Страница 54 из 65 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 965
  1. #796
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Так было в СССР - покажи 10 дипломов и табличку в каких соревнованиях ты участвовал :-) и корки что у тебя 1 разряд. А если человеку не нужны корки, не спортсмен он, дипломами не интересуется? Искуственно все это. Искусственно! Его вынуждали участвовать в тестах, получать дипломы... а для чего? Чтобы рапортовать "Кол-во перворазрядников в текущем году увеличилось на ..дцать процентов! А к XXV Съезду, мы еще увеличим это кол-во!"

    Вот и лопнула эта система как мыльный пузырь. Пора отойти от ДОСААФовских метод и призывов и начать жить цивилизованно. Если человек хочет стать спортсменом - он им станет. Если ему интересны дипломы - он будет их получать. Но никак не должно это быть критерием для определения категории (а фактически - возможностей, предоставляемых классом лицензии).

    Потому, что все это субъективно и никому не нужно на самом деле. Если человеку не нужна лицензия - он ее сдает. По сути, лицензия должна быть платной - мало кто будет отдавать деньги каждый год, просто ради того, чтобы иметь бумажку. А тот кому это действительно нужно - будет.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    АЛЕКСЕЙ СПАСИБО ЗА ВОПРОС,НО ОН ПРВДА НЕ ОСОБО РАСКРЫТ!А ЗНАЧИТ ТАКОВ БУДЕТ И ОТВЕТ!-ПОЧТИ НИ ЧЕГО,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ СВОЕЙ ДУШИ!!!
    А теперь душа просит 2-ю категорию? ;-)

    я бы пошел в КДК и так и заявил :-)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.12.2008 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #797
    High Power Аватар для RN3AMR
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Угу. А он может успеть кого-то задавить...
    А в радио - как написано в АКВ - тоже "совершить наезд", помешать ВАМ сработать с DX'ом. Там может проще фильтровать?
    Ага. А тот кто сам сдавал задавить не может?

    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Начинающие – получают разрешение на работу в эфире после сдачи «кандидатского минимума» (лучше письменно)
    Дальнейшее продвижение – засветись (неоднократно и успешно) в общероссийских соревнованиях.
    Подтасовка конечно возможна …но меньше чем при сдаче экзаменов.
    За это можно только скидки и ценные призы. Аналогично авто: буть Вы хоть сколько раз чемпионом мира по всем автогонкам - сдавать ПДД придется, а вот практический экзамен могут и скостить...

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И еще - отвлекитесь от образа 15-ти летнего пацаненка, когда здесь говорится о начинающих. Начинающим может быть дедушка, вышедший на пенсию, построивший домик, пару мачт высотой по 40 метров и обставивший шек аппаратурой на $$$-килобаксов. Предлагаете ему начать с ЧМ на двойке? Нет уж - сдал экзамен - получил свою "экстру" и работай.
    Да хоть д.т.н. и профессор кафедры радиосвязи, но не разу не работающим в радиолюбительском эфире. Есть 4 и 3, со всеми вытекающими. Хошь только УКВ 4-я, хошь и то и то - 3-я. Далее пересдача на 2ую, потом на 1ую. Так принято везде и во всем. Конечно за некоторые достижения можно что-то скостить, но не всеже. За Золотую медаль в школе и победы на олимпиадах можно поступить без экзаменов или с одним на выбор (если завалили придется сдавать все), но это не отменяет курсовые и диплом. Хотите бакалавром, хотите магистром, кандидатом или доктором - будте, но пройдите определенный путь и время.

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И в специальном окне претендент набивает на клавиатуре что слышит. Потом естественно все это вместе с результатами экзамена по теории кодируется и отсылается в комиссию для принятия решения :-)
    Можно просто записывать. А потом сравнение с распечаткой, которую претендент может запросить тут же или "автоматом". Тем будет указанно: Телеграмм №... дата время , ну может еще что-то, типа где, кто когда, контрольная сумма (так, чисто профилактически)

  3. #798
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    Сообщение от RV3MI
    Чтобы попытаться ответить на вопрос RV3EAK, хотелось бы услышать от него:
    чего он достиг, имея 3-ю категорию? В чем самосовершенствовался за годы работы в любительском эфире?
    ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПОРА ДАВНО ПОНЯТЬ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ!КАК РАЗ Я И ЛЮБИТЕЛЬ-НАХОЖУ УДОВОЛЬСТВИЕ В ПАЙКЕ,В МОДЕРНИЗАЦИИ АНТЕН!ДА И МАЛО ЧТО Я СМОГ БЫ ЗА 10 ЛЕТ ЭФИРА 10 Ю ВАТТАМИ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АППАРАТУРОЙ,ЧТО ТО ДОСТИЧ.ХОТЯ И СОГЛАШУСЬ,ЧТО ДО 90-Х ЭТО БЫЛО ВОЗМОЖНО!НАВЕРНОЕ САМИ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ПОЧЕМУ???И ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВЕШАТЬ НА СВОЙ КИТЕЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИ ЗАСЛУГИ,А ДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕМ ПО ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКАМ!

  4. #799
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Нет … по мне 4 категория нонсенс…. Частотный план для начинающего – все диапазоны и все моды. Ограничение только по мощности.
    4-я категория - для эхолинщиков-сибишников.

    В РФ - для начинающих ("радиолюбителей" в том понимании этого слова, которое я вкладываю в это понятие) создана 3-я категория.

    Еще раз повторяю - как минимум до 2015 года ничего менять никто не будет, пока действует упомянутое выше решение ГКРЧ. Предлагаю это больше не обсуждать.

    А вот вопросы определения квалификации, они очень даже актуальны - завтра вступит в силу новый Регламент и так давно ожидаемое положение о КДК. А как принимать экзамены на СEPT, мало кому ведомо. Хотим мы иметь порядок в этом деле? Я - да :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #800
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    Вопрос коллективок - на самом деле вопрос денег.
    Нет. Вопрос коллективок - вопрос ЖЕЛАНИЯ радиолюбителей выползти из личного шека и вместо трепа в форуме начать ДЕЛАТЬ.

  6. #801
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А теперь душа просит 2-ю категорию? ;-)

    я бы пошел в КДК и так и заявил :-)
    __________________
    73! Алексей - RV3MI
    ДРУГ МОЙ,
    ДА ТЯЖЕЛО МНЕ РЯДОМ С ТОБОЙ РАБОТАТЬ 10-Ю ВАТТАМИ НА 40-КЕ!ВОТ МОЙ ТЕБЕ ЕЩЕ ОТВЕТ И ТЕМА

  7. #802
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так было в СССР - покажи 10 дипломов и табличку в каких соревнованиях ты участвовал :-) и корки что у тебя 1 разряд. А если человеку не нужны корки, не спортсмен он, дипломами не интересуется? Искуственно все это. Искусственно! Его вынуждали участвовать в тестах, получать дипломы... а для чего? Чтобы рапортовать "Кол-во перворазрядников в текущем году увеличилось на ..дцать процентов! А к XXV Съезду, мы еще увеличим это кол-во!"

    Вот и лопнула эта система как мыльный пузырь. Пора отойти от ДОСААФовских метод и призывов и начать жить цивилизованно. Если человек хочет стать спортсменом - он им станет. Если ему интересны дипломы - он будет их получать. Но никак не должно это быть критерием для определения категории (а фактически - возможностей, предоставляемых классом лицензии).

    Потому, что все это субъективно и никому не нужно на самом деле.
    О!!!!!
    А теперь примените все сказанное к требованию об обязательном знании телеграфа….. И станет понятно почему это (достаточно невинное) требование вызывает неудовольствие.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если человеку не нужна лицензия - он ее сдает. По сути, лицензия должна быть платной - мало кто будет отдавать деньги каждый год, просто ради того, чтобы иметь бумажку. А тот кому это действительно нужно - будет.
    Предлагаю кардинальное решение (в порядке «бреда» конечно, но …) ОТМЕНИТЬ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КАТЕГОРИИ. Хочешь работать – заплатил (сообразно выбранной мощности) ….и все. Оплата ежегодно. Однако:
    - несвоевременная оплата – штраф и лишение лицензии
    - нарушение регламента – штраф и лишение лицензии
    Поскольку взимать штраф дело неблагодарное – штрафы плюсовать к оплате за продление и повторное открытие лицензии.

  8. #803
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ВЫ ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПОРА ДАВНО ПОНЯТЬ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮБИТЕЛИ И ПРОФЕССИОНАЛЫ!КАК РАЗ Я И ЛЮБИТЕЛЬ-НАХОЖУ УДОВОЛЬСТВИЕ В ПАЙКЕ,В МОДЕРНИЗАЦИИ АНТЕН!ДА И МАЛО ЧТО Я СМОГ БЫ ЗА 10 ЛЕТ ЭФИРА 10 Ю ВАТТАМИ И ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ АППАРАТУРОЙ,ЧТО ТО ДОСТИЧ.ХОТЯ И СОГЛАШУСЬ,ЧТО ДО 90-Х ЭТО БЫЛО ВОЗМОЖНО!НАВЕРНОЕ САМИ ДОГАДЫВАЕТЕСЬ ПОЧЕМУ???И ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ВЕШАТЬ НА СВОЙ КИТЕЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОИ ЗАСЛУГИ,А ДЕЛАТЬ ЭТО БУДЕМ ПО ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКАМ!
    Как сказал RA4HRA:"Не могли бы Вы, при наличии технической возможности писать нормальными буквами?"

    Открою страшную тайну - на любительских диапазонах ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ!

    Про заслуги вообще ничего не понял. Можно по русски?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #804
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В Питере сейчас этот вопрос даже не денежный , и не отсуьствия помещений .....
    Есть предложения от частных лиц -дают комплекты аппаратуры современной для
    организации /возрождения /коллективок .А где взять людей -энтузиастов этого дела?

    А самое главное -где взять ребят ? Школы многие недобирают в 1-й класс учеников .
    Через два года половина школ в России закроют насовсем тк. некого будет учить...
    А кто то предлагает продолжать не пущать ,лишь бы ему было комфортно вылавливать
    ДХ -са и кайфовать от этого ,щеголяя странамии и щекоча себе пятку личного эгоизма .
    Хотел поставить + Но ... Начал заздравие - кончил заупокой.

  10. #805
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Как сказал RA4HRA:"Не могли бы Вы, при наличии технической возможности писать нормальными буквами?"
    ИЗВИНИ НЕ ВСЕ СДЕСЬ С ОПЫТОМ

  11. #806
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Предлагаю кардинальное решение (в порядке «бреда» конечно, но …) ОТМЕНИТЬ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ И КАТЕГОРИИ. Хочешь работать – заплатил (сообразно выбранной мощности) ….и все. Оплата ежегодно. Однако:
    - несвоевременная оплата – штраф и лишение лицензии
    - нарушение регламента – штраф и лишение лицензии
    Поскольку взимать штраф дело неблагодарное – штрафы плюсовать к оплате за продление и повторное открытие лицензии.
    Смех смехом, а что-то в этом есть...

    Только не "сообразно выбранной мощности", а за "крутую лицензию" и за "простую лицензию". А так - все верно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #807
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. повторяю вопрос:
    есть желающие, создать программу приема экзаменов?
    http://cb-sstv.by.ru/files/examen.exe

  13. #808
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ИЗВИНИ НЕ ВСЕ СДЕСЬ С ОПЫТОМ
    Слева на клавиатуре есть такая кнопочка "Caps Lock". Надо ее нажать, при этом справа вверху погаснет соответствующий светодиод.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #809
    RW3EW
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Про заслуги вообще ничего не понял. Можно по русски?
    ЧТО ТО ВЫ ГОСПАДИН ХОРОШИЙ ЗАЦЕПИЛИСЬ ЗА ЭТУ ТЕМУ!ЗА ЧЕМ ВАМ НУЖНЫ МОИ НАГРАДЫ?О ВАШИХ ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ!ТУТ Я ВОПРОС ТО ЗАДАЛ!

  15. #810
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Красивая :-)
    и даже вроде бы то что надо, только она ругается у меня. Она в какой-то папке должна лежать определенной чтоб не ругаться?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3EAK Посмотреть сообщение
    ЧТО ТО ВЫ ГОСПАДИН ХОРОШИЙ ЗАЦЕПИЛИСЬ ЗА ЭТУ ТЕМУ!ЗА ЧЕМ ВАМ НУЖНЫ МОИ НАГРАДЫ?О ВАШИХ ЖЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ!ТУТ Я ВОПРОС ТО ЗАДАЛ!
    Кто-то из нас бредит.

    Я вообще про награды не спрашивал
    Последний раз редактировалось RV3MI; 09.12.2008 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Изучение морзянки
    от Illinoes в разделе Телеграф
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 12.06.2021, 15:29
  2. Как повысить категорию ?
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 14:37
  3. Влияние на нас законов и полезность их знания
    от RN3AMR в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.12.2008, 11:54
  4. Приём морзянки
    от US4LF в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×