Страница 37 из 65 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 965
  1. #541
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    1. Отменить 4,3,2,1 категории ввеси категорию "экстра класса"
    ХМ, а куда остальных?

    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    4. мощность до 200 Ватт.
    ПОЗОР _ МЕНЯ ОГРАНИЧИВАЮТ!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    3. Разрешить работу на всех любиткельских диапазонах.
    ПОЗОР _ МЕНЯ ОГРАНИЧИВАЮТ!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!
    ВОТ ОНИ РАБОТАЮ :
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Давно уже есть паралельное КВ: 2,5 мГц АМ, 2920 SSB,3-3,2 мГц Ам. 6.6 мГц SSB. 10460 SSB.
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    5. Для категории "экстра класса" обязательное владение телеграфом порядка сотни знаков,разговорный английский,Ну и экзамен по физике плюс знание и толкование схемотехники.Источники питания, Согласующие устройства,усилители мощности, требования можно расширить.Дипломы итд.
    Вот для серьёзных операторов и среднюю мощность в 1 квт.
    А если я знаю в совершенстве немецкий и францезский? ПОЗОР _ МЕНЯ ОГРАНИЧИВАЮТ!!!!!!!!!!!! АААААААААА!!!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Вот что не подлежит сомнению так это как раз то что CW это фундаментальный вид связи и он первичен,остальное вторично.Это спокойно прописывается в основопологающих документах.Снятие ограничений по знанию телеграфа,может привести к росту его популярности.Об это наверное ни кто не задумывался. Человеку главное самому заинтересоваться без принуждения и тогда его заставлять не нужно.
    Популярность не зависит от вторичных ограничений. Отмена сдачи экзамена или его ужесточения в ГАИ не приведет к росту или снижению продаж(владельцев) автомобилей. К росту продаж приведет только наличие сервиса и легкодоступности авто. Можно отменить экзамен в ГАИ(да и вообще ПДД), но поднять цены на самый дешевый авто до 100 000 000 у.е. при отсутствии поднятия зарплаты(снижения проц. по кредитам)... Вряд ли это вызовет ажиотаж покупок.
    Так что отмена телеграфа не приведет к увеличению числа радиолюбителей, просто банально приведет к огромному числу неквалифицированных радиолюбителей. Вспомните, что творилась на СВ... До стрельбы доходило...


    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Давно уже есть паралельное КВ: 2,5 мГц АМ, 2920 SSB,3-3,2 мГц Ам. 6.6 мГц SSB. 10460 SSB.
    И в этом КВ нет категорий.
    Вот куда ведёт политика бесполезных ограничений.
    Вот так и скажите: Вообще все отмнить. Все частоты свободны - занимай на вкус.
    Мешают вешалки - умощнимся.
    Объявление о продаже:
    - И м е ю для реализации хороший КВ-трансивер с усилителем мощности. Технические данные:
    возможность сесть на частоту, наехать на голову,
    проплыть от 1,5 до 60 МГц.
    - П р и н и м а ю т с я з а я в к и желающих сработать через "RACluster" с любым DX-ом, на любом диапазоне, любым видом работы и в удобное для вас время. Звоните: +00 73-88-99. Для предварительных заявок - PSE SASE + 2 USD. Отправка QSL гарантируется.
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    А для сторонников не пущать,на них давно положили большой и толстый ...
    На их противников тоже.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все есть на руках ....но тем не менее
    КХЕ-КХЕ....

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    За выходные тема розраслась.
    Даже и не ожидал.

    Изначально поднимался вопрос о категории без телеграфа.
    Человеком ( людьми) которые очень хотят 1 категорию .
    Вроде автора и вторая устраивала. Хотя и на первую он конечно тоже замахнулся, думаю так, на всякий случай. IMHO с первой конечно перебор, а по поводу второй думаю, что это в современных условиях вполне логично. Думаю, что если желание, например, работать на двадцатке, в конечном итоге пересилит нежелание делать ненужную и не интересную (в данном конкретном случае) работу, то он таки выучит. Вопрос в другом. Кому и для чего жизненно необходимо это насилие над этим человеком? Я понимаю так, что многие просто испытывают от этого удовольствие. А поскольку подобные эмоции в приличном обществе не приветствуются, то заявить об этом прямо стесняются. Для оправдания своей позиции пытаются найти другие причины, а их нет. Или что-то не так? Поправьте меня.

  3. #543
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Давно уже есть паралельное КВ: 2,5 мГц АМ, 2920 SSB,3-3,2 мГц Ам. 6.6 мГц SSB. 10460 SSB.
    И в этом КВ нет категорий.
    Вот куда ведёт политика бесполезных ограничений.
    Позывной Ваш-PERESVET, тоже из того КВ?

  4. #544
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    >> Сделайте декодер хотя бы для RTTY, "уложите" его в 8Кбайт кода на микроконтроллере

    А зачем? Нет, конечно, если есть желание сделать что-то оригинальное, и есть соответствующие возможности. Короче, если есть интерес заниматься именно этим, то ни каких проблем.
    В том-то и дело, тут кому что более интересно. Я лишь хочу сказать что при наличии интереса и желания, цифровые виды связи это ничуть не меньший простор для творчества. И как некоторые пишут, что цифровые виды связи это "не сложнее одного транзистора", это совсем не так.

    Хотя ту же морзянку я например без проблем принимаю программой CW Skimmer и несколько не парюсь по этому поводу - работает и ладно. Более того, она может параллельно принимать сразу нескольких операторов, что вряд ли сделает человек.
    Может ли хоть один человек параллельно принимать вот так?



    Так что действительно, нельзя объять необъятное...

  5. #545
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от DmitryElj Посмотреть сообщение
    Более того, она может параллельно принимать сразу нескольких операторов, что вряд ли сделает человек
    И на кой это нормальному человеку, объясните?

    Матрица-какая-то, но я не Нео:-))))

  6. #546
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от skosh Посмотреть сообщение
    Лыко-мочало!
    Так а ответа то нет.

    Читая ответы сразу вспоминается:
    на вопрос "Чем лучше-то? был ответ "чем другие"

  7. #547
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    ХАХАХАХА... Эту тему развили продавцы техники. Надеются на увеличение роста продаж. Рост продаж увеличился с отменой разрешений на покупку-постройку. Вот и пытаются "последний" барьер уничтожить. Хотя как раз он то тут не при чем.
    Нет, господа коммерсанты! Тут рост продаж уже только снижением цен!
    Какая бы свобода не была, но ни кто не купит, к примеру Yaesu VL-1000 или еще что-то, за такую цену!!!
    Так что снижайте цены!!!



    ЗЫ
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Матрица-какая-то, но я не Нео:-))))
    А вдруг это правда.... ;(

  8. #548
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Тогда зачем Вы ведете дискуссию в этой ветке? здесь это не решается. Уже не раз четко было сказано - на данный момент знание CW обязательно. Кому еще это непонятно? Лично я в этой ветке пытаюсь объяснить, что не надо тут плакаться, потому как есть инструкция, и, как правильно заметил RA4HRA, самый короткий и законный путь получения "вожделенной" 20-ки на сегодня - это выучить телеграф. Но каждый выбирает свой путь сам. хотите дольше добиваться цели - пожалуйста. Только не плачьте об этом на форуме. Большинству это не интересно. Просто добивайтесь своей цели своим путем.
    Никто здесь перед вами не плачется - вам вежливо пытаются объяснить простые вещи.Даже то что вы так разговариваете --во времена изданий этих инструкций держали бы свой язык в другом месте .Старшее поколение это чётко помнит.

  9. #549
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А почему бы необходимость последнего не обосновать?
    Чтобы это обосновать, нужно назвать убедительную причину, почему без этого, ну никак невозможно. Пока ни у кого не получилось. Попробуйте вы.

  10. #550
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Вроде автора и вторая устраивала. Хотя и на первую он конечно тоже замахнулся, думаю так, на всякий случай. IMHO с первой конечно перебор, а по поводу второй думаю, что это в современных условиях вполне логично. Думаю, что если желание, например, работать на двадцатке, в конечном итоге пересилит нежелание делать ненужную и не интересную (в данном конкретном случае) работу, то он таки выучит. Вопрос в другом. Кому и для чего жизненно необходимо это насилие над этим человеком? Я понимаю так, что многие просто испытывают от этого удовольствие. А поскольку подобные эмоции в приличном обществе не приветствуются, то заявить об этом прямо стесняются. Для оправдания своей позиции пытаются найти другие причины, а их нет. Или что-то не так? Поправьте меня.
    Удовольствие испытывают , работая в эфире.
    Неудовольствие испытывают - наблюдая бардак при работе в эфире.
    Знание телеграфа - это минимальный ( и очень простой) искусственный барьер.
    Нужен он для того что бы человек "доказал" то , что категория ему нужна.
    Если у человека не будет знаний CW но будут другие ДЕЛА показывающие , что он HAM-
    например :
    - страны,
    - конструкции ,
    - антенны,
    - активность в тестах ,
    - дела по популяризации нашего хобби.
    То однозначно , что человек категорию получит.
    Кто сидит в комиссии ? Радиолюбители в основном.
    Речь не идет о CW как таковом. Если человек удовлетворяет этим ( или подобным ) требованиям , если у него есть заслуги (ДЕЛА) ,значит у него есть ЗНАНИЯ.
    Человек будет ценить эфир - наш общий дом.
    (для кого это действительно дом).

    Если этого не сделать , эфир превратится в то же , что мы наблюдаем на форумах .
    Категория - не самоцель.
    Категория - следствие.

    Никакого насилия, как вы говорите и близко нет.
    Кому запрещают заниматся радио - строить ANT,и т.д. ?
    Я вас уверяю , если человек хочет - он получит.
    И каждый будет рад помочь и поспособствовать человеку в занятии радио.
    В комиссии обычно опытные р\л , которые рады молодым людям и всем, кто занимается и болеет радио , как они.
    Поэтому я с вами не согласен.

    Естественно , возможно есть комисии , где процветает "дедовщина".
    Которая будет придиратся к активным DX -менам\контестменам\конструкторам
    на предмет скоростной телаграфии.

    Но самое простое, универсальное средство , и быстрое - выучить CW.
    Если категория нужна , человек это сделает , даже если он просто ненавидит CW !

    Кто хочет - ищет возможность , кто не хочет - ищет причину.

  11. #551
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Да что ж Вы все с 27 постом заладили? Отвечу по существу. Как это понимаю я. Похоже, Вы путаете любительскую связь, предназначенную для экспериментальных целей изначально, с бытовой связью (или аварийной, если хотите), которая нужна в походе. Заметьте, в том посте Вы говорите даже не о себе, а о своих друзьях, которые НИКАКИМ духом не связаны с радиолюбительством изначально. Но это неправильно! Для чего нужна эта связь Вашим друзьям в походе и о чем они хотят разговаривать на диапазонах? Поясните, пожалуйста. Для общения в походе между собой? Для вызова аварийных служб? Как мне кажется, для таких случаев и предназначен CB диапазон. Да еще и LPD бэнд. Есть там постоянное прохождение или нет - это уже не проблема радиолюбителей. Если это серьезный клуб велосипедистов, пишите бумаги в инспекцию, получайте разрешения и покупайте радиостанции под те частоты, которые специально Вам выделят. А не затаскивайте на диапазон случайных людей.
    Ничего не путаю. Люди как раз и готовы эксперементировать, и я, например, готов им в этом помогать. И кстати тоже хочу, чтобы они никому не создали проблем на диапазонах. А какие частоты запрашивать? Вы можете с уверенностью сказать? Какой вариант будет лучше, двадцатка или сороковка? Есть идея для начала поэкспеементировать. Мне это интересно. Знаю еще много людей кому интересно. Клуб серьезный и бумаги написать можно. Предложенные вами альтернативы никак проблему не решают. Вы просто отписались и все. Я вот даже поехал бы с ними, глядишь и проблемы бы небыло. Все бы сам сделал. Вот только боюсь обузой оказаться, опыта зимних велопоходов у меня значительно меньше чем у них. И снаряжения у меня необходимого пока нет. Купить все необходимое сразу пока не по силам. Если удастся решить вопрос со снаряжением и меня возьмут в команду, то просто поеду с ними и все. А пока пробую искать и другие варианты.

  12. #552
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,330
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Удовольствие испытывают , работая в эфире.
    Неудовольствие испытывают - наблюдая бардак при работе в эфире.
    Знание телеграфа - это минимальный ( и очень простой) искусственный барьер.
    Нужен он для того что бы человек "доказал" то , что категория ему нужна.
    Наличие причинно-следственной связи между знанием телеграфа и бардаком в эфире вызывает большое сомнение.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Но самое простое, универсальное средство , и быстрое - выучить CW.
    Если категория нужна , человек это сделает , даже если он просто ненавидит CW !
    А зачем, просто так, чтобы потом торжественно похоронить ключ??
    Последний раз редактировалось RT8L; 08.12.2008 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
    73! Александр, RT8L/6 (ex RV9LR 2005-2010,ex UA9LDJ 1982-2005, ex chief UK9LAE-UA9LWE 1983-1989)

  13. #553
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    [QUOTE=RN3AMR Andrey;221335]ХАХАХАХА... Эту тему развили продавцы техники. Надеются на увеличение роста продаж. Рост продаж увеличился с отменой разрешений на покупку-постройку. Вот и пытаются "последний" барьер уничтожить. Хотя как раз он то тут не при чем.
    Нет, господа коммерсанты! Тут рост продаж уже только снижением цен!
    Какая бы свобода не была, но ни кто не купит, к примеру Yaesu VL-1000 или еще что-то, за такую цену!!!
    Так что снижайте цены!!!



    Вот и вся идеология-даром крутой трансивер для работы только телеграфом -VL-1000 по цене литра водки чтобы растолкать всех при контесте.Зарабатывать надо или делать самому. А не обвинять продавцов и производителей.В данном случае знания только для получения категории наверное.

  14. #554
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    То однозначно , что человек категорию получит.
    Т.е. вы сознательно идете к нарушению инструкций за какие-то заслуги, упомянутые вами HAM-ские и типа "поляны" раз давать или не давать решает комиссия, которая состоит из простых смертных?
    Т.е. CW Forever, но если контестмен, конструктор и т.д. то так уж и быть скостим?
    Тем более тут многие 1-категорийцы с удивлением узнают, что оказывается и на 3-й категории нужен телеграф на данный момент, да и на 4-й экзамен никто не отменял. А оказывается нарушение на нарушении и не 99% знает телеграф, а куда меньше и многие категории 1,2,3 - дутые.

    Ну а на кой ляд тогда говорить про барьеры, если потом нарушать этот принцип?
    Говорить о чистоте рядов и закрывать глаза на р/л с дутыми категориями?

    Не проще ли сделать НЕСКОЛЬКО условий, при выполнении которых будет присваиваться категория? Набрал сктолько-то стран - молодец. Знаешь телеграф - молодец. Получил МС по радиоспорту - молодец и т.д.

    Просто мне не понятно, почему все говорят о незыбленности принципа, что телеграф должен знать каждый, но за заслуги, в т.ч. по упомянутым мною ранее критериям - можно закрыть глаза? Может не будем лицемерить и будем честными друг с другом?

  15. #555
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Наличие причинно-следственной связи между знанием телеграфа и бардаком в эфире вызывает большое сомнение.

    Добавлено через 1 минуту


    А зачем, просто так, чтобы потом торжественно похоронить ключ??
    Отчасти согласен. Знание CW не говорит о порядочности оператора.
    Но не хотелось-бы ощущать такую разницу ( CW еще не отменили ).
    А что касается именно CW - это простой, удобный и однозначный критерий желания.
    И этот фильтр неплохо работает.
    Думаю многие комиссии руководствуются и другими критериями ,
    но самый удобный и однозначный - CW, при всей легкости и доступности его преодоления.

    Про ключ - тут 2 варианта - или прилипнет или никогда не сделает

    то RA6XTD -
    про паляны не нужно ... мы говорим о правилах.
    Там где за паляну- там уже все получили что хотели.

    Про несколько условий - согласен -
    самый однозначный и доступный критерий оценки - CW.
    Если автор ветки ( и сочуствующие) первоклассные цифровики ( например) ,
    то сомневаюсь что он обращался и ему отказали.
    Болтовня это все. Легче потрепатся чем что-то делать.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×