Страница 32 из 240 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 3591
Like Tree258Спасибо

Тема: Logger32

  1. #466
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На самом деле не правильно Ибо в мире кроме английского языка существуют еще и другие языки и международный стандарт (именно коим позиционируется ADIF) должен понимать и другие символы. Благо проблем для этого нет.
    Так, еще один логгерописатель, принципиально не читающий спеки на АДИФ

    По СТАНДАРТУ в АДИФе _разрешены_ ТОЛЬКО английские символы

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    адиф, а сам формат адиф очень хороший и гибкий, и с легкостью позволяет вводить новые поля типа <RDA> etc.
    Типа РДА уже не надо, по тому же стандарту РДА вводится в поле CNTY.

  2. #467
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Так, еще один логгерописатель, принципиально не читающий спеки на АДИФ

    По СТАНДАРТУ в АДИФе _разрешены_ ТОЛЬКО английские символы
    Арт, прочитайте то, что я написал Вам на СКР в теме про лог - чтоб тут не повторяться.

    P.S. А вот мой лог умеет существенно больше, чем Logger - именно используя логгер, я начал в 98 году писать свой лог

  3. #468
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    P.S. А вот мой лог умеет существенно больше, чем Logger - именно используя логгер, я начал в 98 году писать свой лог
    Например?

  4. #469
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RX4HX
    P.S. А вот мой лог умеет существенно больше, чем Logger - именно используя логгер, я начал в 98 году писать свой лог

    Например?
    +1

  5. #470
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Например?
    Список реально слишком большой, чтоб сделать его так просто, хотя если после выходных время будет - обязательно сделаю
    Однако у моего лога есть принципиальное приемущество перед Logger - все предложения моих пользователей реализуется в течение 3-7 дней. Вы пользователи логгера этим можете похвастаться?

    P.S. Хотя на вскидку: логгер умеет тоже, что и ОЧЕНЬ хорошая программа DxAtlas? Мой лог умеет практичски все. Логгер умеет подстроиться под пользователя в плане интерфейса? У меня - практически какого угодно. Про LoTW и eQSL - мой умеет, логгер - не знаю.
    Опять же: не плане рекламы - лог в свете программиста хреновая прога.
    Вот проги, которые я считаю действительно эталоном программироания:
    - ВСЕ (редкий случай, когда действительно все) проги автора DxAtlasa. Это действительно непросто очень хороший программист, но и тот , кто заботится о пользователях;
    - TrueTTY;
    - AALog contest (к сожалению ее автор не проливает)
    - MMTTY - и его движки.
    Другие, включая себя - средние.

  6. #471
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя на вскидку: логгер умеет тоже, что и ОЧЕНЬ хорошая программа DxAtlas? Мой лог умеет практичски все.
    Логгер - вот только не рисует деление на зоны. И то я думаю, при загрузке соответствующей картинки будет отображать границы. Прохождение показывает в связке с HamCap. Так задумано. LoTW и e-QSL - тоже умеет. Не знаю, что Вы вкладывете в понятие интерфейс, но все поля, окошки и их положение, а также шрифты настраиваются под пользователя. Разве что скины не меняются...

  7. #472
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    P.S. А вот мой лог умеет существенно больше, чем Logger - именно используя логгер, я начал в 98 году писать свой лог
    Так, что-то новенькое
    Быстренько на сайт автора и грузим прогу
    Перво-наперво рвёмся в хелп - а его нету: видимо привет №1 от автора
    Но снизу жжёт, а вдруг .......: идём по логике, грузим адиф, загрузка 39% вываливается окошко "Rang Check error", вторая, третья . аналогично
    немного потыкавшись опять кликаем Ивана Сусанина и по причине отсутствия такового вообщем-то дальнейшее становиться неинтересно, компаса нет, а всё-таки моё правило - хелп первичен.
    Нету хелпа - нету лога
    Ссылка то для чего????????????

  8. #473
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Но снизу жжёт, а вдруг .......: идём по логике, грузим адиф, загрузка 39% вываливается окошко "Rang Check error", вторая, третья . аналогично
    Спасибо за инфо! Вчера в попыхах загрузил на сайт "экспериментный" экзешник.
    Сейчас все исправил.
    Второе. По поводу адифа - если реально интересно Вам, напишите мне , чем сформирован Ваш адиф и тогда разберемся в причинах "не загрузки", ибо сколько причин было, всегда были виноваты проги, формирующие кривой адиф. Поверьте мне.
    Третье - на счет хелпа читайте здесь http://samaraham.ru/index.php?option...180&Itemid=150
    И еще: лог у меня бесплатный, пишется для себя. Так что хотите - пользуйтесь, хотите - нет.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Ссылка то для чего????????????
    Для тех, кому интересно.

    Добавлено через 8 минут
    Просто мысли в слух: человек что-то делает бесплатно. Это же, как мне кажется хорошо? Так? И ведь никого не заставляет этим пользоваться? Так почему ж RN4CA Вы такой злой?

    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Нету хелпа - нету лога
    Ну что ж, значит для Вас нету, для остальных - есть
    Последний раз редактировалось RX4HX; 11.06.2008 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  9. #474
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Однако у моего лога есть принципиальное приемущество перед Logger - все предложения моих пользователей реализуется в течение 3-7 дней. Вы пользователи логгера этим можете похвастаться?
    Просто автор уже реализовал в логгере почти все о чем просил Осталось только одно пожелание - работа с сервером LoTW НАПРЯМУЮ, то есть нажал кнопку в логгере - новые QSO подписались ключом, загрузились на сервер, с сервера скачались новые подтверждения и отметились в логе, обновилась статистика.

    Логгер кстати работает под Линуксом. за исключением проблемы с отображением дат и времени. А Ваш лог работает? Если будет работать - перейду на него

  10. #475
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Просто автор уже реализовал в логгере почти все о чем просил
    О как Вы тут заблуждаетесь! Ибо выполнитьвсе просьбы, или даже почти все невозможно. Вы даже не представляете, чего иногда хотят пользователи.

    На счет линукса - давно об этом думаю, но чем дальше, тем меньше мне нравится линукс. Только пожайлуcта, не надо эту тему развивать, т.к. в 2001 году сам по работе реализовал очнь большой проект на линуксе, а сейчас считаю, что сама идея линукса предана

  11. #476
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ибо выполнитьвсе просьбы, или даже почти все невозможно. Вы даже не представляете, чего иногда хотят пользователи.
    Что значит "не представляю", если это я сам его просил?

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    На счет линукса - давно об этом думаю, но чем дальше, тем меньше мне нравится линукс. Только пожайлуcта, не надо эту тему развивать, т.к. в 2001 году сам по работе реализовал очнь большой проект на линуксе, а сейчас считаю, что сама идея линукса предана
    Хм, про предательство это сильно Мне наоборот, чем дальше тем он нравится больше. Я же не прошу сделать программ _для_ линукса, я прошу _адаптировать_ уже имеющуюся программу для работу под линуксом, т.е. в Wine
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine

  12. #477
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Хм, про предательство это сильно Мне наоборот, чем дальше тем он нравится больше. Я же не прошу сделать программ _для_ линукса, я прошу _адаптировать_ уже имеющуюся программу для работу под линуксом, т.е. в Wine
    Гм. Никогда не пробовал запускать свой лог под Wine, но учитывая идеологию моей программы, она должна без проблем там работать.
    У меня к Вам огромная просьба - Вы б не могли попробовать? Мне очень интересно, но вот Линукса с Wine под рукой нет.

    Да ну и конечно, если есть возможность выслать мне скриншоты ошибок, которые будут. Думаю без проблем адаптирую.

  13. #478
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,514
    Поблагодарили
    824
    Поблагодарил
    746
    Алексей,
    планируется ли поддержка VHF диапазонов в вашем логе ? Пробовал на 11-й
    версии, связи вводятся, а статистику не видно... И еще можно ли убрать не нужные колонки в логе, например секунды во времени ?

  14. #479
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Гм. Никогда не пробовал запускать свой лог под Wine,
    Так попробуйте. Поставить Ubuntu - дело 15 минут, второй системой, ничто не мешает потом убить этот раздел, когда понадобится. Хотя лучше конечно ставить на свободной машине, шаловливые ручонки могут разного натворить

    Ссылку а убунтийный исошник дать или сами найдете?

    http://mirror.yandex.ru/ubuntu-releases/8.04/

    Вам скорее всего понадобится ubuntu-8.04-desktop-i386.iso

  15. #480
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Убунуту у меня есть.
    Лучше дайте где Wine взять - он очень дорогой.
    Да, кстати, зачем Убунуту, когда есть Runtu 2.0 - русская версия Убунуту?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    планируется ли поддержка VHF диапазонов в вашем логе ? Пробовал на 11-й
    версии, связи вводятся, а статистику не видно... И еще можно ли убрать не нужные колонки в логе, например секунды во времени ?

    Она не планируется, ибо лог у меня максимально настраиваемый, все можно самому добавить! Любые диапазоны, виды излучения можно добавлять.
    Setup-> вкладка Band setup, Mode setup.
    Просто т.к. я не работаю на VHF, мне чисто по человечески было лень их заносить. Хотя конечно надо. Ок! Занесу!
    Последний раз редактировалось RX4HX; 11.06.2008 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×