Страница 38 из 65 ПерваяПервая ... 2831323334353637383940414243444548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 965
  1. #556
    QRP
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    ko85wr
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    2
    [QUOTE=RV9LR;221355]Наличие причинно-следственной связи между знанием телеграфа и бардаком в эфире вызывает большое сомнение.
    QUOTE]

    А у меня нет сомнений. Чем больше высокомерия к новичкам, тем больше нелегалов. Чем заносчивее к людям "Идите отсюда, учите морзянку, выучите - придете.", чем больше необоснованных запретов "-На 20ку нельзя! -Почему? -Потому, недорос еще.", тем больше желания послать высокомерных "дедушек" и заниматься любимым делом самостоятельно.

  2. #557
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вам, как любителю APRS, задам вопрос (я уже говорил об этом) - почему на радиолюбительском форуме есть ЗАКРЫТАЯ ветка об APRS? Я что, не имею права там написать ничего? Я зарегистрированный пользователь на форуме и хотел бы при наличии желания чего-нибудь там черкануть. Тем более я в теме вопроса. Но почему эта ветка закрыта? Я хочу, что бы ее открыли для всех ребят, тем более молодых. Пусть приобщаются. Решите, пожалуйста, этот вопрос в своем закрытом коллективе. А то Вы ратуете за всеобщую доступность хобби, а сами закрылись замками. Каково, а?
    Здравствуйте Игорь!
    С большим трудом удалось отыскать ваш пост снова, чтобы наконец на него ответить. Чувствую, что отвечать на все сил уже не хватает, но считаю своим долгом помочь вам, поскольку в вашем положении я был совсем не так уж и давно. Тут ситуация такая: дверь конечно на замке, я бы даже сказал на защелке, но пускают всех кто постучит. Только стучать нужно сильнее, поскольку слышат почему-то плоховато. У меня было так: Когда начал активно заниматься APRS и возникли вопросы, сначала написал модератору в личку. Однако ответа почему-то не получил. Примерно через неделю, в другом разделе форума задал свой вопрос публично, уж не помню, то ли модератору, то ли кому-то из активных членов группы. Вроде это был Анатолий DL8RCB а может кто другой, сейчас уже не помню. Доступ был открыт практически моментально, причем с объяснениями, что такая закрытость была изначально сделана чуть-ли не по ошибке, и отсутствие необходимости в ней уже осознано и принято практически всеми членами коллектива, но ситуация почему-то до сих пор не исправлена. IMHO возможно это как раз следствие тех "грехов" в которых в этой ветке частенько обвиняют людей не желающих учить телеграф. А возможно это обусловлено использованием открытого ПО при организации данного форума. По опыту знаю, что документация к такому ПО частенько бывает неполной, и иногда разобраться с отдельными функциями бывает не просто. В любом случае я не модератор группы APRS и помочь вам могу только советом. Действуйте чуть активнее, проблемы быть не должно. Если все-таки не будет получаться, напишите мне в личку, я подниму эту тему.
    Впрочем, наверное в любом случае подниму.

  3. #558
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Никто здесь перед вами не плачется - вам вежливо пытаются объяснить простые вещи.
    Пока лично Ваши потуги на форуме мне напоминают шакалов из мультика про Маугли - сплошное поддакивание Шерхану. А вот на мои конкретные вопросы конкретным оппонентам я не получил ни одного конкретного ответа. Как можно продолжать дискуссию дальше? Мне лично не нужны велосипедисты на диапазоне, использующие этот диапазон для личных бесед. Но выезд коротковолновиков на велосипедах с развертывание радиостанции на островке или в горах для того, чтобы дать возможность другим опреаторам установить связь с этой территорией - приветствую. Понимаете, не КВ для выезда сообщества велосипедистов, а выезд велосипедистов для КВ сообщества. Улавливаете разницу? Понимаете, в чем проблема в этой ветке? Каждый желает решить свою личную проблему, прикрывая ее заботой о всем человечестве. А вы лучше пишите о своей конкретной проблеме, и Вам ее помогут решить тут же. Подскажут, как сделать лучше. Далее. Если паяете PSK приставки и получаете от этого удовольствие - пожалуйста! Но при чем это к операторскому мастерству? Почему из-за одной спаянной конструкции, даже гениальной, Вам должны выдать позывной? Где связь? Если Вы получили удовольствие от разработки, подарите коробочку соседу-коротковолновику, пусть работает. А сами разрабатывайте следующую конструкцию. Радиоконструирование и работа в эфире - это абсолютно разные вещи. Они могут совмещаться в одном человеке, но это абсолютно разные направления творческой деятельности. И вот заметил, что, как правило, в большинстве своем рвутся на широкий простор диапазонов люди с ограниченными интересами в радиосвязи. Почему так?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Ничего не путаю. Люди как раз и готовы эксперементировать, и я, например, готов им в этом помогать.
    Экспериментировать с чем? И давайте не кривя душой скажем всем напрямую, зачем велосипедистам связь в походе? Только конкретно. Может, я чего не понимаю?

  4. #559
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    И на кой это нормальному человеку, объясните?

    Матрица-какая-то, но я не Нео:-))))
    Ну, например, можно существенно сэкономить время в тесте и не бегать по всем частотам чтобы послушать кто где работает. А потом, этот софт может декодировать сигналы расположенные очень близко. т.е. в наушниках "каша" даже при узком фильтре, а здесь все видно. Это так, навскидку подумалось. Тоже пробовал эту программку.

  5. #560
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Да, горячая тема...
    Что ж, четко определились взгляды участников.
    Еще раз несколько замечаний:
    - знание телеграфа НЕ гарантирует квалификацию радиолюбителя;
    - незнание телеграфа НЕ означает неполноценность радиолюбителя;
    - руководствоваться взлядами на телеграф, сложившимися в 50-60 годы - анахронизм;
    - никто не призывает отменять ВСЕ экзамены для радиолюбителя.

    Насчет "элитных клубов" - вот эта мысль и есть настоящая причина упертости сторонников обязаловки. Как так - мы учили, а они нет - и нате им категории, диапазоны...
    Господа, вы не боитесь, что ваш "элитный клуб" незаметно превратится в отдел музея?
    Разговоры о "случайных людях" - вообще смех. Что, где-то стоят очереди на получение позывных? Много сейчас выдают действительно НОВЫХ лицензий, а не тех, кто переехал, или как я, забросил и решил вернуться? Да если пару-тройку "случайных" пацанов радио хоть на и на полгода отвлечет от наркоторговцев, бухла в подъездах и т.д. - это уже хорошо!
    Насчет "нехочухи" Я не люблю делать дурную работу. С удовольствием учусь новому, если оно действительно новое и полезное. Но это не про телеграф. Как я уже сказал, ЕСТЬ софт, который принимает его лучше человека. Я лучше потрачу это время на цифровые моды, на микроконтроллеры, или еще на что нужное. Время сейчас очень дорого.

  6. #561
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    [QUOTE=rk3akz;221363]
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Наличие причинно-следственной связи между знанием телеграфа и бардаком в эфире вызывает большое сомнение.
    QUOTE]

    А у меня нет сомнений. Чем больше высокомерия к новичкам, тем больше нелегалов. Чем заносчивее к людям "Идите отсюда, учите морзянку, выучите - придете.", чем больше необоснованных запретов "-На 20ку нельзя! -Почему? -Потому, недорос еще.", тем больше желания послать высокомерных "дедушек" и заниматься любимым делом самостоятельно.
    Вы можете написать :
    - в какую квалификационную комиссию вы ходили и когда , и кто вас вот так послал ?
    ( фио , позывной )
    - что вы предсавляете из себя как радиолюбитель ( не стесняйтесь, напишите ).

  7. #562
    Без позывного
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    204
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    И каждый будет рад помочь и поспособствовать человеку в занятии радио.
    В комиссии обычно опытные р\л , которые рады молодым людям и всем, кто занимается и болеет радио , как они.
    Вот этих "радостных помошников" подальше бы от комиссий. И обязать их придерживаться Инструкции.

    550 пост яркий пример того, что в "клубе", "громит жлобов с трибуны самый главный в мире жлоб" (с)

    Инструкция соответствующая мировым стандартам позволит устранить основу коррупции.

    Особо умиляет фраза-"Я вас уверяю , если человек хочет - он получит."
    Кто бы сомневался

  8. #563
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    про паляны не нужно ... мы говорим о правилах.
    Хорошо. О правилах, которые вы готовы НАРУШИТЬ за заслуги. Более того, их и нарушают.
    А может, повторю, расширить правила?

  9. #564
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Да, горячая тема...
    Что ж, четко определились взгляды участников.
    Еще раз несколько замечаний:
    - знание телеграфа НЕ гарантирует квалификацию радиолюбителя;
    - незнание телеграфа НЕ означает неполноценность радиолюбителя;
    - руководствоваться взлядами на телеграф, сложившимися в 50-60 годы - анахронизм;
    - никто не призывает отменять ВСЕ экзамены для радиолюбителя.

    Насчет "элитных клубов" - вот эта мысль и есть настоящая причина упертости сторонников обязаловки. Как так - мы учили, а они нет - и нате им категории, диапазоны...
    Господа, вы не боитесь, что ваш "элитный клуб" незаметно превратится в отдел музея?
    Разговоры о "случайных людах" - вообще смех. Что, где-то стоят очереди на получение позывных? Много сейчас выдают действительно НОВЫХ лицензий, а не тех, кто переехал, или как я, забросил и решил вернуться? Да если пару-тройку "случайных" пацанов радио хоть на и на полгода отвлечет от наркоторговцев, бухла в подъездах и т.д. - это уже хорошо!
    Насчет "нехочухи" Я не люблю делать дурную работу. С удовольствием учусь новому, если оно действительно новое и полезное. Но это не про телеграф. Как я уже сказал, ЕСТЬ софт, который принимает его лучше человека. Я лучше потрачу это время на цифровые моды, на микроконтроллеры, или еще на что нужное. Время сейчас очень дорого.
    Согласен , но не со всем.
    - Элитных клубов нет , а там где они есть ( т.е. " Дедовщина" )- нужно устранять.
    - новые позвные есть , и не мало, не стоит считать себя последним принцем.
    - никто не предложил однозначного и доступного критерия кроме CW.
    К тому же CW- это показатель класса операторства .
    - те кто хочет 1 категорию , сейчас в форуме по другим , в основном техническим темам.

    На счет музея и т.д. даже и не задумываюсь. Причины :
    - Рановато
    - много друзей моего возраста и есть чуть младьше , у одного с DXCC #160m
    кстати выполнил с 4 категорией, и толко потом , сразу получил 1.
    Категория ему вообще не нужна была.
    - Те кто рабоают активно в эфире - 90% знают CW.
    А в музей форума - хоть сейчас , абсолютно никак на жизнь не повлияет.

    А на счет софта лучше человека - это заблуждение.
    Результат есть, но с ушами не сопоставим.
    Неужели вы хуже софтины ?

  10. #565
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Ну, например, можно существенно сэкономить время в тесте и не бегать по всем частотам чтобы послушать кто где работает. А потом, этот софт может декодировать сигналы расположенные очень близко. т.е. в наушниках "каша" даже при узком фильтре, а здесь все видно. Это так, навскидку подумалось. Тоже пробовал эту программку.
    Экономит время в тесте нормальный лог с бэндмапом, а эта приблуда не сэкономит, поверьте, а еще лучше попробуйте сами испытать, потом расскажите!

  11. #566
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Ну, например, можно существенно сэкономить время в тесте и не бегать по всем частотам чтобы послушать кто где работает. А потом, этот софт может декодировать сигналы расположенные очень близко. т.е. в наушниках "каша" даже при узком фильтре, а здесь все видно. Это так, навскидку подумалось.
    Ну вот, опять подумалось неправильно... Этот софт частенько ошибается там, где человеческое ухо и мозг понимают этот сигнал. Причины опускаю, так как не для этой ветки. Самый большой его плюс - это "одновременный многоканальный" прием. А для основной массы соревнующихся такой софт именно из-за этого вообще запрещен к применению в соревнованиях. Так что меньше додумывайте, больше пробуйте работать в эфире. И ваши взгляды на категории и порядок в эфире изменятся после парочки пайлапов... А как можно представлять, что делается на диапазонах, если все время смотреть только на экран компьютера в APRS? Тогда обсуждайте только вопросы, связанные только с этим видом модуляции...

  12. #567
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Пока лично Ваши потуги на форуме мне напоминают шакалов из мультика про Маугли - сплошное поддакивание Шерхану. А вот на мои конкретные вопросы конкретным оппонентам я не получил ни одного конкретного ответа. Как можно продолжать дискуссию дальше? Мне лично не нужны велосипедисты на диапазоне, использующие этот диапазон для личных бесед. Но выезд коротковолновиков на велосипедах с развертывание радиостанции на островке или в горах для того, чтобы дать возможность другим опреаторам установить связь с этой территорией - приветствую. Понимаете, не КВ для выезда сообщества велосипедистов, а выезд велосипедистов для КВ сообщества. Улавливаете разницу? Понимаете, в чем проблема в этой ветке? Каждый желает решить свою личную проблему, прикрывая ее заботой о всем человечестве. А вы лучше пишите о своей конкретной проблеме, и Вам ее помогут решить тут же. Подскажут, как сделать лучше. Далее. Если паяете PSK приставки и получаете от этого удовольствие - пожалуйста! Но при чем это к операторскому мастерству? Почему из-за одной спаянной конструкции, даже гениальной, Вам должны выдать позывной? Где связь? Если Вы получили удовольствие от разработки, подарите коробочку соседу-коротковолновику, пусть работает. А сами разрабатывайте следующую конструкцию. Радиоконструирование и работа в эфире - это абсолютно разные вещи. Они могут совмещаться в одном человеке, но это абсолютно разные направления творческой деятельности. И вот заметил, что, как правило, в большинстве своем рвутся на широкий простор диапазонов люди с ограниченными интересами в радиосвязи. Почему так?

    Добавлено через 2 минуты

    Экспериментировать с чем? И давайте не кривя душой скажем всем напрямую, зачем велосипедистам связь в походе? Только конкретно. Может, я чего не понимаю?
    Многие уже заметили ограниченность только у вас.Многим не нужно операторское мастерство.Велосипедистам лучше знать что им нужнее.А лают только несколько человек вместе с вами и то лишь за то что представление о происходящем и мышление отличается от вашего И многие хотят видеть перемены-вы не хотите.

  13. #568
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Как я уже сказал, ЕСТЬ софт, который принимает его лучше человека.
    Есть еще и люди, которые принимают телеграф лучше софта!

  14. #569
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    - много друзей моего возраста и есть чуть младьше , у одного с DXCC #160m
    кстати выполнил с 4 категорией, и толко потом , сразу получил 1.
    Категория ему вообще не нужна была.
    Вот и опять - рассказываете только о достижениях друзей, а сами то что? Но делать революцию уже готовы?

  15. #570
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Хорошо. О правилах, которые вы готовы НАРУШИТЬ за заслуги. Более того, их и нарушают.
    А может, повторю, расширить правила?
    Согласен .
    Наконец, шелуха отпала и можно перейти в конструктив.
    Предлагайте однозначный критерий.
    с учетом :
    - доступности
    - легкости
    - оценки операторского мастерства.
    Я не сумасшедший фанатик CW, хотя его люблю.
    Еще не хватает такого пункта как " мотивация ", т.е. что бы это привлекало молодых людей.
    К сожалению , цифра не проходит по пунктам
    - Доступность ( мнигие с виндой справится не могут, а у нас не клуб программеров)
    - Оценка операторского мастерства.

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×