Страница 131 из 377 ПерваяПервая ... 3181121124125126127128129130131132133134135136137138141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,965 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1951
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    ТОЖЕ ОБНОВИЛСЯ, НО ВСЕ НОРМ!
    RC7A
    ПРОХОД ДРЯНЬ, Я НА 20 500 СВЯЗЕЙ ЗА 10 ЧАСОВ, СКУЧНО. ЗОВУТ ПЛОХО

  2. #1952
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    ТОЖЕ ОБНОВИЛСЯ, НО ВСЕ НОРМ!
    Это хорошо, есть еще подозрения... По хорошему надо было новую базу завести, а я завел новый лог в базе, в которой уже пару-тройку тестов отклепано...

  3. #1953
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Всем привет. Прошел год как я подключал n1mm в сеть. Осталось три дня до полевого дня, решил проверить. Все изменилось конфигурируется по новому. Иииии не пошла сеть, версии одинаквы, обновился на обеих машинах, компы сеть видят а вот n1mm работать не хочет в сети пишет: невозможно разрешить удаленное имя n1mmhlus. hamdocs.com
    со временем разберусь, но его то и как раз не хватает! Кто ни будь по быстрому может подсказать : где и что прописывать? (выбор категории, установки в сонфиге и т.д.)
    где прга стоять длжна?
    с ув/ RC7A

  4. #1954
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    невозможно разрешить удаленное имя n1mmhlus
    У Вас есть подключение к интернету? Это сообщение связано с попыткой логгера проверить актуальность используемой версии, а соединиться с сервером обновлений он не может. Жмите ОК и забудьте об этом.

  5. #1955
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    N1MM logger+ с MMTTY. Использую FSK режим для RTTY. Проблема: после окончания макроса программа передает один тон (верхний или нижний, в зависимости от кнопки REV) в течение примерно 8 секунд. При этом кнопка TX меняется на REQ. Если просто нажимаю TX, включается передача, вторично нажимаю на TX (корректное выключение передатчика), то картина та же - двухтоновый сигнал отключается, включается REQ, 8 секунд звучит один тон, потом программа переходит на прием. Перейти на прием кнопкой TXOFF можно только когда макрос не закончился. В документах ответа не нашел. Маеросы - не виноваты. Подскажите, кто знает.
    Александр

  6. #1956
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    N1MM logger+ с MMTTY
    Александр, приветствую! Пожалуйста опишите Вашу конфигурацию поподробнее. Судя по описанию кнопок, которые нажимаются,Вы пользуетесь окном RTTY Engine. Если это так, зачем? При работе цифрой N1MM, взаимодействие программы с движками идёт через Digital interface Window.

  7. #1957
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Александр! Нельзя исключить, что описанные Вами симптомы связаны с ВЧ наводками на компьютер. Попробуйте одеть ферритовые защёлки на кабели, идущие от компьютера к интефейсам и радио.

  8. #1958
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    >>RA3TT
    >>Александр! Нельзя исключить, что описанные Вами симптомы связаны с ВЧ наводками на компьютер. Попробуйте одеть ферритовые защёлки на кабели, идущие от компьютера к >>интефейсам и радио.
    Здравствуйте, Николай. Нет, это не наводки, антенны настроенные, начиная с 7мгц - квадраты, ниже - хорошо согласованный вертикал. Хотя защелки тоже везде установлены. Да и работаю я только на один трансивер, РА у меня нет никакого.
    >>Судя по описанию кнопок, которые нажимаются,Вы пользуетесь окном RTTY Engine. Если это так, зачем? При работе цифрой N1MM, взаимодействие программы с движками идёт через Digital interface Window.
    Запускаю программу, выбираю RTTY контест, в окне ввода позывного печатаю RTTY. Появляются соответственно приемное и RTTY Engine окна. Если надо режим PSK, то печатаю PSK и вместо окна RTTY Engine появляется окно MMVARI. По другому я не знаю, подскажите.
    Вчера весь день провозился с установками, но безрезультатно. А сегодня утром включил - первоначальная проблема с переходом на прием, исчезла. Зато появилась другая. При передаче RTTY или PSK идет нажатие CW, а цифровую манипуляцию слышу в динамиках. Корреспондент слышит только тон нажатия. Выдергиваю CW шнурок из трансивера - все работает штатно. Манипуляции с установками результата не дали. А с UR5EQF никаких проблем нет. Интерфейс на оптронах, по схеме IW1QN.
    Пока что пытаюсь все запустить в режиме AFSK, FSK буду мучить позже. Думаю, дело в установках. Поэтому опишу мои установки.
    Конфигуратор портов- Hardware: COM1 - Digital - cw/other - DTR-CW, RTS-PTT, Tx1
    COM4 - Elecraft K3 - cw/other-38400,n,8,1 DTR Always OFF, RTS always OFF, Tx1
    Digital Mods: DI1-Soundcard, MMTY-AFSK, MMVARI-AFSK.
    В окне RTTY Engine - Option - Setup - Discriminator: FIR-BPF, MARK-2125, Shift-170, TAP-72
    TX: Diddle-LTR, Tx-UOS, PTT/FSK-Port COM1
    Остальные меню в RTTY Engine не трогал. Устанвки в SETUP приемно-передающего окна сделал, не привожу, на мой взгляд они не причем.

  9. #1959
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    N1MM, взаимодействие программы с движками идёт через Digital interface Window.
    Запускаю программу, выбираю RTTY контест, в окне ввода позывного печатаю RTTY. Появляются соответственно приемное и RTTY Engine окна. Если надо режим PSK, то печатаю PSK и вместо окна RTTY Engine появляется окно MMVARI. По другому я не знаю, подскажите.
    Надо в настройках DIGITAL прописать путь к exe-шнику той программы, которой вы хотите пользоваться.
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    Интерфейс на оптронах, по схеме IW1QN.
    Пока что пытаюсь все запустить в режиме AFSK, FSK буду мучить позже. Думаю, дело в установках. Поэтому опишу мои установки.
    Конфигуратор портов- Hardware: COM1 - Digital - cw/other - DTR-CW, RTS-PTT, Tx1
    Для FSK нужен драйвер EXTFSK. Они кажется разные в зависимости от ОС и кроме того есть и для СОМ и для LPT.. Скачайте его и положите в папку с MMTTY. При запуске MMTTY появится окно EXTFSK, в котором и укажите pin-ы СОМ-порта для манипуляции FSK и РТТ. Перед этим в настройках DIGI укажите порт для ТХ - EXTFSK. У меня один оптрон для манипуляции манипуляции CW и FSK, соединен с соответствующими контактами в трансивере через диоды. При этом я слышу самоконтроль RTTY сигнала через цепь самоконтроля CW, ну так устроен TS-450. Меня устраивает, лучше чем тишина во время передачи RTTY. И для звукозаписи может пригодиться. Если мешает, можно просто вытащить разъем ключа из трансивера, или лучше на интерфейсе поставить тумблер "CW/RTTY".

  10. #1960
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Надо в настройках DIGITAL прописать путь к exe-шнику той программы, которой вы хотите пользоваться.

    Для FSK нужен драйвер EXTFSK. Они кажется разные в зависимости от ОС и кроме того есть и для СОМ и для LPT.. Скачайте его и положите в папку с MMTTY. При запуске MMTTY появится окно EXTFSK, в котором и укажите pin-ы СОМ-порта для манипуляции FSK и РТТ. Перед этим в настройках DIGI укажите порт для ТХ - EXTFSK.
    Спасибо, Василий! Путь к MMTTY прописан. А вот EXTFSK посмотрю, если его нет, то сделаю. В UR5EQF он есть, я его конфигурировал, а здесь нет. Пока что возился с режимом AFSK, а там EXTFSK
    не был нужен. Мне кажется, проблема с использованием COM1. Надо попробовать использвать для CW и PTT порт LPT, благо интерфейс такой есть в запасе.

  11. #1961
    QRP
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    73
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    37
    Не понадобился LPT. Скопировал из UR5EQF файл EXTFSK.DLL в MMTTY, изменил установки AFSK на FSK и все телетайп заработал.
    А вот для работы в режиме PSK, по прежнему приходится шнурок CW выдергивать из трансивера. Позже займусь PSK. Если не одолею,
    то элементарно поствлю маленький переключатель CW-PSK на коробочке интерфейса. Сейчас надо разобраться с работой с кластером,
    с разницей в частоте приема-передачи и т.д. Еще раз спасибо, Василий!
    73!

  12. #1962
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5258
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    Не понадобился LPT.
    А мы в коллективе привыкли к LPT. Сейчас правда СОМ используются, просто были готовые интерфейсы, а LPT-шный надо делать. Но я все таки сделаю. Недавно вылезла бяка одна, не сильно злая но неприятная. Иногда на полуслове останавливается манипуляция CW и приходится клямку макроса жать снова. Возможно что то притормаживает, а LPT по идее должен быть быстрее, на то он и параллельный порт. Кроме того через LPT можно переключать диапазоны на внешних устройствах (коммутаторы, РА...)
    Цитата Сообщение от UA6FZ Посмотреть сообщение
    А вот для работы в режиме PSK, по прежнему приходится шнурок CW выдергивать из трансивера. Позже займусь PSK. Если не одолею,
    Я видимо прогледел... Не увидел что речь идет о PSK... Для меня это чуждый вид модуляции...

  13. #1963
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Коллеги, добрый вечер!
    Готовлю программу к IARU. Подскажите пожалуйста куда и как установить файл с аббревиатурой HQ станций.
    P.S. A list of HQ multipliers has been posted on the Web at:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/2651703/HQ2015.txt

  14. #1964
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Добрый вечер, Владимир! К сожалению четких правил для образования позывных HQ станций нет. Поэтому во многих случаях по позывному невозможно определить является ли станция мультом. Из файла, на который Вы даёте ссылку, можно сделать файл Call History и использовать его стандартным образом для автозаполнения поля ITU-Zone соответствующей аббревиатурой. Файл по Вашей ссылке не является файлом Call History для N1MM, в котором строки должны соответствовать специальному формату. Например, W1AW,,,,ARRL,,,
    Можно воспользоваться файлом от VE2FK. Лежит здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/2651703/HQ2015.txt

  15. #1965
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от RA3TT Посмотреть сообщение
    ... Из файла, на который Вы даёте ссылку, можно сделать файл Call History и использовать его стандартным образом для автозаполнения поля ITU-Zone соответствующей аббревиатурой. Файл по Вашей ссылке не является файлом Call History для N1MM, в котором строки должны соответствовать специальному формату. Например, W1AW,,,,ARRL,,,
    Можно воспользоваться файлом от VE2FK. Лежит здесь: https://dl.dropboxusercontent.com/u/2651703/HQ2015.txt
    Николай, прошу прощения, не могу найти тот пост, где Вы мне сообщали как это делать???

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×