Страница 19 из 72 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1075
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #271
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Запустил кубки, во втором туре не считает очки и пишет DUPE. Чего где поправить?
    Тур переключен ??
    Отображается под литером "P" - PERIOD - цифра 1 или 2
    в строке лога перед временем

    Переключается вручную сочетанием клавиш Ctrl+F10 или Ctrl+F11
    Или в меню
    Comands - Change period


    Всех с Наступающим Новым Годом !!
    73 !

  2. #272
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Спасибо, работает! Я же говорил, что дело не в бобине ...
    С наступающим Новым Годом!

  3. #273
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    После большого перерыва решил попробовать DXlog, чтобы понять, что изменилось в новой версии в лучшую сторону.

    Начал с CW работы и сразу вспомнил старую ошибку лога, которая перекочевала и в эту версию. Видимо никто с этим не сталкивался.

    Вот о чём. Я хочу использовать только режим RUN. Никакого переключения на поиск. 7 функциональных клавиш вполне хватает для этого. В моём случае для режима "Поиск" используется 2 клавиши F3 и F4. F3 - мой позывной+ одновременно проверка на повтор. Сообщение F3 программирую так:$QSOB4 $MYCALL. В закладке option сообщение для QSO B4 устанавливаю пробел.
    В результате, если QSO повторное, то при нажатии F3 ничего не передаётся, но, к сожалению срабатывает PTT и передатчик на короткое время переходит в режим передачи. Однако после этого нажатия на F3, изменяя позывной в окне ввода на любой, который не повторный, клавиша F3 уже не срабатывает до тех пор, пока не используешь любую другую функциональную клавишу.

    Кто общается с автором, возможно ли оперативно устранить эту проблему? В зависимости от этого решу переходить на DXlog или ещё повременить.

    Версия 2.3.9 demo

  4. #274
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    В закладке option сообщение для QSO B4 устанавливаю пробел.
    В результате, если QSO повторное, то при нажатии F3 ничего не передаётся, но, к сожалению срабатывает PTT и передатчик на короткое время переходит в режим передачи.
    А если пробел не ставить?

    Хотя я например давно не обращаю внимание на повторное QSO телеграфом, себе дороже, ответить проще и надежнее, ведь помимо того что корр. позвал ошибочно бывает что в его логе предыдущего действительно нет, в т.ч. и по причине с вашей стороны. Поэтому вряд ли это проблема. И вряд ли автор будет это решать. Ведь совершенно логично, коли Вы закладываете проверку на повтор, то уж будьте любезны это самое QSOB4 передавать, а не пробел в эфир запускать.
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Вот о чём. Я хочу использовать только режим RUN. Никакого переключения на поиск.
    Так есть там птичка, включающая и выключающая функцию поиска. Если ее не использовать, то один раз включил RUN и все.

  5. #275
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Хотя я например давно не обращаю внимание на повторное QSO телеграфом
    Вы немного не поняли. Я не использую программный режим S&P. Но я, когда иду на поиск, использую только 2 клавиши F3 и F4. Часто, при высоком темпе, не смотришь на монитор, а вводишь call и сразу жмёшь F3. Если передатчик молчит, то ясно, повтор. А по-другому зачем я буду повторно сам вызывать уже сработаную станцию? Именно так я работаю в Writelog, где всё это прекрасно действует, значит и здесь это не проблема для программиста. Нужно только задачу поставить.

  6. #276
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Я не могу проверить с трансивером, но без оного не видно чтобы происходила коммутация. В окне Antenna/Radio status info не загорается индикация, что РТТ срабатывало. Я и с пробелом и без него пробовал.
    Это вообще не проблема.
    Я бы советовал сменить метод работы как такой вовсе. Наберите 2-3 буквы от позывного и сморите была связь в окне Check patrial. Гораздо быстрее, чем набрать позывной полностью, потом сидеть ждать когда корреспондент закончит QSO, потом нажать на F3 и в ответ получить тишину. Кучу времени теряете. Проигрышный с точки зрения нацеленной на высокий результат метод работы.

  7. #277
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я не могу проверить с трансивером, но без оного не видно чтобы происходила коммутация. В окне Antenna/Radio status info не загорается индикация, что РТТ срабатывало.
    Прекрасно, если не срабатывает. Я тоже не могу проверить, но раньше срабатывало. Однако по зависанию клавиши проблема точно есть.
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я бы советовал сменить метод работы как такой вовсе.
    Вот это нет. Окно Chek само собой. Но часто бывает так, что зовёшь просто не успев глянуть туда. И вот тогда это реальное ускорение работы.

  8. #278
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Я не могу проверить с трансивером, но без оного не видно чтобы происходила коммутация. В окне Antenna/Radio status info не загорается индикация, что РТТ срабатывало. Я и с пробелом и без него пробовал.
    точно так же - не переходит на передачу хоть с пробелом хоть без. (проверил без трансивера)

  9. #279
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    пока не используешь любую другую функциональную клавишу.
    Тут даже ни так, а только после нажатия F1 всё разблокируется

  10. #280
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Вот это нет. Окно Chek само собой. Но часто бывает так, что зовёшь просто не успев глянуть туда. И вот тогда это реальное ускорение работы.
    Ну как это зовешь, даже не успев взглянуть? Не надо звать, если не взглянул.
    Наверно у меня закваска коллективная, за лишний зов со второго места могут и словом нехорошим назвать. Проверка на повторы прописана только в Ins.
    Прописывать её в другое месте - себе в ущерб. Другой раз захочешь повторное QSO провести и не сможешь. Потеряешь секунды, пока сообразишь почему оно его не зовёт @

  11. #281
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ну как это зовешь, даже не успев взглянуть?
    Особенно в конце теста. Соревнование кто вперёд позвал, тому вперёд и ответили. Нет, серьёзно, настолько я к этому привык, что не хочу по-другому. Попробуй, понравится.
    Попробовал подписаться на рефлектор, что-то нет подтверждения. Работает он или нет?

  12. #282
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    В смысле рефлектор DXLOG? Если да, то не трать время зря. Этот хорват особенный парень. Отвечает на вопросы избранных, так сказать белая кость. Я уже даже и не пытаюсь задавать вопросы. Из русских он уважает Вову, R9IR
    Ну а на счет методов работы спорить можно долго, поэтому я закончу на этe тему. На твой мы вопрос мы ответили...почти

  13. #283
    Standart Power Аватар для UB0A
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    с.Красный Завод
    Возраст
    58
    Сообщений
    342
    Поблагодарили
    286
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    На твой мы вопрос мы ответили...почти
    Если бы... Будем ждать Вову

    Наверное хорват прав. Есть один пилот в России, к нему и обращайтесь.

  14. #284
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UB0A Посмотреть сообщение
    Начал с CW работы и сразу вспомнил старую ошибку лога, которая перекочевала и в эту версию. Видимо никто с этим не сталкивался.

    Вот о чём. Я хочу использовать только режим RUN. Никакого переключения на поиск. 7 функциональных клавиш вполне хватает для этого. В моём случае для режима "Поиск" используется 2 клавиши F3 и F4. F3 - мой позывной+ одновременно проверка на повтор. Сообщение F3 программирую так:$QSOB4 $MYCALL. В закладке option сообщение для QSO B4 устанавливаю пробел.
    В результате, если QSO повторное, то при нажатии F3 ничего не передаётся, но, к сожалению срабатывает PTT и передатчик на короткое время переходит в режим передачи. Однако после этого нажатия на F3, изменяя позывной в окне ввода на любой, который не повторный, клавиша F3 уже не срабатывает до тех пор, пока не используешь любую другую функциональную клавишу.

    Кто общается с автором, возможно ли оперативно устранить эту проблему? В зависимости от этого решу переходить на DXlog или ещё повременить.
    Я бы не стал так категорично - ОШИБКА ЛОГА ....
    Лучше задать вопрос - "Как решить проблему ? "

    1) Вы можете отключить режим перехода RUN/SP - меню TOOLS DATA ENTRY
    2) Проверка на повторы DXCC и пр автоматически вкл - TOOLS DATA ENTRY - exch guessing - поставить автомат
    3) В закладке option сообщение для QSO B4 устанавливаю пробел. - это основная ошибка .
    $QSOB4 - это макрос , у него есть свои функции которые он должен исполнить
    Вы даете задание - исполнить пробел , он его исполняет и далее программа ожидает ... что делать дальше ??? - незавершенная команда , что то после команды пробел должно быть . Так вот заложено в кодах программирования .
    Выход простой - назначить "пустой макрос" - не исполнять ничего
    Программа обычный текст от макроса отличает если присутствует знаr $
    Поставте его в исполение макроса в Option $QSOB4 - т е. "исполнить - ничего не исполняя" . тем самым мы завершим команду. И функциональные кнопки будут всегда готовы к передачи новых сообщений.

    И не надо тут ультиматум ставить решу /не решу переходить ... шутка .
    Удачи тебе Андрей !
    73 !

  15. #285
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили
    1159
    Поблагодарил
    512
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    В смысле рефлектор DXLOG? Если да, то не трать время зря. Этот хорват особенный парень. Отвечает на вопросы избранных, так сказать белая кость. Я уже даже и не пытаюсь задавать вопросы. Из русских он уважает Вову, R9IR
    Ну а на счет методов работы спорить можно долго, поэтому я закончу на этe тему. На твой мы вопрос мы ответили...почти
    Ну Серега - ты загнул ))
    Я не подмазывался на эту должность
    Просто совместно много чего тестировали и функции внедряли новые на ранних стадиях развития программы.
    Личной переписке по программе- да .. ее много.

    73 !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×