Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    473

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #10951
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Ни фига себе, Георгий. Быть такого не должно. Что-то, похоже, в настройках накопали... Давайте разбираться.

  3. #10952
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Что первое на ум приходит... Вот сюда обратите внимание:
    Изображения Изображения  

  4. #10953
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Ни фига себе, Георгий. Быть такого не должно. Что-то, похоже, в настройках накопали... Давайте разбираться.
    Сергей, спасибо, что только ни делал, не получается манипуляция из лога. Т.е. как-то странно завязано с РТТ, как я уже писал, трансивер на передачу включается (допустим, на CQ), первый же символ буквы С возвращает трансивер на прием, манипуляция же продолжается, я ее слышу из динамика . Все равно, с ручного манипулятора передавать или с киборда, одинаково. Все остальные моды (PSK, RTTY, MFSK) работают как надо, при этом трансивер находится в USB моде, стоит только включить режим CW - все, РТТ ведет себя описанным выше образом. Даже без всякой манипуляционной ерунды, стандартный модемный кабель (не нуль-модемный!), т.е. где все провода идут параллельно (не перекрещиваются).
    А установки вроде какие должны быть...
    Изображения Изображения  

  5. #10954
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Понятно... Сразу даже не соображу. Подумать надо, извините.

  6. #10955
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    О чем я думаю - может быть, для манипуляции нужен отдельный порт, например, COM2? Но у меня на компьютере его нет, только один разъем. Тогда надо делать USB-serial и пытаться через такой интерфейс. Может быть, это только в моем FT-1000MP такое, не знаю. Я его покупал новым 10 лет назад, и никогда не имел никаких проблем.

  7. #10956
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Георгий, такая мысль... У Вас интерфейс самодельный. Не может быть такого, что в момент включения на передачу в режиме CW у Вас на PTT идет логическая 1? Схему показать не можете?

    Сорри, у нас ночь глубокая и жена в постель тащит... Я постараюсь разобраться в Вашем вопросе...

  8. #10957
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,434
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    3071
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Георгий, такая мысль... У Вас интерфейс самодельный. Не может быть такого, что в момент включения на передачу в режиме CW у Вас на PTT идет логическая 1? Схему показать не можете?

    Сорри, у нас ночь глубокая и жена в постель тащит... Я постараюсь разобраться в Вашем вопросе...
    Спокойной ночи, и вообще все это в какой-то мере OFF. Весь мой интерфейс это стандартный кабель между компьютером и трансивером, как я уже выше писал, для манипуляции я попробовал отпаять провод от 4-го штырька (DTR) и поставить транзисторный ключ, как у RA0JV. Манипуляционный сигнал есть, но РТТ отключается сразу же! Потом я все это убрал, поставил стандартный кабель на место, все цифровые моды работают (трансивер в USB моде), как только трансивер переключаешь в CW, манипуляции, естественно, нет, включаешь из лога, скажем, CQ, трансивер включается на передачу (без манипуляции) но ручной ключ подключен, как только его тронешь, РТТ отключается и трансивер переходит на прием!

    Добавлено через 37 минут
    Лог, видимо, не при чем. То же самое происходит из HRD DM-780. Значит, или трансивер, или кабель (я его прозванивал, все идет 1:1, DB9 male к DB9 male), или ... не знаю что Из HRD DM780 и в CW PTT не работает... в USB РТТ работает, PSK31 передается.

  9. #10958
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Георгий!
    Попробуйте временно отключить CI-V от трансивера, а управление PTT и CW оставить и поробовать манипулировать CW если все нормально, то видимо трансивер блокирует PTT через CAT. Найдите в SETUP трансивера меню CIV TRN (on/off) по этой команде трансивер переводиться в режимы ведущий/ведомый может проблема в этом!

  10. #10959
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to UA9OLO - Игорь, у Георгия трансивер FT-1000MP, протокол не CI-V (это у Айкомов)...

    to N2HO - Георгий, я вчера Вам отправил письмо на мейл, получили его? судя по описанию, которое Вы мне отправляли, у Вас перепутаны DTR и RTS, посмотрите еще раз... но скорее всего, не получится сделать САТ и манипуляцию на одном СОМ-порту... я пробовал это сделать на FT-1000MP еще лет 6 назад, но что-то там не срасталось, бросил это дело, купил простой USB-интерфейс с эмуляцией двух СОМ-портов, с тех пор не знаю такой проблемы... один порт на САТ, другой - на PTT и манипуляции...

  11. #10960
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Вот схема управления PTT и CW, работающая через один порт.
    Название: serialcon_t.gif
Просмотров: 13957

Размер: 6.3 Кб
    Эта схема с сайта: http://www.mixw.net/
    Схема CAT у каждого трансивера своя.
    Вот такие настройки в программе:
    Название: 108.gif
Просмотров: 1650

Размер: 4.9 Кб

  12. #10961
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Игорь, у Георгия трансивер FT-1000MP, протокол не CI-V (это у Айкомов)
    То есть нет возможности выбрать ведущий/ведомый ?

  13. #10962
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9

    Поиск связи

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, а как в логе организован быстрый поиск связи или переход к заданному дате-времени? Например, есть QSL - можно набрать позывной в соответствующем окне - появятся предыдущие связи, отмечаем как полученную - тут все оперативно. А что делать если связи с этим корреспондентом нет в логе ? Тогда мне надо перейти на дату-время указанную в карточке и понять или я ошибся или этот товарищ.
    Вот где это функция Goto Date-Time?
    Пока что вижу, один долгий процесс - фильтрация лога по дате и последующий скролинг до нужного времени.

    Кто как поступает в подобных ситуациях?

  14. #10963
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    В поиске по фильтрам есть поиск от даты... до даты...

  15. #10964
    Без позывного
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    В поиске по фильтрам есть поиск от даты... до даты...
    Ну это не сложно было заметить. А если в эту дату проведено 1500 связей?

    В общем, я так понял, оперативной возможности нет?

  16. #10965
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Получается, нет...

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×