Страница 154 из 377 ПерваяПервая ... 54104144147148149150151152153154155156157158159160161164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,296 по 2,310 из 5653
Like Tree1476Спасибо

Тема: N1MM Logger

  1. #2296
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Решил поработать в RFCHAMPCW в апреле, поставил последнюю версию N1MM... Выбрал контест, начал проверять, но не тут то было.
    При передаче контрольного номера, в окошке переданного номера цифра меняется, а в эфир уходит только 2001..., не зависимо сколько связей провел.
    И ещё. Раньше, в старых версиях макросы можно было набить из окошка, сейчас предлагают редактировать текстовый файл. Но я не знаю как.
    В смысле какие куда сообщения вставлять и что можно менять, а что нежелательно или нельзя.
    Может есть где описание редактирования и назначение ячеек текста? Или вообще правила работы с макросами. Я видел на сайте N1MM что есть всякие настройки но... в анлийском - с букварем. А переводчик такую абракадабру выдает, что не разобрался.
    Виктор, добрый день! Наверное Вы действительно не разобрались, правила работы с макросами в последних версиях практически не поменялись. Щелчок по одному из них правой кнопкой мыши - и вы в окне редактирования этих самых макросов. И редактируйте на здоровье. Бывает, что не можете в него войти - если CAT с трансивером отключен и программа не понимает макросы какого вида работы (SSB, СW, RTTY и др.) для этого конкретного теста вы хотите редактировать. Набейте в поле ввода позывного например сочетание CW и нажмите Enter, т.е. вручную переведите программу в режим CW и снова попробуйте открыть.

    Теперь по RFCHAMPCW. Там сложные (комбинированные) контрольные номера и программа при передаче таковых действительно может работать некорректно. На эти вопросы здесь уже отвечал Николай RA3TT. Откройте окно редактирования макросов, и на cq и на поиск напротив F2 удалите {SENTRSTCUT} {EXCH}, а вместо этого просто пропишите, в Вашем случае, комбинацию 2#, где символ # - есть порядковый номер связи. Естественно все это сохраняете. Никаких проблем быть не должно.

  2. #2297
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Спасибо Сергей. Буду пробовать
    В TR4W конечно проще...

    Попробовал...
    Номер выдает правильно, но в отчет не вносит мою зону.
    При приеме не подставляет зону корра... может нет UDC файла? Где его взять?

  3. #2298
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Попробовал...
    Номер выдает правильно, но в отчет не вносит мою зону.
    При приеме не подставляет зону корра...
    Виктор, странно конечно. Специально сейчас попробовал - все работает корректно. Кабрилу формирует вроде тоже правильно.

    Почему-то не получается вставить файлик формата JPG с изображением отчета - видимо какой-то глюк форума.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EasyCapture3.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	160919  

  4. #2299
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Сережа. У меня нет UDC файла поэтому и нет зоны корр.
    В кабриллу подставляет 599 и номер, зоны нет..
    Ваше вложение не открывается...
    У меня, чтобы зайти на форум с логином и паролем пришлось раз 7 заходить... Благодарит за вход и выкидывает... (Hi)

  5. #2300
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    У меня нет UDC файла поэтому и нет зоны корр.
    В кабриллу подставляет 599 и номер, зоны нет..
    Виктор, значит действительно что-то не так делаете. У меня тоже нет такого UDC файла, я открываю то, что есть в дистрибутиве программы. Версия программы самая свежая, только сегодня обновился.

  6. #2301
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Буду думать...
    С ума сойти...
    Сергей, спасибо за беспокойство!
    Пока проверял переставил тест на минитест и пытаюсь составить отчет на чемпионат

  7. #2302
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Буду думать...
    Виктор, вспомнил еще один момент. При выборе в списке теста RFCHAMPCW в поле SENT для корректного создания кабрилы указываете просто 2 001 (с пробелом). Никаких 599 и т.д. При работе в тесте в окне принимаемого номера от корреспондента набирать нужно все слитно. Жаль, что все же не получается вставить вложение. Поиграйтесь, все получится.
    Изображения Изображения  

  8. #2303
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Сережа.
    А можно выйти в это меню (которое при выборе теста выскакивает и где sent number) выйти в рабочем режиме.
    Да, и ещё. Вот я поигрался в соревнование... теперь надо очистить лог. Как это сделать? И как очистить очередь соревнований в окошке выбора тестов?

    Сейчас посмотрел, qrz.ru не показывает, кто на форуме...

  9. #2304
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    А можно выйти в это меню (которое при выборе теста выскакивает и где sent number) выйти в рабочем режиме.
    Да, конечно можно. В главном окне жмете на FILE > Оpen Log in Database и выбираете необходимое. Исправляете и все.

    Насчет полностью очистки лога или контестов в списке Вашей Database - сейчас точно уже не помню, потому как этого давно не делал. Наверное можно, скорее всего непосредственно в папке программы в подкаталоге Database. Но вы можете в этой же "дате" еще раз заново создать новый лог RFCHAMPCW, будет там в списке у Вас их два - один тренировочный, другой "боевой". Можно их будет различать даже по датам создания.

  10. #2305
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Ммм-да, не особо активный форум...
    Я наверное здесь один неграмотный.
    Друзья, подскажите где брать файлы конфигурации, или может расшифровку названий контестов для N1MM?
    Я пытался осилить эти многие страницы, но довольно много воды и не понятных объяснений, процентов 70 которых я, естественно, забыл...
    Научился работать с кластером (для меня новое), примерно знаю как найти и установить наиболее известные тесты... А вот как с "Кубком Гагарина"? - Не знаю.
    Переписывать макросы нужно под каждый тест?
    Где брать UDC файлы? Понятно, что на сайте N1MM, но там на нерусском и для продвинутых...
    Простите мою неграмотность (как бы) Но наверное что-то зная в TR4W, хочется привычное увидеть...
    Прочитал (по диагонали) руководство RU3TT, много понял, но не на все вопросы есть ответы...
    Сильно не ругайте, ХОЧУ освоить N1MM!

  11. #2306
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Прочитал (по диагонали) руководство RU3TT, много понял, но не на все вопросы есть ответы...
    Простите RA3TT...

  12. #2307
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    А вот как с "Кубком Гагарина"? - Не знаю.
    Насколько я помню в N1MM он называется UA1DZCUP. Но кажется это если UDC установлен
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Сильно не ругайте, ХОЧУ освоить N1MM!
    Сколько бы советчиков (в хорошем смысле слова) не было, все равно жопочасы и эксперименты нужны.
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Переписывать макросы нужно под каждый тест?
    По крайней мере надо их проверять перед тестом. Потому как насколько я помню, они сохраняются с предыдущего теста. Для RDXC я например задействовал для SSB не используемые как правило F11 F12. В них указал путь для звуковых файлов своего позывного и CQ на русском языке.
    Не стоит увлекаться экспериментами с макросами, если используется ESM, можно по неопытности накосячить.

  13. #2308
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Спасибо Василий!
    Гагарина кажется нашел - GACW , UA1DZ - это кубок Румянцева. Здесь я определился...
    Но сложности именно в конфигурировании под НАШИ тесты, а они не все на www.N1MM... (к сожалению)
    Ведь главная задача - суметь настроить под нужный тест - тогда ты на коне...
    А вот таких советов и нет... Тогда эксперименты, т.е. изобретать велосипед. А это - время, его жаль...
    Но у нас так...

  14. #2309
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,590
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    главная задача - суметь настроить под нужный тест...А вот таких советов и нет...
    Виктор, поясните пожалуйста, что Вы понимаете под настройкой. Чтобы дать совет надо понимать, что требуется нуждающемуся в совете. Есть крылатая фраза:"Правильно сформулированный вопрос - половина ответа."

    В настоящее время в N1MM есть два вида тестов: 1) тесты входящие в дистртибутив программы; 2) тесты (как правило "местного" значения), для работы в которых требуется так называемый UDC файл, подготовленный кем-то из заинтересованных пользователей. Последние очень часто требуют большего внимания (в том числе при подготовке отчётов).

  15. #2310
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UI7F Посмотреть сообщение
    Гагарина кажется нашел - GACW , UA1DZ - это кубок Румянцева. Здесь я определился...
    Ну да, что то я затормозил... Наверное потому что в Гагарине ни разу не участвовал... Посмотрел сейчас список, увидел рядом с GACW GCUP... может это оно? Потому как в GACW по умолчанию в поле EXCH стоит CQ zone. Когда выбрал GCUP, то как и в регламенте ITU zone

Похожие темы

  1. N1MM в минитестах
    от adani в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.10.2021, 19:25
  2. Программа N1MM
    от RV3AA в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 16:41
  3. N1MM & PACC
    от RL3AF в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 13:21
  4. Logger 32
    от UA9KAZ в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:27
  5. Программа N1MM
    от R3AA в разделе Аппаратные журналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2006, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×