Страница 28 из 65 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 965
  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Так в совершенстве знать не требуют.
    Требуют определенный уровень.
    Кто требует-то? Без этого какую-нибудь категорию не дадут?

  2. #407
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Ага. "Маячок" Так и представился в ЧМе: "- Я "Маячок."
    Тогда я Вас неправильно понял. Вы хотели сказать, что CW участок занят ЧМ-щиками. Извините.

  3. #408
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому я и ратую за то, что не надо пускать всех подряд на все диапазоны, и потом героически от них избавляться. Нужно дать человеку возможность проявить себя на простых вещах, а потом, глядя на его увлеченность и стиль работы на бэнде, принимать решение о повышении категории. Вы же видели - ну хочет человек 20 метров. А сколько провел связей на сороковке? Ответ - ноль! Потому как антенну поставить не может! Так же будет и с 20-кой! Обычный треп на форуме и "юношеская" мечтательность.
    А почему вы пытаетесь мерять опыт и квалификацию человека его достижениями в области ваших интересов. А если у человека на сороковке связей ноль, но APRS гейт успешно работает, Это как? И телеграф ему зачем?

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Да уж. Эко распалило то.
    Тут вспомнив детство, нашел хороший аргумент для противников телеграфа и полной анархии.
    В детстве (в нашем :-)))) был такой предмет в начальной школе. Чистописание назывался. Для молодежи поясню. Это когда перьевой ручкой, перо только №3, никакой "лягушки", посредством фиолетовых чернил, в специально линованой тетрадочке о двенадцати листах, занимались отроки калиграфией и чистописанием буковок. И не дай бог появившейся тогда шариковой ручкой. Сильно возмущало, пошто такие издевательства над нами, да еще после уроков оставляли пописать малость, чоб правильно выходило.
    Это уже потом, во взрослой жизни начинаешь понимать, что все это очень полезно. И что не самоцель научить ребенка калиграфии, а воспитать в нем Аккуратность, Дисциплинированность, Усидчивость, заложить начала трудолюбия..... ну и-и-и- т.д. для успешной реализации в САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ жизни, без подпорки "предков".
    Не улавливаете параллели промеж того - надо - не надо CW?

  5. #410
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    1) Разве я сказал, что на всех диапазонах? Я сказал, что "на участках".
    2) Все таки уточните, где я сказал, что телеграф приоритетен везде.

    Незная телеграф можно сработать на участках телеграфа, если работают телеграфом?(Без применения программ.)
    Прошу прощения,не правильно Вас понял.Просто я спрашивал именно про диапазон в целом.
    Не зная телеграфа как и не умею управлять автомобиль не сможешь и тронуться так и провести радиосвязь.Однако про работу в телеграфе без знания такового я не говорил.

  6. #411
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    А почему вы пытаетесь мерять опыт и квалификацию человека его достижениями в области ваших интересов.
    Вообще-то так везде, в любой сфере меряют. Куда бы не пришел этот человек. Хоть в дворники. Чем больше умеешь - тем больше дадут.

    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    А если у человека на сороковке связей ноль, но APRS гейт успешно работает, Это как? И телеграф ему зачем?
    Ну и кто ему мешает продолжать на 3ей категории? "Не гейтом единым" (почти(С))
    Или гейт еще успешнее работать будет? Как повлияет на гейт наличие 3-2-1? Вот скатывание на 4ую явно повлияет.

    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Не зная телеграфа как и не умею управлять автомобиль не сможешь и тронуться так и провести радиосвязь.Однако про работу в телеграфе без знания такового я не говорил.
    Однако я тоже не говорил, что незная телеграф нельзя работать. Работайте на здоровье. 3ья и 4ая категория. Ради бога. Ни кто слова не скажет. Все только за. Или есть противники и этого?
    1) Незная телеграфа невозможно полность реализовать возможности даже на 4ую категорию. А как называют еще человека с ограниченными возмождностями?
    2) Вот с этого все и начинается. Вначале безалкогольное пиво, потом резиновая женьщина....

  7. #412
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Из 28 страниц лишь несколько толковых постов. Многие кто яростно двигает "свои мнения" не могут осознать, что их мнения ни кому, кроме их самих не интересны.
    Многие 1-е и выше, которые так часто хвалятся своими знаниями телеграфа, дальше развиваться и не думают. Всё всего достиг А забери карандаш, и кончился телеграф. Смысловой текст то слабо.
    А выделятся хочется то Кто трансиверами апаратурой мереется, а у кого нет, то ....
    Телеграф тем первостепенен, что на одной полосе CW станций больше разместится чем SSB. Справедливо. Но цифрой то еще уже полоса.
    Почему бы не заставить всех первокатегорцев сдать экзамен на умения PSK?
    Сколько их останется?

    Сколько первокатегорцев на 160М? Единицы.
    Асы, вылез на самый легкий диапазон, постучал и все, он Д`Артаньян.

    Беда в том, что вот такие "Асы" и пишут законы.
    В первую очередь надо соблюдения Инструкции добиться.
    И строго следить и наказывать нарушителей.
    Выделить участки для телеграфа, цифры, речи.
    И мощность категории регулировать, а не диапазонами.

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    skosh прочитал три Ваших последних поста и повторю: Рано Вам на двадцатку!!! Вот и докажите, что квалификация Ваша в порядке, и Вам "за державу обидно". Назовитесь, пожалуйста!
    Господа , одумайтесь!
    Реальный человек , представляющийся позывным (!) задает вопрос.
    А некий АНОНИМ (skosh) --- хоть бы позывной указал , блин --- ему заявляет --- "докажите свою квалификацию и представьтесь !!!"
    Ну не бред это?

    Кто-то с кем-то хочет квалификацией померяться?
    skosh --- какого хрена ты детей на квалификацию зазываешь?
    Давай со мной померяйся квалификацией и потом будем делать выводы в какой категории тебе работать. Думаешь это будет правильно?
    Прикольно будет? Совет Клуба соберем и "примем решение"...
    И если ты вдруг проиграешь мне хоть одно очко в RUFZ --- понизим тебя до четвертой категории... А кстати --- почему бы и нет --- это я так расставил приколы --- а так же может расставить приколы любой Совет Клуба любой области.
    Нафиг рассказывать как нашим молодым ребятам работать в эфире и где , если сам даже боишься позывной свой назвать ?


    RU3GA

  9. #414
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Однако я тоже не говорил, что незная телеграф нельзя работать. Работайте на здоровье. 3ья и 4ая категория. Ради бога. Ни кто слова не скажет. Все только за. Или есть противники и этого?
    1) Незная телеграфа невозможно полность реализовать возможности даже на 4ую категорию. А как называют еще человека с ограниченными возможностями?
    2) Вот с этого все и начинается. Вначале безалкогольное пиво, потом резиновая женьщина....
    Если человек с ограниченными возможностями,но эти возможности ограничены природай ,аварией или другими тяжкими последствиями или стечениями обстоятельств то он инвалид.Знаю я телеграф или нет это не какого права не даёт что б тебя называли НЕ квалифицированным или наоборот квалифицированным.Но тут вопрос другой.Сторонников заперта на 2-ю категорию(здача без телеграфа) много и то как я заметил только из-за двух причин.Это так называемый "фильтр"(от хамов) и "большой загруженности диапазонов".Поэтому для меня озвученные тут аргументы не весомы.

  10. #415
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    2.Если телеграфный участок расположен в начале диапазона это не значит приоритет.А только что в этом участке нужно работать только телеграфом.
    Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть Свидетельство о регистрации

    То увидите что телеграфом разрешено работать на ВСЕМ диапазоне, а не только в начале.
    т.е. 1820-2000
    3500-3800

    и т.д.

  11. #416
    RW3EW
    Гость

    Улыбка

    ПРИВЕТ ВСЕМ!ИЗВИНИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО,ЧТО Я КАШУ ЗАВОРИЛ ЭТУ!НО Я ЗАТРОНУЛ БОЛЬНУЮ ТЕМУ,НО НЕ ДЛЯ *БОЛЬНЫХ* ВСЕ ЧТО МОГЛИ,ТО ПЕРЕБРАЛИ-ДАЖЕ ПДД,А СУТЬ ВОПРОСА ТАК И ОСТАЛАСЬ

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ПРИВЕТ ВСЕМ!ИЗВИНИТЕ МЕНЯ КОНЕЧНО,ЧТО Я КАШУ ЗАВОРИЛ ЭТУ!НО Я ЗАТРОНУЛ БОЛЬНУЮ ТЕМУ,НО НЕ ДЛЯ *БОЛЬНЫХ* ВСЕ ЧТО МОГЛИ,ТО ПЕРЕБРАЛИ-ДАЖЕ ПДД,А СУТЬ ВОПРОСА ТАК И ОСТАЛАСЬ
    МОЖЕТ ВЕРНЕМСЯ К ПЕРВЫМ ВОПРОСАМ!А ТО ДАЛЕКО УШЛИ!

  12. #417
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Знаю я телеграф или нет это не какого права не даёт что б тебя называли НЕ квалифицированным или наоборот квалифицированным.
    Простие, а Вам не кажедся, что любого специалиста можно назвать неквалифицированным, если он не знает основ или знает их частично своей специальности.
    Цитата Сообщение от RK3DMN Посмотреть сообщение
    Это так называемый "фильтр"(от хамов) и "большой загруженности диапазонов".
    Ну вообще-то 20-ка реально перегружена.

    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    МОЖЕТ ВЕРНЕМСЯ К ПЕРВЫМ ВОПРОСАМ!А ТО ДАЛЕКО УШЛИ!
    2-ую ДА. (В Москве это так, насколько я помню. Но еще не везде приняли.)

  13. #418
    RW3EW
    Гость

    Talking

    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Катлету с шифта сними!


    Можешь, только зачем?
    УВАЖАЕМЫЙ,ВЫ ЛИБО ВОПРОС ПРАВИЛЬНО СТАВЬТЕ,ЛИБО *БЫЧКУ*СВОЮ УБЕРИТЕ!

  14. #419
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    RU3GA- Александр, у скоша чуточку внизу и позывной есть "Сергей. UA4-094-973 & UA4PCA". Внимательней читайте.
    saeufer- а, что цифра это верх радиолюбительства. Ну знаю, имею регистрированную прогу, ну поработал. Не втыкает, как говорит молодеж. Не для меня тупо - F1,F2......F12. Хотя могу и с помощью клавки пальцами (не пальцем) потыкать. По поводу РБПЧ (по вашему RTTY) имели честь тарахтеть немецкими телетайпами, с помощью самодельных Синклеров "исче" в середине восьмидесятых. Аппарат в настоящее время заточен с помощью Микс-а и в любой момент готов работать хоть пресловутой цифрой для старичков, хоть буквой. А ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ТЕЛЕГРАФ как был так и остался. И ни какая прога не заменит моего слухового аппарата под названием УХО. А по поводу 160 метров, я уже излагал свое мнение. Не нарушая законов и инструкций там делать нечего. А я человек законопослушный.
    Чего еще изволите придумать? Чем еще ущучить первую категорию?

  15. #420
    RW3EW
    Гость

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Простие, а Вам не кажедся, что любого специалиста можно назвать неквалифицированным, если он не знает основ или знает их частично своей специальности.

    Ну вообще-то 20-ка реально перегружена.


    2-ую ДА. (В Москве это так, насколько я помню. Но еще не везде приняли.)
    БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕЖКУ,НО ЭТО ВЕДЬ ЕЩЕ И ДОВЕРИЕ!2Я КАТЕГОРИЯ ПОМОЖЕТ МНЕ ПОЛНОЦЕННО РАБОТАТЬ 100 ВАТТАМИ ,А НЕ 10!!!А ВЫУЧИМ МЫ АЗБУКУ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ВСЕМ ПРИВЕТ!Я ИМЕЮ 3-Ю КАТЕГОРИЮ И РАБОТАЮ В ЭФИРЕ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПОЗЫВНЫМ С 1999 ГОДА. -МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ 2-Ю,А ТО И 1-Ю КАТЕГОРИЮ,ЕСЛИ МНЕ МЕДВЕДЬ НА УХО НАСТУПИЛ?(ЗНАНИЯ СЛАБЫ ИЛИ ВО :russian_roulette:ВСЕ БЕЗ ЗНАНИЙ)
    СУТЬ ВОПРОСА БЫЛА ВСЕМ ПОНЯТНА!НО СУТЬ ОТВЕТА ДАЛИ МАЛО КОЛЛЕГ СРЕДИ НАШЕГО ОБЩЕСТВА-ПЕРЕКЛЮЧИЛИСЬ НА ДРУГИЕ ТЕМЫ!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×