Страница 71 из 241 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881121171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 3603
Like Tree261Спасибо

Тема: Logger32

  1. #1051
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,709
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    А можно ли установить selfspoting при QSY в L32?

  2. #1052
    QRPP
    Регистрация
    25.06.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    люди, помогите. в компьтерах разбираюсь слабо. не могу настроить печать карточек. установил logprint, а дальше не получается. кто-нибуть дайте свой телефон. я бы позвонил вам , а вы бы говорили какие кнопки нажимать.
    rn3gl@rambler.ru

  3. #1053
    Standart Power Аватар для RN6DR
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    ст-ца Вышестеблиевская
    Возраст
    66
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    68
    To RN6GL. Печатаю Вордом. Делаю так:
    1. Отмечаю в логе, что надо отправить.
    2. Делаю файл для печати ЩСЛ (в меню логгера эта опция есть)
    3. Затягиваю файл .CSV в эксель, как внешние данные. При этом при импортировании колонку даты надо менять на формат ДМГ (День, Месяц, ГОД)
    4. Опять экспортирую в .CSV формат, но дата уже будет "правильная".
    5. Открываю вордовский шаблон (имеется, может быть направлен Вам по запросу на мой адрес: rv6lob@mail.ru)
    6. С помощью "сливания" данных объединяю шаблон и полученный .CSV-файл. Получается многостраничный документ, на котором каждая страница - это то, что надо напечатать на одной карточке. При желании можно и пообъединять несколько ЩСО на одну карточку. При объединеии файлов можно еще и рассортировать данные получаемого файла (по странам, по префиксам и т.п.)

    73!

    Добавлено через 8 минут
    to RN3GL: Можно позвонить в любой из понедельников около 09.00. Домашний +7-86148-35888. Сотовый - +7-928-956-36-58.

  4. #1054
    Very High Power Аватар для UA3GDW
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    г.Грязи
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,035
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    48
    Зайдите на http://radiosoft.info - там есть нормальные программы для разработки и печати карточек из ADIF-файла.

  5. #1055
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RN6DR Посмотреть сообщение
    4. Опять экспортирую в .CSV формат, но дата уже будет "правильная".
    Лео, я несколько раз здесь задавал вопрос про "правку" даты, но увидел только Ваш совет. Жаль, что поздновато: в последней версии 3.26.1 всё с датой в порядке! Печатает правильно ДМГ! Только что пробовал.

  6. #1056
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,437
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789

    Формат даты

    Друзья, недавно обратил внимание вот на такой момент:
    при печати наклеек с помощью Вордовской утилиты, "встроенной" в LOGGER32, дата печатается на том языке, Language DLL files, которого установлен. Т.е., например, у меня сегодня будет напечатано "20 июл 2010". Раньше дата печаталась цифирьками в формате как в ADI файле: 20100720, что не совсем "читаемо".
    Так вот вопрос: можно ли сделать так, чтобы дата всегда печаталась на английском, чтобы не зависела от установленного в журнале языка? Например: 20 Jul 2010. Чтобы не зависела от BY, DL, EA, JA, любых других языковых файлов? Возможно это проблема "интернациональная"
    Понятно, что можно поставить G(UK) language DLL, и не заморачиваться. но всё-таки некоторым ( и мне в т.ч.) удобнее видеть ЛОГ на родном языке.
    Понятно, что можно не пользоваться Вордовской утилиткой (я обычно печатаю с BV7), но:
    Хочу, чтобы LOGGER32 был лучшей программой аппаратного журнала!

  7. #1057
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6596
    Поблагодарил
    6640
    Здравствуйте!
    Появилась проблема с экспортом в ADIF, оказалось, что после последнего обновления в логе куча пустых строк, что делать, ума не приложу!:-)
    Кто-нибудь сможет ответить? Спасибо!

  8. #1058
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Появилась проблема с экспортом в ADIF, оказалось, что после последнего обновления в логе куча пустых строк, что делать, ума не приложу!:-)
    подтверждаю, в логе много пустых строк, я помочь не смог, кто-нибудь с таким сталкивался?

  9. #1059
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Отправил на экспорт свой лог. Посмотрел. Стандартная практика - связь от связи отделяется пустой строкой. Больше никаких лишних строчек нет. Так задумано. И это, на мой взгляд, нормально.

  10. #1060
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Отправил на экспорт свой лог. Посмотрел. Стандартная практика - связь от связи отделяется пустой строкой. Больше никаких лишних строчек нет. Так задумано. И это, на мой взгляд, нормально.
    Пустые строки не в АДИФе, а в самом окне лога. Если запустить экспорт в АДИФ, экспорт идет до первой пустой строки. Допустим если первая пустая строка идет после 25-го ЩСО, то и экспортировано будет только 25 ЩСО.

  11. #1061
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Запустил экспорт, у меня все ОК. Номер в номер. Беглый просмотр пустых строк в логе тоже не показал. Одна мысль - при одном из последних обновлений необходимо было перед обновлением скинуть все связи в адиф, обновиться и импортировать все назад. Пока я так не сделал (тоже, как всегда, не читал доки), помню, что были какие-то проблемы. Других объяснений пок ана ум не приходит. Хотя, думаю, R8TX не пропустил бы этот ньюанс.

  12. #1062
    Standart Power Аватар для UT3IB
    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Енакиево, Донецкая обл.
    Возраст
    75
    Сообщений
    410
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Пустые строки не в АДИФе, а в самом окне лога. Если запустить экспорт в АДИФ, экспорт идет до первой пустой строки. Допустим если первая пустая строка идет после 25-го ЩСО, то и экспортировано будет только 25 ЩСО.
    Подтверждаю. С экспортом все штатно. Весь лог в АДИФе
    V 3.26.1

  13. #1063
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    При переходе на 3,26,1 всё делал штатно. Тем не менее экспортировалось через ADIF именно 25 связей. Через несколько вариантов попыток экспортировался весь лог, но при перечёте статистики оказалось утеряно подтверждение примерно по 30 странам.
    Пока не горит и дальнеёшие попытки разобраться в ситуации оставил "на потом".

  14. #1064
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    При переходе на 3,26,1 всё делал штатно.
    Нештатный переход с обязательной выгрузкой всего лога в адиф перед обновлением и последующим импортом этого адифа в новую версию Логгера надо было делать чуть ранее - при переходе с 3.24 на 3.25 или где-то в этом районе. Менялась структура баз, и простое стандартное копирование обновления в папку программы не проходило. Соответственно, кто этого не сделал, получил ряд проблем. Не знаю, эта ли причина приводит к пустым строкам в Логгере и неполному экспорту связей. Анализируйте свои действия и делайте выводы.

  15. #1065
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    640
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    475

    Споты

    Вот интересно, подвожу "мышку" к споту и не показывается комментарий к споту, так и должно быть?
    И что там с ADIF, проблема пустых строк решилась?

Похожие темы

  1. Как состыковать Logger32 с DX-Cluster(oм) OH2AQ ?
    от DL1KBX в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2006, 10:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×