Страница 12 из 65 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 965
  1. #166
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    просто из уважения к устоям и правилам.
    Вот это правильно. Есть и народная пословица про устав и монастырь. Как раз на эту тему.

  2. #167
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Хорошо, пойдем т.с от противного.

    Уберите элемент состязательности с коллегами и прежде всего с самим собой. Сделайте все доступным и разрешенным с первого дня. Снимите все запреты
    обязывающие работать над своей квалификацией для перехода на другую
    категорию. Дайте свободу быть свободным от соблюдения правил своего сообщества.

    Попробуйте описать что из этого получится, кем приумножаться наши
    ряды, и самое главное - на как долго???
    Никто не предлагает снимать ВСЕ запреты. Речь идет только о конкретной технологии, интересной ограниченному кругу лиц, которую почему-то ЗАСТАВЛЯЮТ изучать тех, кому она не интересна. Хочется выяснить зачем это делается. Пока виден только один аргумент: "я это сделал, сделайте и вы". Не могу считать его убедительным. Дедовщина какая-то получается. IMHO это не правильно.

  3. #168
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    АУУУ.Вы меня слышите?Вопрос то выеденного яйца не стоит.Всего то отменить принудительное изучение кода МОРЗЕ.Вы что всполошились -.на ваше увлечение никто не посягает.Разговаривайте себе в своих участках-никто не запрещает.

  4. #169
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Пока виден только один аргумент: "я это сделал, сделайте и вы". Не могу считать его убедительным. Дедовщина какая-то получается. IMHO это не правильно.
    Евгений, понимаете состязательность это и есть основной стержень и движитель. Состязательность с собой, на предмет я таки сделал и я таки добился.
    Состязательность с коллегами с аналогичной мотивацией.

    Теперь уберите этот фактор, дайте все и сразу уберите даже не барьер
    а барьерчик в виде cw. Нивелируйте этим все достижения тех кто именно добился, а не получил и что получите сейчас и в долгосрочной перспективе??

  5. #170
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Речь идет только о конкретной технологии, интересной ограниченному кругу лиц, которую почему-то ЗАСТАВЛЯЮТ изучать тех, кому она не интересна. Хочется выяснить зачем это делается.
    Выучив телеграф, вполне вероятно, будете им хоть иногда работать. И это будет интересно всем, кто уже находится на диапазонах. А если вам интересна конкретная технология, есть возможность заниматься ей на CB. Хочется выяснить, зачем Вам именно это на 20-ке?
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Дедовщина какая-то получается. IMHO это не правильно.
    А этот вопрос вы задайте в форуме о технологии, которой лично Вам интересно заниматься? Я имею ввиду APRS. И Вам там доходчиво и популярно объяснят ваши товарищи, почему на радиолюбительском форуме есть ограниченная ветка. Вот примерно тоже и с делением на категории. А лично мне не хочется иметь на диапазонах с большим количеством DX-ов и пайлапов толпы операторов, не понимающих фразы up 5, split, only number 7 и т.д. Знание телеграфа подразумевает владение международными кодами на достаточном уровне, что, несомненно, повышает уровень оператора. И это только один из аргументов.

  6. #171
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    ЗАСТАВЛЯЮТ
    Так и вижу Евгения прикованного цепью к АДКМу, рядом сурового надсмотрщика с кнутом...
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    принудительное изучение кода МОРЗЕ
    А довайти лутше ниабхадимость граматнаво песьма апсуждать. И так фсе панятна. правела кокието выдумали.

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    Евгений, понимаете состязательность это и есть основной стержень и движитель. Состязательность с собой, на предмет я таки сделал и я таки добился.
    Состязательность с коллегами с аналогичной мотивацией.

    Теперь уберите этот фактор, дайте все и сразу уберите даже не барьер
    а барьерчик в виде cw. Нивелируйте этим все достижения тех кто именно добился, а не получил и что получите сейчас и в долгосрочной перспективе??
    Так речь как раз и идет о том, чтобы люди могли состязаться и чег-то достигать там, где им это интересно. Если человеку интересно, допустим, разрабатывать APRS аппаратуру для КВ, потому, что на УКВ покрыть нужную территорию не по средствам, то зачем ему для этого знать телеграф? Понятно, что правила такие. Не понятно для чего они такие? Какой результат этим достигается?

  8. #173
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Так и вижу Евгения прикованного цепью к АДКМу, рядом сурового надсмотрщика с кнутом...


    А довайти лутше ниабхадимость граматнаво песьма апсуждать. И так фсе панятна. правела кокието выдумали.
    В этом вы весь.

  9. #174
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Понятно, что правила такие. Не понятно для чего они такие? Какой результат этим достигается?
    именно потому что правила такие и отдельное непонимание не означает
    отсутствие смысловой нагрузки в правилах.

    Не буду вдаваться в обсуждение частного случая приведенного вами примера с aprs, потому как решение очевидно.

  10. #175
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Если человеку интересно, допустим, разрабатывать APRS аппаратуру для КВ, потому, что на УКВ покрыть нужную территорию не по средствам, то зачем ему для этого знать телеграф?
    А зачем Вам покрывать всю территорию средствами APRS? Просто наберите мобильный номер, и все. Понимаете, во всех рассуждениях противников действующей системы так и сквозят слова - я хочу, мне нужно! Но что Вы привнесете в радио такого, чтобы стало интересно и остальным? Вот раньше для получения позывного надо было побыть наблюдателем - человек автоматически повышал за это время свою квалификацию оператора. Потом для повышения категории и разрешения работать с капстранами надо было выполнить парочку союзных дипломов и принять участие в н-ном количестве соревнований - и польза от этого была всем - повышенное количество участников, заполненные диапазоны, высокий темп связей. И в итоге человек вникал в тонкости, это становилось ему интересно - и он оставался в HamRadio на всю жизнь! А что хотите Вы - тихо и незаметно получить первую категорию, включить комп с UI-View и... Все? А тогда зачем Вы такой обществу? Я слегка утрирую, прошу не придираться к конкретным словам - хочу, чтобы Вы поняли суть моих мыслей.

  11. #176
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA3AMY Посмотреть сообщение
    А в разговоре с закомплексованным СиБирастом только юмор может убить смертельную скуку
    Извиняюсь за грубость,Вы сам то чей холоп будете?Не хорошо из за кучки дебилов называть всех CB... они тоже на кв работают если не знаете!Нас больше половины с CB пришло и что мы уроды?

    PS; ПОЗОР

  12. #177
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Для UA3AMY
    ... в эфире я бываю чаще Вас. Аргументировать в дискуссиях с Вами мятыми бумажками
    Для Вас радиолюбительские дипломы есть мятые бумажки ? причем престижные и трудно выполнимые, то уж -увольте ,уважаемый товарищ ! Не поленился ,и еще демонстрирую мои " мятые бумажки ",чтоб все видели вашу откровенную ложь

    Диплом EU-DX-D за ТЛГ .Выдавался радиоклубом DARC- Западная Германия



    Диплом USA за CQ WW Contest cw



    Судя по всему никакой Вы не коротковолновик ,а человек пришлый .-спортсмен скоростник .И наши проблемы радиолюбительского движения от ващих личных амбиций далеки

  13. #178
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Речь идет только о конкретной технологии, интересной ограниченному кругу лиц
    Я-ПАЦТАЛОМ!!!!:-)

    В России и так мало НАМ-ов, а по Вашему знающих CW-единицы, ну может десятка два:-)))
    Сами -то давно в CW участках были, в тестах CW работали!?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    демонстрирую мои " мятые бумажки ",

    Рука не поднялась выкинуть на помойку, вместе со 100 тысячами QSL?

  14. #179
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    гм,

    Хотя это уже и не актуально, у меня диплом морского р/о первого класса, с правом занимать должность нач. судовой р.ст, без ограничений. Бывший нач.
    судовой рст, впоследствии штурман.

    Когда решил вновь влиться в ряды любителей, т.с. для души, открывался
    со второй и лишь спустя год поднялся на первую. И это не от
    недостатка квалификации, просто из уважения к устоям и правилам. Хотя
    конечно можно было изначально и растопырить пальцы. Но зачем???
    Мазохизмом может заняться любой желающий, вот ко мне как председателю квалификационной комиссии обраащаеться, гражданин России, и предъявляет копию
    лицензии с Украины, где ему присвоена первая категория, и еще , я его лично знаю как активного хама как, на Украине, так и у нас в России, ну не было у него паспорта, так что мне у него экзамен принимать, или за рюмку чая,- просто : я ставлю в известность всех членов комиссии что у человека первая категория Украины, и мы подписываем ему сдачу экзамена, это раз, вот сейчас вторая категория из Молдовы, паспорт поимеет и ему оформим.

  15. #180
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Рука не поднялась выкинуть на помойку, вместе со 100 тысячами QSL?[/QUOTE]
    Вот и устои и традиции и уважение и отношение и менталитет.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×