку, и сравните с схемой. Фото № 11.Я так понял, что вы меня хочете перед всеми радиолюбителями посто унизить.Ничего .Я не обидчив.Мне даже понравилась наша дискусия.Спасибо за приятный разговор.С уважением к Вам.Владимир.
    Последний раз редактировалось UR3CSU; 29.12.2011 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
    UR3CSU

  4. #364
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    А разве в Рубин ГПД нельзя ставить в контуре с закрытым екраном?И разве нельзя делать Рубин с промежуткой 500 кгц? для чего используется ЭМФ.Это малодиппазонный вариант.
    Вы их нумеруйте по моделям, типа "Рубин-ТВ" ( для топ-бэндов ), - АВ" ( на все диапазоны ) и цифры по номеру варианта принципиальной схемы. Люди путаются.

  5. #365
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UR3CSU Посмотреть сообщение
    вы меня хочете перед всеми радиолюбителями посто унизить.
    Ни в коем случае, тёзка!!! С какой целью Вам мне унижать? Вы что деньги с народа взяли и не хотите отдавать? Я про то, что если вы участвуйте в форуме и у вас есть какие-то результаты (положительные или отрицательные), то расскажите о них: это получилось, а это не получилось. Что в этом плохого? Ведь мы тут учимся друг у друга, обмениваемся мыслями, опытом. Поэтому вы зря обижаетесь: то на Игоря, то на меня. Поэтому ждём Ваших "отчётов". С уважением,

  6. #366
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Что Вы , Игорь, думаете по этому поводу?
    Вы читали все мои посты . Реакцию - видели . Учитывая то , что ИМЕННО РУБИН я не делал и делать не собираюсь - моего опыта и знаний недостаточно , чтоб по этой схеме сделать хороший трансивер - я бы не хотел делать радикальных заявлений . Общение здесь заочное , со всеми вытекающими .... Кстати ... ... меня , наверное тоже нет в том списке и фото я не могу выложить - когда упражнялся у меня просто не было цифровика ....
    Чёрт его знает .... Что ответить ? Подождём ????

  7. #367
    Standart Power Аватар для RA3GFI
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Липецкая область с. Дмитряшевка
    Возраст
    68
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Подождём ????
    Подождём!!!

  8. #368
    Standart Power Аватар для UR3CSU
    Регистрация
    13.12.2010
    Возраст
    80
    Сообщений
    181
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    133
    Ну конечно подождем.Спасибо за дискусию.Постараюсь поскорее все выложить что у меня получилось.Вот только как на это посмотрит Валерий.Ведь это его конструкция.Все что я сделал- это сборка первого варинта/Микрофонный усилитель, усилитель DSB.VOX на лампах/.Все остальное по последней схеме, которую опубликовал Валерий Киселев.Изменил промежутку и опорный генератор на частоты, соответствующие КВ фильтру от Дружбы.Сделал перестраиваемыми входные контура,плосовики и контура драйвера четырехсекционным конденсатором. Ввел АРУ.и др.Ставлю цифровую шкалу.В Макеевской цифровой шкале предусмотрена ЦАПЧ.Введем и это для стабилизации частоты ГПД.Вот почти и все.Ничего нового я не придумал.Почти все выложено Киселевым и другими радиолюбителями.Перестраиваемые контура введены Лаповком в радиостанции первой категории/ДЛ-66,ДЛ-69 и др./ По скольку переключатель диапазонов у меня от сдвоеного ПТК то есть возможность ввеси на планках отдельные контура ГПД на каждый диапазон.Тогда отпадет необходимость использовать разные гармоники для разных диапазонов. а для високочастотных каналов сделать растяжку диапазонов соответственно.Мыслей очень много а времени очень мало.С уважением.Владимир.Если я в чем- то и ошибаюсь то подскажите.

    Добавлено через 12 минут
    Для Игоря.Читал все Ваши посты.Мне нравятся Ваши предложения и ваши великолепные знания по радиотехнике.Перестраиваемые контура я сделал по идее ДЛ.А это вы мне подсказали схему.Там и АРУ получше чем та которую я ввел в Рубин.И многое другое.Спасибо.Владимир.
    Последний раз редактировалось UR3CSU; 30.12.2011 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
    UR3CSU

  9. #369
    Удалён с форума
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Новомосковск, Днепропетровская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    156
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от RA3GFI Посмотреть сообщение
    Но UR3CSU в моём аппаратном среди сотен украинских радиолюбителей журнале не зафиксирован.
    Ваш позывной -- RA3GFI-- в моем логе тоже отсутствует,хотя ежегодно до 10000 qso провожу! И о чем это говорит?....
    73! ut6ee.

  10. #370
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    И о чем это говорит?
    На самом деле ни о чём. У меня нет ни того ни другого в логе. При этом на 40-ке практически каждый день, правда в режиме поиска. И районы как раз такие которые у меня нормально проходят. А UR3CSU так и не ответил на ЛС. Собственно мнение моё совпало с мнением RA3GFI, видимо исходило это мнение из одних и тех же фактов молчания UR3CSU. НУ да наговаривать на кого-то не правильным будет, посему - посмотрим подождём. Конструкция Рубина интересна простотой, посему вдвойне интересно увидеть аппарат "живым", ну хотя бы на фото. Об остальном написал в личку UR3CSU

  11. #371
    Standart Power
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    47
    Сообщений
    174
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UT6EE Посмотреть сообщение
    Ваш позывной -- RA3GFI-- в моем логе тоже отсутствует,хотя ежегодно до 10000 qso провожу! И о чем это говорит?....
    73! ut6ee.
    Это не показатель!
    Нашли чем помериться....взрослые люди вроде))))))
    отсутствие кого либо в чьем либо списке ничего не означает!
    Есть ...которые делают что то ,доводят до сведения свои поделки-разработки.....а есть не радиолюбители...,а РАДИОИМЕТЕЛИ.....КОТОРЫЕ ПРИКУПИЛИ БУРЖУЙСКИЕ И ТОЛЬКО ПОАЛЕКАТЬ
    У всех разные цели пребывания в эфире и за паяльником.Так что считаю развитие темы в данном направлении абсолютно неуместным
    А модератору этого раздела была бы просьба удалить личные переговоры из обсуждения "Рубина" !

  12. #372
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RU3KR Посмотреть сообщение
    Есть ...которые делают что то ,доводят до сведения свои поделки-разработки.....а есть не радиолюбители...,а РАДИОИМЕТЕЛИ.....КОТОРЫЕ ПРИКУПИЛИ БУРЖУЙСКИЕ И ТОЛЬКО ПОАЛЕКАТЬ
    В т.н. "Рубине" один единственный режим работы -
    Цитата Сообщение от RU3KR Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО ПОАЛЕКАТЬ

  13. #373
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415

  14. #374
    QRP
    Регистрация
    30.12.2011
    Возраст
    67
    Сообщений
    21
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    запустил унч и гпд
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC10001.JPG 
Просмотров:	1359 
Размер:	446.9 Кб 
ID:	61642  

  15. #375
    High Power Аватар для DF6PL
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    75
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от морс Посмотреть сообщение
    запустил унч и гпд
    Уважаемый Морс...это не монтаж.На слесарку у вас терпения хватило,а распайка больше похожа на лепнину...найти точное место для монтажной стойки конечно не просто,но можно применить планки из фольг.стеклотекстолита,расположить их в ответственных местах,обычно вдоль расположения ламповых панелей и др.

Похожие темы

  1. Трансивер 160/80/40 м
    от 4L1G в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 17:25
  2. Рубин-3: вседиапазонная антенна
    от RL3KW в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:20
  3. Рубин 4УСЦТ (54ТЦ-402ДИ
    от Sailor в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2004, 14:04
  4. Trx "рубин"
    от ROBO в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2003, 09:08
  5. QRP трансивер 18 МГц
    от 735 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2003, 11:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×