Страница 134 из 377 ПерваяПервая ... 3484124127128129130131132133134135136137138139140141144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,996 по 2,010 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #1996
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    2 EW2DZ Посмотрите файлик с настройками у моего TS-590s. Обратите внимание на настройку PTT, что б не было лишних "галочек"Настройки TS-590s.bmp
    Последний раз редактировалось UA2FP; 05.08.2015 в 23:40. Причина: Удалить вложенный рисунок bmp
    Виктор UA2FP

  2. #1997
    Standart Power Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Посмотрите файлик с настройками у моего TS-590s.
    Виктор, спасибо! У меня стояли два бита в состоянии "всегда вкл." Поменял так, как у Вас и, вроде, намного уменьшилась задержка. Не сразу переключается на приём, но это уже приемлемо! Спасибо ещё раз!
    Вот бы ещё кто посоветовал, как мне лог из N1MM в UR5EQF перенести без проблем, описанных мною в посте #1983.

  3. #1998
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    Вот бы ещё кто посоветовал, как мне лог из N1MM в UR5EQF перенести без проблем, описанных мною в посте #1983.
    Не лечится без ухищрений.
    Я делал так: после выгрузки адиф-файла в UR5EQF окно лога (где отображаются все связи) сортировал по RST, потом выделял все связи с 599 NR и групповым редактировал в них RST на 599, потом выделял 589 NR и групповой заменой менял на 589. ИТД.
    Хотя, если выгрузить на LotW, e-qsl, зачем так витиевато? грузите адиф сформированый N1MM, у меня проходит

  4. #1999
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Если у вас включена педаль (Foot Switch), то ни одной галки в Сом порту управляющему CAT трансивера стоять не должно там, где предлагают выбор источника PTT сигнала в зависимости от вида модуляции. Надеюсь, что педаль в SSB у вас подключена к микрофонному разъему.
    Есть несколько способов получения PTT в зависимости от типа модуляции. Для телеграфа PTT формируется в отдельном COM порту, в котором есть и CW и PTT для телеграфа. И еще, что может быть: вы сказали что слышите "тональник", скорее всего тональником выглядит работа внутреннего телеграфного ключа , во время работы SSB. Включите SSB и понажимайте двух-сторонний манипулятор CW. Вы должны слышать сигнал самоконтроля, но передачи телеграфа не происходит.
    Среди моих друзей встречаются Ортодоксы. Они не пользуются VOX, АРУ, а OS Windows 7 программы запускают через Total Commander и уверены, что это и есть стандартный режим использования трансивера и PC. Hi.

  5. #2000
    Standart Power Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    35
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Не лечится без ухищрений.
    Спасибо! Сделал по Вашему методу. Всё получилось. В логе порядок и отправил QSO на e-QSL и LoTW.

    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Есть несколько способов получения PTT в зависимости от типа модуляции.
    Виктор, Вам отдельная и большая благодарность!!! Натолкнули меня на эксперименты с РТТ. Первоначально, я добился уменьшения паузы в конце макроса благодаря тому, что установил в настройках порта DTR и RTS Handshake. Но потом заметил, что перестала отображаться частота в N1MM и лог стал ругаться. Пришлось вернуть настройки в Always ON. Только при таких настройках САТ нормально работает. Затем пошёл в настройки порта, который отвечает за CW и PTT. CW оставил на DTR, а RTS выключил, Always OFF. Затем снова пошёл в настройки порта, по которому работает САТ и начал там перебирать всевозможные виды РТТ. Остановился на двух птичках возле надписей PTT via Radio Command SSB Mode и PTT via Radio Command CW Mode. Теперь нет ни тональника, ни большой паузы после передачи макроса. Всё здорово работает!!!
    Для справки: операционка на компе W-7. Трансивер подключен к компу через USB.

  6. #2001
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Алексей я рад за Вас. Проблема была в том, что Кенвуд сделал в TS-590s все что нужно в их понимании, PTT для любых видов излучения и VOX для любых видов излучения есть: для CW и SSB свой, для цифры свой и есть все необходимые регулировки. И PTT для каждого вида работы трансивера свой. А вот удобной совместимости с БЕСПЛАТНЫМИ и популярными программами не озаботился. Но нам же всем хочется бесплатного. За деньги программисты готовы сделать все что угодно: сделать Log c идеальной и простой совместимостью с Кенвудами. Но программисты не хотят делать бесплатные программы. Ведь за деньги и Log полностью совместимый с интерфейсом USB напрямую (без всяких виртуальных COM портов) готовы сделать, проблема только в том, кто и сколько заплатит программерам за работу. Вот такие они редиски.

  7. #2002
    Standart Power Аватар для EW2DZ
    Регистрация
    19.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    61
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    35
    Да, Виктор, приходится в такой ситуации выворачиваться на изнанку и придумывать всякие способы для того, чтобы подружить железо с программой и одну программу с другой. Большое Вам спасибо за помощь! Всего наилучшего!!!

  8. #2003
    QRP
    Регистрация
    15.06.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    32
    Всем доброго времени суток! Возникла проблема с N1MM Logger+ ver. 1.0.50.35.0 В режиме CQ время от времени выскакивает надпись "Split" (красного цвета), передача прекращается и на "BandMap" (там где обычно отображается частота) выскакивает значение новой частоты (красного цвета). Вроде бы все настройки просмотрел, ничего похожего найти не могу, Split конечно не включал. Может быть кто-нибудь с этим сталкивался?

  9. #2004
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от EW2DZ Посмотреть сообщение
    Но потом заметил, что перестала отображаться частота в N1MM и лог стал ругаться. Пришлось вернуть настройки в Always ON. Только при таких настройках САТ нормально работает.
    Алексей, может я не в тему, но сначала иногда удивлялся, что у меня САТ интерфейс не работает время от времени. Потом дошло. Оказывается (по крайней мере в связке с TS-450 CAT работает только тогда, когда в трансивере включен VFO A... Если в трансивере включен VFO B, то ни трансивер по САТ не управляется со стороны компьютера, ни перестройка по диапазонам/частотам/модам трансивера не приводит к переключениям в соответствующий режим программы... Надо будет попробовать включит режим SO2V, итнтересно что получится...

  10. #2005
    QRP
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    SARATOV
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем привет!
    В последней версии N1MM+(1.05095.0),в RDAC, в окне множителя СТРАНЫ,множитель по диапазонам не отображается,в логе галка ставится,множитель правильно считается,в окне ввода правильно окрашивается.
    Это только у меня так? Пробовал откатываться на предыдущую версию-не помогло.

  11. #2006
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Возникла проблема с N1MM Logger+ ver. 1.0.50.35.0 В режиме CQ время от времени выскакивает надпись "Split" (красного цвета), передача прекращается и на "BandMap" (там где обычно отображается частота) выскакивает значение новой частоты (красного цвета). Вроде бы все настройки просмотрел, ничего похожего найти не могу, Split конечно не включал. Может быть кто-нибудь с этим сталкивался?
    У меня такое было давно, еще на "неплюсованном". Из-за плохого согласования с антенной были наводки на САТ-интерфейс. Может и у Вас что-то похожее?

  12. #2007
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от RU4CO Посмотреть сообщение
    в окне множителя СТРАНЫ,множитель по диапазонам не отображается...
    Это только у меня так?
    Это BUG. Напишу разработчикам. Но до контеста вряд ли поправят. На пару бы дней раньше....

  13. #2008
    QRP
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    SARATOV
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Николай,спасибо за ответ.
    Жаль,конечно,возвращаться на классику не охота,в плюсе с сеткой все очень просто и здорово.

  14. #2009
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Заинтересовала эта фраза:
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Если у вас включена педаль (Foot Switch), то ни одной галки в Сом порту управляющему CAT трансивера стоять не должно там, где предлагают выбор источника PTT сигнала в зависимости от вида модуляции. Надеюсь, что педаль в SSB у вас подключена к микрофонному разъему.
    Никогда не подключал педаль к порту. Всегда она просто параллельно подключена к выходному ключу интерфейса, посредством получается сигнал РТТ, будь то СОМ будь то LPT. Теперь вопрос, может кто подскажет:
    Интересен в этом случае алгоритм блокировки. Если я подключу педаль к порту, будет ли эту педаль блокировать блокировка по сети? А то так не хочется делать "железную блокировку", т.е. включать педаль одного места через нормально замкнутый контакт педали второго места или пожалуй еще и третьего.
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Среди моих друзей встречаются Ортодоксы. Они не пользуются VOX, АРУ, а OS Windows 7 ....
    Ну, не знаю, насколько я ортодокс, но насчет VOX солидарен с Вашими друзьями на 100%. VOX это штука для вальяжного картофелевода, который сидит в шеке один и уверен что во время его нахождения за аппаратом ни кто не войдет в это шек не войдет и не заорет внезапно что то типа "... Петька, если ты еще раз возьмешь мои носки, которые в углу стоят, то я твою рубашку поломаю!..." (с), из анекдота VOX и правильный клепеж штука мало совместимая, особенно если речь идет о работе с нескольких аппаратов. АРУ у меня в трансивере не выключается... Хотя вспоминаю опыт прошлого века, бывало что выключение АРУ позволяло вытянуть слабый сигнал из под стоящего рядом какого нибудь "бульдозера".

  15. #2010
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    506
    Поблагодарил
    175
    Тогда уж наверное я сам Ортодокс или очень стар. Нет у меня терпения непрерывно, 24 часа нажимать на педаль в контесте. Желательно только ENTER (ESM), или в крайнем случае клавиши F1....F5 (изредка манипулятор к ключу в трансивере). И уж никуда не денешься ОДНА РУЧКА - настройки. И это ВСЕ, что мне нужно для контеста. Разорился на мощное американское реле HC-1 Kolovac в PA. Так что без VOX никуда. В SSB не работаю, после того, как однажды ночью мой трехлетний внук зашел в комнату во время контеста и говорит "деда ты чего кричишь?".
    Каждое лишнее движение, переданный знак это тормоз. Хотя PA есть, но практически использую только один трансивер, пока меня соседи не вычислили.

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×