Страница 40 из 65 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 965
  1. #586
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    [QUOTE=RA1AIT;221398]
    Цитата Сообщение от rk3akz Посмотреть сообщение

    А такое у нас частенько. Я вот тут как-то попробовал в календаре найти тест, в котором человек с третей категорией мог бы на равных посостязаться в операторском мастерстве с другими. Так чтобы можно было выбрать зачетную группу с такими-же диапазонами и мощностью. Ничего не получилось. Более высокие категории всегда либо могут иметь большую мощность, либо имеют двадцатку в дополнение к остальным диапазонам. Так-что "согреться" начинающие имеют возможность, а вот оценить чего они уже достигли, увы, нет. :-(
    а в каком тесте вы не нашли зачетную подгруппу, что бы с 3-й категорией нельзя было заявится на результ ?

  2. #587
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того что есть WARC- он вообще чисто телеграфный.
    не все-только 30м....

  3. #588
    Без позывного Аватар для igorga
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Гай, Оренбургская обл.
    Возраст
    39
    Сообщений
    294
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    219
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Неизвестные-это ваш стиль! Человек, который стесняется своего позывного, конечно, если он у него есть!
    Кусаем в разных вариациях чтобы что-то узнать ? Зачем оно вам надо. Когда говорят в темноте и собеседников не видно у всех есть своё мнение: а пришёл рассвет мелькнули звёзды на погонах сразу у некоторых появились дела у других обазанности а третьи просто заблеяли.А здесь все равны и не стройте иерархию.

  4. #589
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    В чем?
    1.телеграфный софт бесполезен
    2.телеграфный софт запрещен к использованию в соревнованиях

  5. #590
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не все-только 30м....
    проверка
    - я специально написал есть варц ( один)
    что бы глянуть , человек частотный план хоть глядел вообще

  6. #591
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
    проверка
    - я специально написал есть варц ( один)
    что бы глянуть , человек частотный план хоть глядел вообще
    И как? Прошел?
    Тогда - "приз в студию", пожалуйста... )

  7. #592
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от Saeufer Посмотреть сообщение
    Инструкция соответствующая мировым стандартам позволит устранить основу коррупции.
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Хорошо. О правилах, которые вы готовы НАРУШИТЬ за заслуги. Более того, их и нарушают.
    А может, повторю, расширить правила?
    О какой коррупции Вы говорите. И куда уж расширять правила? Следующий шаг - их уже отменить.
    Таже, если представить, что придется сдавать теорию:
    1) Вопросы даны с вариантами ответов. Выбрать правильный - непроблема. Для этого не нужно иметь даже высшее образование. Достаточно быть в курсе. Доказывать теорему Фурье Вас ни кто не заставит и не просит.
    2) Количество правильных ответов соответствует средне-специальному образованию. Окончивший ПТУ(хорошее) и занимающийся серьезно радио легко наберет необходимое число правильных ответов.

    Далее идет телеграф.
    Если члены КДК с Вами уже "работали" телеграфом, то вряд ли они будут у Вас его проверять еще раз. Если Вы "неизвестный", то проверят. Да и то, кол-во ошибок достаточно велико по отношению к скорости. Непринять - это надо умудрится.

    Высокомерные "дедушек"и ни в коим случае не будут препятствовать получению высокой категории, если у Вас есть достаточно большой стаж. Но не год на 3ей, а Вы уже хотите 1ую.

    Требование об отмене знаний телеграфа выставляются теми "радиолюбителями", кто против всех правил. Соответственно, соблюдать он ни чего не хотят и не будут. По сути это анарихсты, противники всех правил. Им важно отсутствие правил. Они хотят диктовать свои условия всем и вся.
    Есть много других правил или ограничений, которые действительно требует пересмотра и(или) отмены или корректировки. Но о них НИ КТО НЕ ГОВОРИТ. За исключением единиц, голос которых тает в крике об отмене телеграфа, ограничений мощности и открытия всех диапазонов для всех. И отмена телеграфа не улучшит ситуацию в целом. Просто именно этим "радиолюбителям" станет хорошо, а на остальных им просто наплевать.

    Цитата Сообщение от igorga Посмотреть сообщение
    Велосипедистам лучше знать что им нужнее.
    А радиолюбителям тоже лучше знать что им нужно. Мы же не советум им как педали крутить.
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Связь в походе нужна не только велосипедистам. Она нужна в любом походе и в любой экспедиции. Это как минимум элемент безопасности. И с этой безопассностью сложно.
    Вот тут и стремяться экономить на безопасности, а что получают. Безопасность дешевой и простой не бывает. Она либо есть либо ее нет. А использовать радиолюбительскую связь для обеспечения безопасности.... Мда... Я бы не стал... Жизнь дороже... Так что не надо "ляля" про безопасность. Можно, конечно, орать СОС по полной посадки аккумулятором или до искончания бензина в генераторе в пургу, но врядли точно "наведутся" спасатели "если что". Они быстрее "наведутся" на маяк системы спасения (КоспасСарсат к примеру).

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    не все-только 30м....
    Он еще и телетайпом можно.

  8. #593
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    1.телеграфный софт бесполезен
    2.телеграфный софт запрещен к использованию в соревнованиях
    Хорошо, он безполезен для соревнований! Докажите обратное!

  9. #594
    Black List
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    43
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    82
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    И как? Прошел?
    Тогда - "приз в студию", пожалуйста... )
    Только в жидком виде и на нашем HAMFESTE
    - каждую осень - на берегу моря. пос. Юрьевка NR Мариуполь.

  10. #595
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    1.телеграфный софт бесполезен
    2.телеграфный софт запрещен к использованию в соревнованиях
    Читайте и думайте! Конкретно упоминаемый софт частично бесполезен, так как в соревнованиях он запрещен, а в повседневной работе почти не помогает.

  11. #596
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Читайте и думайте! Конкретно упоминаемый софт частично бесполезен, так как в соревнованиях он запрещен, а в повседневной работе почти не помогает.
    Я как раз думаю.
    1.если софт бесполезен - он не был бы запрещен в соревнованиях.
    2.если софт запрещен в соревнованиях - значит, он не бесполезен.

    Или не так?

  12. #597
    QRP
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    ko85wr
    Сообщений
    47
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение

    Отлично,
    сейчас десятка вро-де бы "просыпается" , там и антенки масенькие и мощи не нужно.
    Если честно , ну не нужна вам сейчас эта категория. Подумайте.
    Если будете в эфире регулярно и не о картошке, вам дадут эту категорию.
    А если сейчас и быстро - вы знаете что делать - 2 недели регулярно по вечерам учите CW
    а там дальше как по маслу.
    А я вполне доволен своей категорией. И диполь на 80 повесил, очередь за 40. И телеграф мне сам по себе интересен. Уж очень большие возможности у него. Только по вечерам пока есть чем заняться. (Кажется, я упоминал что станция разобрана? :-D )

  13. #598
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN3AMR Andrey Посмотреть сообщение
    Он еще и телетайпом можно
    Ага, забыл, т.к цифрой не работаю....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    2.если софт запрещен в соревнованиях - значит, он не бесполезен
    Попробуте доказать полезность, пожалуйста!

  14. #599
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,587
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Евгений, все что я мог сказать по этой теме - я уже сказал. Боюсь, что других решений и не существует. Не понимаю только одного - почему эта проблема должна решаться за счет радиолюбительских диапазонов? Говорю это не в обиду Вам. Я сталкиваюсь с такой проблемой постоянно - то таксистам связь нужна, то грибникам, то дачникам. И всем хочется получить позывной, чтобы иметь официальное прикрытие на используемую аппаратуру. Только и всего. И ведь каждый считает, что его проблема единична и можно сделать исключение... А во что потом превратятся наши диапазоны? Пример - 28 МГц и таксисты. К счастью, у нас в стране эта проблема, видимо, снимется. Всех таксистов обязали перейти на конкретные частоты по закону.
    Я думаю, что не за счет, а с помощью. По крайней мере те единичные эксперименты, которые возможны на данном этапе ни кому не доставят неудобств в связи с их малочисленностью. Наоборот. Энтузиасты APRS даже предлагают свою аппаратуру для использования. Им интересно, что из этого получится. И люди будут уже подготовлены и будут с уважением и должным вниманием относиться к окружающим. Чтобы возник большой приток желающих, должно появиться доступное решение удовлетворяющее потребности. Его пока нет, и более того, пока не ясно когда оно появится. А когда появится, вопрос может быть решен так же как и с теми категориями пользователей, о которых вы упомянули. Дачникам и грибникам вполне хватает PMR. Такситы этим деньги зарабатывают, им сам бог велел за частоты платить. Конечно отдельные индивидуумы, плюющие на все законы и правила, встречаются везде, и не только в эфире. IMHO борьба с ними не должна ограничивать возможности адекватных людей заниматься любимым делом. Было бы другое решение описанной мной проблемы, не было бы необходимости эксперементировать.

    p.s. Я там на ваш пост про APRS ответил, почитайте.

  15. #600
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от rk3akz Посмотреть сообщение
    А я вполне доволен своей категорией. И диполь на 80 повесил, очередь за 40. И телеграф мне сам по себе интересен. Уж очень большие возможности у него.
    Вот молодец! Респект и уважуха!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×