Страница 10 из 65 ПерваяПервая ... 345678910111213141516172060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 965
  1. #136
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=EW4DX;220489]К сожалению, или к радости - я являюсь полноценным членом этого самого общества. И уже давно. И у меня есть понятия по этому вопросу... Мало того, благодаря своему опыту, знаниям и положению в этом самом обществе я могу частично влиять на его политику и тем самым определять, кто чем и где будет заниматься в рамках этого самого сообщества радиолюбителей. А Вы пытаетесь мне объяснить, какие у кого права.

    А вы на досуге раазберитесь что обозначают слова снобизм равноправие единоначалие свобода полноценность неполноценность.

  2. #137
    Standart Power Аватар для US0KF
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Ровно
    Возраст
    88
    Сообщений
    303
    Поблагодарили
    86
    Поблагодарил
    333
    [QUOTE=RA4HRA;220467]Не могу. Вы свободны выбирать - страну, религию, хобби. Но если выбрали ислам - извольте у входа в мечеть разуваться, а не Коран переписывать.
    QUOTE]
    Спасибо, Алексей! Свобода выбора остаётся за человеком, но, если он желает войти, ему прийдётся "разуться"!
    А если он один из уже "вошедших", то не должен разрушать то, что обещал выполнять перед "входом". :bomb:
    Вступая в какое-то сложишееся сообщество (даже на какой-то форум в интернете), от нас требуется или согласиться с его условиями и вступить, или - не вступать.

  3. #138
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для RA4HRA
    Могу и с Вами подискутировать
    ? В 12 лет я учил морзянку субботу и воскресенье. В понедельник уже пытался принимать
    Не совсем корректно писать о своих супер-пупер способностях ....Поскромнее о себе..
    В. Маяковский однажды написал стихами так :
    " ...А Вы ноктюрн съиграть смогли бы ,на флейте водосточных труб ?... "
    - ИМХО на радиолюбительских диапазонах не нужны. Незачем просто. Для чего такая "массовость"?
    Вам не нужна , а мне нужна ....Я вижу как опустели диапазоны ,как позакрывались все коллективные и школьные станции ,как разогнали люди с Вашим мышлением радиоклубы и продолжают отнимать у ребят крохотные помещения.Зачем они нужны7 Какие-то там радиолюбители? -дохода не приносят ..Ату их !!

  4. #139
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Вы не знаете сколько направлений в христианстве?А в Исламе?Всё течёт всё изменяется- изменения неизбежны!

  5. #140
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    А вы на досуге раазберитесь что обозначают слова снобизм равноправие единоначалие свобода полноценность неполноценность.
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого... Вы же хотите установить свою свободу не считаясь с моей. Грубо говоря, хотите появиться в доме, в котором я живу и законами общежития которого пользуюсь (и меня они устраивают) уже давно, и установить свои порядки. Это нормально? Я же Вам предлагаю другой вариант, не ограничивая Вашей свободы - войдите в этот дом, выполнив все необходимые условия. Добейтесь своими действиями и своим авторитетом порядочного жильца положения, которое позволит Вам определять правила и политику в этом доме. И тогда пожалуйста - меняйте правила. Где-нибудь ограничивается ваша свобода в таком варианте?

  6. #141
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Вам не нужна , а мне нужна ....Я вижу как опустели диапазоны ,как позакрывались все коллективные и школьные станции ,как разогнали люди с Вашим мышлением радиоклубы и продолжают отнимать у ребят крохотные помещения.Зачем они нужны7 Какие-то там радиолюбители? -дохода не приносят ..Ату их !![/QUOTE]

    Берите пример с человека который мыслит в государственном масштабе.А вы вцепились в свои дипломы да контесты и не видите что радиолюбительство умирает.Охранники диапазонов....... блин.

  7. #142
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Я вижу как опустели диапазоны ,как позакрывались все коллективные и школьные станции ,как разогнали люди с Вашим мышлением радиоклубы и продолжают отнимать у ребят крохотные помещения.
    Вот и откройте коллективку и научите их как можно большему в нашем хобби - а не только тупо смотреть на экран монитора. Только тогда родители этих детей смогут сказать, что это полноценное развитие их детей, а не очередной игровой клуб, где они слепнут перед мониторами. И власти не будут препятствовать таким клубам. А то понаоткрывали в свое время коллективки с однодиапазонными трансиверами и веревками вместо антенн, где число детей - 0, а помещение нужно только для распития спиртных напитков. Не остануться дети в клубе, где есть только PSK. Уж тогда им будет проще пообщаться в ICQ из дома.

  8. #143
    Very High Power
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Москва, Россия (KO85QU)
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    857
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ддя UA3AMY

    Никак не мого понять ,что Вы так ус... за ТЛГ ? А сейчас понял -Вы вообще не имеете отношения к радиолюбительству ..
    Опять неприкрытое хамство? Впрочем, ничего удивительного, Вы с первой фразы показали свой уровень И не Вам, определять мое отношение к радиолюбительству.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Имея такие данные , Вам следует получать награды в другом хобби ....Бейте рекорды,регистрирйтесь в книге Гиннеса . Зачем вам КВ ? Всякие тут сявки будут вашу квалификацию снижать своими 40 знаками .... .

    Имея такие "данные" - я имею полное моральное право ставить LID-ов на место.
    Награды мне не нужны - они нужны Вам для удовлетворения своих комплексов.
    Считаю, что всякий входящий в элитный клуб радиолюбителей должен не на словах, а на деле выполнять требования нашего радиолюбительского сообщества. Превратили КВ в филиал СиБирастического клуба... СиБирастическое количество переходит в СиБирастическое качество

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот и следует почаще выходить в эфир .Тогда и будете знать .что там твориться на диапазонах ,чем простой люд провинциальный живет и выживает .... И награды за КВ любительство будете получать .Они не помешают для аргументации в дискуссиях ..
    Думаю, что в эфире я бываю чаще Вас. Аргументировать в дискуссиях с Вами мятыми бумажками? Увольте.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Аргументы покрепче однобокого знания ТЛГ и анекдотов своей тещи.
    Ну насчет однобокости - это Вы о себе? А в разговоре с закомплексованным СиБирастом только юмор может убить смертельную скуку

  9. #144
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для Igogra

    Я с вами солидарен. Те ,кто дальше своего носа не видит , ускоряет тихую кончину радиолюбительства .Как заинтересовать подростка сейчас ? И чем ? как оторвать его от улицы ,от бессмысленного "геймер"ста на компе ,от бесконечных муз.станций на ФМ , от "Дома-2" ,наконец ? Загнать его силой изучать скучную морзянку ?Сбежит...Все надо делать ,что б они -молодые /а среди них есть не отравленные / ребята пришли к нам. Хотя бы заинтересовались ,что есть такие НЕ Совсем нормальные люди /в хорошеМ смысле/ ,которые возятся с радио ,что-то там паяют ,клепают ,слушают и даже переговариваются без мобильника с другими странами .....Крутить , не пущать и надеяться, что все само собой будет гладко - в 21 веке неприемлемо .

  10. #145
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот и откройте коллективку и научите их как можно большему в нашем хобби - а не только тупо смотреть на экран монитора. Только тогда родители этих детей смогут сказать, что это полноценное развитие их детей, а не очередной игровой клуб, где они слепнут перед мониторами. И власти не будут препятствовать таким клубам. А то понаоткрывали в свое время коллективки с однодиапазонными трансиверами и веревками вместо антенн, где число детей - 0, а помещение нужно только для распития спиртных напитков. Не остануться дети в клубе, где есть только PSK. Уж тогда им будет проще пообщаться в ICQ из дома.
    Вы как то странно общаетесь!Из всего вышеизложенного выходит только одна мысль.Я Выучил телеграф сдал экзамен и в награду инструкция наградила меня двадцаткой.Может отдать двадцатку начинающим а себе в награду 160 метров.А в коллективку не все хотят ходить к таким учителям без образования.

  11. #146
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Хорошо, пойдем т.с от противного.

    Уберите элемент состязательности с коллегами и прежде всего с самим собой. Сделайте все доступным и разрешенным с первого дня. Снимите все запреты
    обязывающие работать над своей квалификацией для перехода на другую
    категорию. Дайте свободу быть свободным от соблюдения правил своего сообщества.

    Попробуйте описать что из этого получится, кем приумножаться наши
    ряды, и самое главное - на как долго???

  12. #147
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Я с вами солидарен. Те ,кто дальше своего носа не видит , ускоряет тихую кончину радиолюбительства .
    Ага. Вот Ваши слова из соседней темы:

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Лично я уже с десяток лет, не отсылаю карточек никому.
    И этим Вы хотите заинтересовать детей? Мышление, так сказать, в государственном масштабе? После этого даже дискутировать дальше не хочется. И зачем нам плодить на диапазонах таких операторов PSK (e-Qsl only, no paper QSL - знакомые фразы?). Уж лучше совсем без них... А разговоры об опустевших диапазонах и "непритоке" молодежи в наш вид спорта - всего лишь способ оправдать свое стремление получить позывной. Думаю, благие намерения о нашей растущей смене решается не лично чьим-то приходом на КВ, а деятельностью по реальной подготовке ребят в реальном клубе. Но только полноценной подготовке - CW, SSB, цифровые виды, контестинг, радиоконструирование. А не только PSK. А иначе благие намерения становятся дорогой в ад.

  13. #148
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Хорошо, пойдем т.с от противного.

    Уберите элемент состязательности с коллегами и прежде всего с самим собой. Сделайте все доступным и разрешенным с первого дня. Снимите все запреты
    обязывающие работать над своей квалификацией для перехода на другую
    категорию. Дайте свободу быть свободным от соблюдения правил своего сообщества.

    Попробуйте описать что из этого получится, кем приумножаться наши
    ряды, и самое главное - на как долго???
    Вы забыли как называется тема и о чем идёт разговор?Всего лишь о добровольности изучения телеграфа и о равноправии на всех диапазонах. Про мощность и правила поведения в эфире никто и не заикался.

  14. #149
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Обалдеть, круче может быть только заплыв в ластах по этому маршруту!
    http://velopiter.spb.ru/rep/cold_pole/
    Так что, лучше таки без связи ехать?

  15. #150
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Спец же деятельность сложнее чем вы думаете
    О чем я думаю - Вам не известно.
    А про Ваш возраст уточнил, потому что обычно такие высказывания слышу от молодых людей не старше 25 лет - родившихся и выросших в условиях вседозволенности и либерастии (т.н. "демократии"). Безо всякой цели "укусить".

    В принципе Игорь правильно расставил акценты:
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Да и страшно не то, что приходят молодые и неопытные. Страшно, что приходят ограниченные в своих взглядах люди, вызывающие не прогресс, а деградацию этого общества.
    "Радиолюбитель" - это не профессия, ни звание, ни особое право. Это образ мыслей и образ жизни.
    И в свое время, единомышленники-радиолюбители разных стран смогли добиться от государства некоторых прав на использование эфира - "радиочастотного ресурса". И совместно с государством выработали определенные критерии - для решения вопроса ому и в каком объеме эти права предоставлять.
    И это устраивает и радиолюбителей и государство.
    Не устраивает это только неофитов, которые несут свой устав в чужой монастырь.
    И это несмотря на возможности открываемые гражданским диапазоном (раньше-то такой возможности не было).
    Еще раз напомню свои же слова:
    Выбрал ислам - снимай обувь перед входом в мечеть, а не требуй внести в Коран изменения.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не совсем корректно писать о своих супер-пупер способностях ....Поскромнее о себе..
    Вы считаете это супер-пупер способностями? Выучить мелодии 26 латинских букв и 10 цифр??? Любой детский стишок содержит куда больше информации.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 06.12.2008 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×